+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 150

Тема: Пружины

  1. #41

    Re: Пружины по хронометражу.

    Что и говорилось - у мох товарищей Система 120S выдаёт 125-135 и работает уже по 2-3му сезону (самые старые подсели до 115) А моя СА 120... ну я уже писал, ведёт себя как 110-ка
    - Что если мир - иллюзия и на самом деле ничего нет?!
    - Тогда я определённо переплатил за ковёр.

  2. #42
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Пружины по хронометражу.

    У меня системовская 120-ка, купленая б/у ещё на Открытии2005 до сих пор выдаёт свои 120м/с на ТМ ак47. Установлен системовский ФТК.
    Поначалу я её на п90 ставил, вместе с направляющей_с_подшипником и базовой_головой_поршня -- 125м/с. Сейчас на п90 стоит базовая пружина СА, установлена в январе 2006года. Поначалу выдавала 110м/с, спустя 1,5 года -- 105м/с. Думал что "села", но после чистки и замены смазки вернулись прежние 110м/с.

    Одно время у Системы(2005год) шёл брак, перекаленые пружины.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  3. #43
    Оператор Аватар для Baralgin
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    5-е отделение
    Сообщений
    441

    Re: Пружины по хронометражу.

    Из собственного опыта:
    СА HK33E

    Guarder SP100
    на базовых потрохах выдавала 107-108 (настрел порядка 10000)

    СА 120
    на базовых потрохах - 127
    после установки Сайлент хед сета - 129 (настрел порядка 3000)

    Element SP125
    вначале выдала 132-133
    после 3-х игр (настрел порядка 1000 шаров) - села до 118. и на этом стабилизировалась. Пробовал на разных приводах.
    Ушел причинять добро...

  4. #44
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Пружины по хронометражу.

    Цитата Сообщение от Baralgin
    В каждом конкретном случае , при условии 1пружина - 1 привод, да, сведения ничего не скажут.
    А вот пример : 1 привод - несколько разных пружин при неизменных остальных потрохах - это уже полезные сведения о жесткости/долговечности пружин разных производителей.
    Да, но известно множество случаев даже по форуму "собрал - 130, разобрал/собрал - 110, опять повторил - 125, где ошибся?" То хоп-ап, то сам модуль не прижат к гиру, то направляющую с подшипником поставил и забыл упоминуть и т.д. Такого рода сведения к сожалению лиж приблизительные
    Многое зависит от человеков, которые данные пружины ставят. Вот о долговечности и их просадке да, но опять таки, далеко не усё от пружины Со временем и уплотнительные кольца менять приходится и т.д.
    Хотя например в тоже время по Системе многие утверждали, причем весомо обосновано что пружины там более жерсткие
    Вспомнить хотя бы теже ФТК, где и компресия приличней будет, и в итоге 130я выдает под 145м.с.
    А еще гады производители зачастую путают номиналы, помню случай был 130ка, а на самом деле аналог 150
    https://tacticalgear.ua

  5. #45
    Курсант
    Регистрация
    06.12.2006
    Адрес
    Россия. Башкортостан. Уфа.
    Команда
    Nomad Infantry 5 RAR
    Сообщений
    83

    Re: Пружины по хронометражу.

    АУГ от ТМ. Пружина Прометеус 110 с нелинейной навивкой. Тонкий стволик 6,04 обрез до 400 мм. Остальное все база. Выдает 120 +- 2 м\с.
    P.S. Замена базового стволика на тонкий 6,04 на 400 мм. прибавила на базовых потрохах 7-8 м\с.

  6. #46

    Re: Пружины по хронометражу.

    Господа главное не надо сравнивать с Маруём-- там в базе в поршне стоит сами знаете такая силуминовая запчасть, которая дополнительно поджимает пружину и даёт на выходе дополнительно 5-10 мюсю( тю бля метров в секунду :P )

  7. #47
    Оператор
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    STORM40 RM
    Сообщений
    185

    Re: Пружины по хронометражу.

    По поводу Гвардеров. В максимально приближенным к "отличным" условиям компрессии:
    М110 - 121...124
    М120 - 132...135
    М130 - 142...144
    Грубо говоря (повторюсь, тестилось на целой куче приводов, где компрессия была приведена к показателю не менее, чем "отличная") можно к значениям пружин Гвардер прибавлять 10 - 12м.с.

  8. #48
    Оператор
    Регистрация
    28.04.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    STORM40 RM
    Сообщений
    185

    Re: Пружины по хронометражу.

    Цитата Сообщение от ---_Buran
    Эти числа получаются без поджима пружины подшипниками?
    С поджимом на голове поршня. Тем не менее, это не так существенно при условии хорошей компрессии. На самом деле даже элементарный подбор уплотнительной резинки на голове поршня может давать очень большую погрешность.... так что, имхо, где-то выиграешь с поджимом пружины, где-то проиграешь со смазкой или уплотнительной резинкой. Цифры преведены в среднем исключительно на моем собственном опыте

  9. #49
    VIVA ITALIA! Аватар для Рыжий
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    [6иВНи]
    Сообщений
    889

    Вопрос по Джоулям

    http://www.wgcshop.com/pcart/shopper...R_cat_Gearboxs
    Есть такой гир в сборе. В описании его пружины стоит "- 1.7J Spring ( Approximate Rating )". 1.7J это, на сколько Я понимаю, 1.7 Дж. Может ли кто-то помочь с переводом этого в м/с?
    Слава Україні

    All men are equal
    till the victory is won.
    No colour or religion
    ever stopped the bullet from a gun.

  10. #50
    SA80 user Аватар для DES
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Lvov
    Команда
    Assault Brigade, (3rd Para)
    Сообщений
    845
    Записей в дневнике
    2

    Re: Вопрос по Джоулям

    m * v * v / 2 = Дж
    m - весс шара в кг
    v - скорость в м/с
    British Club

  11. #51
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062

    Re: Вопрос по Джоулям

    Есть таблицы по пружинам. 1,7Дж это аналог системовской М120
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  12. #52
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Пружины Прометеус

    Достаточно редко слышу о них,но вот настойчиво советуют именно его.У самого стоит Система 120S,выдаёт 130.Собственно интересует мнение по поводу Прометеус 135 http://www.airsoft.od.ua/product_253.html .Сколько выдаёт и как общее впечатление.
    Главное отличие от Системы и Гвардера-якобы точное соответствие указанного номинала и выдаваемой скорости при правильной сборке.Поэтому можно ожидать стабильных 133-135 более длительное время.
    Видел множество браков Системовских 120 пружин,Гвардеру почему-то не доверяю, а Прометеус(кроме поршней) делает по-моему наиболее качественные детали.

  13. #53

    Re: Пружины Прометеус

    Была в команде одна прометеус 130...выдавала 138...месяца три...попустило до 126 где то...так что не факт...
    Елемент - гуано полное...сесть со 140 до 120 - это надо уметь...лежа на комоде...)))
    Система - лоторея...после того как лопнула в пулемете после 2000 тысяч шароф - в утиль.....+одна 120 которая не вывдавала более 105 м\с на 4 разных приводах...
    СА - быстро садяться в стволах...за зиму...
    Гвардер - изначально завышена - просаживаеться до номинала...вроде более менее..
    Дип фаер - пока только установил...

  14. #54

    Unhappy Борьба за скорость

    Занялся тюнингом своего автомата. (СА33)
    Ставилось:
    -Сайлент Система
    -в голове подшипник
    -Цилиндр тип0 система
    -Нозл метал с резинкой система
    -шестерни косозубые
    -Направляющая метал без подшипника
    -ствол 6.04 510мм

    Все стало быстро и хорошо, но в последний момент возникли непонятки в скорости на выходе. Долго крутил-вертел, пробовал разные пружины. В итоге получилась вот такая таблица зависимостей:

    Новая Система М120 - 120-123м/с
    Новая Система М130 - 140-144м/с

    Я не могу ничего понять.
    Насколько мне было известно выжимаемый максимум из М130 - 147м/с, а на М120 - 136
    Почему при одинаковой начинке автомата на М130 я получил почти максимум, что говорит о хорошей компрессии, а на М120 - очень далеко до предела???

  15. #55
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Борьба за скорость

    Давно відомо, що саме пружини М120 у Системи відповідають своєму маркуванню, а от М130 - скажені, видають свіжі більше за 140. Притому, якщо дві однакові пружини видають однакові результати, зрозуміло, що справа не у пружині.
    Далі, резинка голови поршня у системовському сайленті якнайкраще працює на сильних пружинах. Для 120 вона замала, варто спробувати підібрати іншу, трішки більшу. Але так, щоб поршень провалювався у циліндр під своєю вагою, до кінця.

  16. #56
    Курсант
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Хокс
    Сообщений
    94

    Re: Борьба за скорость

    У меня ЮМП со стволиком 363 мм и цилиндром с дыркой показывал 122..124 на 120 пружине (не помню чьей) и 144 на 130 гвардер.

  17. #57
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: Борьба за скорость

    Цитата Сообщение от Kuznec
    Насколько мне было известно выжимаемый максимум из М130 - 147м/с, а на М120 - 136
    Из М130 выжимали до 155.
    Из моей М120S мастер на первых порах выжал 145(стволик 6.04,сайленхед,цилиндр без дырки)
    После тысячи расстрела,вышла смазка,детали притёрлись и она уселась до 135,которые выдаёт уже больше полугода.
    Цитата Сообщение от Славик
    Давно відомо, що саме пружини М120 у Системи відповідають своєму маркуванню, а от М130 - скажені, видають свіжі більше за 140.
    Честно говоря слышал другое.У Системы 120 пружинки в последние годы - полное говно - брака много.То лопаются,то выдают 112.
    А вот пружинки посильнее(130-150) у неё отличные.
    Поэтому если и брать 120 пружинку - то либо 120 Гвардер,либо ещё лучше 135 Прометеус(он полностью соответствует своей маркировке и выдаёт положенные 135,правда опасайтесь китайских подделок)
    Есть ещё один вариант - если тебе хватит и 130 то при твоих деталях тебе подойдёт и 110 пружинка.Из неё в принципе можно выжать 125-128.Зато нагрузки будут меньше и акума хватит на больше.Для себя такой вариант не взял только из-за фосфатных акумов которые развалят привод своей скорострельностью на такой пружинке.
    Цитата Сообщение от Voy
    А ты не парься, поступи проще : подсади свою 130-ку до желаемого результата
    А вот это делать очень не рекомендую по вполне логическим причинам.
    Тема в догонку viewtopic.php?f=7&t=27775

  18. #58

    Re: Борьба за скорость

    Цитата Сообщение от Kuznec
    Что же за пружину поставить, что-бы получить заветные 135, гвардер 120?
    Я бы посоветовал Гвардер 120.
    У меня при замене пружины и головы поршня на базовых потрохах ТМ АУГ выдаёт 133-135 м/с.
    Я так люблю свою страну...
    и ненавижу государство!

    © LUMEN - Государство

  19. #59
    Оператор Аватар для Baralgin
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    5-е отделение
    Сообщений
    441

    Re: Борьба за скорость

    У меня тоже СA33, могу посоветовать следующее:
    122 м/с на 120-ке - это плачевно мало.
    У меня устоновлено все тоже самое что и у тебя, только сайлент сет не Система, а Элемент. И цилиндр не тип 0, а тип 1 (т.е. с пропилами в начале хода поршня) поскольку внутренний сволик от калаша (463мм) 6.04. А как ты умудрился поставить 510мм на 33ю - ума не приложу. Он из родного пламягаса торчать будет на добрых 2см.
    Но это все лирика.
    На пружине СА120 у меня выдает четко 130м\с (уже больше года.)
    Попробуй следующее:
    1. Прижми узел хопа вплотную к гирбоксу путем подмотки кусочка фум ленты (или можешь использовать резиночку подходящего диаметра) на внутренний стволик возле камеры хопа, перед установкой его во внешний стволик. Или любым другим способом. У меня это сразу дало +5м/с.
    2. Попробуй поставь родной нозл. Как ни странно, но у меня с ним получилась лучшая компрессия, чем с нозлом от Системы или Элемента (которые с резинкой).
    3. Как уже советовали выше, подбери резинку головы поршня. (Поршень должен плавно опускаться в цилиндр под своим весом, а не падать в него)
    Ушел причинять добро...

  20. #60
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Борьба за скорость

    Цитата Сообщение от Kuznec
    SP120 выдавала 133-135 с подшипниками в голове и направляющей или без?
    У моего жижонга G36К она выдавала 135 с подшипником на направляющей, утяжелитель в поршне (~10мм) был снят.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пружины от Prometheus
    от Kapibara в разделе AEG-и
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 17:56
  2. Газовые пружины
    от SergLviv в разделе AEG-и
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.06.2014, 14:11
  3. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.04.2014, 14:26
  4. Вопрос по A&K - спуск пружины?
    от saad87 в разделе PARA/MK46
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 17:14
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама