+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 101 по 110 из 110

Тема: Black Hawk Down обсуждение

  1. #101
    Гудзон
    Guest

    Re: Black Hawk Down обсуждение

    Мы броники пошили, но без образца, даже когда есть основные размеры - тяжело шить. Люди, которым отдали на пошив, не догоняют некоторых вещей и приходится 3 раза подряд объяснять одно и то же.

    Особенно когда два человека разного роста и комплекции.
    Если кому интересно - попозже могу вывесить результаты по пошиву.

    Также интересует, во сколько обошлись броники из Китая и где достали.

  2. #102

    Re: Black Hawk Down обсуждение

    Цитата Сообщение от VAG
    Ракшас сумел даже броники достать на просторах Китая.
    Еще дальше, брали броники в Австралии))), кстати шли 2-3 недели

  3. #103
    Гудзон
    Guest

    Re: Black Hawk Down обсуждение

    Цитата Сообщение от Hudson
    Мы броники пошили, но без образца, даже когда есть основные размеры - тяжело шить. Люди, которым отдали на пошив, не догоняют некоторых вещей и приходится 3 раза подряд объяснять одно и то же.

    Особенно когда два человека разного роста и комплекции.
    Если кому интересно - попозже могу вывесить результаты по пошиву.
    В личку спрашивали в течение этого времени как дела, какие успехи и прочее. Появилось немного времени решил освежить тему

    По броникам - насчет нашего опыта самошива. Ниже компиляция из лички моей переписки по сабжу с интересуюшимися

    ...
    Посоветовали нам людей, которые отлично шьют гражданскую одежду. Несложные вещи делают люди нормально. Но когда надо было сшить бронежилет и БДЮ на Дельту на Львов (Падение Черного Ястреба) - задумались, смогут ли? Не было ни лекал, ни образцов - ничего. Полтава (спасибо большое Вагу) прислала фото с размерами (с засвеченной на фото линейкой пришлось ориентироваться по рискам на линейке). Подготовили в редакторе лекала, показали людям, пошутили мол осталось только из бумаги один в один вырезать и склеить - дать для образца.
    ...
    Лучше мы бы так и сделали. Это был кошмар. Люди, привыкшие шить гражданское, так и не смогли перестроиться на другой тип мышления. И началось - я думал здесь лучше будет молния, а не липучка а нас не было пластиковой фурнитуры и таких пуговиц - мы такие пришили. ну и т.д.
    БДЮ (плюс дошили карманы "книжки" на плечо) со стандартного образца пошили вроде ничего - все равно после трех встреч, примерок, показов образцов - даже умудрились захлест рукавов сделали не как надо(с образцов! ).
    ...
    Изготовитель до этого ориентировался на дачников-рыболовов-охотников-охрану и т.д. решил попробовать себя на военном поприще.
    Итог

    Броник сам по себе






    Броник вместе с BDU с кастомным карманами ...


    ...а также вместе с разгрузочным жилетом...


    ... и с вариантом "гражданского" ношения (без ничего, планируем использовать ещё под операторов PMC и при отыгрыше полиции на играх, журналистов,VIP и проч.



    Остальные ракурсы - тут
    http://tupayapihota.io.ua/album237474_7

    Что можно ещё сделать с этим броником

    - вставить для жёсткости пластины - без них при наклонах туловища броник прогибается, но это проблема всех систем без наполнителя.
    - слегка укоротить заднюю панель внизу - длинновата ИМХО.
    - поменять фурнитуру на плечах - ну в принципе меня такая устраивает, но для галочки можно.

    Думаю, для игр пока этого будет вполне достаточно.

    Если есть критика - пишите.

  4. #104
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    Re: Black Hawk Down обсуждение

    Да какая критика - по бронику одни респекты! По поводу пластин. Проще всего сделать их из пенки туристической. Именно такие вкладыши в репликах, которые мы заказывали. Могу сфотографировать. Постараюсь в этот раз не засветить линейку.
    По поводу разгрузки. Покупная или самошив тоже? Є до неї одне зауваження.

    PS: По поводу исполнителей. Стандартная ситуация. Что бы ни заказал сделать нестандартное, все заканчивается одним и тем же: "а у нас такого не было, мы взяли вот это" или "а я думал что лучше будет вот так а не как на твоем чертеже".
    Как инженер-строитель, советую из своего опыта: заказал и стоишь с матюками над головой исполнителя. Тогда будет результат. Причем это особенность именно наших "Кулибиных". На клятому Заході обратный прикол. Если, не дай бог, напортачил в ТЗ или чертежах, не дал четкую инструкцию - задолбут вопросами и будут корчить полное непонимание, хотя некоторые моменты (в нашем понятии) просто лежат на поверхности и для их правильного решения вообще напрягаться не нужно.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  5. #105
    Гудзон
    Guest

    Re: Black Hawk Down обсуждение

    Спасибо! У нас размеры уже есть карманов - будем отталкиваться от них. В принципе, теперь основываясь на опыте, при наличии на руках образца, котрый можно пошупать, попробовать на зуб, померять - броник шьётся довольно бодро. Тут хорошо хоть размеры были - без них на глаз - это вообще была труба. Не располагали временем, поэтому это было время экспромтов, Монстрик делал лекакала (весело было с кривыми - линейные размеры у нас были),а я - остальные вопросы. Ну и сначала, ржали, а потом уже просто закрывали глаза, когда в очередной раз приезжали на посмотреть-померять. Фото-видео, приносимое на ноуте, тоже помогало. В общем они развлекали нас своими образцами, а мы - их

    По наполнителю (пластины)

    Можно, конечно сделать под них из этой самой пенки или взять толстую плотную листовую резину, она плохо гнётся, лишь немного играет - везит поболее чем пенка, неплохой вариант. А вообще лучше конечно пластины, да.

    За разгрузку я молчу

    Разгрузка со штурма и, само собой, не правильная, но под событие во Львове подошла бы Брал не под реконструкцию и моделирование - а для того чтобы сделать отправную точку на Ди, было мало времени - надо было с нуля собрать весь комплект- и этот вариант веста как раз подходил по игровые условия входного билета на дискотеку для Ди-компани. Более доступного и похожего на вест для Ди не было под рукой, а время поджимало.
    Моим ориентиром, отправной точкой было вот это (Уильям Фихтнер любезно согласился попозировать - "...And now, Ed, show me somber of all humanity" ) + нагрудник в оливе (люблю чест-риги)


    Зы. Насчет стоять над головой - это 100%-ное единственное правильное решение - к сожалению не было такой возможности, со своей стороны я не раз предлагал такое решение, но во-первых эта контора была скажем связана с местами не столь отдаленными, и работать тет-а-тет с осужденными - мне никто не в силах был предоставить такую возможность . Немного брани, непоняток, выяснений отношений - тестовый образец был готов.

    Сейчас есть более-менее пристойный образец - есть от чего отталкиваться. Подправить пару штрихов - дело техники

  6. #106
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    Re: Black Hawk Down обсуждение

    Ага, я это и имел в виду по разгрузке.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  7. #107
    Гудзон
    Guest

    Re: Black Hawk Down обсуждение

    Вот еще немного инфы обобщенного характера про комплект на Ди.

    http://forum.ussocom.ru/index.php?showtopic=7

    Кстати, по ссылке на форуме еще очень много интересной информации

  8. #108
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    Re: Black Hawk Down обсуждение

    Ирак. Суннитский треугольник. Октябрь 2009г. Часть объединенной Дельты Полтава-Харьков.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  9. #109

    Re: Black Hawk Down обсуждение

    Господа, наступил новый сезон, надо оживлять тему

    P.S. Я старый, больной человек ..., так и умру не побывав в Cомали

  10. #110
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318

    Re: Black Hawk Down обсуждение

    Цитата Сообщение от Rakshas
    Господа, наступил новый сезон, надо оживлять тему

    P.S. Я старый, больной человек ..., так и умру не побывав в Cомали
    Будем смотреть по итогам "Демаркации". 19-20 июня.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Похожие темы

  1. Black Hawk Down!
    от Вадимир в разделе ИГРЫ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.05.2017, 22:35
  2. 15.09.2013 Magadish. Black Hawk Down
    от Dаllаs в разделе ИГРЫ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 13:35
  3. Black Hawk Down Radiotalks
    от Zim в разделе Загальний
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 14:48
  4. 23.09-Black Hawk Down-Ад в Могадішо
    от magnit в разделе Тернополь
    Ответов: 104
    Последнее сообщение: 12.11.2007, 08:14
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 08:50
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама