Закрытая тема
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 362

Тема: Роль возраста в страйкиграх

  1. #41
    Мнение от Д.У.С.Т :

    - если молодой человек под присмотром команды, всегда пожалуйста, тем более законом стелять из аирсофт "оружия" не запрещено.
    - по закону пневматика калибром более 4.5 мм и скоростью вылета более 100 м.с - только через регистрацию. Это шо - федерация сообщает в органы у кого тюн
    - на приватках как хотите, в других случаях - разрешение организаторов.
    т. 8 067 623 84 00

  2. #42
    Оператор
    Регистрация
    28.10.2005
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    без комманды
    Сообщений
    273
    Извиняюсь за офф топ
    Цитата Сообщение от Терминатор
    - по закону пневматика калибром более 4.5 мм и скоростью вылета более 100 м.с - только через регистрацию. Это шо - федерация сообщает в органы у кого тюн
    Учитывайте что тут в расчет еще идет энергия а не только калибр и скорость выстрела. У меня есть товарищь в милиции, он сейчас в отпуске, но я просил его узнать по поводу балистики и тп...

    А насчет разрешать или нет - тут все еще зависит от самого человека... ну и так же разешение родителей необходимо, и тчо бы они были вкурсе чего как и чего может случиться. Так сказать тут еще индивидуальны подход нужен.

  3. #43
    В законе сказано про скорость пули, но мы же стреляем не пулями

  4. #44
    О чем разговор, дут дискуссия затянулась на три страницы, да и нюансов слишком много... насмотрятся фильмов, и будут изображать героев, которые ложатся на гранаты или отбрасывают их. Мне лично будет страшно тогда их использовать, а про стрельбу я вообще молчу. У нас хоть зубы уже, слава богу, укрепились, и кости покрепче будут. А от этого, как нам известно, никто не застрахован. Я бы не хотел узнать, смогут ли выдержат зубы 14-16 летнего малыша. Чем он прикроется!? распиской родителей или поручительством организаторов. А именно это и случится, если дети будут допущены. Мало того, как я понимаю, за участие в страйке малышей, готовы поручится страйкболисты, которые хотят, своих несовершенно летних детей допустить на игры... Мне вот интересно, что родитель сделает человеку, который, соблюдая все правила и дистанцию, случайно попадет по зубам его ребенку и выбьет их, а он их обязательно выбьет, поскольку, как я говорил раньше, зубы и кости у детей еще слабенькие..., а вот вам и будущие инциденты, вражда между командами. Нам это надо, мне этого не надо, да я думаю многим тоже. Хочет обучать своего ребенка, пусть его команда и играет с ним и обучает, если кто-то будет виноват, виноваты, будете сами и винить будете тоже себя, только потом будет поздно. А после 18 лет, будем все рады, что уже подросло наше будущее поколение.
    3rd Battalion 5th Marine Regiment 1st Marine Division "Dark Horse"
    GET SOME

  5. #45
    По поводу энергии - это в Российском законодательстве.

    По поводу зубов - поручил еще под зад ногой чтобы, рот не раскрывал. Больше проблем с маклаудством у молодых, только пятилетний нормально себя вел, но по нему очень точно надо стрелять, маленький Но с ним нечестно играть, мы со спрингами, а он с податчиком бесконечных набитых магазинов, в лице своей мамы
    т. 8 067 623 84 00

  6. #46
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Джентельмены. Да, конечно все понимают, что в 16 лет человек часто бывает адекватнее и зрелее многих совершеннолетних.
    Да, лучше с нами в страйк чем на улице водку и клей.

    Но! Напоминаю еще раз, что проблема не в самом несовершеннолетнем, а тех карах небесных, которые посыпятся на голову органзаторов, если не дай бог что... Карах совершенно неоднозначно прописанных в законе.

    Никто же ведь не требует давать автомобильные права несовершеннолетним по принципу - "лучше за рулем чем клей в подворотне", или "многие в 16 водят лучше чем некоторые в 20".
    Пак прав, есть куча организаций которые заняты военно-патриотическим воспитанием несовершеннолетней молодежи, а вот в обязанности и права Федерации это не входит.
    Нехай каждый занимается своим делом.

    Цитата Сообщение от Следопыт (Шквал)
    Когда я еще занимался пейнтболом, у нас подобная проблема решалась страховочными листами (родители дают согласие на участие ребенка в соревнованиях и не будут предъявлять претензий в случае травмы при условии соблюдения правил).
    Но пейнтбол это не страйк, где надо бегать по пересеченке, ездить на травмоопасной технике и уворачиваться от мегатюнов. И там, где взрослые получают травму, у ребенка получить ее шансов гораздо больше.
    Поддерживаю, и еще раз акцентирую фразу "при условии соблюдения правил". Потому что завтра ребятенка зацепят из 150-го тюна, и он по простоте душевной ляпнет это на форуме, который прочитают родители. Или же сам дома проговорится. И тогда родители нам устроят такие проблемы с законом, что мало не покажется.

    Напоминаю, что в случае несовершеннолетия заяву в милицию могут подать родители. И даже если сам подросток будет открещиваться и клясться, что никто его на игре не обижал, а он сам упал с лестницы на горсть шаров, - это уже господам в форме будет до лампочки.

  7. #47
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Maldi [Royal Scots
    ]Дискриминация может быть рассовая, по половому признаку или по сексуальной ориентации . ..
    Я за дискриминацию по сексуальной ориентации 8) Не хочу с "ахтунгами" играть.
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  8. #48
    В стрелковом спорте с 13 лет! Со мной стреляли из нарезного спортивного оружия сопляки примерно моего возраста, и ничего с ними не сталось - нам в руки дали настоящее а не страйкбольное оружие! И учили стрелять по настоящему вполне реальными патронами, так почему я должен быть против? Другое дело что кое кто тут готов признать что может умышленно нанести травму своему сопернику и в этом каится не собирается! Понятно что на сегодняшний день страйкбольное сообщество не в состоянии принять и главное "воспитать" таких новобранцев - но в чем же их вина? В том что мы не в состоянии это сделать! И в этом я признаюсь - мы не в состоянии ни научить ни проинструктировать, ни тем более обеспечить мало мальски безопасную игру для категории лиц до 18 лет! Поэтому я иду на то что до 18 лет подобные лица на игре не желательны. Но есть исключения - я как официальный инструктор ОСОУ вполне имею право тренировать данную категорию молодых людей которые подподают под так называемый "призывной" возраст и несу за них полностю ответсвенность! Да у меня в команде два бойца которым через месяц через два исполнится 18 - да у меня есть все разрешающие документы от их родителей с натариально заверенным согласием оных - и что я не должен их допускать к игре? Просто нужно четко усвоить одну истину, есть командиры команд которые готовы отвечать за подобную категорию лиц, а есть те кто не готовы отвечать вообще за тех кто официально или не официально играет в составе его команды... вот такая вот истина. Можно быть полным идиотом и после 18 - мы ведь справки не спрашиваем, однако переодически подобные клиенты на играх проявляются. (не обижайтесь, но все же разве я не прав?)
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  9. #49
    [quote=---_Buran]
    Цитата Сообщение от "Maldi [Royal Scots
    ":1pm05ngu]Дискриминация может быть рассовая, по половому признаку или по сексуальной ориентации . ..
    Я за дискриминацию по сексуальной ориентации 8) Не хочу с "ахтунгами" играть.[/quote:1pm05ngu]
    А что с ахтунгом что без ахтунга - есть лица до 18 которые адыкватнее ведут себя чем те кому долго за 18! Так что тут еще как посмотреть. Понятно что ответсвенность - понятно что отвечать не хоцеца... я бы тоже не хотел, но ведь это не осовобождает от ответсвенности при нанесении тяжких травм другим возротным категориям - ведь выбьеш глаз, отвечть будешь так же как и в случае с 18-летним. С разницей лишь в возрасте. Это скользкая тема. В приципе стоило бы ограничится на "допризывном" возрасте в качеств исключения с полной официальной потдержкой как в виде документов так и в виде работы с данными рекрутами.
    И воизбежании воплей по поводу моих слов заявляю еще раз - я официально имею право на тренировку "допризывного" контингента, потдвержденное удостоверением Общества Содействия Обороне Украины, и спортивным званием КМС по стрелковому спорту а так же спортивного судьи 1 категории, поэтому прошу мое мнение считать мнением профи а все вопли "против" подкреплять аргументами подчерпнутыми не из собственного ЭГО а по существу.
    Сегодня, мы армия страны которой уже нет... завтра - мы будем выбирать, какую страну себе купить! (с)

  10. #50
    Цитата Сообщение от Боцман
    На самом деле.
    Почему так называемая федерация страйкбола до сих пор не озаботилась подрастающим поколением.
    На то она и федерация.

    А тупо спрятавшись за пункт правил - проблемы не решить.

    Конечно, не дело когда пацан 12-15 лет бежит в аттаку с дядей 30-35. Можно и ненароком сломать, просто наступив на ногу, поэтому вариант описаный Varyag(Phoenix) оптимален и жизнеспособен.
    Господа о чем собственно спор.
    Есть правила, Ведь если родители напишут записку в ГАИ чтоб их чадам права выдали до 18??? Как думаете выдадут??
    Теперь что касается предложений го-д Боцмана и Варяга.
    У нас тут помоему не детский сад, и государство не финансирует воспитание молодежи.
    И сколько надо МАМ стучащихся во все инстанции о выбитом зубе их чада???
    Против ,категорически против.
    2 Майор.
    Так нет проблем бери занимайся, инструктируй,даже играй с ними,
    Только на игры не привози

  11. #51
    Оператор
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Одесса [Штрафбат]
    Сообщений
    586
    Я только одного не понял...
    Почему Отец, не может взять с собой своего сына (или дочь)?
    В чем проблема, если родитель (родственник находится рядом)?
    И в любом случае отвечать за бойца, которому нет 18, должен взявший его командир, а не организаторы.

    Пы.Сы
    тема в любом случае пустая. Ибо как ездили на игры люди младшие 18 лет, так и ездить будут.
    Или будем теперь на входе на полигон документы проверять?

  12. #52
    Цитата Сообщение от Heddin
    Я только одного не понял...
    Почему Отец, не может взять с собой своего сына (или дочь)?
    В чем проблема, если родитель (родственник находится рядом)?
    И в любом случае отвечать за бойца, которому нет 18, должен взявший его командир, а не организаторы.
    Справа не тільки у відповідальності, але й в тому, що більшість їде на міл-сім, де в окопі поруч з тобою і на іншому боці мають знаходитися бійці, а не діти.

  13. #53
    Оператор
    Регистрация
    15.04.2004
    Адрес
    Одесса [Штрафбат]
    Сообщений
    586
    Тогда мне с милсимом не попути.
    dixi.

  14. #54
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Хм...надеюсь, здесь собрались люди играющие в страйкбол, а не в "войну"
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  15. #55
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Однозначно нет. Причин так много, что лень все перичислять. Да и перечислили выше уже всё.

  16. #56
    Курсант
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    Восточный гарнизон,[FOREST OWLS]
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от Chill
    Справа не тільки у відповідальності, але й в тому, що більшість їде на міл-сім, де в окопі поруч з тобою і на іншому боці мають знаходитися бійці, а не діти.
    А как ты определяешь боец это или ребенок??? Если есть критерии оценивания - изложи, пожалуйста... В играх МилСим участия принимают люди, которые хотят посмотреть на "Войну" изнутри... на ту "войну", которую им хотят показать организаторы... все это адаптировано под страйкбол и наносить вам телесные повреждения умышленно вам никто будет даже сам "враг", поэтому, прошу различать понятия боец армии и боец маневров МилСим или реальные боевые действия с такими же в МилСиме...
    P.S. Да мы пытаемся приблизиться к реальности, но на 7.62 и 5.56 переходить в рамках страйкбола никто не будет!!!
    P.P.S. По поводу молодых людей до 18 лет - усмотрение командира и письменная расписка командира за ВСЕХ своих бойцов!!! Таким образом, частично снимется ответственность с организаторов!
    ...

  17. #57
    Оператор Аватар для Bravo
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Lviv
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Lviv, Ukraine.
    Сообщений
    2,318
    Джентельмены, об чем спор. Ничего с организаторов ответственность не снимет. Не та страна 8)
    Вопрос данный решается исключительно субъективно.
    Юноша до 18 лет подставляет в первую очередь не себя или родителя, а организатора. Если организатор готов рсикнуть и принять его у себя на игре, то пожалуйста. Если не готов рискнуть, то имеет полное право отказать.

  18. #58
    Цитата Сообщение от Zero
    Цитата Сообщение от Chill
    Справа не тільки у відповідальності, але й в тому, що більшість їде на міл-сім, де в окопі поруч з тобою і на іншому боці мають знаходитися бійці, а не діти.
    А как ты определяешь боец это или ребенок???
    Попробую объяснить своими словами. Лично я не хочу играть с детьми. Не хочу стрелять в детей. Не хочу, чтобы дети стреляли в меня. Мил-сим это или обычная игра - не важно. Я хочу находиться в обществе взрослых людей, чтобы иметь хоть какой-то антураж. В противном случе это будет напоминать воскресный семейный пикник , а не симуляцию боевый действий.
    А отличить взрослого человека от ребёнка, думаю, не сложно.

  19. #59
    95%_Troll_Resist Аватар для ---_Buran
    Регистрация
    09.07.2004
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    Группа "Ы" TrollSquad/Антипафос
    Сообщений
    5,062
    Цитата Сообщение от Maldi [SAS_Legion
    ].........
    А отличить взрослого человека от ребёнка, думаю, не сложно.
    Видел бы ты Zero Каждый раз как его вижу я -- немогу поверить что парню больше 20 лет и он работает в охране.
    Вот только грузы таскает недетские
    Страйкбол—косплей для настоящих мужчин

  20. #60
    Узнали про страйк, приехали, поиграли, уехали. Далее... варианта аж два! Или понравилось-остаемся или не понравилось-не останемся в нем. Если остались узнаем про многие нюансы такие как привила, моделирование, реконструкция, покемоны, маклауды... Среди них мы находим такой мааааааленький нюансик как возможную вероятность получить шаром по е%..лу или что-то с ногой случится при не удачном падении и т. д. и т. п. Будет больно, не приятно !НО! терпимо (Иначе зачем мы играем в такой замечательный экстрим) А вот как смотрят на такую "возможную вероятность" родители замечательных и адекватных, но НЕ СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ЧАД?!?!?! Гладят по головке и говорят молодецЪ, готовся к мужицкому воспитанию?... СОМНЕВАЮСЬ. Как не крути, а они отвечают за своих детей конституционно и просто из переживаний к ним (короче родительские слюни)... А если с ними что-то ,не дай Боже, случится. Опять таки у нас будет уже не одна, случившаяся, возможная вероятность, а целых две. Первая вышеописаная мною, а вторая от родителей в сторону страйка, как в лицах организаторов игр, так и вобщем. Надеюсь мы это понимаем.
    Мой вердикт - ПРОТИВ.

Закрытая тема
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама