Закрытая тема
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 362

Тема: Роль возраста в страйкиграх

  1. #21
    Цитата Сообщение от Krondor [Медведи
    ]Как психолог могу сказать что у молодняка в 13-16 лет очень специфическая психика ...
    Старый я наверное, но мне кажется, что лет с 22-25 человек
    более-менее станвится адекватным, и то не каждый
    А до это-го - лихая молодость

    Я б поднял возврастной ценз до 21-го года.

    А то как водку пить в лесу - все взрослые,
    хотя половине ПО ЗАКОНУ водку в магазине продавать не должны.
    Про водку - лирическое отступление.
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  2. #22
    Цитата Сообщение от Little_John [ANGRY BEAVER
    Читал, долго думал.... и почему это именно Федерация Страйкбола (так называемая, конечно.... чем она есть на самом деле, вот в чем вопрос...) должна разруливать такие проблемы??? Обьясните несведущему....
    Уважаемый Little_John, вот выдержка из Декларации Федерации Страйкбола, взята с этого форума:
    6. Федерация Страйкбола действует в правовом поле и тесном взаимодействии с правоохранительными органами, обязуется ставить их в известность о любом нарушении действующего законодательства.

    7. На играх Федерации Страйкбола а так же на ее информационном ресурсе airsoft.com.ua запрещена пропаганда насилия, войны, рассовых, этнических предрассудков а также фашизма. Так же запрещено использовать символику фашистских, расистских и других экстремистских организаций.

    8. Федерация Страйкбола занимается качественным и колличественным развитием страйкбола. Основная роль ресурса airsoft.com.ua - предоставление незаангажированной информации (статей, обзоров, тестов) касательно производителей airsoftgun и страйкбольного снаряжения, сценариях, нововведениях и другой, имеющей отношение к airsoft.
    я специально выделил некоторые моменты, в которых собственно заключен ответ "почему Федерации не мешало бы разрулить эту проблему".

    А есть ли она, Вам должно быть виднее. Основные посты по теме Федерации представлены Sniper Pak - вашим земляком. Спросите у него, вы должны быть по идее знакомы.

    Далее. RedWood справедливо заметил
    Цитата Сообщение от RedWood
    Старый я наверное, но мне кажется, что лет с 22-25 человек более-менее станвится адекватным, и то не каждый
    А до это-го - лихая молодость. Я б поднял возврастной ценз до 21-го года.
    Но представь себе шок 20 летнего парня, прешедшего из армии, когда ему скажут "мал еще с ружбайкой бегать".

    Так, что тема поднятая вновь, сложная и за день не решимая.

  3. #23
    Я бы не ровнял всех несовершеннолетних под одну мерку. Есть неуправляемые, несознательные "дикари", воспитывать которых никто не должен и не обязан ("малые с дурки" и т.д.). А есть те, кто играет в составе команд, под присмотром (и наверняка, поручительством) старших. С 2003 г. в играх (в т.ч. и больших) участвовали и те, и другие. На моей памяти, к представителям второй категории претензий ни у кого не возникало.

    По поводу понятия "адекватность": в отдельных случаях, "адекватностью" и 25-летние игроки не блещут. Примеры всем известны . Но, безусловно, лица до 18-ти - это группа риска.
    По поводу "наступить на голень": у нас в страйке такие "грамазеки" есть, что и у 30-летнего грудная клетка сложится, если на ночной наступят невзначай...

    Проблема существует, и решить ее, "рубя с плеча", не получится.
    Я бы остановился на таком варианте:
    - письменное разрешение родителей заниматься этим экстремальним видом отдыха,
    - игра только в составе команды, состоящей из совершеннолетних игроков,
    - командир команды несет полную ответственность за несовершеннолетнего игрока.


    А психика у них действительно, специфическая...



    P.S. "Молодёжь" пишется с мягким знаком

  4. #24
    Оператор
    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    Львів
    Команда
    Angry Beavers
    Сообщений
    478
    Уважаемый Боцман, очень жаль, что Вы не заметили некоторую иронию в моем посте, но это уже скорее моя проблема... Я как член этой самой Федерации Страйкбола, случайно ознакомлен с Декларацией, но для меня, почему-то, выделеные Вами моменты не вносят ясности в поставленый мною вопрос.... Я полностью поддерживаю все три, приведеные Вами, пункта, но не понимаю каким образом действия "...в правовом поле и тесном взаимодействии с правоохранительными органами..." как-то пересекаются с игрой несовершеннолетних граждан нашей страны в страйкбол. Я могу ошибатся, но мне кажется, что на законодательном уровне этот вопрос в Украине не урегулирован. Тоже не понимаю, как возраст игрока вяжеться с 7-мым пунктом, цитированой Вами, Декларации..... тут по-моему совсем "...другая пара галош"... Согласен с тем что вроде "качественное и количественное развитие страйкбола" это уже что-то из темы допуска/не допуска и т.д. В свете последних событий в украинском страйкболе и глядя на кривую роста количества игроков, пора вычеркнуть слово "количественным" и заменить его на еще одно слово "качественным", потому как в Киеве уже решили проблему количества во всеукраинском масштабе, за что Вам большое спасибо.... Осталось работать над качественными показателями и тут уж в самом деле не паханое поле работы для Федерации и для всех остальных, кому это не безразлично....
    Sniper Pak-а я конечно же знаю и довольно давно.... да и спрашивать у него ничего не надо, я и так всё знаю.... просто меня немного смутила Ваша фраза "...так называемая федерация страйкбола...", извините за акцентирование которого Вы не поняли.
    С уважением и надеждой на понимание,
    Little_John [ANGRY BEAVERS]

  5. #25
    Скажу як людина якій скоро 18 та зареєстрований я тут вже рік назад.
    Для мене дорослий страйк мав початись тільки після придбання АЕГа. І на ДНюху мені виповнюється 18 і я його купляю. До 18 я і не думав грати на великих іграх бо прочитав правила і зрозумів що страйк і справді гра відносно небезпечна(в певних моментах) і нікому не захочется відповідати за те, що через "несознанку" комусь щось зламали чи вибили. Щоб не було проблем іздив з друзями на невеличкі боівки і цього вистачало. Моя пропозиція. До 18, або робити як Варяг (сам думаю в школі це зробити коли буду методистом, використати кит АЕГи і слаб спрінги), в іншому разі кожен неповнолітній має сам нести за себе відповідальність і грати лише на невеликих боівках, а "своє чадо" теж може грати на тренуваннях команди. На великих іграх має йти пряме "Ще малий, грай в локальні"

  6. #26
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    Цитата Сообщение от Боцман
    На самом деле.
    Почему так называемая федерация страйкбола до сих пор не озаботилась подрастающим поколением.
    На то она и федерация.

    А тупо спрятавшись за пункт правил - проблемы не решить.

    Конечно, не дело когда пацан 12-15 лет бежит в аттаку с дядей 30-35. Можно и ненароком сломать, просто наступив на ногу, поэтому вариант описаный Varyag(Phoenix) оптимален и жизнеспособен.
    Ув. Боцман - прошу заметить, что по сравнению с Федерацией термин "т.н." более подходит Вам, или Вы действительно боцман по профессии? Прошу заметить, что Вы общаетесь на Интерент - ресурсе, поддреживаемом и в большинстве случаев наполняемом именно членами Федерации, у которой естьс вои правила и докрина развития, в т.ч. и касательно "молодых" страйкболистов.
    Если у Вас есть желание организовать и внедрить то, что здесь метко назвали "лягушатником" - милости просим, однако на официальных мероприятия Федерации, а также тех, которые будут проходить при ее поддержке либо участии, присутствие лиц, моложе 18 лет (не младше 16) в Киевском регионе будет разрешено ТОЛЬКО при наличии ПИСЬМЕННОГО согласия родителей в ЛЮБОМ случае - участвуют ли страшие члены семьи в игре либо нет.
    С уважением, Hind, руководитель Киевской региональной ячейки Федерации страйкбола Украины.

  7. #27
    Старый брюзга
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    Читайте аватар :)
    Сообщений
    1,614
    Цитата Сообщение от Мастер
    Господа, если не кривить душой, то думаю большинство из Вас имея сына от 16-18 лет возьмет его с собой на игру. Договорится с организаторами. Пообещает не сводить глаз со своего чада и т.д., и т.п.. Все же лучше, чем он будет не известно где, не известно с кем.
    Так, что я за разрешение присутствия парней от 16 лет - при условии, что он играет с родителем (братом, сестрой, дядей (родным) и т.д) -если этот родственник-поручитель имеет стаж игры в страйкбол.
    Так и делаю.
    Племяннику 16.5. На БКРе форы дал всем. И по выносливости и по адекватности поведения. При этом даже на вечерине не напился Т.к. Больше немного пива ему не разрешено
    Учитесь у молодежи ,"старые пердуны".

    ПС: Дело в дисциплине и самодисциплине. Остальное ДОМЫСЛЫ
    Никого никогда не хочу обидеть. Но очень злой, особенно по утрам
    Вопросы и консультации в скайпе

  8. #28
    Цитата Сообщение от RedWood
    Цитата Сообщение от Krondor [Медведи
    ]Как психолог могу сказать что у молодняка в 13-16 лет очень специфическая психика ...
    Старый я наверное, но мне кажется, что лет с 22-25 человек
    более-менее станвится адекватным, и то не каждый
    А до это-го - лихая молодость

    Я б поднял возврастной ценз до 21-го года.
    Да и не все к 40 годам адекватные. Просто в 18 уже адекватных заметно больше чем в 14, да и полный набор прав люди получают к 18. В том числе и играть в страйк

  9. #29
    Никакой молодежи до 18, это как право на машине ездить, права и ствол можешь себе и в 16 лет и тренится, но ездить и стрелять только после 18!
    3rd Battalion 5th Marine Regiment 1st Marine Division "Dark Horse"
    GET SOME

  10. #30
    Поддерживаю варяга и мюллера вполне разумные мысли. Вообще кто захочет играть тот и в 15 и в 13 играть будет, сами организуются и будут играть.

  11. #31
    Уважаемый Little_John,
    в связи с недавними разборками по поводу поведения бойца команды «Каскад» на игре «Тотальная война. 20.08.2006 МЧС» http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?p=95273#95273
    и последующей разборки на форуме и на команднике (может я чего не знаю и не слышал) я не увидел (может не заметил) влияния Федерации на процесс. Это и побудило меня написать фразу "...так называемая федерация страйкбола...".
    Изначально, на мое мнение о Федерации страйкбола, как об организации, было сродни мнению о ДОССАФ. Но извените наверно это штампы социализма. И они не подходят к сегодняшним реалиям.

    Уважаемый Hind,
    отвечаю на ваш вопрос: я действительно Боцман. При прохождении действительной военной службы прошел обучение в учебном отряде в течении шести месяцев по данной специальности и могу обслуживать грузоподъемные, судоподъемные, а также устройства обеспечения погружения водолазов, в том числе и барокамеры для реабилитации водолазов, а также оказание им первой медицинской помощи и прослужил по данной специальности 2,5 года о чем у меня есть отметка в военном билете. Надеюсь копию страницы военного билета прилагать не надо.

    Вопрос о мальках. Я согласн с федерацией, что брать такую ответственность на себя никто не хочет и это понятно. Пожалуйста не берите. Я что с ножом к вам пристаю???? Мне было интерестно мнение всех страйкеров, что бывают на форуме и никого силком не заставляю отписываться в этой теме и голосовать. И опросник покажет истинное положение вещей. А вы упрекаете меня в безграмотности, будто я не удосужился перечитать правила страйкбола и лезу в чужой монастырь со своим уставом.
    Я перечитал правила и стараюсь максимально их выполнять. Надеюсь не найдется игрока, с которыми я имел честь учавствовать в играх и который может обвинить меня в недостойном поведении, несознанке и мудизме. Да, может я прячусь хуже, может мне тяжело бегать по лесу, да я могу сказать "ага, вон та сука, что меня престрелила" и при этом помахав ему рукой, что в часности имело место на последней игре, но при этом я всегда стараюсь оставаться в первую очередь человеком, а потом игроком.

    Надеюсь никого не обидел своей длинной тирадой.

  12. #32
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от Боцман
    Уважаемый Little_John,
    в связи с недавними разборками по поводу поведения бойца команды «Каскад» на игре «Тотальная война. 20.08.2006 МЧС» http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?p=95273#95273
    и последующей разборки на форуме и на команднике
    Игра о которой вы говорите не проводилась ни по Всеукраинским правилам, которые приняты Федерацией, ни под ее егидой или поддержкой. Данная игра просто была освещена на Федеративном ресурсе. Посему мы не вмешивались в разборки по поводу Каскада, касок и самой игры. Но выводы сделаны
    Аятолла рок-н-ролла.

  13. #33
    Sniper Pak спасибо за короткий и исчерпывающий ответ.

  14. #34
    Оператор Аватар для KOS
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Город-Герой Киев
    Команда
    -
    Сообщений
    114
    Mace писал:
    "Скажу як людина якій скоро 18 та зареєстрований я тут вже рік назад.
    Для мене дорослий страйк мав початись тільки після придбання АЕГа. І на ДНюху мені виповнюється 18 і я його купляю. До 18 я і не думав грати на великих іграх бо прочитав правила і зрозумів що страйк і справді гра відносно небезпечна(в певних моментах) і нікому не захочется відповідати за те, що через "несознанку" комусь щось зламали чи вибили. Щоб не було проблем іздив з друзями на невеличкі боівки і цього вистачало. Моя пропозиція. До 18, або робити як Варяг (сам думаю в школі це зробити коли буду методистом, використати кит АЕГи і слабi спрінги), в іншому разі кожен неповнолітній має сам нести за себе відповідальність і грати лише на невеликих боівках, а "своє чадо" теж може грати на тренуваннях команди. На великих іграх має йти пряме "Ще малий, грай в локальні""

    IMHO: Слова не мальчика, но мужа (с) Парень абсолютно прав и вызывает уважение.
    Порог доступа в 18 лет не высосан из пальца. Есть правовые нормы, которыми руководствуются все нормальные люди. Насколько мне известно, никакая записка от родителей не изменит степень право- и дееспособности индивидуума. И говорить о том, что стремительное развитие страйка - обоснование нарушения норм - это профанация. В конце-концов, если говорить о воспитании здорового духа, то следует начинать с воспитания осознания того, что свобода каждого ограничивается свободой окружающих, т.е. существуют правила единые для всех. И если парень прийдет в страйк с пониманием данного факта, то и "пуленепробиваемых" станет меньше и играть станет интереснее, ведь игра-то у нас военная, стало-быть и дисциплина должна быть хотя-бы на уровне общих правил.
    А вменяемость конкретного человека - весьма субъективна и потому не может быть основанием для допуска к игре. Да и, на самом-то деле вменяемый чел просто будет придерживаться правил, как об этом написал Mace. Если бы в страйке можно было оценивать степень вменяемости и сознательности, то, по этому признаку пришлось бы отфильтровать и кое-кого из более взрослой возрастной категории.
    Добавлю: конечно приятно видеть молодняк с блеском в глазах , и я искренне радуюсь приходу в игру новых людей, но если мы не будем соблюдать правила, то именно тогда будет падать наш авторитет и нас можно и нужно будет называть мудаками .
    Повторюсь, все высказанное - IMHO - с высоты (или из глубины ) своей 30ти-с-гаком-летней возрастной категории .

  15. #35
    Проголосовал кривя душой, хотел за №1, но голосовал за №3, там больше шапсов ("политик/тактик", блин).
    Как по мне, надо перенести ценз на 16(уже паспорт на руках)! Это мое мнение, слишком много исторических примеров , в экстремальных ситуациях практически все уже лет с 14 могут быть самостоятельны и адекватны, а современные пережитки прошлой политики прошлой ком.партии, которая хотела максимально долго всех в узде держать... (хорошо что это уже история, а не политика!) Вспоминаю "авганца" с фронта без руки, которому водку не продали, "не полжено" по возросту, воевать было положено, а водку рано Лучьше с нами в страйк, нежели в подвалах клей и иную лабуду!!!! Мы не идеальны, но можем предложить много хороших примеров подростающему поколению! Кстати, а со скольки в школах начальная военная подготовка!?..... вот мне кажется хороший ариентир по возрасному цензу

  16. #36
    Модератор Аватар для Sniper Pak
    Регистрация
    22.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,763
    Записей в дневнике
    42
    Против. Страйкбол или его проявления детям до 18 лет предоставляют всяческие организации политического или военно-спортивного толка (а-ля зарница), несут за них материальную ответственность, на что дотируются государством. Таких организаций куча, только во Львове около 3-4 единиц. Рекламировать их забесплатно не буду, думаю кому надо http://www.google.comпоможет. На играх в которых я организатор, буду придерживаться Общеукраинских правил и здравого смысла.
    Аятолла рок-н-ролла.

  17. #37
    Цитата Сообщение от Muller
    Проблема существует, и решить ее, "рубя с плеча", не получится.
    Я бы остановился на таком варианте:
    - письменное разрешение родителей заниматься этим экстремальним видом отдыха,
    - игра только в составе команды, состоящей из совершеннолетних игроков,
    - командир команды несет полную ответственность за несовершеннолетнего игрока.
    Полностью поддерживаю вышеизложенное мнение! Правда, при условии, что возраст не менее 16-ти лет.
    Цитата Сообщение от Hind [Wolverines
    ]На официальных мероприятия Федерации, а также тех, которые будут проходить при ее поддержке либо участии, присутствие лиц, моложе 18 лет (не младше 16) в Киевском регионе будет разрешено ТОЛЬКО при наличии ПИСЬМЕННОГО согласия родителей в ЛЮБОМ случае - участвуют ли страшие члены семьи в игре либо нет.
    С уважением, Hind, руководитель Киевской региональной ячейки Федерации страйкбола Украины.
    Радует, что таки будет разрешено (при соблюдении всех необходимых условий). Взято на заметку.

    P.S. Команды, в которых есть несовершеннолетние можно пересчитать на пальцах одной руки. Но это не повод их (несовершеннолетних) фильтровать. За них отвечают "взрослые" командиры. А вот несовершеннолетних внекомандников предпочел бы не видеть на "взрослых" играх.

    P.P.S. IMHO: данная тема - это не голосовалка, а всего лишь соцопрос. Т.к. никакого влияния не имеет. Все вопросы решаются в Форуме командиров. Посему не голосовал.

  18. #38
    Цитата Сообщение от Varyag(Phoenix)
    Предлагаю вариант создания "лягушатника" в котором разрешено...
    Могу и дальше продолжить (педагог я, действующий 8) ) и главное ИМХО дети не в подворотнях с сомнительными компаниями (пиво, сигареты, клей и т п.) или за монитором в столь юном возрасте, а под присмотром да в хорошей компании старших товарищей А отбивать охоту возрастными показателями или другими аргументами просто жестоко по отношению к ним , тут подумать надобно, крепко подумать, ведь отмахнутся по типу – «...мал еще, подрасти, а тогда посмотрим» проще, чем добавить конструктивных предложений. Ведь не секрет что страйк в Украине растет почти в геометрической прогрессии и это факт статистики! Так что думаем господа.
    Поправлено...

    ИМХО: нет 18-ти лет - до свидания. Встретимся на игре, когда исполнится. И вообще пора прекращать дискуссию по этому поводу. В правилах написано: возрастной порог 18 лет и баста.
    ...многие мечтают быть полководцами, но далеко не каждому суждено стать Ганнибалом...

  19. #39

  20. #40
    Я считаю что при поручительстве страйкболистов со стажем и согласии
    родителей можно допускать молодых людей младше 18 лет к играм.
    Прыжки с парашютом разрешается выполнять с 15 лет, а это я думаю
    более опасное занятие чем страйк.

Закрытая тема
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 123456712 ... ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама