+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62

Тема: Открытие 2009. Отзывы

  1. #1

    Открытие 2009. Отзывы

    Буду первым! Игра, в общем понравилась. Сценарий отличный, продуманный, тому кто придумал +5! Но, есть несколько "Но". В начале игры было очень нудно. Моя задача была охрана лагеря (держать возвышенность), все то хорошо, только плохо то что с врагом я столкнулся всего 1 раз, и то увидев его в оптическом прицеле, маякнул нашим, и они начали давить врага, те решили отступать. Наша охрана выбила врага буквально за минут 10. Я не сделал ни одного выстрела. Я был на своей позиции, а до врага было слишком далеко, не мог же я покинуть позицию, и пойти в атаку!? Провисев на позиции до темноты, так не чего и не произошло... Короче федералы вяло вели себя... То что случилось ночью, нападение на боевиков, то бишь на нас, я до сих пор не могу понять почему прошла среди нас дезориентирующая информация, и кто отвечает за это!? ...Мы мирно спали, потому что все знали что у нас СТОП ВОЙНА до 4.30, федералы же были информированы по другому... Но, не смотря на это все, к 8 утра стало интересней, хотя все же "ВАЛИВа" было мало... И еще, заметно было большое кол-во маклаудов на стороне федералов... Теперь о приятном, понравилась организация в лагере боевиков, огромное спс Игорю (командиру) и команде Махно! Классно показали себя Ягуар, Тоха и Дюк с группой валили почти всю ночь федералов... ггг)) Каябе огромное спс за организацию игры, все было хорошо, верю что в след. раз будет еще лучше, и недочеты этой игры ликвидируют.)

    P.S. Поздравляю всех с открытием страйкбольного сезона в Винницкой обл.!!! УРА!
    "Любой недостаток в экипировке реальный или мнимый компенсируется волей человека идти вперед!"

  2. #2
    Титульный негодяй Аватар для Корбан
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Blackwater
    Сообщений
    868

    Re: Открытие 2009. Отзывы

    Попробую высказаться со стороны Хмельницких BlackWater.

    Вцелом получили массу позитива. Это факт. Видно было, что игра готовилась, и не в том вина Игоря, что на такую большую локацию получилось чуть маловато людей.

    Теперь о частном:
    Цитата Сообщение от Pavelgreen
    И еще, заметно было большое кол-во маклаудов на стороне федералов...
    Я как сторона федералов, могу лично подтвердить тот факт, что сам наблюдал подобный пердимонокль со стороны боевиков. ( Ясное дело, в любой игре есть терминаторы (с) ) Обидно, когда видишь, как 0,36 шар входит в тело человека, а человек банально уползает после этого в кусты подальше "своим пешком". Но, я думаю подобные случаи станут больше исключением, нежели правилом, поскольку убедился в этом при утреннем штурме базы федералов боевиками. (Личности в которых я попал должным образом были перебинтованы)

    Повторюсь, бармен-красавчик, азартный человек, в кости можно выиграть кучу полезностей. В роль вжился хорошо, в своем шлепе-шапочке бесподобен.

    Орги молодцы, мониторили локацию сутки напролет, все время на ногах. Особый респект за решение связи развед групп с базой.

    Итог: Все молодцы, игра получилась очень антуражной, выгреб огромное колличество позитива.
    С открытием, камрады.

    З.Ы. С нетерпением ждем фото. : )
    Вы не солдаты. Вы убийцы в рубашках "Поло". (с) полковник Джон «Ганнибал» Смит

  3. #3
    Оператор Аватар для Legatus
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар
    Сообщений
    144

    Re: Открытие 2009. Отзывы

    Впечатления от игры неоднозначные.
    По сравнению со Сломанной стрелой, проводимой в Виннице в конце 2008, то эта игра слабовато смотрится.
    Вероятно, это связано с недостатком времени для организации игры. Да и локация, хоть и прекрасная, но требует бОльшего количества народу.
    Теперь по-порядку.
    1. К вечеру 1-го дня у игроков уже стали опускаться руки от явного макклаудизма со стороны противника. Слышал реплики типа "А нафига в них стрелять? Только шары тратить. Все равно не умрут." Слышал разочарование со стороны федералов в игре, потраченных деньгах, и проеханных километрах.
    2. Наша группировка, вроде большая в начале, таяла на глазах. Разъезжались. На утро следующего дня, выполнять поставленные задачи было просто НЕКЕМ. Да, за задачи мы брались, но шли на верную смерть, желая забрать с собой побольше врагов. Потом группировка больше перешла к обороне, чем к атакам.
    3. Такого количества мата в наш адрес я просто еще не слыхал. Задумываюсь об адекватности игроков. Думаю, в нашем городе уже были бы баны за такое.
    4. Очень положительным моментом была ночная вылазка. Набродились в лесу, среди черемши от души =) Все время ожидали атаки противника. Были абсолютно уверены в том, что нас или заманивают, или база была перемещена в другое место. Хоть на нас "зеленые" и обижаются за этот ночной рейд, но мы получили огромный драйв. И это ОЧЕНЬ скрасило нам игру. Потом пошли "шуганули" лагерь местных, потом с криками "УРА" и с включенными фонарями помчались на Бар.
    Ну и, наконец, совершенно ошалевшие, с криками "Аллах Акбар" помчались штурмовать нашу же базу. Обороняющиеся не спали, за что им огромный +. Получили лучи прожектора в лицо и очереди из всего имеющегося оружия.
    5. Очень порадовал нас бобик с сиреной и его храбрый водитель, который подымал боевой дух федералов.

    Теперь отдельный респект Ягуарам, которые ни о каком перемирии не знали и шуршали вокруг нашей базы, не давая себя убить.
    Респект Алеби, и всем кайманам, которые участвовали с нами в рейде. Получил огромное удовольствие с вами сотрудничать.
    Спасибо Винницкому Легиону, вызвавшемуся идти в рейд, и лазавшему с нами по лесу эти 3 часа =)
    Спасибо Китежу за Танталы, и за красивого медика, которого с нами отправляли.

    В итоге: хвалить оргов сильно не буду. Вы МОЖЕТЕ на много больше, и потенциал у вас огромнейший, мы это уже видели. Будем ждать новой игры =)
    Свежий, "Ягуар", Винница

  4. #4
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: Открытие 2009. Отзывы

    вот и я решил подбить не большой итог.
    В целом игра состоялась. Причину пассивности ведения боевых действий ищите в начальстве.
    Федералы совершенно игнорировали бар. А зря. Для них так и остался лежать целый блокнот с квестами, в котором указывалось время, место и суть квеста примерно такого содержания: " С 16-00 по 16-30 ожидается передача наркотиков боевиками одному из барменов в районе лесопилки на югозападе от штаба федеральных войск" и т.д. Боевики же в свою очередь очень активно этим пользовались. Из 50 пакетов с наркотой ими было продано 48! а федералы взяли только 2. Потому очень много народу сидело на базе без дела. Кто мешал федералам поступить так же, не ясно. Зачем такой кучей охранять так хорошо укрепленный штаб, тоже дело ихнее. Там впятером можно держатся хоть сутки.

    Так же федералы игнорировали информацию мирного населения, которое её перекупало и приносило продать её правительственным войскам.
    Никто из федералов не пользовалься услугами мирных, совершенно не велась агентурная работа. Некоторые мирные знали уже в начале игры, как найти базу, как обойти некоторые опасные места...
    Люди просто сидели и держались за свой штаб.
    Наверное это лень.
    Боевики носились по локации сутки напролет, обстреливая штаб федералов из близлежащих зданий. Почему эти здания НИКТО не контролировал? Почему разрешили обнаглеть боевикам до того, что они даже залезли на крышу здания напротив, и лазили там в полный рост? Почему для обеспечения охраны того же генерала выделяли 1 машину и 5-7 бойцов охраны, если вы точно знали, что будет засада? Не организовывали при этом поисковых мероприятий. Дошло до того, что боевики просто ВО ВЕСЬ РОСТ ПАРАМИ, ТРОЙКАМИ И ДАЖЕ ПО ОДНОМУ гуляли вокруг штаба федералов, в то время, когда там сидела такая масса народа. Почему боевики кушали в казарме у федералов?!?!? (сам видел).

    Или федералы думали, что они укрепят штаб до немогу, а боевики будут их приходить и штурмовать, при этом погибая???
    Ихняя разведка пасла штаб со всех сторон уже через 20 мин. после начала игры. Проанализировав ситуацию, они пришли к выводу, что взять его будет не реально, потому и не брали (значит не зря старались при организации обороны). Хотя горстка бойцов (5 человек) все же это сделала, даже залезла на первый этаж штаба ночью. Один боец из этой горстки подстрелил утром с метров 15 командующего группирокой федералов, подойдя вплотную к забору вокруг штаба...
    В общем ситуация такая. КТО ХОТЕЛ, ТОТ ИГРАЛ. Как со стороны боевиков, так и со стороны федералов. А кто работает по принципу "еж птица гордая, пока не пнешь, не полетит", то это его проблемы.

  5. #5

    Re: Открытие 2009. Отзывы

    Фотки тут: http://vkontakte.ru/album-1438385_92781179 и тут: http://vinairsoft.ucoz.ua/photo/6

    Закиньте еще фоток, у кого есть)
    "Любой недостаток в экипировке реальный или мнимый компенсируется волей человека идти вперед!"

  6. #6
    Титульный негодяй Аватар для Корбан
    Регистрация
    19.04.2008
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Blackwater
    Сообщений
    868

    Re: Открытие 2009. Отзывы

    Цитата Сообщение от kajaba
    Федералы совершенно игнорировали бар. А зря. Для них так и остался лежать целый блокнот с квестами, в котором указывалось время, место и суть квеста примерно такого содержания:
    Игорь,это не есть правда : ) Хмельницкие Кайманы с Blackwater только в 1й день ( в 15 : 00 и до сумерек) побывали там 3 жды, и 2 раза подходили на дистанцию визуального контакта для слежения. Но почему то на баре бармен нас отправил без продажы инфы, сказал, что будет через час. Во второй раз выторговал инфу только об вертолетчике, хоть как мы там его не укатывали еще на что нить интересное. Слежение за игроками (предположительно боевиками) тоже ничего не дало, но это мелочи). Согласен с тем, что сначала база федералов была переполнена "охраной", которая к ночи куда то "рассосалась", и утро мы встретили точти половиной изначального состава. Но то часности. Действительно, кто хотел, тот играл
    Вы не солдаты. Вы убийцы в рубашках "Поло". (с) полковник Джон «Ганнибал» Смит

  7. #7
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: Открытие 2009. Отзывы

    Хмельничане действительно были одни в баре, это правда. Вы делали правильно. А если бармен отправил без инфы, значит на тот момент её уже купили местные. По поводу слежения, я так понимаю, этот тот эпизод с убитым боевиком. Навреное бедолага сам заблудился, когда шел к себе на мертвяк, там такое оказалось не редкостью у них там действительно круто маскировка поставлена.
    Хмельничане красавцы. Мне редко удавалось вас застать на базе.

  8. #8

    Re: Открытие 2009. Отзывы

    Цитата Сообщение от kajaba
    Причину пассивности ведения боевых действий ищите в начальстве.
    Для чего нужно было назначать командира федералов, если на самом деле федералами руководили практически орги? Даже время "бомбежки" базы бандитов было навязано нам оргами. Такие вопросы как, когда, какими силами, решать должны только командиры групировок, а не кто либо еще. Лажа получилось полная. Так же как и с заданиями которые нам выдавались. А эта "деза" на счет перемирия? Нужно быть ребенком, что бы не понять, что это не намерено. Продержать всю ночь в напряжении федералов, не давая людям елементарно отдохнуть и выспатся. В то время, как противоборщуя сторона получив от оргов другую инфу преспокойно пошли на "боковую". Правда наши ребята отлично их пощипали ночью, так что считаю основную задачу федералы выполнили: база боевиков была уничтожена.
    На счет заданий, которые нам выдавались. Нам приходилось высылать тупо людей на "убой", прекрасно уже все зная, что там уже пол часа как ожидает засада. Да и колличество у людей у ферералов было меньше, чем ожидалось и планировалось.
    А как на счет "мега-маклаудов", которые под утро пытались проникнуть со стороны второго КП в базу? Два бойца, один получает очередью по ногам (причем наш боец в это время освещает его прожектором), у второго уже попадаение в спину. Ребята с радосными криками, живенько убегают в лес. Обидно. Тем-более узнала этих ребят. Плюнула и ушла пить кофе. А на счет проникновения боевиков ночью на первый этаж штаба - ДЕЗА. Отдам свои кошачьи виртуальные усы на отрезание, что этого не было. Не спала всю ночь, контроль второго КП велся непрерывно, ни один противник даже не проник за линию виртуального забора (ленточки).

    Надюсь орги без обид воспримят такие "боки", которые произошли, и учтут их в дальнейшей организации игр.

    А в общем игра прошла нормально. Спасибо ребятам, которые приехали к нам из других городов и областей. Наблюдала за работой груп, которые выходили в свободный "поиск" под позывными "Разведгрупа 1" и "Разведгрупа 2". Отлично сработали ребята, особенно их вылазка в базу боевиков. Отлично сработала и группа наших винницких федералов, которые в колличество всего трех человек побывала практически на перриметре базы боевиков и вернулись с инфой на базу.
    Спасибо "Винницким волкам", за поддержку обороны штаба и пропитание))) Не давали ночью ни замерзнуть, ни заснуть.
    Немного жаль, что меня как медика базы практически не выпускали с территории базы. Удалось побывать только в одной вылазке по поиску оставленых шаров, которые нужно было перехватить у боевиков. Сначала поездка под ефектное завывание сирены в "бобике", потом прочесывание практически каждого куста, в указаном нам районе, но ничего не нашли. Шары нашла другая наша группа совсем в другом месте. Правда при отходе на базу я осталась одна. Так что выбиратся из мало неприглядного райончика, кищащего боевиками пришлось самой. В общем был марш-бросок через лес, с невероятно почему-то потяжелевщей медицинской сумкой)) По дороге все-таки нарвалась на троих "аборигенов" без опозновательных знаков и ленточек. Так что пришлось поднажать, и на базу примчалась взмыленая, но довольная))) оторвалась все-таки...

    Еще раз спасибо всем, кто принимал учасние в игре, всем, кто принимал участие в организации базы федералов.
    Сергею (командиру "Винницких волков"), за "лучь света в темном царстве", то есть за организацию в освещении базы. За сгущенку кстати, отдельное ему спасибо))))
    Спасибо командиру "Китежа", за предоставленый сценарий проведенной игры (который правда претерпел к самой игре очень значительные изменения), за его обеспечение радиостанциями федералов, за его выдержку.

    В общем, с открытием сезона 2009 года, вас всех ребята!
    Свободен тот, кто может не врать.

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    EliteGruppen
    Сообщений
    417

    Re: Открытие 2009. Отзывы

    Хорошая игра, чистый позитив . Каменец уехал со спокойной совестью и приятными воспоминаниями. Нам игра понравилась. Недочеты были только в командовании, федералам с этим делом не повезло.
    Что понравилось? Понравились враги, с ними было интересно воевать. Высокий уровень индивидуальной маскировки, в масштабах команды я такое видел первый раз. В лесу боевиков было трудно разглядеть . Боевики вели себя как боевики - будоражили базу, постоянные обстрелы, подрывы гранат. Одним словом старались ребята как могли )). В первый день хорошо вскрыли разведгруппу возле своей базы, а сами потеряли только 1 человека. Причем вели себя осторожно долгое время, кстати вы подкрепление по рации вызвали или так совпало?
    Бар неплохой, бармен веселый .
    Что не понравилось? Командование как уже писал оставляло желать лучшего. Маклаудов много не было , нам с напарником попался только один. Утром второго дня в районе бара, рядом с перекрестком, в лесу наткнулись на 2 человек. Одного сняли в результате перестрелки, а второй... Ну хрен его знает, обстреливали его под прямыми углами, я сбоку, напарник перед ним, дистанция 15-20м. Напарник мой в него механу расстрелял , 70 шаров, а боец потом подорвался и убежал в сторону бара )). Надо было его гранатой... .
    Гранаты мне еще не понравились, шарик с петардой, но это такое.

    Что еще отметить? Организация была нормальная, проколов не было. По поводу тюнов, у меня сложилось впечатление, что у противника подавляющее большинство стволов имело 110-120м/с, никаких пулеметов или мегатюнов. Кстати этим можно объяснить результаты многих перестрелок в лесу, часто нас обстреливали просто из зеленки с дистанций до 20м. Судя по всему стреляли по силуетам, разлет шаров был обалденный, эффективность такого огня низкая. К тому же как правило стреляли из положения лежа, стрелка хрен заметишь, но и ему в тебя попасть тяжело - кусты.
    Нехорошо получилось на тропинке ночью, когда мимо нас в 1м прошагал весь контингент боевиков, а после начала разговора какой-то умник подкинул гранату и зеленые открыли огонь. В результате стрельба очередями с 2-3 метров, в упор .

  10. #10
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: Открытие 2009. Отзывы

    Цитата Сообщение от Дикая кошка
    А на счет проникновения боевиков ночью на первый этаж штаба - ДЕЗА. Отдам свои кошачьи виртуальные усы на отрезание, что этого не было. Не спала всю ночь, контроль второго КП велся непрерывно, ни один противник даже не проник за линию виртуального забора (ленточки).
    усы прийдется отрезать... Противник - позывной Тоха.

    Цитата Сообщение от Дикая кошка
    Для чего нужно было назначать командира федералов, если на самом деле федералами руководили практически орги? (Для того, что Витя себя прекрасно зарекомендова в винницком страйке) Даже время "бомбежки" базы бандитов было навязано нам оргами. (Потому что вы сидели на базе, ничего не делая.) Такие вопросы как, когда, какими силами, решать должны только командиры групировок, а не кто либо еще. Лажа получилось полная. Так же как и с заданиями которые нам выдавались. (Активней надо было действовать) А эта "деза" на счет перемирия? Нужно быть ребенком, что бы не понять, что это не намерено. Продержать всю ночь в напряжении федералов, не давая людям елементарно отдохнуть и выспатся.
    командиры группировок должны решать такие задачи. Но они сидели на базе кучей и ничего не делали. Это НЕ МОИ СЛОВА а игроков от федералов.. Командование черезмерно переживало за безопасность штаба. Это было лишним.
    По поводу отдохнуть. Так и было задумано, что отдыхать вам не пришлось бы. В напряжении вас держали всего-то те самые 5 человек, котрые выполняли инструкции своего командира. Вам надо было охранять не внутренний периметр штаба (это само собой), а прилежащую территорию!
    По поводу перемирия.
    Цитата Сообщение от Дикая кошка
    сторона получив от оргов другую инфу преспокойно
    НИКАКОГО ПЕРЕМИРИЯ НЕ БЫЛО!!! Я как ОРГАНИЗАТОР это говорю. Вот это точно ДЕЗА! И НИКТО ИЗ ОРГОВ НЕ ОБЪЯВЛЯЛ ПЕРЕМИРИЯ. И НИКАКОЙ (!!!) ИНФОРМАЦИИ О ПЕРЕМИРИИ МЫ НЕ ВЫДАВАЛИ ДРУГОЙ СТОРОНЕ. В подтверждение моих слов впомните то факт, что при ночной вылазке с федералами пошел судья, для обеспечение судейства при атаке.

  11. #11
    Оператор Аватар для -TJ-
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Винница
    Команда
    TASK FORCE 141 (SHADOW TEAM)
    Сообщений
    112

    Re: Открытие 2009. Отзывы

    Поделюсь впечетлениями от "Месных жителей".
    Игра класная, локация супер, особий респект Каябе, и всем организаторам, отдельное спасиба Пушкину "Бармену"- колорит бара незабываемый.
    Надеюсь мы не всех задрали со своим "барашком" которого не могли найти по всей локации .
    Немного огорчило "перемирие", на ночь была целая куча планов, но пришлось лечь спать, зато выспались...
    В первый день нам пострелять так и не удалось, всё как-то мотались туда сюда то на Бар то к федералам, то к терористам, порабовал плен,
    взяли нас красиво, но на базу отвели зря, после возвращения из плена, ми на баре тут-же отбили забраные у нас шари, продав место розполажения постов федералов. прикольно помарадёрствовали возле нашего кишлака. Убитые видя наше приближение не признавались что мёртвие, пришлось проявить военную хитрость и кричять "Кому нужен доктор", лес рук и пустые магазины..... , Террористы таки молодцы, на контакт с нами шли сразу, периодически пили чай с бубликами у нас на базе, в отличии от федералов, те даже ни разу не зашли, разве что ночью будили безцельно.
    Если бы федералы хоть раз решили проверить наш лагерь, с уверенностью взяли-бы в плен парочку терористов а то и самого командира, доблесного Дедушку Ау, но... кто хотел тот играл...Не были куплены федерилами на схема обороны, ни подходы к базе терористов, хотя два наших бойца таки нашли лазейку на базу терроров, и небыли замечены.
    Второй день-война!
    С утреца пошли наши и на халяву пошумели на базе федералов, после чего была куплена на баре инфа о генерале и решено было устроить засаду,
    выдвинулись, встретили терроров, остановили бобик по пути на базу, провели оптовую парнию наркоты на бар, за что кстати Ау нам ещё шаров должен. постреляли возле бара, (под шумок стырили у бармена пару пачек наркоты, которую потом ему же и продали) правда причина такого штурма бара оназалась неясной, Пушкин сказал: "пришли, постреляли всех, заглянули и ушли, даже нартоту не забрали" Дальше штурм базы, построение и третье место. Ми молодцы. И всем спасибо!!

  12. #12
    Оператор Аватар для Legatus
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар
    Сообщений
    144

    Re: Открытие 2009. Отзывы

    Еще хочу добавить.

    Очень сильно хромала дисциплина у ВСЕХ группировок. Нет четкого следования правилам.
    Пример: игроки после ранения не принимали положение лежа/сидя. Они оставались стоять, ходить, разговаривали. На мой вопрос - почему он не лег на месте я получил ответ - пойду на дороге лягу, а то тут грязно. Это ж куда годится? Куда игроки приехали? На постреляшку?

    После попытки обмена Генерала на шары, шуровали мертвые на базу. У идущего рядом федерала поинтересовался, почему у него нету белой повязки на голове. Так оказывается, ее у него ВООБЩЕ не было. Может, стоит исключить прокатчиков и внекомов из больших игр? Или если включать, так пусть будут (может временно) с нашивками той команды, которая готова взять их под свою "опеку".

    А противники действительно разгуливали у нас по базе. По самому штабу. Видел 1-го на 2-м этаже, в сопровождении нашего бойца (как оказалось у нас было аж 2 предателя). Косил под мирного, а никто и не обыскал.
    Свежий, "Ягуар", Винница

  13. #13

    Re: Открытие 2009. Отзывы

    Цитата Сообщение от kajaba
    Вот это точно ДЕЗА! И НИКТО ИЗ ОРГОВ НЕ ОБЪЯВЛЯЛ ПЕРЕМИРИЯ. И НИКАКОЙ (!!!) ИНФОРМАЦИИ О ПЕРЕМИРИИ МЫ НЕ ВЫДАВАЛИ ДРУГОЙ СТОРОНЕ. В подтверждение моих слов впомните то факт, что при ночной вылазке с федералами пошел судья, для обеспечение судейства при атаке.
    1. И что увидел судья при этой вылазке? Мирно спящих боевиков, которые потом остались просто в непонятке от происходящего, т.к. ими была получена информация о перемирии?
    2. Почему до начала игры не была оповещена "сетка" подсчета балов за задания?
    3. Почему орги допустили что бы по локации преспокойно гуляли гражданские? Из оргов видела в жилете судьи только тебя Игорь. Утром, при попытке боевиков штурма лагеря, видела еще одну непонятную личность из гражданских с фотоаппаратом, причем преспокойно гулял между штурмующими "Паладинцами". Так что пусть извиняет за полученую лично от меня очередь, в зоне боевых действий получают по "башке" все, исключая только тех, на ком надеты судейские жилеты.
    4. Разберитесь, почему было допущено на игре присутствие "бойца" в крайне крепком пьяном состоянии? Разве за это не начисляется бан?
    5. Почему при предутреней вылазке мега-маклаутов (о которой я писала выше), все другие противоборующие силы дружно удивились, "что мол никого там из наших не должно быть.."?. Или существовала еще некая таинственная групировка из числа винницких игроков, именно их задачей являлось "потрепать ночью нервы федералом"?
    6. И до сих пор остается непонятной ситуация с нарко-трафиком. Логически, нарко-трафик должен быть уничтожен федералами вообще в "зародыше" как таковой. Именно это и являлось с самого начала задачей. Тогда обьясните, как можно уничтожить его, если "корни-зла" как говорится находились в "Баре", а нами была получена четкая инструкция от оргов, что в самом "баре" и в перриметре 100 м от него, стрелять и проводить боевые действия запрещается? Нафига этот нарко-трафик вообще тогда был нужен? Что бы боевики получали за него очки?
    7. Обьясните, почему тогда при получении заданий от оргов, другая сторона получала эту инфу раньше? И успевала если не прибыть к точке задания, то подготовить уже там засаду?
    8. Прибывающие команды из других городов должны были хотя бы представлены оргами командиру федералов. А-то ситуация была как в том анекдоте: уже идет игра, и вдруг на базе появляются бойцы, которые почему-то расположились не на базе, а рядом в здании казарм, оставили там вещи, мало того, успели уже с кем-то ввязатся в перестрелку, правда не понятно с кем, потому что "им там расположится сказали орги,...".(

    Итог: все игровые недорозумения происходили именно из-за плохой информированости. Игра прошла, вопросы остались.
    Если посмотреть на то что осталось от первичного сценария и дошло до самой игры, федералы с самого начала были в самом невыгодном положении. Зато с кучей заданий, половину из которых можно было вообще провести не так. Но несмотря даже на это, они их выполнили почти все, даже притащили на базу "свалившегося на голову" вечного пилота, про которого уже скоро анекдоты будут ходить.
    Свободен тот, кто может не врать.

  14. #14
    Курсант
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Винница
    Команда
    Китеж
    Сообщений
    88

    Re: Открытие 2009. Отзывы

    Честно говоря не думал отписываться на форуме после открытия, но раз уж в мой огород был закинут камень, да еще со стороны оргов, то видимо прийдется это сделать. Конечно, проще всего сказать, что мол не достаточная активность федеральных сил - это вина командного состава группировки. Но кроме этого возникает ряд вопросов уже с нашей стороны.

    1. На каком основании оргами нам было навязано время штурма базового лагеря противника? В планы федеральных войск входил ее полный разгром еще в первые сутки игры. Информацию о ее местонахождении мы имели благодаря отличной работе наших разведгруп, и не нуждались в сотрудничестве гражданского населения, которое могло указать ее расположение хоть под самой Винницей.
    Если орги боялись за то, что игра в случае уничтожения лагеря боевиков потеряет интерес, то не думаю что это бы произошло. Командованию боевиков, достаточно грамотному в тактической подготовке не составило бы труда передислоцировать силы и разбить новый лагерь в ином квадрате, они не так сильно привязаны к базе как федералы. И даже в случае разгрома базы, после возвращения людей с реабилитации, они без особых проблем разбили бы новый или снова окопались бы в старом месте лагеря. А мы под утро или на следующий день с большим удовольствием могли штурмовать их и во второй раз, - разве не таких "движений" хотели орги и мои ребята?
    Выполняя распоряжение оргов штурмовать противника на второй день игры, федералы ограничились работой малых разведсоединений в непосредственной близости от базы противника с целью раскрыть расположения дозоров и замаскированных огневых точек. И тут огромный респект нашим разведчикам, на ряду с несколькими на первый взгляд безсмысленными операциями они буквально ходили по ушам дозорам противника. Доходило до подслушивания того, о чем ведутся разговоры в лагере противника.

    2. Я понимаю, регулярная армия есть регулярная армия, - указано место расположения, нужно выполнять. Но почему группировка федералов не могла самостоятельно выбрать здание для расположения штаба? Я благодарен ребятам из команды "Винницкие волки" и своим ребятам за то, что еще за неделю до игры они взяв в руки топоры хоть не много привели територию штаба в нечто пригодное для обороны. Орги в это время вместо оказания помощи или выявления травмоопасных учатков просто бегали с пулеметом руках и играли в собственное удовольствие. Но и поле этого надежная охрана могла осуществляться отделением бойцов в количестве не менее 10-ти. Собственно до начала игры федералами планировались иные помещения для дислокации, с тактической точки зрения более выгодные. И даже после этого, мы пошли на уступки нашим коллегам из группировки боевиков, дав им возможность штурмовать нас с любого направления взорвав периметр "ленточку".

    3. Почему оргами не контролировалось соотношение сил непосредственно в хде игры? Как по мне, то построение по окончанию игры показало, на сколько оно изменилось. Почему мне не сообщили о том, что некоторые из федеральных команд не планируют оставаться на ночь, а покинут лагерь еще до темноты? Нас стало на 23% меньше, что само по себе исключает выполнение некоторых задач. Или может орги не знали о том, что наш лагерь иногда обороняли 4-6 бойцов?

    4. Что это был за прикол, когда мои ребята замечают бойцов в синих лентах дислоцирующихся в соседнем здании и играющих сами по себе? Конечно мы с ними побеседовали, они оказывается федералы и орги сказали им поселяться в этом корпусе. Они это и сделали, оставили вещи и пошли воевать. О существовании штаба и командования они первый раз слышат.

    5. Что касается ночных похождений вокруг нашего лагеря силами противника, то я не считаю это большой их заслугой. На територию базы они не могли бы пройти, (разве пролезть под ленту) а ведение жиденького не прицельного огня из близлежащих кустов собственно ничего не дало. В ответ открывался огонь из трех-четырех стволов в автоматическом режиме с участием пулемета. Кучность с которой ложились шары исключала выживаемость противника, однако не смотря на это он продолжал скупо постреливать. Сперва конечно наш периметр был поставлен в полную боевую, но после получаса такого "боя" и случая "маклаудизма" нами было принято решение не открывать встречный огонь, т.к. противник даже получив попадание вряд-ли признается в этом, а тратить шары попусту - никому не нужная затея. Мы ограничились только короткими очередями, дабы поддержать азарт ребят, которые не зря мерзнут в кустах.

    6. Я с большим пониманием отношусь к справедливым возмущениям моего так сказать оппонента Игоря "Махно", которого буквально вытащили из палатки бойцы разведовательных групп федеральных сил. Хотя сам наверно не отдал бы приказа своим ребятам "стоп-игра" не получив подтверждения непосредственно от организаторов. Однако как тогда понимать то, что федералы не только получили от оргов приказ работать ночью, но и получили время начала штурма базы противника, что само по себе должно определяться командованием.
    Почему орги, отдавая приказы будто они командуют группировкой федералов, даже не удосужились лично уведомить командира боевиков о ходе ночных действий? И с каких пор отмазка "рация не добивала" является оправданием?
    И как мне смотреть в глаза тем моим ребятам, которые "ужиками", на пузе, в течении трех с половиной часов облазили весь лагерь противника и предполагая, что успешно преодолели дозоры начали штурм базы противника? Значит получается, что я должен сказать им, - извините ребята, вы отлично сработали, но все это ползание абсолютно никому не нужно. А то, что орги дали приказ нам работать ночью и что я их в очередной раз послушал, - это просто неувязка в организации игры.

    7. Наверняка и Игорь "Махно" прекрасно помнит, что когда командиры сторон прибыли к палатке мирно спящего организатора, для выяснения причин почему одним дали команду воевать, а другим "стоп-игра", возле лагеря федералов началась перестрелка. На мой вопрос Игорю, чьи люди нападают на мою базу он просто не знал что ответить. В результате оказалось, что команда "Ягуар" воюющая на стороне боевиков не подчиняются командиру группировки а выполняют распоряжение организатора. И как это понимать? Половина боевиков воюет, а вторая их часть "вне игры"? Мне абсолютно наплевать кто ими командует, на меня нападают боевики, следовательно их команда в игре. В таком случае остается признать и факт полной ликвидации базы боевиков.

    8. Ответ на вопрос, почему я отправлял так мало людей для сопровождения генерала можно дать примерно такой, - уже за 15-20 минут до прибытия самого генерала разведка докладывала, что на маршруте его следования были выставлены засады противника по количеству 50% от всего моего личного состава который остался под утро, да еще праздно шатающиеся гражданские. Я был снова против того, что бы отправлять людей на "убой", и планировал иные операции, после которых боевикам было бы не до генерала. Но оказывается федералами снова командуют орги.

    9. Относительно так называемого "Бара", то моей первой целью было поное его уничтожение. По моему орги сами хотели достоверности, так вот никогда и ни одно соединение федеральных или иных миротворческих сил не допустит существования такой вот точки где ведется торговля боеприпасами, пленными и еще много чем. Однако мне скомандовали - засть. Оставить видимо на память о знаменитой игре "Сталкер". Хотя у меня бы этот "мозоль" долго бы не простоял. Хотите торговать, делайте это в кишлаке гражданского населения, вот там у федералов и действительно руки связаны.

    10. Отдаю должное завершающей атаке боевиков на штаб федеральных сил, красиво. К сожалению она не завершилась по причинам от нас не зависящим. Не смотря на это, не побоюсь высказать предположение, что в здание штаба ни один из боевиков так и не смог бы пройти.

    Это то, что касается игровых действий. Относительно всего остального, - меня разочаровало отношение организаторов к процессу. Понятно, что на второй день нужно было дать боевикам реабилитироваться, или скорее орги хотело просто исупить перед ними свой промах за ночную неувязку. И что из этого получилось? Федералы получали задачи, выполнение которых грозило полным уничтожением групп, которые на них выйдут. Это бы уменьшило и без того жиденький гарнизон федералов и позволило бы провести штурм штаба. Однако именно по этой причине, мной было принято решение в ожидании нападения придать больше вниамния обороне. И атаку мы собственно ждали.
    И вот еще что, - я говорил об этом на игре. Сценарий игры должен ставить перед группировками цели и задачи, оставляя для командиров простор по выбору тактических приемов для их выполнения. В данном случае мы имели сценарий дешевого художественного фильма, и не хватало только текстов с диалогами для каждого отдельного бойца. И если я принял решение, что обмена не будет на условиях противника, - значит его не будет.

    Я хочу поблагодарить еще раз ребят которые были на стороне федеральных сил, разведчиков - за проявленную выдержку в ночном выходе и извинится перед вами за то, что все это как оказалось не имело смысла. Спасибо ребятам снайперам за хорошее прикрытие в обороне базы. Спасибо гарнизону базы за качественное несение караульной службы.
    Хочу выразить свое уважение противнику, за грамотную организацию обороны. Надеюсь упущения других не будут для нас причиной для лишних споров.

    Спасибо всем. И надеюсь, что для всех нас эта игра показала те недоработки, которых необходимо избежать в дальнейшем.

  15. #15
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: Открытие 2009. Отзывы

    Меня ничуть не удивили эти слова. Так всегда происходит. Никто ничего сам организовать не может, а только наезжает на оргов после игры. Но дело не в этом.

    По порядку:
    1). Проблемы перемирия у боевиков, это ихние проблемы. Я уже сказал о том, что никакого перемирия не было, орги этого не вводили. Это из цикла ОБС. (секретный канал передачи информации - Одна Бабка Сказала).
    2). Потому что НЕ ПРИНЯТО оповещать о таких вещах игроков. Это говорю как орг, который сотрудничает с другими оргами.
    3). Жилет так же был и на 2м судье. А про пущенную очередь в некомбатанта согласен. Тут все правильно на 100%.
    4). Кто не в курсе - боец забанен был сразу.
    5).Смотри п. 1. Это были боевики, которые ДЕЛАЛИ ВСЕ ПО ПРАВИЛАМ, не нарушая их каким-то неясным перемирием.
    6).Он был нужен для того, что бы заставлять федералов отрывать попы от бевнышок и хоть немного шевелиться, а не сидеть в штабе. И не боевики, а обе стороны, в зависимости от исхода акции по пресечению. Пресекли передачу, захватили пакеты - получили очки. у боеыиков - наоборот.
    7).Потому чтов отличии от федералов, ингорировавших бар, засылали туда информатора постоянно. Информация поступала от шпиона, который крутился все время на вашей базе, даже не будучи обысканным (не имея повязки синего цвета, у него была повязка зеленого, которая лежала в кармане разгрузки) Инфу он передавал по рации, как только её услышит.
    8).Это вранье. Все команды, игравшие за федералов, были на первом построении. Так что тут без претензий. Если вы с ними не успели познакомится, я не виноват.
    Вы обороняли только штаб. Расположится же могли и в казарме. Об этом БЫЛО доведено.

    Итог: читайте пролог.

    Первичный сценарий могу выложить.
    По поводу пилота - придумайте что-то лучше,я с удовольствием поиграю

  16. #16
    Авторизированный магазин Аватар для ALeBi
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Caimans
    Сообщений
    447
    Записей в дневнике
    6

    Re: Открытие 2009. Отзывы

    Спасибо всем огромное за игру!
    Оргам ставлю 5+ за заботу, постоянное перемещение по локации и информирование!
    Группа Шторм, Партизаны- всегда будем рады видеть вас у себя на играх! Ребята молодцы! Приятно с вами воевать!
    Бармен- отделый респект! Добрый бармен - спасибо за воду нашарик))) Спасибо за дуэль! Не знаю, играл ли еще кто-то, но это прикольно!
    2 Пушкин: сори, что так получилось с собачкой) она просто к нам сильно привязалась) Хотели вам ее продать и во второй раз, но в пыли и дыму боевом не нашли ее
    2 Дедушка АУ: хотя бы потому, что мы полночи пробирались через хащи, зашли вам в тыл - не стоило так критически выражаться в нашу сторону. Перемирия таки не было, так что в следующий раз будете выставлять дозоры, прежде чем ложиться спать У нас они были на сколько мне известно на протяжении всей ночи. И когда мы "типа" напали на свою базу, то получили немедленный отпор, что меня сильно порадовало)))
    Волки молодцы!

    В общем у меня сплошной позитив! Негатив просто меркнет! Нон-стоп супер! дали возможность и поесть и поспать и попробывать свои силы в свободном плавании. Жаль, что так и не нашли пилота. Жаль, что снепривычки слишком много времени отводили для сна и еды.
    Все было супер и зависило только от игроков.
    ничто так не портит цель, как попадание

  17. #17
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Открытие 2009. Отзывы

    Цитата Сообщение от ALeBi
    2 Пушкин: сори, что так получилось с собачкой) она просто к нам сильно привязалась) Хотели вам ее продать и во второй раз, но в пыли и дыму боевом не нашли ее
    Эта собака? http://io.ua/9469763p Что там произошло?
    Стрелять надо первым

  18. #18
    Авторизированный магазин Аватар для ALeBi
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Caimans
    Сообщений
    447
    Записей в дневнике
    6

    Re: Открытие 2009. Отзывы

    Да, похожа на эту)
    Она за нами шла всю дорогу. Мы ее продали за 300 шариков Бармену. Потом сыграли в кость на то, что если она от тих убежит, то мы или ее продаем снова или приводим даром) По идее мы ее должны были привести даром, но где-то она затерялась. Кстати отдавали мы ее накормпленую, так что надо было еще 200 шариков просить!
    ничто так не портит цель, как попадание

  19. #19
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Открытие 2009. Отзывы

    Тогда прощаю Мы ее сыром с молоком откормили и поставили на довольствие. Она свое дело знала, всю базу охраняла.
    Стрелять надо первым

  20. #20

    Re: Открытие 2009. Отзывы

    Цитата Сообщение от kajaba
    Никто ничего сам организовать не может, а только наезжает на оргов после игры.
    Игорь, не стоит воспринимать вопросы которые я задала по поводу игры и которые у меня возникли как наезд.

    Цитата Сообщение от kajaba
    5).Смотри п. 1. Это были боевики, которые ДЕЛАЛИ ВСЕ ПО ПРАВИЛАМ, не нарушая их каким-то неясным перемирием.
    Цитата Сообщение от Василиск
    7. Наверняка и Игорь "Махно" прекрасно помнит, что когда командиры сторон прибыли к палатке мирно спящего организатора, для выяснения причин почему одним дали команду воевать, а другим "стоп-игра", возле лагеря федералов началась перестрелка. На мой вопрос Игорю, чьи люди нападают на мою базу он просто не знал что ответить. В результате оказалось, что команда "Ягуар" воюющая на стороне боевиков не подчиняются командиру группировки а выполняют распоряжение организатора. И как это понимать? Половина боевиков воюет, а вторая их часть "вне игры"? Мне абсолютно наплевать кто ими командует, на меня нападают боевики, следовательно их команда в игре. В таком случае остается признать и факт полной ликвидации базы боевиков.
    И где логика? Когда было это нападение на базу федералов, я лично выходила на связь с командиром федералом, который в этот момент находился вместе с вами и Игорем "Махно" в расположении лагеря оргов.

    [quote="kajaba"]8).Это вранье. Все команды, игравшие за федералов, были на первом построении. Так что тут без претензий. Если вы с ними не успели познакомится, я не виноват.[quote]

    Я думаю (думала) тут все достаточно взрослые люди что бы научится отвечать за свои слова. Ситуация с бойцами, которые появились на базе уже в процесе игры ИМЕЛА МЕСТО, что именно они сказали, обьясняя кто они такие, откуда они взялись и по какой причине расположились в здании казарм слышало большинство федералов, в том числе и сам командир федералов.

    И вообще, давайте не будем вести себя как обиженые дети, у которых лапатку стырили в песочнице...
    Свободен тот, кто может не врать.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы. Харьков, Открытие 2011.
    от Santa [2nd PARA] в разделе Харьковское открытие 2011
    Ответов: 223
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 23:28
  2. Ответов: 92
    Последнее сообщение: 28.11.2009, 19:47
  3. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 04.07.2009, 00:20
  4. Отзывы Открытие 2006
    от Вереск в разделе Відкриття 2006 :: Операція «Зламана стріла»
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 22.05.2006, 16:09
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама