+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Выбор правил: ФСУ vs Милитарист

  1. #1
    Оператор Аватар для Комикадзе
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Херсон-коалиция сил I.R.A.
    Команда
    1st Battalion Belfast Brigade
    Сообщений
    855

    Выбор правил: ФСУ vs Милитарист

    Цитата Сообщение от skram
    Назрела необходимость собраться.
    Тема разговора: Тюнинг и допуски, Милитарист или ФСУ.
    Просьба руководителям команд провести беседы в своих командах на данную тему.
    Дата собрания 19.05.2009 в кафе "Заря" с 19.00
    Количество человек от команды: не более 2ух.
    На уровне команды вопрос обсуждался- решение ФСУ. 19-го работаю (Джинн тоже).
    Мы делаем выбор только один раз. Мы выбираем быть воином или быть обычным человеком. Другого выбора просто не существует. (Карлос Кастанеда)

  2. #2
    БандераКiт Аватар для Mcfesson
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Херсон.
    Команда
    42 сommando RM.
    Сообщений
    1,427

    Re: Сбор руководителям команд.

    Если только ради этого сбор ,то ответ нашей команды единогласен правила ФСУ.(можно из редкости делать исключения но ФСУ приоритет).
    Имя нам легион.Мы не прощаем.Мы не забываем.

  3. #3
    Оператор Аватар для skram
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    г.Херсон
    Команда
    201МСД
    Сообщений
    999
    Записей в дневнике
    2

    Re: Сбор руководителям команд.

    Не хотите собраться, давайте здесь общаться.

    Доводы на тему:
    1. Большинство приводов последних моделей уже в базе стреляют около 145. Причем такие привода уже есть в Херсоне.
    2. Гости приезжающие к нам на игры, приезжают со своими приводами, которые по правилам их региона затюнены до 145. Симетричная ситуация, когда херсонци едут в регионы где играют по милитаристу.

    Т.е. не так страшен черт как его малюют. А страшен скорее человек который с данным бегает. Так может просто ужесточить требования приемов в команды и проводить разъяснительные работы?

    Мы за Милитарист.
    Механы спасут страйк!

    Перетюн не в моем приводе, а в твоей голове. Все в сад, у меня 143!

    Это мои солдатики, и я ими играю!!!! (с) Штурман

    Раздача банов - удел слабых...

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    г. Новая Каховка
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    139

    Re: Сбор руководителям команд.

    За правила ТМ Милитарист

  5. #5
    Оператор Аватар для Mr.White
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    Херсон
    Команда
    Мангуст
    Сообщений
    231

    Re: Сбор руководителям команд.

    Давно пора переходить на следующую ступень!Наша команда за Милитарист!
    Numquam retro

  6. #6
    Guest

    Re: Сбор руководителям команд.

    А какая разница?

    Милитарист
    10.2.2. Для штурмовых винтовок со скоростью ниже 135 м/с минимальная дистанция ведения огня не ограничивается.

    10.2.3. Максимально допустимый тюнинг пулемета 175 м/с. Пулемет должен представлять из себя антуражную копию реально существующего пулемета.

    10.3. Минимальная дистанция для тюнинга 145-175 м/с — 15 м.

    ФСУ
    6.8.1. Максимально скорость вылета шаром 0.2 г. для штурмовой винтовки 130 м.с.
    6.8.2. Максимально скорость вылета шаром 0.2 г. для пулемета 160 м.с. Дистанция 20 м.


    Спор идет о 5-10 м/с?

    Скрам, если говорить о людях (включая молодеж) и овертюнах в их руках, то искренне сомневаюсь что переход на другие правила что-то изменит.

    Если человек идиот, то это на долго. (с) х/ф Брилиантовая рука

    К слову один из твоих бойцов вынес мне зубы, фактически базовой пружиной. Он стрелял неглядя и одной рукой с дистанции 2-3 метра, вот именно на такие моменты я бы обратил внимание.

    Считаю что не надо менять правила, их нужно доработать.

    Впрочем любые правила могут корректировать организаторы игр, как собственно зачастую и происходит.

  7. #7
    Оператор Аватар для skram
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    г.Херсон
    Команда
    201МСД
    Сообщений
    999
    Записей в дневнике
    2

    Re: Сбор руководителям команд.

    Цитата Сообщение от EVERSMAN
    А какая разница?

    Милитарист
    10.2.2. Для штурмовых винтовок со скоростью ниже 135 м/с минимальная дистанция ведения огня не ограничивается.

    10.2.3. Максимально допустимый тюнинг пулемета 175 м/с. Пулемет должен представлять из себя антуражную копию реально существующего пулемета.

    10.3. Минимальная дистанция для тюнинга 145-175 м/с — 15 м.

    ФСУ
    6.8.1. Максимально скорость вылета шаром 0.2 г. для штурмовой винтовки 130 м.с.
    6.8.2. Максимально скорость вылета шаром 0.2 г. для пулемета 160 м.с. Дистанция 20 м.


    Спор идет о 5-10 м/с?

    Скрам, если говорить о людях (включая молодеж) и овертюнах в их руках, то искренне сомневаюсь что переход на другие правила что-то изменит.

    Если человек идиот, то это на долго. (с) х/ф Брилиантовая рука

    К слову один из твоих бойцов вынес мне зубы, фактически базовой пружиной. Он стрелял неглядя и одной рукой с дистанции 2-3 метра, вот именно на такие моменты я бы обратил внимание.

    Считаю что не надо менять правила, их нужно доработать.

    Впрочем любые правила могут корректировать организаторы игр, как собственно зачастую и происходит.
    это официальный ответ от 1MSOB?
    Механы спасут страйк!

    Перетюн не в моем приводе, а в твоей голове. Все в сад, у меня 143!

    Это мои солдатики, и я ими играю!!!! (с) Штурман

    Раздача банов - удел слабых...

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Україна, Херсон
    Команда
    Raiders, 1st MSOB
    Сообщений
    1,095

    Re: Сбор руководителям команд.

    Цитата Сообщение от skram
    Цитата Сообщение от EVERSMAN
    А какая разница?

    ...

    Считаю что не надо менять правила, их нужно доработать.

    Впрочем любые правила могут корректировать организаторы игр, как собственно зачастую и происходит.
    это официальный ответ от 1MSOB?
    Здесь было написано 1st MSOB? Нет. Подпись: Eversman. Как зам. он высказал свое мнение.

    Мое мнение - надо поднимать потолок.
    P.S. Собственно Raiders, 1st MSOB всегда были за более жесткий страйк.
    Танк приходить в місто з лісів і полів, він зберігає запах листя й свіжої трави.

  9. #9
    Guest

    Re: Сбор руководителям команд.

    Может я просто чего-то недопанимаю, в чем радикальная разница?
    Выскажу свое личное мнение!
    Игры с тюненгованым оружием, нужно организовывать исключительно в формате приваток с жестким фильтром на неадекватов.

    Большинство новичков, не имеющих опыта в страйке, не имеющих так сказать этики стрельбы, не прочувствовавших на своей шкуре что такое очередь со 120-ки и тем более 145-ки в лицо, купившие сходу китайца со 120 м/с, и без того фактически являются обезьяной с гранатой, а что будет если действительно увеличить допуск?

    Невижу необходимости в переходе на новые правила. Думаю что допуск на тюн сверх нормы должен давать совет командиров, вплоть до персонального собеседования и при соблюдении ряда условий и требований.

  10. #10

    Re: Сбор руководителям команд.

    Цитата Сообщение от EVERSMAN
    Может я просто чего-то недопанимаю, в чем радикальная разница?
    Выскажу свое личное мнение!
    Игры с тюненгованым оружием, нужно организовывать исключительно в формате приваток с жестким фильтром на неадекватов.

    Большинство новичков, не имеющих опыта в страйке, не имеющих так сказать этики стрельбы, не прочувствовавших на своей шкуре что такое очередь со 120-ки и тем более 145-ки в лицо, купившие сходу китайца со 120 м/с, и без того фактически являются обезьяной с гранатой, а что будет если действительно увеличить допуск?

    Невижу необходимости в переходе на новые правила. Думаю что допуск на тюн сверх нормы должен давать совет командиров, вплоть до персонального собеседования и при соблюдении ряда условий и требований.
    +1
    "Неправильное восприятие мира ведет к фатальным последствиям"

  11. #11
    Оператор Аватар для skram
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    г.Херсон
    Команда
    201МСД
    Сообщений
    999
    Записей в дневнике
    2

    Re: Выбор правил: ФСУ vs Милитарист

    Уважаемые руководители команд, объясните членам своих команд, что, дабы не разводить флуд отписываемся как на голосовании, одна команда, один ответ в тему.
    Механы спасут страйк!

    Перетюн не в моем приводе, а в твоей голове. Все в сад, у меня 143!

    Это мои солдатики, и я ими играю!!!! (с) Штурман

    Раздача банов - удел слабых...

  12. #12
    Guest

    Re: Выбор правил: ФСУ vs Милитарист

    Лично я, как игрок, не вижу разницы между скоростями 135-145.
    И страйкбол для меня прежде всего игра, которая связана с возможностью травматизма.
    При скорости 135, нанести повреждения сопернику, менее вероятны, чем при 145.
    Контроль за скоростями, со стороны организаторов, проще проводить при существующих правилах ФСУ.
    К правилам ФСУ привык.
    По этому, голосую за ФСУ.

    Особые допуски по скоростям, возможно, создавать на специальных играх для игроков согласных играть по особым требованиям.
    И это должны быть совсем другие игры.

  13. #13
    Оператор Аватар для J.D. (John Dou)
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    Херсон
    Команда
    РДГ "Эхо"
    Сообщений
    204

    Re: Выбор правил: ФСУ vs Милитарист

    Увеличение допустимого тюна, увеличение дистанции стрельбы!
    Хорошо - новые вариант, новая стратегия...
    Но больше вопросов по поводу попал не попал! а чем дальше шар летит тем меньше видно куда он там делся, и попал или за 2 метра упал не долеттев - это я в крайность про особо большой тюн.
    Меры предосторожности! Были придуманы не потому что кому то так захотелось, а для самих же играющих!
    Если речь идёт об 5 м\с разници... солидарен с Эвером - нет разницы!
    Я ПАЦИФИСТ!!!!!!!!!!! А-А-А-А-А-А!!!!!
    любите друг друга

    *******Проще зажечь свечу, чем проклинать темноту.....**********

  14. #14
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Выбор правил: ФСУ vs Милитарист

    Вставлю свои 5 коп.
    В Обществ. Организайии Севастопольский страйкбольный клуб приняты свои правила на основе ТМ Милитарист. Хочу отметить что у нас запрещена стрельба по самалийский (одной рукой и в слепую) из штурмовых винтовок. А так же некоторые по правки по дистанции стрельбы по высоким тюнам. (дабы травматичности избежать) + введена Такое понятие как марксмен винтовка (антуражная копия реального образца только одиночные до 175 м\с)
    А так в Крыму все предерживаются правил Милитарист с некоторыми поправками от организаторов или клуба.
    Пы.Сы В первую очередь лучше контролировать адекватность игроков, с базой можно тоже изувечить....

  15. #15
    Оператор Аватар для skram
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    г.Херсон
    Команда
    201МСД
    Сообщений
    999
    Записей в дневнике
    2

    Re: Выбор правил: ФСУ vs Милитарист

    да... как в верховной раде... все пытаться сказать и тем самым наплевательски относяться к процедуре.

    Хотелось бы услышать мнение команды выраженные !!!!!ОДНИМ!!!! человеком.
    Все ваши доводы приводите лично своему руководителю клуба.
    Уважаемые руководители, если вы хотели пообщаться, то надо было собираться. А так только четкий ответ с минимум воды. Ответ один от команды без разведения флуда.

    пы.сы. читайте правила сами а не интерпретируйте с чьих то слов.
    Механы спасут страйк!

    Перетюн не в моем приводе, а в твоей голове. Все в сад, у меня 143!

    Это мои солдатики, и я ими играю!!!! (с) Штурман

    Раздача банов - удел слабых...

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Україна, Херсон
    Команда
    Raiders, 1st MSOB
    Сообщений
    1,095

    Re: Выбор правил: ФСУ vs Милитарист

    Речь идет не о +/- 5 м/с
    Речь идет о следующем:
    1. На Украине все чаще принимают допуск на играх по правилам милитариста.
    2. Некоторые регионы уже просто перешли на тюны выше, чем прописано в ФСУ (из наших соседей например Крым, Одесса).
    3. Китайцы наконец-то доросли до 140-145 из коробки. По-этому, купив новый ствол его прийдется растюнивать, согласно наших правил.

    Таким образом, мы имеем стойкую тенденцию к постепенному переходу всего страйка на более высокие тюны. Вопрос не в том, РАЗРЕШИМ мы использовать тюны или нет, а в том КОГДА мы перейдем на более высокие тюны.

    Лирика:
    Пока херсонский страйк варился сам в себе и самыми большими гостями у нас на играх были друзья из Николаева, все было нормально. Теперь ситуация меняется, у нас начинают организовывать игры, на которые съезжается народ из Крыма, Одессы, востока Украины. С какими тюнами они к нам приедут? Будем продолжать изначально ставить себя в невыгодное положение?

    Тем кто планирует ехать на "Несокрушимую свободу" приготовьтесь к следующему:
    - в вас будут стрелять из 140-145-х штурмовых винтовок
    - ваши шары не будут доставать до противника, при том, что он будет вас поливать во весь рост (проверено на себе - очень неприятное ощущение)

    Согласно правил ФСУ штурмовая винтовка до 130 м/с (не считая погрешности в +/- 5 м/с)
    Согласно правил милитариста та же штурмовая винтовка 145 м/с
    Даже чисто математически речь идет не о 5 м/с

    Ну и совсем последнее: Джентльмены, вы куда пришли? На балет? А я думал в страйк
    Если больно, то лучше играть в Counter Strike, там без тюнов.
    Танк приходить в місто з лісів і полів, він зберігає запах листя й свіжої трави.

  17. #17
    Guest

    Re: Выбор правил: ФСУ vs Милитарист

    Как по мне пафос про балет и контрстрайк тут совершенно лишний. Кому хочется жесткача, тот смело может заниматься хардболом и прочим садомазософтом.

    Как человек который уже выковыривал шары из собственного фейса и которому крошили зубы, могу сказать что это не особо приятное занятие. Базы вполне достаточно для нормальной игры. 130-135 предостаточный тюн.

    Как организатор "Несокрушимой свободы" еще раз отмечаю, игра проводится по правилам ФСУ. Тюны допускаются только с ограничением по дистанции стрельбы. Стрельба по самолийски на игре тоже запрещенна. Страйк игра друзей, ключевые слова ИГРА и ДРУЗЕЙ, зачем калечить друг друга?

    Хотите себе вмантулить 145, Аллах вам в помощь, но тогда собственно и раскашелится на вторичку тоже не в западло.

    Скарм, ты поднял весьма серьезную тему, и думаю все вправе ее обсуждать и высказывать свое мнение.

  18. #18
    Оператор
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Україна, Херсон
    Команда
    Raiders, 1st MSOB
    Сообщений
    1,095

    Re: Выбор правил: ФСУ vs Милитарист

    Цитата Сообщение от EVERSMAN
    Как человек который уже выковыривал шары из собственного фейса и которому крошили зубы, могу сказать что это не особо приятное занятие. Базы вполне достаточно для нормальной игры. 130-135 предостаточный тюн.
    Не ты один выковыривал шары из лица Просто другие это вспоминают не так часто.

    Я привел несколько серьезных доводов для перехода на правила Милитариста. Хотелось бы услышать что-то адекватное и от оппонентов. Пока был только один довод - это больно. Отсюда и сарказм про балет
    Попадание 145-м это больно? Да это больно. Но точно также больно и 130-м
    Зато 145 - это реально +5-10 м к дистанции огня и возможность использовать более тяжелые шары, а значит и траектория полета шара становиться более стабильной. Как по-мне оч. весомый аргумент за.

    Как организатор "Несокрушимой свободы" еще раз отмечаю, игра проводится по правилам ФСУ. Тюны допускаются только с ограничением по дистанции стрельбы.
    Это уже не правила ФСУ. Штурмовая винтовка - это 130 м/с, все остальное - пулемет. Давай скажем честно - правила дополняются, что бы на игру могли приехать команды из Крыма и т.д.
    Ни в коем случае не претендую на диктовку правил игры, для этого есть организаторы. Я могу только порадоваться, что в Херсоне пройдет хорошая игра с хорошими тюнами. Но если мы говорим А, то давайте говорить и Б...

    Скарм, ты поднял весьма серьезную тему, и думаю все вправе ее обсуждать и высказывать свое мнение.
    Поддерживаю.
    Танк приходить в місто з лісів і полів, він зберігає запах листя й свіжої трави.

  19. #19
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Выбор правил: ФСУ vs Милитарист

    маленькое замечание со стороны :
    если следовать правилам ФСУ - то можно ездить и на игры по правилам ФСУ и по правилам Милитариста
    если следовать правилам Милитариста - то только на игры по правилам Милитариста
    Prosit!

  20. #20
    Guest

    Re: Выбор правил: ФСУ vs Милитарист

    Цитата Сообщение от Крига
    Не ты один выковыривал шары из лица Просто другие это вспоминают не так часто.
    Ну и что? Люди должны понимать и знать, что не все так просто и безопасно как кажеться.

    Цитата Сообщение от Крига
    Я привел несколько серьезных доводов для перехода на правила Милитариста. Хотелось бы услышать что-то адекватное и от оппонентов. Пока был только один довод - это больно. Отсюда и сарказм про балет
    Вполне весомый агрумент, не просто больно а травмоопасно. Большинство травм в страйке как правило связаны не с попаданиями в лицо или другие части тела, а с тем что игрок не туда прыгнул, не там сел и т.п. Но дополнительно обезопасить играющих будет не лишним.

    Цитата Сообщение от Крига
    Попадание 145-м это больно? Да это больно. Но точно также больно и 130-м
    Зато 145 - это реально +5-10 м к дистанции огня и возможность использовать более тяжелые шары, а значит и траектория полета шара становиться более стабильной. Как по-мне оч. весомый аргумент за.
    Для снайперов и пулеметчиков да, для штурмовых винтовок перебор.

    Цитата Сообщение от Крига
    Это уже не правила ФСУ. Штурмовая винтовка - это 130 м/с, все остальное - пулемет. Давай скажем честно - правила дополняются, что бы на игру могли приехать команды из Крыма и т.д.
    Ни в коем случае не претендую на диктовку правил игры, для этого есть организаторы. Я могу только порадоваться, что в Херсоне пройдет хорошая игра с хорошими тюнами. Но если мы говорим А, то давайте говорить и Б...
    Так и есть правила ФСУ с дополнениями! Где четко говорится О ОГРАНИЧЕНИИ ПО ДИСТАНЦИИ ДЛЯ ТЮНОВ!


    Еще раз, первый ствол или ствол с тюном в руках у неопытного игрока это высокая вероятность нанесения травм другим игркам, и как результам возникновения дополнительных конфликтных ситуаций.

    Игры с тюнами никто не запрещает, желающие могут свободно их организовывать. Но я все же считаю что А) овертюн должен быть в руках опытного и адекватного игрока Б) такие игры должны организовыватся в формате приваток.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Милитарист лежит?
    от Fayon в разделе РАЗГОВОРЫ ПРО ВСЁ
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 03.03.2013, 22:47
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 00:57
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 17:40
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама