+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Первая Рейдовая 24 Мая "Реалос Мучачос"

  1. #21

    Re: Первая Рейдовая 24 Мая "Реалос Мучачос"

    А меня даже укусило страшное латиноамериканское насекомое - клещ.
    Я был успешно прооперирован в марксистско-ленинском госпитале им. 8 марта, находящимся в городке " Комос" контингента российских космических сил на кубе.
    Спасибо всем за игру!

  2. #22
    Воинствующий Граммар Наци Аватар для Zigzag
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Фас!
    Сообщений
    550

    Re: Первая Рейдовая 24 Мая "Реалос Мучачос"

    - Слы, аглицкая гопота, типа слухай сюда! А ты, голимый фуцман, не пяль свои зенки, фильтруя бузу в раскладе на гопстоп! Та ты не бздо, я говорю! Кароче кидайте щас каго нить лоха на артифакт, берите Жигуля, вотки, семок и калбасы и прихадите на дальнюю точку. И смешного фраера в шляпе тож возьмите. Брателы та не сцыте, мы ж ваши кареша! Думаете мы валки пазорные?! Да нас тута весь раен знает и риально уважает, мы же ни лахи какие. Ща наши пацаны из 69й тоже падайдут, чисто с вами посидим потрем а том, а сем, чиста за жизнь...семки Ирухины захвачу. Чисто нармальна посидим ниибацца атвичаю... - в десятый раз объяснял сценарий предстоящего рейда игрокам команды Royal Marines организатор игры Сергей Валерьевич Аксютин.
    Главное у человека не хворма, а натурально пулемёт! Нет пулемёта - нет человека! Потому, ежели он с пулемётом - так свет переворачивается вверх ногами!

  3. #23
    Курсант
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    75

    Re: Первая Рейдовая 24 Мая "Реалос Мучачос"

    После марш броска и поиска точки с артефактом, который мы должны были охранять, я понял значение слова «Рейд», то, что страйк это не только «масакра» и свою порцию драйва уже получил. А то, как отыгрывали парни из НАТО, можно было снимать фильм про войну типа «Спасение рядового Райана». Респект! Прикомандированные новобранцы выдержали марш бросок с честью но, наверное, про страйк представление у них было иное. Интересно увидим ли мы их еще?
    Спасибо всем за игру, особенно тем, кто все-таки дошел до нас! Десять минут боя с лихвой оправдали трех часовое ожидание! Песцам, которые все-таки дождались! Отдельное спасибо Перуанским войскам за финальный бой!
    Даешь Р.М.-2!
    Само плывёт в руки только то, что не тонет.

  4. #24
    Оператор Аватар для Smile :) RaGnARoK
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    126

    Re: Первая Рейдовая 24 Мая "Реалос Мучачос"

    Ребята , игра выше всяких похвал!Порцию позитива получили
    1. Полигон - отличный !
    2. "Blackhawk" по ухабистой местности - респект пилоту))
    3. Стоны раненых и предсмертные крики умирающих - зачод!
    4. Погода была как раз для такой игры.
    Хоть кто-то видел или попадался в действующую ловушку?
    Stay frosty!

  5. #25

    Re: Первая Рейдовая 24 Мая "Реалос Мучачос"

    От лица команды "Шквал" большое спасибо оргам, Жеке и Ицелопу, игра была отличная!
    Нет, игра была просто СУПЕР!!!!!
    Полигон и погода настолько дополняли друг друга, что временами я себя чувствовал не на игре и не в Васильевке.
    Очень понравилась подготовка организаторов, сюжет, антуражный инвентарь (артефакты, фрески).
    Чувствовалось, что организаторы подошли к организации игры со всей обстоятельностью и душой.
    Пожелание - превратить подобные игры в хорошую традицию.
    Отдельное спасибо нашим союзникам, команде КСК, принимавшей все первые удары на себя.
    И конечно, благодарность противнику, войскам НАТО, особенно американцам.
    Вашей сыгранности и пониманию друг друга может позавидовать любая команда.
    Мы не немцы! И это - не иероглифы!!!

  6. #26

    Re: Первая Рейдовая 24 Мая "Реалос Мучачос"

    Естессно, поддержу ДЖенераля - Игра Зачетная, но сыровата. И полигон нужно "обжить", "выучить" и "понять"... Есть все шансы дотянуть его до "способного принимать БОЛЬШИЕ игры"!!! Может имеет смысл поиграть в его частях малые игры выходного дня? Ведь нет разницы или с Шевчека сунуться на Беленькое, или с Правого в Васильевку... Заодно и с Гуугловской фотки с помощью Пайнтбраша сделаем нормальную карту....

  7. #27

    Re: Первая Рейдовая 24 Мая "Реалос Мучачос"

    От себя и команды. "Первый блин комом"(народная поговорка).Читая посты создаётся впечатление,что нас ( группа Браяна ) вообще поместили за зону игрового поля.Для первой игры такого плана , территория слишком большая,карта слишком относительная.Изучение сценария и прохождение инструктажа (об очень серьёзной игре) считаю попросту убитым временем.Органицацию (кроме изготовления артефактов) не видел и не слышал.А сценарий теоретически был неплох! Организаторам за желание делать игры с усложнённым сценарием моё уважение! Всему своё время. P.S. Озонированным воздухом надышались вдоволь! Адреналина от получасовой беседы на китайском с работниками ГАИ хватило за весь день.
    Не верь, не бойся, не проси!

  8. #28

    Re: Первая Рейдовая 24 Мая "Реалос Мучачос"

    Здесь еще фото с игры. В основном правительственные войска, но есть парочка с НАТО и индейцами.
    http://shkval.at.ua/photo/17
    Мы не немцы! И это - не иероглифы!!!

  9. #29
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: Первая Рейдовая 24 Мая "Реалос Мучачос"

    Сначала отвечу на вопросы в порядке поступления.
    Философ писал - У меня есть корректируещее предложение. Это касается ранений. Если пуля попадает в незащищенное шлемом место головы - боец мертв. В торс без брони - мертв. Нога, рука - ранен. Попаданение в броню - контузия. Это мое видение. то как было бы еще более реальней.
    Такие правила существуют, и по ним играют. http://airsoft.sevas.org/viewtopic.php?t=262 Правила примененные на этой игре, применялись на «третьей мировой». Там с Кигом мы их опробовали на себе. И нам понравилось!
    Карты формата А-4 действительно не отличались высоким качеством. Но это по двум причинам. Первая это величина полигона, которую трудно сжать до этого формата, вторая и главная желание сэкономить деньги игрокам. Но нужно отметить что 69 с приданной группой внекомов, по этой карте все же нашла свою точку (хоть и не сразу). Наверное, все видели карты формата А-1 выданные командирам. Можно было сделать такие карты всем желающим, но взносы возросли бы в несколько раз.
    Ловушки, сколько я знаю, не применялись. Но не расслабляйтесь, в следующий раз могут быть!
    Одна из проблем приведшая к нестыковкам, это отсутствие на игре ранее оговоренных GPS.
    Что не помешало «Русскому спецназу» пройти по точкам как им, и положено без всяких буржуазных штучек.
    Но в тоже время «Перуанцы» во главе с Г-лом Санчесом захватили Артефакт еще до того как до них дошли партизаны, благодаря именно этой шайтан машинке!
    Следующая точка была расположена от первой на расстоянии двух километров. Но они стали непростыми для всех участников рейда. До этой точки НАТОвцы дошли только к 17.15 (по дороге концерты давали с бааальшим успехом) захватили по пути еще один артефакт. Также «Россияне» захватили артефакт, расположенный между этими точками.
    «Перуанцы» устроили НАТОвцам зачетную засаду на месте выхода с этой точки. И только пара случайностей провалили эту засаду (ну и конечно те индейцы из числа утерявших охраняемые ими ценности и примкнувшие к НАТОвцам).
    Исходя из всего сказанного, выход на точку 5, которую охраняли партизаны Брейна должены был произойти только после 18.00.
    Недочеты учтены. Когда будет делаться следующий рейд, стационарных охраняемых постов не будет вообще. А если кто то возьмется их охранять то принимать это решение будет самостоятельно исходя из своих личных соображений.
    По делению сторон. Рейдовые группы превышали численность партизан на 50%. Но движение происходило в основном по зеленке, а зеленки там предостаточно!
    Друзья, спасибо вам за похвалу, очень приятно! Так же большое спасибо за сдержанность в критике, еще более приятно (знаю, что многие не поиграли вообще)! Так же спасибо за конструктив!
    От вашего имени и имени организаторов хочу поблагодарить Кига Игоря за разработку всей полиграфии (карты, коды и т.д) а так же многочасовые споры и обсуждения. Чину Алексея за оказание помощи при рекогносцировке полигона и стоптанные по колени ноги.
    Было приятно видеть, как почти все выполняли требования правил. Естественно, эти правила не могут нравиться всем (лично мне нравится фильм Кин-дза-дза, а многим Кубанские казаки). Думаю, есть смысл продолжать делать подобные игры для желающих.
    Трудней всего было договориться насчет погоды. Но давали ее только оптом, поэтому потерпите еще несколько дней (оплачено).
    Собранные для ребят деньги в размере 365 гривен будут перечислены им сегодня.
    PS Фото выкладываю в соответствующей теме. Туда же переношу и все остальные фото (так как порядок должен быть в библиотеке!)
    PSS Спасибо за терпение при чтении этого поста.
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  10. #30
    Оператор Аватар для KIG
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    305

    Re: Первая Рейдовая 24 Мая "Реалос Мучачос"

    Хочу добавить по поводу карт.
    Предполагалось что в подразделениях будет четкая иерархия, и никто сам бродить не будет. Есть командир, у него большая хорошая карта и он знает куда идти.
    Маленькая карта выдавалась на случай если кто то отбился, заблудился и нужно хоть куда то выйти.
    Недочет получился только с индейцами. так как они разделились сильно. НА будущее учтем, реально задавались целью сэкономить средства игрокам.
    Если у кого то есть конструктивные замечания по большим картам формата А1 - пишите в личку. Цель сделать карту удобной для игроков
    "Дизайн - это не рисовать уметь"

  11. #31
    Ирландец Аватар для Rorry [U.R.A]
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    г.Запорожье
    Команда
    Командующий коалицией I.R.A. Капитан команды U.R.A.
    Сообщений
    544

    Re: Первая Рейдовая 24 Мая "Реалос Мучачос"

    Хочу чтоб читали все, потому не расписую по личкам.
    Карты великолепные ( спасибо Кигу ) в исполнении, но использовать гугл при наличии топографички - зачем ? Это же рейд с элементами ориентирования - ориентир по топографичке брать легче чем по гуглу. А что бы не увеличивать стоимость - надо расчитать точное количество карт и раздать их только капитанам команд.
    Позволю себе еще мысль в слух по поводу РМ 2 - команды должны стартовать из разных точек полигона и по двигаться по разным маршрутам или дайте группам самим выбирать маршрут - пусть капитаны потренируются в стратегии и тактике , дышать др.др в затылок прикольно, но основной замес произошел не на чекпоинте.

  12. #32

    Re: Первая Рейдовая 24 Мая "Реалос Мучачос"

    В принципе карты можно выложить и тут. Чтобы каждый желающий мог сделать себе карту в том формате который ему подходит. А чекпоинты и артефакты он перенесет по координатам из задания.
    Насчет топографички не уверен, но мне как человеку страдающему топографическим критинизмом все равно по какой карте блукать )))))

  13. #33
    Курсант
    Регистрация
    13.04.2005
    Адрес
    Cевастополь
    Команда
    Советская Армия
    Сообщений
    33

    Re: Первая Рейдовая 24 Мая "Реалос Мучачос"

    К сожалению, получается только сейчас отписаться:

    Ребята, спасибо за ваше участие! Деньги, собранные на игре и высланные в Севастополь, были переданы в одном из траншей помощи пострадавшим на реконструкции Олегу и Вячеславу. Сейчас им уже лучше - живут они дома, только наведываются в больницу на перевязки и процедуры. Вам всем большой привет и еще раз спасибо за понимание и поддержку!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. ПЕРВАЯ КОМАНДА В Г. МИРГОРОДЕ - "ПЕРЕВЕРТНІ"
    от Игорь Korsyn в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 19:46
  2. "Кавказские войны". Первая чеченская. 14.12.
    от Спостеригач в разделе ИГРЫ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.12.2013, 22:31
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2013, 09:49
  4. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 19:43
  5. Ответов: 194
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 23:06
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама