+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 150

Тема: Пружины

  1. #61
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Борьба за скорость

    Ось іще що, шановні.
    Пам"ятайте, що по правилам обмеження швидкості для штурмової гвиинтівки не 135 м/с, а 130.
    5 м/с вважаються можливою похибкою хронографа.
    А взагалі - я твердо певний, що бажання довести сввій привод "під обріз" правил є просто творчій зуд.
    Який не окупить вкладених зусиль. У застосуванні різниця між 120 і 130 практично непомітна.

  2. #62

    Re: Борьба за скорость

    Большое спасибо всем, за то что указали на мои ошибки и подсказали дельным советом.

    В привод была установлена гвардер SP120, которая показала 133-135.

    2Baralgin
    Такой длины стволик у меня ютится в глушителе.
    Спасибо за совет, в ближайшие дни навещу рынок и попробую найти резинку на стволик, для уплотнения ствка хоп-гир.

    2Славик
    Спасибо за конкретику.
    Гнался за максимальным пределом, т.к. новые пружины проседают и после нескольких тысяч настрела там будет уже не 135

    2Фёдор,Indeets
    Спасибо, SP120 подошла как нельзя лучше.


    Еще раз всем большое спасибо

  3. #63
    Guest

    Пружина и ее стабильные показатели

    Не секрет , что пружина имеет способность усаживаться со временем по ряду причин: после игры оставил в сжатом положении , влияние длительной эксплуатации и т.д.
    Причем обидно через некоторое время наблюдать снижение бевых показателей. Появляется желание, что то менять, хотя ресурс пружины, по сути, не использован. Мало того что это дополнительные расходы, так еще и лишние разборки / сборки отрицательно сказываются на ресурсе других приработанных деталей.
    К чему я веду: у меня возникла мысль(возможно это обсуждалось раньше) ставить пружину не в продажном состоянии, а немного подсевшую.
    Т.Е. покупаем например пружину М135 сжимаем ее приспособой до минимальной длины(положение поршня перед срывом) и оствляем скажем на недельку или две в таком положении. Новая пружина М135 несомненно даст просадку и будет иметь показатели , скажем М120... Но значительно стабильнее на протяжении длительного времени и не будет боятся когда вы случайно оставите привод не отстреляв одиночными.
    Буду благодарен всем мнениям по данному вопросу , поскольку имею желание в ближайшее время менять пружину. Сам -зеленый, привод первый .

  4. #64

    Re: Пружина и ее стабильные показатели

    метал имеет свойство уставать. Если зделать так как написал автор, имхо, она просто лопнет(после определенного настрела). Можно просто ставить изначально жесткие и короткие пружинки(дибойс к примеру). В спущенном состоянии они расслаблены и садятся медленно.
    Изображения Изображения

  5. #65
    Guest

    Re: Пружина и ее стабильные показатели

    Для Yonderboi и:
    1. Моя зеленость в страйке не означает мою техническую тупость.
    2.Все пружины, когда то ломается и усаживаются? Это верно. Избавится от усадки - это решить 50% проблем с пружиной. Это плохо?
    3.Статистика говорит, что усадка дает потери в скорости до от 3 до 10-15м/с. Все зависит от пружины. Читай Форум. Лично я постоянно слышу: было "столько", потом усело стало "столько". Нравится тебе такой расклад - не заморачивайся и меняй себе на здоровье.
    4.Ты сам себе противоречишь: раз СТАР делает смену пружины без разборки гира, значит нет особой пользы от лишней разборки. Нечего лазить туда если все работает. Не забываем, что многие разбирают гир самостоятельно, опыт утрачивается, что чревато ошибками.( можно даже случайно потерять шайбы, или перекособочить пружинки).
    5. Вопрос не в бюджетности, а в "гемморойности". Если я хочу стабильные , разрешенные Правилами 120м/с, то я должен либо разогнать до 120 и ждать усадки до 115м/с , либо разогнать до 125 стрелять только по банкам и ждать когда усядет до 120м/с.

    Для sat1ne:
    Раслабится пружина только тогда, когда ты ее вытащишь из бокса. С момента навивки на заводе и до установки пружина раслаблена, а гире она постоянно под нагрузкой в среднем 2-4кг(поршень впереди) и 7-10кг(поршень перед срывом)

  6. #66
    Guest

    Re: Пружина и ее стабильные показатели

    Самое интересное, что на заводе делают такое. Пружины сжимают до соприкосновения витков. В результате пружина дает усадку и принимает рабочую длину и х-ки. На заводе это делают кратковременно. Долго - не рентабельно. Есть более быстрые способы, для юзера недоступно.
    Я же предлагаю юзеру используя простое приспособление доделать то, что могли сделать, но не сделали на заводе.
    Суть: в гире пружина имеет два размера: приблизительно 6см(в сжатом) и 12см(в раслабленном). При 6см к пружине приложена максимальная нагрузка 7-10кг в зависимости от пружины.
    Недельные испытания на базовой D-boys пружине показали следующую динамику:
    Начало---длина в свободном состоянии -13,5см; мах усилие(6см) -9кг
    1день- 13,32см
    3день-13,2см
    5день -13,1
    7день -13,05 замерял в конце 8,5кг
    Прослеживается затухающая усадка. Дольше проследить не получилось, нужно было собирать привод . Привод D-boys М4А1 после усадки показывает скорость ---122м/с (сборка мастера)
    Признаюсь это пока единственные практические исследования в этой области. Было бы интересно проследить с более длительной нагрузкой и на разных пружинах.

  7. #67
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: Пружина и ее стабильные показатели

    Цитата Сообщение от Hokum
    А теперь, внимание, вопрос: а почему же они не сделали это на заводе, ведь наши игрушки создают далеко не глупые инженеры?
    ну как же ? ответ очевиден ! чтобы пружины просаживались , игроки расстраивались и покупали новые . бабло то рубить надо !
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  8. #68
    Оператор Аватар для Fayon
    Регистрация
    29.04.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    394

    Re: Пружина и ее стабильные показатели

    Цитата Сообщение от Hokum
    А теперь, внимание, вопрос: а почему же они не сделали это на заводе, ведь наши игрушки создают далеко не глупые инженеры?
    Вопрос в рентабельности техпроцесса. 1-2 недельная выдержка пружин поднимет себестоимость и понизит рабочие характеристики. Соответственно - невыгодно.
    На власть надо смотреть через оптический прицел, а не в телевизор

  9. #69

    Re: Пружины

    Сравнивать пружины даже одного производителя и даже купленные в один день и в одном и том же магазине--имхо не корректно.кто представляет себе техпроцесс изготовления и упаковке пружин на заводе должен понимать, что каждая пружина индивидуальна по показателям. зависит от того какая проволока использовалась(если ипользуются маленькие бухты при навивке пружины),отрегулированность линии в этот момент, температура масла при закалке...даже то в каком углу печи лежала пружина при закалке. Короче говоря покупать пружину и устанавливая её ожидать точной, вычитанной на форуме, цифры на выходе--гадание на манной каше.

    Относитесь философски. Купили пружину, правильно поставили--сколько получили столько и получили. Получил много--радуйся! при усадке будет не так обидно за нехватку мысов. Получил мало--значит с другой пружиной повезет больше))

    p/s/ легенды про Системовские 130-ки выдающие 155 считаю исключительно легендами. Потому что это уже по-умолчанию 140-150-ка(т.е мутант стероидный) -)) Приводу пофиг какой номинал нарисован на упаковочной картонке--он воспринимает исключительно физические нагрузки. Если вы делали наборку тюнинга в расчете на М120, а получаете в итоге 140 на хлопке, то советую срочно докупать запчасти из расчета 130-150. иначе тюнинг будет радостным, но недолгим))

  10. #70
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Пружины

    Цитата Сообщение от Tira
    Только что закончил перемерять пружинки СХС. Мерял 120-ки и 130-ки. Так получилось, что у меня их пол ящика
    Мерял пуликом с 510-тым стволиком базовым. СХС 130-ки в основном давали от 145 до 151. Пару штук было неправильных (ИМХО китайцы путают упаковки) так как пружинки выдали по 123-125.
    Далее принялся за элемент.
    Мерял 125 и 135.
    135-ки дают от 151 до 158.
    125-ки от 138 до 145. В 125-ках закралась одна 135-ка, которая выдала 155.
    Нарыл так же и Гвардеров несколько штук
    120-ки дают от 132 до 135.
    130-ки от 142 до 148.
    Вот так как то получилось.
    З.Ы.
    Видимо мне досталось в коробке со 130-кой 140-вая пружинка.... Пакрайней мере ни одна из 130-ток СХС што у меня были не паказала больше 151
    З.Ы.Ы.
    Голубенький элемент даёт 145.

  11. #71
    Оператор Аватар для НАЕМНИК
    Регистрация
    11.02.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    H.A.R.M.
    Сообщений
    433

    Re: Пружина

    Пока не подводили и положительно зарекомендовали в работе любого номинала, SYSTEMA и Guarder.
    Из личного опыта, было дело.
    SYSTEMA 160 Выжали 185-188, после усадки 182.
    Guarder 170 Выжали 188-192, после усадки 183.
    King Arms 190 Новая стабильно выдавала 170-171. Усадки не ждал, снял.
    Element Как повезет...
    SHS Номинал не помню, 160 или 170. Новая после установки,за ночь села на 15 м.с.
    Других производителей не пробовал.

    Любая пружина дает усадку, и то что вы увидите на хроне после установки новой пружины, будит отлечатся при замере выхлопа после пару игр. И если на пружинах малого номинала усадка может доходить до 5 м.с. , то на мощных пружинах доходит до 20 м.с.
    Наемники не умирают, они попадают в ад, чтобы перегруппироваться...

  12. #72
    VIVA ITALIA! Аватар для Рыжий
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    [6иВНи]
    Сообщений
    889

    Re: Пружина

    Цитата Сообщение от НАЕМНИК
    King Arms 190 Новая стабильно выдавала 170-171. Усадки не ждал, снял.
    King Arms М120 после очереди превратилась в М100. ИМХО самые отвратительные пружины.
    Слава Україні

    All men are equal
    till the victory is won.
    No colour or religion
    ever stopped the bullet from a gun.

  13. #73
    Оленевод радист Аватар для Tira
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Fear Factor
    Сообщений
    211

    Re: Пружина

    Цитата Сообщение от НАЕМНИК
    SHS Номинал не помню, 160 или 170. Новая после установки,за ночь села на 15 м.с.
    В общем с СХС тоже как повезет. Ставил на 7 пуликов М150 СХС. Вот уже 4 месяца все выдают стабильно 163-166.

  14. #74
    Новобранец Аватар для -=TroY=-
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Сургут (экс Хмельницкий)
    Команда
    KROKUS Team
    Сообщений
    28

    Re: Пружины

    If you use this spring, you will have output velocity around 150ms/ (around 550 FPS) " , так что я малость офигеваю)
    Ничего удивительного... пружины Modify тоже выдают сверх нормы и они продаются на Украине.
    S120+ выдает 147 м/с
    S130+ выдала 156 м/с
    Оптический прицел - вот моя точка зрения!

  15. #75
    Оператор Аватар для Baralgin
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Кривой Рог
    Команда
    5-е отделение
    Сообщений
    441

    Re: Пружины

    Согласен. У меня система 120S выхлопнула 140.
    На тех же потрохах СА 120 дала ровно 130.
    САшная 120ка за 2 года достаточно интенсивной эксплуатации просела на 4м/с.
    Ушел причинять добро...

  16. #76

    Re: Пружины

    САшная 120ка за 2 года достаточно интенсивной эксплуатации просела на 4м/с -- очень хороший показатель - смотря на то какова стоимость данных пружин

  17. #77

    Re: Пружины

    Prometheus Non-Liner Spring MS135 кто что скажет про эти пружины??? стоит ли ставить хочу получить стабильные 135 на ней хотя б 8мь месяцев))

  18. #78
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614

    Re: Пружины

    Прометеус (ЛайЛакс) ,VS - работают практически по номиналу и очень плохо просаживаются.
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  19. #79
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Пружины

    Цитата Сообщение от Инквизитор Посмотреть сообщение
    если написано 110 а выдает 130 должно вызвать подозрение о качестве
    Это смотря у кого и на каких потрохах .
    Если обойтись "пустым" поршнем, "пустой" направляющей и базовым стволиком - то и 120й гвардер покажет свои "номинальные 120". А если ещё и собрать коряво - так и вовсе 115 ....
    130й гвардер, если собрать гир с подшипниками в поршне и на направлялке - вполне может "сойтись витками", что скорее всего говорит о его ориентировании именно на "пустой" гир.
    Если поизвращаться с весом поршня, подшипниками, цилиндром, стволиком, резинкой, ноззлом, хопом - можно с того же 120-го гвардера снять и 145, особенно на G&G-LCT-G&P. Например на моей G&P Mk18 - годовалый 120й гвардер выдаёт хронический овертюн 140+...пришлось искать под столом пружину послабее.
    Разные производители указывают номиналы по им одним известным критериям. Наверное Прометеус пишет номинал с учетом установки своих деталей, а гвардер - нет. Зато разница в цене - есть .
    Последний раз редактировалось Indeets; 16.10.2012 в 08:28.

  20. #80
    Новобранец Аватар для Gamer
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    Marauders
    Сообщений
    18

    Re: Пружины

    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста по поводу пружины Deep Fire 120, как они по качеству, по просадке?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пружины от Prometheus
    от Kapibara в разделе AEG-и
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.02.2018, 17:56
  2. Газовые пружины
    от SergLviv в разделе AEG-и
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.06.2014, 14:11
  3. Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.04.2014, 14:26
  4. Вопрос по A&K - спуск пружины?
    от saad87 в разделе PARA/MK46
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 17:14
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама