+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13

Тема: FkАлмазные воны. ЕДЕМ на Хмельницкий

  1. #1
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    FkАлмазные воны. ЕДЕМ на Хмельницкий


  2. #2
    Оператор Аватар для -TJ-
    Регистрация
    25.02.2008
    Адрес
    Винница
    Команда
    TASK FORCE 141 (SHADOW TEAM)
    Сообщений
    112

    Re: FkАлмазные воны. ЕДЕМ на Хмельницкий

    едем, я палюбе!!!

  3. #3
    Новобранец
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Винница, Украина
    Команда
    отсутствует
    Сообщений
    6

    Re: FkАлмазные воны. ЕДЕМ на Хмельницкий

    я так думаю Паладины большим составом двинутся на эту игру уж очень интересный сценарий =) ИМХО

  4. #4

    Re: FkАлмазные воны. ЕДЕМ на Хмельницкий

    ещё конечно нужно посовещатся но я думаю Паладины двинут туда числом от 7 до 10 стволов
    С нами Бог!

  5. #5

    Re: FkАлмазные воны. ЕДЕМ на Хмельницкий

    походу игруха проходит по этим правилам? http://airsoft.com.ua/rules
    С нами Бог!

  6. #6
    Курсант Аватар для MAXIMYS
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Вінниця
    Команда
    КИТЕЖ
    Сообщений
    63

    Re: FkАлмазные воны. ЕДЕМ на Хмельницкий

    Паладіни окупанти Хмельницького)))))))))))
    Херня війна, головне маневри))))

  7. #7

    Re: FkАлмазные воны. ЕДЕМ на Хмельницкий

    Окупация Хмельницкого Паладинами отменяется =))))
    Мы не сможем участвовать в игре, так как советом команды приняли решение в этих числах уехать на пороги на несколько дней с ночовкой для тренировок!
    С нами Бог!

  8. #8
    Курсант
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Винница
    Команда
    Китеж
    Сообщений
    88

    Re: FkАлмазные воны. ЕДЕМ на Хмельницкий

    Думаю что у "Паладинов" появился шанс все таки съездить на игру в Хмельницкий. На сколько мне известно игра перенесена, не существенно правда, но дата изменится если уже не изменилась.
    Что касается "Китежа", то мы приняли решение ехать в максимально возможном составе. В конце концов дорога на Хмельницкий не многим отличается по расстоянию от поездки в наши Ильинцы, разве дорога более прямая. Прямая еще не значит гладкая, в чем убедился сегодня проехавшись на разведку. Качество покрытия на трассе Винница-Хмельницкий явно лучше на нашей ее части.
    А вот результаты разведки собственно самой локации. Имеем довольно просторную локацию по площади не уступающую нашим Ильинцам. Хотя может и превышает, сказать точно довольно сложно, уж больно наша была вытянута вдоль дороги. Сама игровая территория включает в себя лес, заброшенный военный городок, вертолетные площадки и рулежки, пусковые шахты, сеть дорожек поросших кустарником и дорогу гордо именуемую бетонкой. Практически со всех сторон локация окружена полями и проселочными дорогами, так-что потеряться даже ночью будет сложно, главное малость разбираться в картах. Теперь про все это в отдельности.
    Лес. Преимущественно лиственный, густой на третьем уровне, дневной свет пропускает плохо. Сумерки наступают быстро, в то время как в поле можно читать газету. Честно говоря особо порадовал рельеф, особо в этом самом лесу. Составлять карту такой холмистой местности дело хлопотное, но как для страйка по моему самое оно. Пологие спуски, перепады высот до десятка метров, достаточное количество валежника и упавшего дерева. И что самое главное, - отсутствие густого подлеска, лес просматривается в радиусе до нескольких сот метров, так-что будет возможность использовать потенциал оружия дальнего боя. Конечно есть и более густые участки, где прийдется действовать полагаясь не столько на зрение, сколько на слух и интуицию.
    Заброшенный военный городок. Не смотря на близкое расположение пусковых шахт, лично мне этот военный городок показался скорее вертолетным полком, хотя как для полка маловат. Одним словом его площадь без посадочных площадок практически соответствует военному городку в Ильинцах. Разница в остальном довольно существенная. Здания построены более капитально, по размеру и этажности на много крупнее, дистанции между постройками больше. Много не больших строений в один этаж разбросанных по всему городку, большинство из них можно узнать по остаткам несущих конструкций, от некоторых остались только фундаменты. Растительность на территории городка прилично отвоевала у признаков цивилизации, и местами в кустах без труда можно спрятать роту бойцов да еще с БТРом в придачу, местами есть довольно хорошо простреливаемые площадки и участки. Высоких деревьев не много, но по этой причине кусты на порядок гуще, иногда за ними с трудом можно разглядеть остатки одноэтажного здания, хотя стоишь буквально в паре метров от стены. Количество травмоопасных участков наверно даже превышает то, с чем нам пришлось столкнуться на открытии. Восновном это открытые комуникационные колодцы, которые разглядеть в густой траве даже днем довольно сложно. Как и положено, возле здания котельни были когда то зарыты резервуары с мазутом, которые видимо пытались безуспешно извлечь. Видно не сложилось, но нарыли прилично. Да и подземные емкости для вертолетного тплива остались без крышек, вобщем под ноги смотреть нужно внимательно даже днем, сюрпризов может быть много. Коммуникации в городке как собственно и здания в которые их подводили вполне капитальные, бетонные колодцы, канализационный коллектор и такое прочее.
    Вертолетные площадки. "Поле, Русское поле" (цитата). Бетонные площадки для девяти вертолетов и рулежка по площади с полтора-два десятка футбольных полей. Деревьев только несколько, да и те не высокие. Трава местами по колено, местами по самое оно. Бетонные плиты площадок до сих пор еще в сносном состоянии, можно и садить машины в случае чего. Одним словом в этом поле есть где разгуляться. Над всем этим возвышается командная башня в пять этажей.
    Пусковые шахты. Ну с этим шедевром военной инженерии наверно уже все знакомы и видели их в Ильинцах. Расположены они в восьмистах метрах южнее городка, тоже изрядно заросли кустами, однако в связи с размерами не заметить их довольно сложно.
    В ходе разведки были обнаружены так же и следы диких животных как в лесу, так непосредственно и в самом заброшенном городке, так-что желающих поехать на игру просил бы не пугать ночью представителей фауны. Что касается всего остального, то все наверняка и так знают какой вид экипировки брать с собой и с чем прийдется столкнуться.
    К сожалению пообщаться на сколько хотелось бы с организаторами не удалось. Они были заняты на другом конце локации чем-то вроде рытья грунта, одним словом готовят локацию не жалея сил каждые выходные. Да и у меня времени для разведки и составления карты было не много, пол дня ушло только на городок с рулежками и малую часть леса. Но исходя из всего увиденного думаю игра будет интересной, хотя я лично в ночное время суток в военном городке за один интерес лазить не стал бы. В конце концов это игра а не реальная боевая задача, тогда конечно вопрос стоял бы иначе. А если взять за пример, - ночь, по группе бойцов передвигающихся по городку открывают беглый огонь с нескольких направлений. Как один вариантов действий, - рассредоточение группы с ипользованием ближайших укрытий. И видит боец совсем рядом от себя вполне удобную на первый взгляд канавку, почти идеальный вариант для позиции огневого прикрытия отхода группы из-под огня противника. И прыгает боец туда совершенно не замечая того, что на дне этой канавки оказывается открытая комуникационная шахта глубиной метра три. Как укрытие от огня противника вариант конечно надежный, но не думаю что он особо обрадует бойца. Было бы все это в других условиях, можно было бы сказать просто, - бывает. Но вот на игре такого не хотелось бы. Оградить такие места лентой практически не реально, это займет не один месяц, да и по закону подлости кто-то обязательно найдет не огражденную яму или иную неприятность на свою голову. А потому осторожность на территории городка должна быть превыше выполнения игровой задачи, и если она грозит травмами если не большим, то лучше достойно принять свой шарик и отправляться на "мертвяк".

  9. #9
    Авторизированный магазин Аватар для ALeBi
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Caimans
    Сообщений
    447
    Записей в дневнике
    6

    Re: FkАлмазные воны. ЕДЕМ на Хмельницкий

    От организаторов скажу:
    Все опасные места отмечены на карте и сфотографированы. По максимуму они будут ограждены киперной лентой с приклеенными светлячками. Что даст возможность обнаружения опасной зоны в темное время суток. На карте опасные обьекты тоже будут отмечены.
    Извиняюсь, что не приделил гостям много времени и по тупости не пригласил на ужин в полевых условиях. Как-то голова была забита не тем

    Ребята! мы сделаем самое основное. Все остальное прейдеться вам делать своими силами. Каждой стороне будут выданы пустые мешки...
    ничто так не портит цель, как попадание

  10. #10

    Re: FkАлмазные воны. ЕДЕМ на Хмельницкий

    Я тоже хочу))))) Еду на игру 100%!!!!!!!!!!

  11. #11
    Курсант
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    Винница
    Команда
    Китеж
    Сообщений
    88

    Re: FkАлмазные воны. ЕДЕМ на Хмельницкий

    В ответ организаторам Хмельницкой игры могу только сказать следующее, - извиняться не стоит, я прекрасно понимаю на сколько может быть забита голова во время подготовки локации и тем более рытья окопов или прочих укреплений. К тому же бывают моменты, когда присутствие потенциальных игроков во время подготовки совсем не желательно в виду оборудования различных тайников. Именно по этой причине нами с собой был захвачен сухой паек или не совсем сухой, но захвачен. Да и времени что у Вас, что у нас, было вобрез. Я рсчитывал только на то, что Вы укажите мне направление на наиболее значимые объекты к которым я смогу делать привязку при составлении карты. Вы с этим вопросом мне очень помогли, за что я очень признателен.
    Относительно травмоопасных участков. Думается мне, что даже если получится обозначить каждый колодец маячком, то только для их активации у судьи или организатора уйдет цельный вечер. Это к каждой точке подойти и переломить ампулу с химическим составом нужно будет. Светоотражающая лента видна только если на нее поверхность попадет хоть не много света. А вариант постройки над шахтами "пирамид" из досок и иных подручных материалов дело довольно трудоемкое. В любом случае, осторожность должна быть на первом месте.
    А что до дополнительного оборудования, то судя по всему командам не помешает определенное количество саперных лопаток, топоров и всего остального для оборудования баз и огневых точек.

  12. #12
    Авторизированный магазин Аватар для ALeBi
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    Caimans
    Сообщений
    447
    Записей в дневнике
    6

    Re: FkАлмазные воны. ЕДЕМ на Хмельницкий

    открою маленький секрет)
    Ампулки светятся 2-3 дня, если находятся на свету. ломаться они будут сразу при установке киперки. Посему никаких проблем с этим не должно быть.
    ничто так не портит цель, как попадание

  13. #13
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: FkАлмазные воны. ЕДЕМ на Хмельницкий


+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Хмельницкий в игре ??
    от MaxAir в разделе Хмельницкий
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 25.05.2013, 20:33
  2. Хмельницкий
    от SSoRRa в разделе ПОРУЧИТЕЛИ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.01.2012, 21:43
  3. 11.09.2011 МАРОДЕР Хмельницкий
    от Wookiee в разделе Хмельницкий
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 23:17
  4. Хмельницкий
    от SSoRRa в разделе ПОРУЧИТЕЛИ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.12.2010, 19:00
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама