+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 150

Тема: Пружины

  1. #21
    Так же сравнил...
    Итак:
    Исходный ствол - СА М249. Все базовое. Менялись только пружины. Сразу тестировал Систему - 10 шаров, потом Гвардер - 10 шаров. (шары 0,2)

    Система-120 - 111 м/с (настрел на пружине ~3000)
    Гвардер-СП120(из FTK для АК) - 126 (новая)

    Решено пока думать что важнее живучесть или скорость. Могу померять и после настрела.

  2. #22

    Re: Обещанное сравнение Система-120 и Гвардер-СП110

    Цитата Сообщение от Инквизитор
    Не вдаваясь в тонкости маркировки сравнили...
    Инквизитор, при всем уважении таки
    а ) лучше вдаватьси...
    Система делает 2 типа 120х пружин...
    И один слабее* другого...

    б) Всеже сравнивать надо таки нулевые.. И после настрела обоими скажем 10-15 000 т.ш.

    с) Делать это лучше на пулемете типа 249го - там ничего не трогая просто меняется пружина...
    (при переборке бокса для смены пружины, можно легко чтото не дотянуть или сдвинуть - вот и потеря в ФПС ... Говорю это как местный кревед... )
    ( У самого 249й есть... И именно так, раз, когда пружины перепутал, коробка с ними упала, за 20 минут все отмаркировал...)

    Кстати , самое простое попросить ребят в магазине прострелять* пружины сразу нескольких производителей....

  3. #23
    Курсант
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Севастополь-Симферополь-Москва
    Сообщений
    31

    Re: Обещанное сравнение Система-120 и Гвардер-СП110

    Цитата Сообщение от RDL_python [ELKS
    ]
    Система делает 2 типа 120х пружин...
    И один слабее другого...
    Возникает закономерный (возможно - глупый ) вопрос:
    а что сильнее - Systema M120S или Systema M120 oil tempered?

  4. #24
    120S
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  5. #25
    Курсант
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Група [ШТОРМ]
    Сообщений
    54
    Летом поставили на 2 АК Гвардер sp110 + тонкий стволик. Больше ничего не трогали.
    После установки тюна провели замеры:
    1 привод - 128 м/с
    2 й - 129 м/с
    Настрел по 1.5 пакета 0.23 ексел. - лупит весело. Думаю пока поменять втулки и может шестерни в конце сезона.
    На всякий случай
    Ну и померяю за одно сколько там м/с убыло.

  6. #26
    Итак к слову о пружинках Гардер
    Вчера делал тюн СЛР от СА поставил туды направляющую и пружинку гардер сп110
    В результате получил на выходе 127 м.с
    Проверяю самодельным хронографом через комп звук.
    Также пробывали стрелять в дно банки, пробивает и застряет шарик.

    Я был приятно удивлен

  7. #27
    Гуардер пружины в сравнении с системой намного мощнее.
    У меня:
    Гуардер:
    120 - 136 м/с
    130 - 149-150 м/с
    140 - 162м/с
    Система:
    120 -127м/с
    130 - 135м/с
    140 - не нашел

    *Все тесты на нулёвых пружинах.

  8. #28
    Взял М120С - растянул, растянулась легко на 1.5см. Достал из привода СП110 с настрелом в полсезона и попробовал растянуть - фигушки. Да и не села она, выдаёт столько-же. Хотя Системовская и толще, но абсолютно не производит впечатления. Что то мне подсказывает, что нас ... это самое. Наверное китайцы рулят и всё теперь делают там (по крайней мере они у них все по 8 долларов независимо от модели)

  9. #29
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Пружины

    Господа! Вот, что у меня с пружиной получилось. Система М120, настрел: 1 пакет Экселя 0,23, 8-9 пакетов Guarder 0,25. Тюн : проводка 0,25 SIF, направлялка стальная, один в один базовая( с точностью до сотых - перемеряли), латунный нозл, всё остальное - база, акум - двухтысячник, 9,6 В.
    Фотка пружины (вернее, того что осталось, упаковка от пружины - родная:

    добавлю чуть позже - сори

    Вобщем порвало её в куски, с поршнем - всё гут, износ зубьев поршня и шестерен - нормальный, направляющая - без следов зажатой пружины и царапин.
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

  10. #30
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    у меня системовскую 140-ку порвало... После 80-100 тыщ настрела.
    Причем пополам
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  11. #31
    У нашего командного мастера валяется штуки 2-3 лопнувших 130ки и одна, кажется, 120ка.
    Все от Системы.
    Лопаются как пополам, так и неравномерно. Есть один экземпляр, лопнувший в 2х местах.
    Glück ab!

  12. #32

    Рвущиеся пружины - это не нонсенс...
    Когда производство становится МАССОВЫМ...
    Становится труднее выдерживать параметры при обработке...

    Лопаются в основном "каленые" пружины...
    Их "подкаливают" чтобы они, как можно дольше не "садились"...

    НО...
    Если процесс не соблюден происходит перекал*...
    Результат - разрушение пружины...
    (впрочем процесс может быть и выдержан* - но металл партии был плох или в прутке* из которого навили пружину был брак...)

  13. #33
    Цитата Сообщение от RDL_python [ELKS
    ]НО...
    Если процесс не соблюден происходит перекал*...
    Результат - разрушение пружины...
    (впрочем процесс может быть и выдержан* - но металл партии был плох или в прутке* из которого навили пружину был брак...)
    Как сейчас помню - в одно пружине была пустота на виткекак раз в том месте, где она и сломалась.
    В других пустот не было, просто ломались на разных витках.
    Glück ab!

  14. #34

    Пружина для 2-го гирбокса. Возник вопрос.

    Являюсь обладателем привода DiBoys M4A1 Full Metal BI-3681. И возник вопрос. У меня была пружина SYSTEMA M120, разобрал гирбокс и сравнил с пружиной которая была в базе. Базовая пружина на 3 см (приблизительно) короче пружины SYSTEMA M120. Итак вопрос - можно ли ставить пружину SYSTEMA M120? Или надо искать более короткую версию?

    Весь нутряк заменен, стоят подшипники, сайлент хед Элемента, поршень Классик Арми. Аккум 9.6В Санье 1700.

  15. #35
    Вождь бобров Аватар для Texas
    Регистрация
    28.05.2006
    Адрес
    Одесса
    Команда
    Примкнуть штыки!
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    4

    Re: Пружина для 2-го гирбокса. Возник вопрос.

    разница в длине пружин влияет лишь на их (пружин) характеристики..так что покороче, видимо была более жесткая..

    Поставь свою М120. Думаю, там всё будет норм, если остальной нутряк для 120й подобран
    3rd Battalion, Princess Patricia's Canadian Light Infantry, C-Coy

    Once a Patricia ~ Always a Patricia!

  16. #36

    Re: Пружина для 2-го гирбокса. Возник вопрос.

    Цитата Сообщение от Gochubul
    Являюсь обладателем привода DiBoys M4A1 Full Metal BI-3681. И возник вопрос. У меня была пружина SYSTEMA M120, разобрал гирбокс и сравнил с пружиной которая была в базе. Базовая пружина на 3 см (приблизительно) короче пружины SYSTEMA M120. Итак вопрос - можно ли ставить пружину SYSTEMA M120? Или надо искать более короткую версию?

    Весь нутряк заменен, стоят подшипники, сайлент хед Элемента, поршень Классик Арми. Аккум 9.6В Санье 1700.
    маленькая проблемка может возникнуть если установленна направляющая с подшипником и голова поршня с подшипником. Пружинка получается некисло сжата изначально и при подсевшем аккуме может подклинивать на конце взвода поршня, а жесткость пружины как бы не повысилась до 130.
    Вообще считаю , что оптимально--это короткая и жёсткая пружина, а не длинная и мягкая и с частым витком. Просто проверял всё на своём приводе. Какие только пружины не ставил. Благо доступны услуги мастера-пружинщика.

  17. #37

    Re: Пружина для 2-го гирбокса. Возник вопрос.

    Цитата Сообщение от Gochubul
    Тогда такой вопрос, а какие пружины изначально короче? Интересует именно 120-я пружина. Может HurricanE Irregular-Stainless Spring M120 for all AEGs или Prometheus Non-Liner Spring MS120 будут покороче? Просто SYSTEMA M120 ну уж очень длиннее базовой. Хотя 2-й гирбокс я как понял стандартен, может быть владельцы поделятся опытом?
    помоему в М-ках от ДиБойз и так стоит 120 пружина. Иначе откуда зачастую на выходе в базе получается 125 м.с.?

  18. #38
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Пружина для 2-го гирбокса. Возник вопрос.

    Пружины продаваемые отдельно все примерно одинаковой длинны. В некоторый приводах в базе стоят более короткие пружины. Разницы особой не вижу. Главное иррегулярно навитую пружину устанавливать более плотной навивкой на направляющую, во избежании клинов. Ну и проверить, не клинит ли она на направляющей или внутри поршня изначально (бывает и такое)

  19. #39
    Оператор Аватар для Nightingale
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентльмены
    Сообщений
    975
    Записей в дневнике
    18

    Re: Пружина для 2-го гирбокса. Возник вопрос.

    Цитата Сообщение от Gochubul
    Являюсь обладателем привода DiBoys M4A1 Full Metal BI-3681. И возник вопрос. У меня была пружина SYSTEMA M120, разобрал гирбокс и сравнил с пружиной которая была в базе. Базовая пружина на 3 см (приблизительно) короче пружины SYSTEMA M120. Итак вопрос - можно ли ставить пружину SYSTEMA M120? Или надо искать более короткую версию?

    Весь нутряк заменен, стоят подшипники, сайлент хед Элемента, поршень Классик Арми. Аккум 9.6В Санье 1700.
    Ув. автор, пружина что и базовая, что и 120 в гирбоксе не полностью расслаблены.
    так что длина особого значения значения не имеет. Ведь энергия запасаемая пружиной и которая используется для придания шару скорости высвобождается не при полном разжатии пружины.
    Такими соображениями я руководствуюсь после изучения справочника для расчета винтовых цилиндрических пружин сжатия. И в этом справочнике четко расписан момент освобождения пружыны зафиксированной в первый момент времени защелкой.

  20. #40

    Re: Пружины по хронометражу.

    вопрос нелояльный...во первых нужен эталонный привод..этакий сферический конь в вакууме..ибо все зависит от тюнинга..да еще к тому же пружины мерять надо одного номинала..ибо 120 и 130 могут выдавать разные результаты на одном приводе - в первом случае например 120, а во втором - 140 - из за более жесткой пружины может лучше работать голова поршня и обеспечивать более лучшую компресию...

    Из опыта юзания :
    Прометеус 120 - поначалу выдавал 130 с копейками - потом просел до 120...
    Система 130 - выдавала 140...потом тупо лопнула (стояла в пулемете, настрел - полторы пачки шаров)
    Система 120 - из упаковки выдала 105...переставил еще на три привода - везде от 100 до 105...вывод - брак или под....ка...больше я систему не беру...
    Гвардер 120 - выдает вроде больше 120...
    СА 120 - середнячок...чесно выдает свои 120..125...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пружины от Prometheus
    от Kapibara в разделе AEG-и
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 17:56
  2. Газовые пружины
    от SergLviv в разделе AEG-и
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.06.2014, 14:11
  3. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.04.2014, 14:26
  4. Вопрос по A&K - спуск пружины?
    от saad87 в разделе PARA/MK46
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 17:14
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама