+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Портативная или Walkie-Talkie?

  1. #1

    Портативная или Walkie-Talkie?

    Лазил на сайтах в поиске радиостанции, и наткнулся на два раздела, которые отделяли радиостанции.
    Хотелось бы узнать в чем все же разница "портативных" раций и раций "Walkie-Talkie"?!
    Источник, для визуального примера: http://www.cezar.ua/group/Motorola-18-Portativnye-racii

    P.S. Помогите выбрать радиостанцию. Рация неотъемлемый атрибут в страйкболе, так как если нету связи с командой, это уже не тот кайф.
    Потому в выборе я решил на первый план поставить: качество и собственно те задачи с которыми рация должна справляться. Потому как заметку поставил себе что это будет рация мощностью 5вт, с большим кол-ом каналов и высоким частотным диапазоном. Смущает только один фактор, совместимости с другими рациями!? Есть ли универсальная радиостанция?! Цену радиостанций поставил на 2 место, потому меня она не сильно волнует, хотя и "300 зеленых" платить как то накладно... За ранее спасибо за помощь!
    "Любой недостаток в экипировке реальный или мнимый компенсируется волей человека идти вперед!"

  2. #2

    Re: Портативная или Walkie-Talkie?

    Сам недавно покупал рацию и почитав на форуме и посмотрев что используют люди понял, что самый оптимальный вариант китайская копия Kenwood TH-K4AT. Совместима со всеми рациями в диапазоне частот 400-470 МГц. Мощность: 5 Ватт. Каналов сохраняемых вроде до 99 (у самого сохранено 45 каналов). Цена тоже не особо высокая (хотя смотря где брать).

    З.Ы. Это всё ИМХО.
    Я так люблю свою страну...
    и ненавижу государство!

    © LUMEN - Государство

  3. #3

    Re: Портативная или Walkie-Talkie?

    Не со всеми совместима. С PMR не работает ибо не имеет шага 6.25

  4. #4
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Портативная или Walkie-Talkie?

    Цитата Сообщение от Pavelgreen
    Лазил на сайтах в поиске радиостанции, и наткнулся на два раздела, которые отделяли радиостанции.
    Хотелось бы узнать в чем все же разница "портативных" раций и раций "Walkie-Talkie"?!
    Источник, для визуального примера: http://www.cezar.ua/group/Motorola-18-Portativnye-racii
    Мягко говоря (не сильно вникая в дебри) воки-токи предназначены для эксплуатации в "домашних" условиях, а портативные в основном для работы при разных погодных условиях, лучше корпус, лучше противоударность (кенвуд 2260 летел метров 10, а после удара еще проехал по асфальту метров 5, следы удара конечно были, но на работе это не сказалось, причем подобные примеры есть и по Алинко, Айкомам), мощность антенны всегда выше, и на них есть военная стандартизация.
    Сорри если криво сказал.

  5. #5

    Re: Портативная или Walkie-Talkie?

    Цитата Сообщение от Raider
    Не со всеми совместима. С PMR не работает ибо не имеет шага 6.25
    Совместима. Там есть шаг 12.5. Выбираем этот шаг и набиваем руками частоту.
    Я так люблю свою страну...
    и ненавижу государство!

    © LUMEN - Государство

  6. #6

    Re: Портативная или Walkie-Talkie?

    Ну раз такой знающий - набери мне частоту 446.00625. Только с точностью до последней цифры.
    Специалисты, блин...

  7. #7

    Re: Портативная или Walkie-Talkie?

    Цитата Сообщение от Raider
    Ну раз такой знающий - набери мне частоту 446.00625. Только с точностью до последней цифры.
    Специалисты, блин...
    Тогда объясни как я смог общаться с людьми у которых такие рации http://cesar.com.ua/index.php?productID=4526 (Motorola TLKR T5). Насколько я знаю они PMR. Покупали они их в Метро.
    Я так люблю свою страну...
    и ненавижу государство!

    © LUMEN - Государство

  8. #8

    Re: Портативная или Walkie-Talkie?

    Объясняю: в них говенный приемник с полосой пропускания хрен знает сколько... поэтому и ловят все подряд.
    Со станцией с нормальной селективностью такой номер не пройдет.

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    15.09.2004
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    gazurb
    Сообщений
    200

    Re: Портативная или Walkie-Talkie?

    Я на своем Кенвуде поначалу затупил дико и ФРСные каналы забил неточно (недопер использовать шаг 12.5).. Так вот это не помешало мне слушать своих товарисчей с мидландами. Видать в Кенвудах тоже селективность приемника так себе..

  10. #10

    Re: Портативная или Walkie-Talkie?

    А что вы хотите за такие деньги?

+ Ответить в теме
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама