Закрытая тема
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75

Тема: Артиллеристы - это хорошо...

  1. #1
    предвестник Мира Аватар для Africa
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    1,888

    Артиллеристы - это хорошо...

    Интересуясь данной темой последние 2-3 месяца и откровенно задолбав многих вменяемых страйкболистов нашего уважаемого полуострова, предлагаю вынести данную тему в отдельную ветку на форуме (особенно проникся после сегодняшней игры в Симфи, наблюдая испытания Шаманом некоего девайса - похожего на шайтан-трубу ... камуфлированная расцветка данного устройства, кстати была выполнена на хорошем импрессионистском уровне!)
    бред пороть не каждый может, тот лишь, кто в себе отложит, мысли длинные о том, что б пороть было о чём...
    какой-то чистый и незамутненный бред!

  2. #2
    предвестник Мира Аватар для Africa
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    1,888

    Re: Артиллеристы - это хорошо...

    Позволю себе продолжить данную тему...

    Не знаю за другие города нашего региона, но в Симфи уже несколько команд активно двигаются в данном направлении...
    Паша-Тур, не в счёт!
    Его мега-девайсы изготовляемые быстро и оперативно представляемые на играх (например, Гамбит-2) понятно вне конкуренции...
    Но остальные страйкеры, видя пример старших товарищей тоже желают быть и иметь...

    Поэтому, обмен опытом в разумных пределах (типа, а какого цвета в нынешнем сезоне будет моден наш девайс с приложением таблиц арт. стрельбы ) представляется достаточно актуальным.
    бред пороть не каждый может, тот лишь, кто в себе отложит, мысли длинные о том, что б пороть было о чём...
    какой-то чистый и незамутненный бред!

  3. #3
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: Артиллеристы - это хорошо...

    Тему надо было назвать спорные технологии страйкбольного миномётостроения
    Школа страйкбольного миномета. Читаем по понедельникам. Урок 1. Уже начал писать тему: "Выстрел и с чем его едят".
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  4. #4
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: Артиллеристы - это хорошо...

    Ой доиграетесь!
    По мне уже на одной из недавних игр стреляли ракетой с Феерверком. Хватит!
    Тут далеко не все умеют гранаты нормальные делать что бы были в рамках правил, а Вы решили на рассмотрение общественности выложить секреты ракетостроения и миномётоделания. Мне кажется, что всё это НИЗЯЯЯЯ!!! Так как тут в перспективе вырисовываются сразу два жирных минуса:
    1. Страйкболл превратим в пирошоу!
    2. В погоне за улучшением ТТХ пироприбамбасов - начнётся выпрыгивание за пределы правил и здравого смысла ( это точно как и с тюнами будет), а вот тогда повышенного травматизма не избежать.

    Такие вещи как секреты пиротехники, передаватся должны из уст в уста! от одекватного игрока к одекватному! а не так прям на форуме!

    Мне, в своё время, Фокс рассказал как делаются выстрелы для подствольника и как перебирать ракеты для РПГ, а потом он сам же первые мои переделки проверил на правильность исполнения - помоему так и должно быть.
    Немного страшилок: При всём опыте обращения с пиротехникой и учитывая то что я держу все переделки строго в правилах - я на одной из игр был реально контужен ( в слабой степени) своим же выстрелом разорвавшимся в подствольнике! От взрыва разорвало часть СА М203 и при этом чуть не травмировало рядом лежащего пулемётчика. Делайте выводы! Я свои выводы из этого случая сделал.

    ЗЫ Всё вышеизложенное моё личное мнение и ни на чью голову его не натягиваю!

  5. #5
    Stabsfeldwebel Аватар для *KARA*
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    401 PzGrenBtl Gruppe Suden
    Сообщений
    181

    Re: Артиллеристы - это хорошо...

    Согласен, иногда лучшее враг хорошего.
    Даже китайцы, при их безбашенности, при изготовлении вышибных зарядов кладут 1,5 грамма пороха а не 15, 20.
    Надо помнить что гранатометы сделаны из сплавов а не из отборных сортов стали.Поэтому думаю что ССК надо обговорить максимальный вышибной заряд, вес гранаты ну и т.д. А кто будет сомневаться в разумности правил - выступит мишенью .
    А по поводу разорвавшегося подствола - Жека учи матчасть

  6. #6
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: Артиллеристы - это хорошо...

    Это про калибр 40 мм. Интересно, а есть ещё калибр 50, 60, 80, что скажете?

    Такая баллистика?
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  7. #7
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: Артиллеристы - это хорошо...

    Ну вот ...Кара, ты меня ткнул как котёнка в мою же лужу ......такая фигня была только один раз....да и скорее всего от того, что стрельба происходила под крупным градом, не исключено что сам заряд мог подмокнуть, или в ствол попали градины которые не дали вылететь заряду.... ( это было на 2-ой части 3МВ при высадке 40-ой с вертолёта, отбивали атаку русских находясь посередине поля))....тогда был аццкий крупный град......

    кстати...хочу тебе сказать что мои выстрелы для гранатомёта погуманее ваших будут
    У меня до сих пор лежит подаренная тобой "фалоподобная" болванка....я чесно говоря побоялся насиловть свой м203 этой фиговиной

  8. #8
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Артиллеристы - это хорошо...

    Поддерживаю Евгения и Кару ... Тут многие с высоким тюнингом без вторички играют... А вы еще пиротехнику хотите в массы.... Спасибо не надо.

  9. #9
    предвестник Мира Аватар для Africa
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    1,888

    Re: Артиллеристы - это хорошо...

    Цитата Сообщение от Евгений
    Такие вещи как секреты пиротехники, передаватся должны из уст в уста! от одекватного игрока к одекватному! а не так прям на форуме!
    Полностью согласен, что только адекваты должны допускаться к данным вещам.
    То, что "малая артиллерия" (в т.ч. и подствольная, которая уже достаточно активно используется) будет на играх - от этого не уйти, прогресс не остановить...
    Вопрос допуска будет только от организаторов каждой конкретной игры зависеть - пущать али не пущать...

    На форуме понятное дело никто не будет секреты выкладывать в целях техники безопасности - а то понаделают такого, что волосы дыбом станут
    http://kaput.ru/mnw.html

    видео этого сумашедшего девайса:
    http://rutube.ru/tracks/1562230.html?v= ... 81c133580a

    Цитата Сообщение от Евгений
    По мне уже на одной из недавних игр стреляли ракетой с Феерверком.
    Вот для этого в этой теме и надо разъяснять общественности - что не рекомендуется использование каких-либо ракет-фейерверков, чтобы не покалечить игроков!

    Кстати, использование ракет-фейерверков - самый неправильный путь в подствольниках и РПГ и прочих "артсистемах"...
    бред пороть не каждый может, тот лишь, кто в себе отложит, мысли длинные о том, что б пороть было о чём...
    какой-то чистый и незамутненный бред!

  10. #10

    Re: Артиллеристы - это хорошо...

    ракеты(фейерверковые) имеют неустойчивую траекторию полета, очень малое количество носимого на себе поражающего элемента(горох) и при этом стоят дороже чем самодельный боеприпас с вышибным зарядом из пороха.
    зато как красиво взрываются

  11. #11
    HUM Аватар для Евгений
    Регистрация
    21.03.2008
    Адрес
    г.Симферополь
    Команда
    902d MIG INSCOM US Army/ КАСКАД-4
    Сообщений
    1,417

    Re: Артиллеристы - это хорошо...

    Ах да Африка, ах да удалец!
    Вова, как это ты так быстро стал таким специалистом по пиротехнике? Научи!?

    Моё мнение: НЕ нужно заниматся фигнёй и такими темами провоцировать людей на изготовление пироприбамбасов Меньше знают, крепче спят!
    А орги они не вездесущие и всё и каждого проверить не смогут!
    К примеру у меня будет два вида ракет к РПГ - одна для оргов официальная, а другая для противника, но только запредельно заряженная - думаешь это будет нормально?

    А вообще было бы хорошо, что бы модераторы нафик удалили эту тему
    Я свою позицию высказал, но повторю: Секреты пиротехники должны передаватся от опытного адеквата к опытному адеквату!
    А ещё исходя из поднятого вопроса принял себе за правило: каждое применение запредельной пиротехники в мой адрес, буду воспринимать как покушение на мою жизнь и здоровье, а соответственно буду оборонятся по полной программе (тут формулировку смягчил до минимума)!

  12. #12
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Артиллеристы - это хорошо...

    Думаю , что если бы эта тема не возникла сейчас, то она возникла бы в скором времени.
    А почему
    А потому , что молодой игрок , недавно пришедший в страйк для увеличения набитых врагов ( думая , что таким образом получит авторитет) предпринимает что
    ( если появились деньги ) - мегатюн ему просто необходим. Его главная задача не тактически врага развести, не клещи расставить толком , Не заманить врага и уничтожить.
    А тупое мясилово из мега тюна. с криками ",,,Всех порву как соседский Тузик целофановый пакет " - что не так Так.
    Шаг второй,
    ещё неокрепшее сознание видит "цацу" которую доблестный дядя заряжает - осторожно созданную своими рукам - бомбу в гранатомёт. Да как бахнет во врага. " ,, в небеса где пели птицы, и забилось сердце нервной дрожью и захотелось так же круто в небо бахнуть

    Вот такое положение самое губительное

    Пробовать делать заряды- будут.
    Обжигаться на собственных ошибках будут

    В любом случае всё это производство нужно брать под контроль. С отстрелом опытных образцов и предварительной регистрацией гранат и гранатомётчиков и иных "мётчиков" - на мероприятия

  13. #13
    предвестник Мира Аватар для Africa
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    1,888

    Re: Артиллеристы - это хорошо...

    Цитата Сообщение от Евгений
    как это ты так быстро стал таким специалистом по пиротехнике? Научи!?
    Учу: если тебя интересует какой-либо вопрос (не только в страйке) - начинаешь копаться в информации, советоваться со знающими людьми, специалистами в конце концов, когда инфы довольно для уразумения вопроса начинаешь делать рабочие модели... и т.д. до достижения приемлемого результата!

    поверь, что по состоянию на сегодняшний день я обладаю уже достаточными знаниями в данной сфере (не учитывая своё офицерское прошлое)...

    Данную тему я поднял как раз для того, чтобы молодые и не очень страйкеры понимали всю серьёзность вопроса.

    Цитата Сообщение от TRIAX
    В любом случае всё это производство нужно брать под контроль. С отстрелом опытных образцов и предварительной регистрацией гранат и гранатомётчиков и иных "мётчиков" - на мероприятия
    Поэтому присоединяюсь к мнению уважаемого TRIAXа - что людям надо разъяснять, объяснять и каким-либо образом всё это дело мало-мальски упорядочить... во избежание и недопущении всяких нехорошестей...
    бред пороть не каждый может, тот лишь, кто в себе отложит, мысли длинные о том, что б пороть было о чём...
    какой-то чистый и незамутненный бред!

  14. #14

    Re: Артиллеристы - это хорошо...

    про контроль согласен на 100%
    такие вещи требуют хотябы минимальной стандартизации.
    полный вес "боеприпаса" не более чем ....
    требования к обмягчению "боеприпаса"
    навес пороха не более чем ....
    из какой именно шайтан трубы ЭТО будет вылетать не принципиально - разве что, какието минимальные требования к антуражности.
    вобще изготовление подобной хрени вроде как противозаконно и обсуждать это на открытом форуме чревато.

  15. #15
    Stabsfeldwebel Аватар для *KARA*
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    401 PzGrenBtl Gruppe Suden
    Сообщений
    181

    Re: Артиллеристы - это хорошо...

    Цитата Сообщение от Евгений
    Ну вот ...Кара, ты меня ткнул как котёнка в мою же лужу ......такая фигня была только один раз....да и скорее всего от того, что стрельба происходила под крупным градом, не исключено что сам заряд мог подмокнуть, или в ствол попали градины которые не дали вылететь заряду.... ( это было на 2-ой части 3МВ при высадке 40-ой с вертолёта, отбивали атаку русских находясь посередине поля))....тогда был аццкий крупный град......

    кстати...хочу тебе сказать что мои выстрелы для гранатомёта погуманее ваших будут
    У меня до сих пор лежит подаренная тобой "фалоподобная" болванка....я чесно говоря побоялся насиловть свой м203 этой фиговиной

    Не хотел обидеть, извини. Просто хотел так же упомянуть про технику безопасности
    А что касаемо взрыва гранат в подстволе то было и у меня, после чего полность переделал конструкцию, да кстати и Фокс в ентом отметился.
    Говорю сразу - ощущения ОЧЕНЬ не приятные......
    Вот в результате обсуждений смотрю правила потихоньку вырисовываются, надо ждать следующих постов с предложениями

  16. #16
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Артиллеристы - это хорошо...

    Полностью согласен. Стандартизация необходима Надо подробно расписать из чего и как можно делать вышибные гранаты для подствольников, пиротехнические реактивные снаряды для РПГ, мины для минометов.... и так чтобы их использование было максимально безопасным для игроков. Ну и естественно перед каждой игрой проверка организаторами этих девайсов и их снарядов на предмет безопасности.

    PS: Меня самого подмывает изготовить страйкбольную копию швейцарского реактивного гранатомета Rak R58, но напрягают вопросы по его безопасности для окружающих... поэтому пока ничего не делаю....

  17. #17
    предвестник Мира Аватар для Africa
    Регистрация
    26.11.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СПЕКТР
    Сообщений
    1,888

    Re: Артиллеристы - это хорошо...

    Цитата Сообщение от Nachar
    Меня самого подмывает изготовить страйкбольную копию швейцарского реактивного гранатомета Rak R58, но напрягают вопросы по его безопасности для окружающих... п
    Вот как раз принцип реактивного гранатомёта в страйке наверное неприемлем - высока опасность травмирования выхлопом сзади!
    Рано или поздно какой-нибудь игрок окажется сзади гранатомётчика и получит выхлоп реактивной струи...

    Кроме того, использования реактивного принципа приведёт к увеличению мощности ракеты, неговоря о том, что ракетные двигатели трудоёмки в изготовлении (кому интересно пишите в личку)...

    Хотя простейшие ракетные двигатели делаются минут 5 при соответствующих навыках ... (имеется видеоматериал по данному вопросу)...

    Кстати, Nachar, на ютубе есть видео самостоятельно изготовленного швейцарского Rak R58, стреляет обычными ракетами-фейерверками... ерунда полная как по мне ...
    бред пороть не каждый может, тот лишь, кто в себе отложит, мысли длинные о том, что б пороть было о чём...
    какой-то чистый и незамутненный бред!

  18. #18
    Стрелок
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    СОГ Ястреб
    Сообщений
    291

    Re: Артиллеристы - это хорошо...

    6.2 Имитации взрывных устройств изготавливается на основе петард промышленного производства Корсар №4.

    Ребят, давайте соблюдать правила и прекратим обсуждение самодельных устройств на форуме. Если кому не втерпеж - есть личка.
    Уйди старуха, я в печали.

  19. #19
    мега стройбатко Аватар для чижик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Бахчисарай
    Команда
    Клеймор/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    650

    Re: Артиллеристы - это хорошо...

    На играх, где будут (пока теоретически) применяться миномёты, организаторы должны будут обзывать ВСЕХ участников иметь каски на случай, если выстелившая мина не разорвётся в воздухе и будет грозить падением кому-нибудь на голову.
    языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn

    Почаще бы Противостоянии и Митровицы, так мне другой страйкбол и не нужен был бы (с) Nachar

  20. #20
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: Артиллеристы - это хорошо...

    http://www.airsoft.od.ua/forum/viewtopi ... =23&t=4639
    Видел,понравилось

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хорошо и весело жить на свете
    от Гудзон в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.07.2008, 16:09
  2. Все новое - это хорошо забытое старое.
    от XP в разделе Хмельницкий
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 22:12
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама