+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 110

Тема: Black Hawk Down обсуждение

  1. #21
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2

    Re: Black Hawk Down обсуждение

    Всем здрасте. Тут не тишина, тут затишье)
    Определен формат игры. Она будет таки ролевой. Будет три стороны.
    1. Боевики НСА
    2. ООН (американцы)
    3. жители Могадишо
    Экономика будет.
    Квоты для сторон НСА и Американцев будут
    Квот на мирных жителей не будет.
    Ну и самое важное, это не будет непосредственно операция "3 октября", для противоборствующих сторон будут отдельные миссии которые происходили исторически, но полной хронологии фильма не будет. Поскольку игра задумывается какбэ с продолжением - непосредственно "кино" будет тогда, когда в проекте будет участвовать не меньше 160 "правильных" американцев и в несколько раз больше "милиции Айдида" и "мирных жителей" т.е. не факт что это будет в этом году...
    В субботу Мулла, Фарах Айдид и генерал-майор Вильям Гаррисон вместе едут на место (центр подготовки миротворческих операций) для определения ключевых локаций будущего исторического сражения)
    Игра будет при любом количестве игроков, но при условии достаточного количества НСА и мирных жителей.
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  2. #22
    Éireannach Аватар для Hlop
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Дрогобыч/Белгород
    Команда
    U.R.A.
    Сообщений
    389

    Re: Black Hawk Down обсуждение

    Отлично! Пошел готовить бабайский шмот и искать гуталин!
    Гарантия мира: закопать топор войны вместе с врагом.

  3. #23
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    Re: Black Hawk Down обсуждение

    Главный принцип для бабаев - шмутье поярче. Помните фотки о "стрельбе по-либерийски"? Почти классический прикид. А еще по воспоминаниям очевидцев, белые рубашки они любили носить. Как с коротким так и с длинным рукавом. И футболки, причем затасканные в общей массе. Короче, смотрите кино, Гуччи и Прада - в сад и бегом на сэконд. Там можно гривен за 50-100 упаковаться так, что сомалийцы обзавидуются. Главное - соблюдать правило в части "добираться на игру в неантуражном виде". А то Львовские менты просто ох..фигеют от наплыва бомжей

    Определен формат игры. Она будет таки ролевой. Будет три стороны...
    Отлично! Буду очень стараться вырваться на игру.

    генерал-майор Вильям Гаррисон
    Случайно не генерал-майор Снайпер Пакерсон?
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  4. #24
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2

    Re: Black Hawk Down обсуждение

    ну да, он. Типа многоликий Янус)
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  5. #25
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    Re: Black Hawk Down обсуждение

    Оп-па, вгадав!

    Ну что-ж, ждем инфу от организаторов. График, взнос, регистрация...
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  6. #26
    Оператор
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Одесса
    Команда
    U.S.Rangers
    Сообщений
    343

    Re: Black Hawk Down обсуждение

    Ну, если отталкиваться от фильма, то:
    1. У рейнджеров была как АЛИС, так и ТЛБВ. Примерно в равных пропорциях.
    2. Оружие - Вся М-серия - М16А2, М733 Коммандо (Кстати, первое применение этой модели было именно в Сомали), М4 (след. поколение после КАР-15), М249, М60, и конечно М14.

    В общем, чтобы организаторы могли планировать игру, думаю было бы неплохо предварительно дать знать, кто сможет участвовать. Моя команда будет в полном составе - 5 человек в полной экипировке, максимальное соответствие, с одной поправкой - проблемки с формой дезерт (финансы напрягают), поэтому будем в вудланде.
    П.С. Считаю, что броники - не есть необходимость в данном случае. Каски - да, а броники....
    Rangers lead the way!

  7. #27
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    Re: Black Hawk Down обсуждение

    Sphinx, если честно, не совсем понял смысл. С одной стороны "максимально полное соответствие" и тут же "вудланд" и "броник не нужен". В чем тогда выражается "максимально полное соответствие"? Ведь дезерт (не важно, 3 или 6-колор) на данном этапе это определяющий фактор, важнее полного соответствия! Дай Бог, если проект окажется успешным, через несколько игр мы будем хвастаться оригинальными гарнитурами ОТТО или спорить о различии снаряги у Хута-актера и Хута-каскадера. Сейчас важно задать общий тон. Кстати, в моей команде основной камуфляж - вудланд. Дезерт есть только у двоих. Как результат, остальные пока не едут, но восприняли это как факт. Без возражений и обид. А то у меня еще M14EBR есть (см. аватар). А че, тоже М14, просто в другом камуфляже.

    ЗЫ: По оружию все тоже не совсем так. Почитай комментарии участников тех событий на энкуайре касательно карабинов М-серии.
    Например: "As for the CAR-15, I have relied on the Delta soldiers and Rangers for descriptions of the weapons they carried. The Delta guys, in particular, seem extremely knowledgable about their weapons, and some told me they carried a CAR-15. Peter Squeglia, who was company armorer for the Rangers, also told me he carried a CAR-15. MB"
    Или вот:
    "Peter Squeglia Boston MA
    In regards to Andy Tillmans question about the different weapons being used by TFR. Most Rangers were using the M16A2 with a scattering of CAR-15's(civilian name, but we're talking semantics) being used by radio operators, Plt Sgts, Plt Leaders, CO, XO, FO's, etc... SOme Car-15's were rigged with either a M203 or sawed-off shotgun underneath the barrel. I personally had a Car-15 with a 203 underneath using HE & shotgun rounds. Blackhawk crews were also using M16A2's and never used "silencers" on their weapons while in Mog. Little Bird pilots did have MP5K issued to them, but again no silencers were on these weapons. In fact after the Oct 3rd battle pilots were turning them in for Car-15's(a 5.56 round has a much higher velocity then a 9mm round). Where silencers were being used was with the CSAR team and again the were not true silencers but "suppresors" on their CAR-15s. After a few weeks in Mog the CSAR team in Super 68 decided to take the suppresors off. Reason, they extended the barrel by about 18 inches making it ungainly and b/c the way a supressor is designed with many baffles to muffle the noise it "gunks" up weapons much quicker with carbon, oil, etc...Consequently weapons malfunction, ejectors & extractors fail. Mark Bowden has a great picture from me showing the CSAR team in front of Super 68 with suppresors on their weapons, hopefully this picture will make in the book, Mark? As for the SAW, yes it does use 5.56 rounds, in Mog we modified it to have a pistol grip put on to the front. This gave the Ranger much better control of placing rounds on the target, Dave Diemer can attest to this and I think we may have standardized on the pistol grip back at battalion afterwards. "

    Да и вместо М14 в фильме была М21. Но самое интересное, это то что у Шугарта в какой-то момент мелькает М16А2 (достоверно исторически, кстати), а отстреливается от набегающей толпы перед смертью он вообще из "Токарева".
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  8. #28
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2

    Re: Black Hawk Down обсуждение

    В данном случае я согласен с Вагом. Тут или соотвествие по ключевым элементам т.е. форма, броники, каски, эквип или просто "американцы". Как я уже говорил, мы не будем вводить на эту игру жесткий дресс-код для американцев, поэтому дискутировать что правильно или не правильно смысла нет, НО
    мы учтем механизм стимулирования команд с "правильным" снаряжением. Т.е. если это "Дельта", то и положение у этой Дельты будет особенное и задания у них будут не обшмонать воооон того подозрительного негра или постоять на блок-посте, нет. Они будут выполнять те функции которые и должны выполнять. Уж звыняйте...элита.. Так что даже правильный марпат с цирасом или кошерное аку тут буде вторично или еще дальше. Ааа, ну и в столовке им все будут место уступать..
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  9. #29
    Éireannach Аватар для Hlop
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Дрогобыч/Белгород
    Команда
    U.R.A.
    Сообщений
    389

    Re: Black Hawk Down обсуждение

    Ага, и в тролейбусах место уступать, и пенсия без очереди... а что-то похожее у НСА будет?
    Гарантия мира: закопать топор войны вместе с врагом.

  10. #30
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    Re: Black Hawk Down обсуждение

    [quote:1xjlotp4]ну и в столовке им все будут место уступать..
    и в тролейбусах место уступать, и пенсия без очереди... [/quote:1xjlotp4]

    Надо будет райдер подготовить... Ну там, Хаммер к трапу, сомалийских девушек в номер, велик SCOTT и каждому очкиOakleys X-Metal.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  11. #31
    Оператор
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Одесса
    Команда
    U.S.Rangers
    Сообщений
    343

    Re: Black Hawk Down обсуждение

    Стоп стоп ребята. Месяц назад в теме MILSIM я у самого же Тараса спрашивал - дресс-код на игру? Тарас мне ответил -
    Re: Пропозиції з MilSim(TM)

    Taras » П'ят квітня 03, 2009 11:48 pm
    На пилотную игру дрес-кода у американцев не будет. По крайней мере на "пилот" Следующим этапом будет "дисерт" наверное. А потом думаю люди уже сами захотят иметь комплект на аирборн и дельту)
    Для "коренных" базовые условие - цивил-дрес. Максимум - одна военная шмотка (или штаны или рубашка) Гуталин на лице - приветствуется)

    После открытия создатим отдельную тему для обсуждения проекта и предложений. Раздел и дата уже есть


    Тут уж простите, Вы, Тарас, противоречите сами себе, без обид

    Я на самом деле только за ДЕЗЕРТ. НО если организаторы скажут - Дезерт обязательно - значит напряжёмся, постараемся одеться. Но если написано что фристайл - из этого и будем исходить.
    П.С. И кстати это была НЕ М21, а именно М14. пересмотри фильм
    П.С. 2. Я считаю что если мы говорим о брониках, то броники - это уже тот элемент снаряжения, который идёт в максимальной реконструкции. Я собственно не против, но если броники - то давайте тогда использовать броники по реалу - то есть забъём их пластинами. Если мы стремимся к ПОЛНОМУ соответствию, то тогда и броники должны соответствовать. Но я думаю что вряд ли наберётся много желающих бегать в полной экипировке, да ещё и кг 15-20 металла на себе таскать. Так что поэтому я и говорю - броники считаю лишними. Тем более, что их и в самом деле НЕ ВСЕ одевали (Я повторяю, если игра будет отталкиваться от фильма).
    Rangers lead the way!

  12. #32
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Black Hawk Down обсуждение

    П.С. И кстати это была НЕ М21, а именно М14. пересмотри фильм
    Офф. А можно узнать чем визуально одно от другого отличается? Можно в л/с

    Я считаю что если мы говорим о брониках, то броники - это уже тот элемент снаряжения, который идёт в максимальной реконструкции. Я собственно не против, но если броники - то давайте тогда использовать броники по реалу - то есть забъём их пластинами. Если мы стремимся к ПОЛНОМУ соответствию, то тогда и броники должны соответствовать. Но я думаю что вряд ли наберётся много желающих бегать в полной экипировке, да ещё и кг 15-20 металла на себе таскать. Так что поэтому я и говорю - броники считаю лишними. Тем более, что их и в самом деле НЕ ВСЕ одевали (Я повторяю, если игра будет отталкиваться от фильма).
    Броники это элемент снаряжения который просто был. И весили они не 15-20 кг. И таскать их нужно было обязательно, т.к. страховку могли не выплатить если ранили без него на теле.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  13. #33
    Оператор
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Одесса
    Команда
    U.S.Rangers
    Сообщений
    343

    Re: Black Hawk Down обсуждение

    Я ещё раз обращаю ваше внимание на слова организаторов - игра будет отталкиваться от фильма. Пересмотрите фильм - броников у половины не было! Тут как организаторы скажут - если отталкиваться от реальных событий - то тут вообще к игре допущены будут может человек десять на всю Украину.
    А сколько именно броники весили - тут не главное. Я выразил ИМХО - если мы хотим такой элемент соответствия, как броники, то и весить они должны соответственно, не важно - 10 или 20 или 30 кг, - а то таскать на себе пустую реплику - считаю бестолковой идеей - смысл тогда броника вообще? Просто лишь бы на себя нацепить?
    Ну мы же к качестве приводов используем оружие, которое и весит КАК НАСТОЯЩЕЕ - для максимального соответствия и антуража. Так почему же тогда броники должны быть репликами?
    Rangers lead the way!

  14. #34
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2

    Re: Black Hawk Down обсуждение

    Цитата Сообщение от Sphinx(Odessa)
    Стоп стоп ребята. Месяц назад в теме MILSIM я у самого же Тараса спрашивал - дресс-код на игру? Тарас мне ответил -
    Re: Пропозиції з MilSim(TM)
    Taras » П'ят квітня 03, 2009 11:48 pm
    На пилотную игру дрес-кода у американцев не будет. По крайней мере на "пилот" Следующим этапом будет "дисерт" наверное. А потом думаю люди уже сами захотят иметь комплект на аирборн и дельту)
    Для "коренных" базовые условие - цивил-дрес. Максимум - одна военная шмотка (или штаны или рубашка) Гуталин на лице - приветствуется)
    После открытия создатим отдельную тему для обсуждения проекта и предложений. Раздел и дата уже есть

    Тут уж простите, Вы, Тарас, противоречите сами себе, без обид
    А мне кажется что вы просто невнимательно читаете или читаете через строчку...Без обид
    Как я уже говорил, мы не будем вводить на эту игру жесткий дресс-код для американцев, поэтому дискутировать что правильно или не правильно смысла нет
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  15. #35
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    Re: Black Hawk Down обсуждение

    Цитата Сообщение от Sphinx(Odessa)
    Я на самом деле только за ДЕЗЕРТ. НО если организаторы скажут - Дезерт обязательно - значит напряжёмся, постараемся одеться. Но если написано что фристайл - из этого и будем исходить.
    Calm Down, bro! Я не собираюсь ссориться и наезжать ни на кого. Скажут - фристайл, значит фристайл. Просто не хотелось бы уподобляться вот такому:


    П.С. И кстати это была НЕ М21, а именно М14. пересмотри фильм
    Если ты про "щечку" на прикладе, то ее не было на старых М21. Она позже появилась. Официальный сайт army.mil по крайней мере, приводит такую картинку.

    А в совокупности с тем что после 1971 года матчевые версии М14 стали называть М21, я и сделал свой вывод. То есть внешне от М14 они не отличались. Над Шугартом в книге подшучивали что он древностью пользуется. Там постоянно упоминается М14. Но это скорее по-привычке. Вряд-ли специалист такого уровня использовал бы обычную а не матчевую версию М14. Вот такие мои соображения. С удовольствием выслушаю контраргументы.


    если броники - то давайте тогда использовать броники по реалу - то есть забъём их пластинами.
    Ничего забивать не нужно. Большинство Рейнджеров в бронике оставляли только пластину, прикрывающую сердце, остальные вынимали. Вес, жара... Некоторые за это поплатились в ходе операции. В фильме вместо бронепластин актерами использовались легкие вкладыши. Им тоже нафиг нужно лишние 15 кг веса таскать. В 3-дэй паке у Шугарта тоже какая-то шняга была набита, то-ли бумага, то-ли целлофан. Просто чтобы пак держал форму.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  16. #36
    Оператор Аватар для Parker
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ARMA
    Сообщений
    331

    Re: Black Hawk Down обсуждение

    Я думаю мирному населению надо сделать плюшку ввиде низкой стоимости взноса. Или (смотря по кол-ву) отменить его(как в сталкере монстрам)
    — Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете - кто перед кем сколько должен присесть?
    — Ну, эт на глаз…
    — Дикари!

  17. #37
    Éireannach Аватар для Hlop
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Дрогобыч/Белгород
    Команда
    U.R.A.
    Сообщений
    389

    Re: Black Hawk Down обсуждение

    Цитата Сообщение от Parker
    Я думаю мирному населению надо сделать плюшку ввиде низкой стоимости взноса. Или (смотря по кол-ву) отменить его(как в сталкере монстрам)
    Боюсь, в таком случае страна начнет страдать от перенаселения, а это - инфляция, коррупция, голод и войны! Уж лучше взнос...
    Гарантия мира: закопать топор войны вместе с врагом.

  18. #38
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2

    Re: Black Hawk Down обсуждение

    Взнос для мирных жителей будет ниже. У них не будет дорогостоящих и прожорливых хаммеров.
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  19. #39
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    Re: Black Hawk Down обсуждение

    +100 за "плюшки" мирному населению. Главное, чтобы не было массово "мирного" населения, упакованного как спецназ ГРУ. В книге упоминается эпизод, что на перекрестках, которые пересекал конвой, сомаийцы были по обе стороны и если промахивались по машинам то попадали по своим-же. И это никого не волновало. They just don't care. Точно так-же вооруженные люди прикрывались мирным населением. Женщина с маленьким ребенком на руках могла развернуться и выстрелить из пистолета.... Короче, ад кромешный но и хаос в том числе.

    PS: Lady's, если интересно, могу выложить на ютуб фильм о подготовке актеров к съемкам в фильме. Но он на английском.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  20. #40
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Black Hawk Down обсуждение

    Терпение господа, скоро организаторами будет вывешена предварительная инфа
    Но, переживать не стоит
    По фильму и книге "Мирные Жители" имели ограниченый боезапас, носили цивильную одежду, и всегда сбегались на массовость для зрелищь, и речь идет тут не только о боевке. Выглядели уж никак не как "упакованные ГРУшники", бедненькие РПСки, ливчики, никаких фаршированых модулярок, кемел-беков и т.д. Такшо какгрят пржвання ниоправданы. Мирные жители не были замечены в смене магазинов
    Амеры были упакованы на все сто. Таки да, не фастлоудирилиссь в бою, имели только забитые магазины, как и все остальные.
    Бойцы Айдида, как и его полиция выглядели оч. и оч. скромно по сравнению с теми же амерами. Были кое-какие разгрузы, полу-милитари, ботинки, фляги, пары магазов, но все тускленько
    Так что плюшки для "правильных амеров" должны быть по идее как то возможность иметь неограниченое число заряженых механ, кемел-беки, Хаммеры, полная радио-связь, и т.д.

    А помните как во время НАМАЗа в городе было тихо и спокойно? Только единицы оставались на местах...

    В общем ждем инфу от оргов
    https://tacticalgear.ua

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Black Hawk Down!
    от Вадимир в разделе ИГРЫ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 22:35
  2. 15.09.2013 Magadish. Black Hawk Down
    от Dаllаs в разделе ИГРЫ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 13:35
  3. Black Hawk Down Radiotalks
    от Zim в разделе Загальний
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 14:48
  4. 23.09-Black Hawk Down-Ад в Могадішо
    от magnit в разделе Тернополь
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 12.11.2007, 08:14
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 08:50
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама