+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Подсумок для томпсона

  1. #1

    Подсумок для томпсона

    Интересует информация по тому, кем производилось и как использ и кем использовалась данная снаряга


    На ремне надпись R.M.CO. 1942.

  2. #2
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42
    подсумки под томпсон американские на ремне ЛЦ1. 2 мировая-корея-начало НАМа.
    Аятолла рок-н-ролла.

  3. #3
    Ремень - брезентовый М1936 Pistol Belt. Вторая Мировая, Корея.
    Очень ранний Вьетнам, могли носить военные советники США (начало - первая половина 60-х), по личной инициативе (источник - Volstad). На нем носили Colt M1911А1 в коричневой кобурое времен WW2. Большая кнопка у пряжки - для фиксации подсумка для 2-х магазинов к пистолету Colt.
    Видел одну фотографию где такой ремень используется вместе с M1956 Field Suspenders, пехотное подразделение, Вьетнам, середина 60-х. Но это точно единичный случай

    http://www.2ndrangers.org/Equipment/M19 ... l_Belt.JPG (фото 300 кб) - тот, что снизу аналогичен тому, что на фотке Толстяка. У меня такой же 8)

    Equipment Belt LC-1 - компонент ALICE; во Вьетнаме она в малом количестве была на "обкатке" у Special Forces в конце войны. Так что всем владельцам "алисок" тащиться! 8)

  4. #4
    Цитата Сообщение от Muller [US Marines
    ]
    http://www.2ndrangers.org/Equipment/M19 ... l_Belt.JPG (фото 300 кб) - тот, что снизу аналогичен тому, что на фотке Толстяка.
    Че-то на фотке из отличий я заметил только штамп "US". Это что, так существенно?

  5. #5
    Разная конструкция и материал пряжек. Сверху - латунь (способ изготовления назвать не могу). Снизу - сталь, литье. У тебя, как и у меня - сталь, литьё. Насчет штампа "US" - это существенно, т.к. экипировка, изготавливающаяся по заказу Департамента Обороны США, как правило, маркируется именно так. Правда, если активно юзать - маркировки затираются.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Подсумок под магазин СВД!
    от LIMBO в разделе Помогите!
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.06.2014, 22:46
  2. подсумок для 12к
    от bigbadboy в разделе Подсумки
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 22:22
  3. Подсумок АК
    от Дым в разделе АУКЦИОН ДОБРОЙ ВОЛИ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 15:29
  4. ПОдсумок АК
    от Дым в разделе АУКЦИОН ДОБРОЙ ВОЛИ
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.09.2008, 10:28
  5. Подсумок АК
    от Дым в разделе АУКЦИОН ДОБРОЙ ВОЛИ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.09.2008, 12:06
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама