+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30

Тема: А как на счет продолжить сезон?

  1. #1
    Курсант
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Винница
    Команда
    Китеж
    Сообщений
    88

    А как на счет продолжить сезон?

    Я не хотел бы возвращаться в предыдущие темы, причиной тому мнение будто командир "Китежа" вдруг ни с того ни с сего обиделся. Где вы видели в последний раз мента, который обижался или скажем имел совесть? Получил ксиву, значит совесть и обиды обязан здать на хранение, вот когда на пенсию, тогда может быть и вернут, что тоже под большим вопросом.

    Мы долго говорили с Игорем "Ягуар" и о прошедшей игре и о всем том, что на ней произошло. Выяснили большую часть всех неувязок, которые буквально подорвали боевой дух федералов, да и боевикам досталось. Где-то и я могу признать, что столкнувшись впервые с командованием крупным по страйкбольным меркам соединением игроков не принял во внимание особенности самой игры. Ну хоть тресни не укладывается у меня в голове, что боец в которого попали через минут пятнадцать вернется в строй, что в одном магазине боекомплекта как у хорошего отделения а то и роты. И посылать людей на выполнение задач, которые потребуют потерь их не стоящих я так-же не могу. А потеря базы для меня означает полную материально-техническую блокаду. Мне сказали, что с таким отношением к игре, или вернее не как к игре, мне прямая дорога в какой-то "риал вар" спасибо что не послали дальше.

    Тем не менее сезон все-таки открылся, - это факт. Каким он будет для Винницкого страйкбола мы можем только гадать да планировать. Скорее всего мы снова будем на выходных съезжаться на зараннее обговоренную локацию, налету придумывать сценарии и воплощать их в жизнь. Так вот собственно об этом я и хотел бы поинтересоваться у так сказать страйкбольной общественности.
    Кто-то упомянул о реванше, хотя я честно говоря никак не могу расценивать прошедшую игру как преимущество одной из сторон. Скорее это напоминает противостояние двух различных тактических методик. С одной стороны это опыт Игоря "Махно" более напоминающий работу разведовательно-диверсионных подразделений, с другой - тактика и опыт проведения миротворческих операций регулярными военизированными соединениями. Не думаю, что стоит до хрипоты в голосе доказывать преимущества одной над другой, это уже скорее задачи военных аналитиков в больших кабинетах. По крайней мере оба этих метода успешно применяются. И не думаю, что нам стоит самостоятельно выяснять что же все-таки более эффективно в страйкболе, расстреливая друг друга не ради спортивного интереса, а скорее из желания что-то вообще доказать.

    А теперь собственно о главном, но не старые песни. Пройдет неделя или две, мы соберемся снова. Но почему бы нам не отработать зараннее спланированные сценарии? Не придумывать нечто более-менее подходящее по погоде или настроению, а ехать на игру зараннее зная о том, что мы там собственно будем осуществлять. Если игра того стоит, то мне не лень подняться чуть раньше, даром что выходные как для меня роскошь. Ведь наверняка идей относительно сценариев достаточно много у каждой из команд. Почему бы не предоствалять право командирам команд, в порядке очереди готовить сценарий для предстоящей на выходных игры? Да и не обязательно на каждые входные. Зараннее принимать заявки людей и комнад под игру на определенной стороне, благо если не на форуме, то по телефону все мы найтись можем. И для этого нам нет необходимости готовить генераторы, багажники продуктов и прочего, ведь мы одной ногой дома. А опознавательные ленты и прочая мелочевка не думаю что влетит в значительные средства, тем более, что допустим у меня ленты осталось еще предостаточно. А если уж командир задумал нечто грандиозное, то пусть уж обеспечит личный состав группировок необходимым, пакетами с наркотой или старыми ящиками разжиться можно. Тем более что делать это прийдется далеко не каждые выходные а в порядке очереди.

    Что мы будем иметь с этого? Возможно появление нового как говорит Игорь "Ягуар" движка для более крупных мероприятий, а возможно обновляющаяся каждый раз обстановка заставит командиров групп и команд шевелить мозгами и думать не только про оборону, нападение, и поиск кого-то в лесу.

    У нас, в смысле у Винничан, на данный момент существует две более-менее подходящие локации о которых все знают. Это "Сабаров" и "Бункера". По площади приблизительно одинаковые, обе локации имеют по одному укреп-району в виде ЗКП ракетчиков и админздания бывшего карьера. Обе локации имеют зоны отдыха гражданского населения, - озеро на Тарногродского и берег Южного Буга на Сабарове. Хотя "Бункера" на много более приближены к жилому сектору, практически через дорогу. В принципе у нас больше шансов привлечь к себе внимание разрывами гранат именно на "Бункерах", и как для ночных игр место не совсем подходящее. Хотя игра ночью в самом деле заставляет все чувства обостряться. Мне лично страйкбол ночью понравился, но с другой стороны не привычно как по мне не видеть вспышки выстрела, или пустив очередь по кустам из РПК вдруг получить ответку. Да и играть ночью совсем не обязательно, это уж как всем попрет.

    В подтверждение всего вышеизложенного, я хотел предложить нечто напоминающее открытие сезона с точностью до наоборот. К сожалению форма моей команды ну никак не воспринимается как незаконное вооруженное формирование, так что карта лягла быть регулярными войсками. Но почему бы федеральным войскам не штурмовать укреп-район боевиков? А посему в случае если у остальной страйкбольной общественности будет желание и заинтересованность пройти игру по сценарию "федералы штурмуют базу боевиков из собственного полевого лагеря", то почему-бы и нет? Отвлекаться на выполнение иных задач для игры местного масштаба будет роскошью, больше внимания разведке, выявлению огневых точек и дозоров противника, планирование и проведение штурма. Кстати и боевики наверняка имеют шансы дать оторавться федералам. Можно днем, а можно и ночью. Конечно для ночной игры подготовка нужна более сложная, но в случае чего думаю осилить возможно с минимумом затрат, главное был бы интерес. В конце-концов не строить ведь стационарные лагеря с палатками и прочим.

    Есть конечно и тут неувязка, я никогда не могу зараннее сказать будет ли у меня выходной как у всех нормальных людей. Но если уж командиры команд поддержут идею такой вот поочередной организации малых игр, то можно и ориентироваться на конкретные числа.

  2. #2

    Re: А как на счет продолжить сезон?

    Как по мне, очень хорошая идея! Я даже готов принять участие в организации. Насчет сценариев, можно начать с этого что был на открытии, то бишь переиграть его. Тем более что федералы хотели реванш... В остальном, можно придумывать свои сценарии, или "брать" те что уже существуют, иногда и придумывать велосипед не нужно!
    Локация на "бункерах" думаю подходит. И хорошо было бы все же ночную игру сделать, это мое ИМХО.
    "Любой недостаток в экипировке реальный или мнимый компенсируется волей человека идти вперед!"

  3. #3

    Re: А как на счет продолжить сезон?

    Щодо нічної гри - це було б дуже добре, у мене в команді повно бажаючих нічних бойових дій! А те що близько до людей це одночасно і + і -... А щодо почергової підготовки ігор це чудово перш завсе тим що внесе різноманітність у Вінницький страйк і допоможе у розвитку команд і русі вперед, без застою на "старих" сценаріях.
    С нами Бог!

  4. #4
    Курсант
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Винница
    Команда
    Китеж
    Сообщений
    88

    Re: А как на счет продолжить сезон?

    Ночные маневры это конечно здорово. И то, что есть ребята готовые поддержать такую разновидность игр тоже отлично. Уверен, что и мои бойцы не откажутся поработать в условиях с ограниченной видимостью. Все-таки это удобнее, чем ехать за почти сотню километров, и тащить за собой всю материально-техническую часть.

    Относительно локации мне кажется на много лучше подойдет "Сабаров". Все-таки "Бункера" место расположенное слишком близко от жилых домов. И если днем на взрывы гранат мало кто обращает внимание, то ночью да еще усиленные эхом леса они явно будут не кстати. К тому-же если одна из группировок займет оборону именно в бункере, то думаю не хватит и недели что бы их от туда выбить, тем более пытаться сделать это ночью. А применение спецсредств для захвата бункера я считаю излишним. Рельеф "Сабарова" более интересен как для организации разведки, так и для обороны полевого лагеря. Двухэтажная постройка на "Сабарове" вполне подходит по параметрам для отработки как обороны, так и операции по штурму, в любом случае как бы мы там не шумели, не думаю что кому-то помешаем. И сочетание практически всех разновидностей пересеченной местности не могут не радовать, - лес, густой кустарник, овраги, холмы, поле, камыш, скалы. Хотя с последними наверно прийдется быть наиболее осторожными, один не верный шаг может печально закончится. В принципе все Винницкие команды прекрасно знакомы с теми местами, и надеюсь не станут в темноте черезмерно рисковать.

    Таким образом команда "Китеж" отдает свой голос за проведение ночных маневров на локации "Сабаров".

    О времени проведения будем наверно говорить уже после того, как капитаны команд или их предстваители выскажут свое мнение и мы перейдем непосредственно к обсуждению сценария и прочих вопросов.

  5. #5
    Новобранец
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Винница
    Команда
    Китеж
    Сообщений
    7

    Re: А как на счет продолжить сезон?

    Жду и вижу как мне со 130-160 тюна дают очередь по зубам с 2-х метров в условиях ограниченой видимости (ночью), сори я забыл у меня маска, так вот теперь я даю очередь по зубам противника с 130-го тюна а тут чудо это Маклауд с клана Маклаудов он на морозе с выбитыми зубами начинает отстреливаться ну просто картина маслом.
    Я это к тому что бои ночью это экстрим чистой воды и мне это нравиться,я за,но надо четко составить правила ну и конечно красивую медсестру.Ну это все мое ИМХО, я за любой экстрим.

  6. #6
    Оператор Аватар для -TJ-
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Винница
    Команда
    TASK FORCE 141 (SHADOW TEAM)
    Сообщений
    112

    Re: А как на счет продолжить сезон?

    Помнится осенью,када не влом было лезть в тёмные бункера Фикс мне метров с 2 зарядил очередь в мой дружественный интерфейс где-то со 130-го тюна, а месяцишко назад еще один боец с метра...немного кровушки, салфеточка и зажыло, так шо мне реально уже пох... привыкши, я за ночь двумя руками!!! Тем более шо на открытии деза о перемирии, реально уложила нас спать, а планов было как у фюрера...нада воплотить...

  7. #7
    Новобранец
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Винница
    Команда
    Китеж
    Сообщений
    7

    Re: А как на счет продолжить сезон?

    Вот ща Фикс лежит дома с поломаной ногой он тоже любитель экстрима,вот надо также - Бармен мне тоже что и Фиксу, ыыыыы это так для флуда надеюсь тут не банять за флуд.
    Ап теме

  8. #8

    Re: А как на счет продолжить сезон?

    по поводу стрельбы по ФЕЙСАМ- я вообще стреляю максимум до уровня груди (не считая когда наказываю Маклаудов), бойцы должны знать о травматизме и понимать что такое тюн на коротких дистанциях.Идея проведения ночных игр- отличная , Я - за , думаю что и все мои бойцы тоже. а вот по локациям- НАДО ВЫБИРАТЬ - не хочется доставать поломанного из карьера,там точно он не отделается сломанным пальчиком. Есть лесо-парк, нормальная локация и вариантов травматизма поменьше будет .Не надо думать что я боюсь за себя, мне пришлось раньше побегать и не потаким местам , а вот не привыкшим бойцам будет не просто ТЯЖЕЛО, а очень опасно . Хотя я поддерживаю любое разумное предложение.

  9. #9
    Курсант Аватар для MAXIMYS
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Вінниця
    Команда
    КИТЕЖ
    Сообщений
    63

    Re: А как на счет продолжить сезон?

    Цитата Сообщение от Дедушка Ау
    по поводу стрельбы по ФЕЙСАМ- я вообще стреляю максимум до уровня груди (.
    Ага, знаю, досталось раз по мягкому місці))))
    Херня війна, головне маневри))))

  10. #10

    Re: А как на счет продолжить сезон?

    Цитата Сообщение от Дедушка Ау
    по поводу стрельбы по ФЕЙСАМ- я вообще стреляю максимум до уровня груди (не считая когда наказываю Маклаудов), бойцы должны знать о травматизме и понимать что такое тюн на коротких дистанциях.
    Полностью солидарен!
    "Любой недостаток в экипировке реальный или мнимый компенсируется волей человека идти вперед!"

  11. #11

    Re: А как на счет продолжить сезон?

    Я как играющий на стороне фидеральных войск полностью за ночьные бои.... Мне очень понравились ночьные рейды и оборона нашего штаба, когда несколько человек держали весь гарнизон в наряжение и не довали нам заснуть. !!!!!!!!!Ночь это кайф!!!!!

  12. #12
    Новобранец
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар
    Сообщений
    3

    Re: А как на счет продолжить сезон?

    Здравствуйте уважаемые!
    Выскажусь от большей части команды "Ягуар" - однозначно ЗА ночные игры, однозначно ЗА предварительное планирование дня игр и поочередное разрабатывание сценариев.
    Поддерживаю Дедушку АУ в том что лучше всего будет все-таки локация на барском шоссе. Достаточно выйти за окружную - и вот вам новая, не познанная локация достаточных размеров. В конце концов на бункерах можно свалится в какой-нибудь подвальчик, али запутаться в колючке. На карьере - честно говоря мне там не сильно нравится. Плюс, если свалится в темноте на камушки... как-то не впечатляет. Ребята, не забывайте, что на большой игре была светлая, хорошая ночь. А если будет новолуние? Я против карьера.(ИМХО остальные ягуаровцы за/против - сами).

  13. #13
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: А как на счет продолжить сезон?

    Каяба, сориентируй когда может состоятся следующая игра.
    Стрелять надо первым

  14. #14
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: А как на счет продолжить сезон?

    Так что, стоит ожидать какой-то игры в этом сезоне?

    P.S. Кстати, у нас планируется рейд в октябре. Поэтому приглашаю всех желающих.
    Стрелять надо первым

  15. #15
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: А как на счет продолжить сезон?

    Слав, спасибо, мы обмозгуем, но вот собрались на метро 2033 в октябре. А об игре в это сезоне - даже не знаю. Тут некоторые деятели грозились провести несколько игр, так пока ни одной. Одни разговоры. Я не встряю принципиально.

  16. #16
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: А как на счет продолжить сезон?

    А я на чем-то масштабном и не настаиваю.
    Стрелять надо первым

  17. #17
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: А как на счет продолжить сезон?

    игра 13,09,2009
    Игра пройдет на локации БУНКЕР.
    Игра закрытого типа, тоесть количество участников ограничено и только по предварительным заявкам.
    Суть и задумку выложу позже, а пока что несколько особенностей.
    Сама игра буде очень жесткой, дымы, гранаты, стрельба очередями в упор будут присутствовать в геймплее с избытком. Будут разрешены штурмовые щиты и использование дымов внутри помещений. В общем, в лучший традициях Винницкого страйкбола. Количество участников - ограничего.
    Первая часть игры будет происходить в лесу, вторая - самое интересное - внутри.
    В общем игра будет похожа на настоящую войнушку по уровню накала.
    Квесты будут, но исключительно боевые, никаких поисков деталей летающих тарелок.
    Рекомендуемое снаряжение кроме привычного:
    - фонарь
    - противогаз
    - штурмовые щиты (возможно будут выданы)
    - побольше гранат
    - так же рекомендуется взять реплики касок и броников (потому как попадание в элементы защиты не приводит к смерти, а лишает способности двигатся на 3 минуты (контузия))

    ВНИМАНИЕ!
    НИКАКОГО ГЛАМУРА! ЕСЛИ ВЫ ПРИХОДИТЕ НА СТРАЙК, ДЛЯ ТОГО,ЧТО БЫ ПОТУСОВАТЬСЯ, ПОКАЗАТЬ НОВУЮ ФОРМУ ИЛИ ПРИВОД, ВАС УМИЛЯЮТ ДЕВУШКИ-СТРАЙКБОЛИСТКИ - ТОГДА ВАМ ТОЧНО НЕ СЮДА.
    НИКАКИХ ЛЕНТ НА РУКАХ, ОБОЗНАЧЕНИЙ СВОИ-ЧУЖИЕ НЕ БУДЕТ.
    НА ВАС МОГУТ НАДЕТЬ НАРУЧНИКИ, ПОЛОЖИТЬ МОРДОЙ В ПОЛ, ВЫКРУТИТЬ РУКИ ИЛИ ЗАРЕЗАТЬ В ТЕМНОТЕ РЕЗИНОВЫМ НОЖОм, ОДЕТЬ ТРЯПИЧНЫЙ МЕШОК НА ГОЛОВУ, УДАРИТЬ НОГОЙ ПО ШТУРМОВОМУ ЩИТУ... ЕСЛИ ВАС ЭТО НЕ ИСПУГАЛО - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.

  18. #18
    Курсант
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Винница
    Команда
    ягуар
    Сообщений
    68

    Re: А как на счет продолжить сезон?

    ... а где можно зарегистрироватся на игру? а то боюсь не попасть...наверное куча народу будет...

  19. #19

    Re: А как на счет продолжить сезон?

    Хороша игра))) Если все сложится, я буду и может еще кто со мной.
    "Любой недостаток в экипировке реальный или мнимый компенсируется волей человека идти вперед!"

  20. #20
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Дашев
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    120

    Re: А как на счет продолжить сезон?

    А мне интересно кто руки крутить будет, а ж интересно посмотреть, а если при проведении приема все наоборот получится обижатся не будет тот человек? И ногой простите за пошлость не в щит получит а в я..а или в голову?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кто знает подскажите на счёт ПНВ
    от dollar6791 в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.12.2017, 11:22
  2. PMC сезон 2011
    от ST в разделе PMC
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 14:16
  3. Как на счет такого...?
    от Killer в разделе Архив 2003-2007
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.11.2005, 17:53
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама