Закрытая тема
Страница 1 из 19 12345611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 362

Тема: Роль возраста в страйкиграх

  1. #1

    Младшая лига или молодеж до 18 лет на играх

    Во время последней игры на МЧС опять появилась молодая поросль с дурки.

    Mulder поднял эту тему и совершенно справедливо. И я посчитал ее достойной отдельного обсуждения.

    Мы все взрослые люди, некоторые имеют и своих детей. По этому должны оценить возможную ответственность за них на играх. Хотя во всех играх, в которых я учавствовал, особого травматизма не наблюдалось, но это не факт, что этого не может быть. И если взрослый человек отвечает сам за себя, то вероятная ответветственность за детей автоматически ложится на организаторов. Типа "А зачем пустили играть".

    Но и дескриминировать по возрастному признаку считаю нежелательным. Они все равно будут играть на дурке, а нас будут называть мудаками.

    Выход Организаторам (у нас их не так много) устроить родительский день, я думаю кафе возле магазина "милитарист" подойдет, и объяснить родителям опасноти и отвтветственность. И если они не против, официально снимут ответственность с организаторов, я думаю Командор, Портеро и Бод вполне в соостоянии придумать оптимальну форму для этого. Пацанам можно сделать соответстувующие удостоверения (не проблема) и пусть играют.

    Я думаю все страйкеры будут более корректны по отношению к молодежи как в действиях так и высказываниях. Они на нас смотрят и нам подражают. И от этого нам никуда не дется.

    Это мое личное мнение. Прошу высказываться.
    Добывил опросник. Так сможет высказаться больше народа.

  2. #2
    лично моё мнение - дети будут именно ИГРАТЬ а не воевать по всем правилам. потому что им не интересно соблюдать эти правила. все мы можем вспомнить себя в детстве. так что я против однозначно!

  3. #3
    С разрешения родителей. Это типа записку от мамы чтоб ребёнка отпустили домой со школы. НЕРЕАЛЬНО. Травму получить они могу а ответственность ляжет на организаторов . А последствия могут быть ужасными. Зачем ждать проблем, если можно их решить раньше. Я против!.

    Родители многих наверно и не знают о травмах, которые можно получить.. Все мы прошли через это.. рассказывать родителям сказки чтоб получить разрешения поехать туда или пойти куда-то .

  4. #4
    Не допускать !!!!!!



    Не допускать даже с родителями, мозгов в этом возрасте в голове у юноши мало, возьмет да и снимет очки, даже если получит травму представте вполне логичную реакцию родителя (!).... я думаю , что она будет крайне отрицательной по отношению к игроку травмировавщего несовершеннолетнего!

  5. #5
    Не допускать без присутствия родителя на полигоне, который должен ПОСТОЯННО находиться рядом со своим чадом.
    Сила не в том что "Все за одного", а в том что "Все как ОДИН".

  6. #6
    Дискриминация может быть рассовая, по половому признаку или по сексуальной ориентации . А по поводу "до 18" всё чётко написано в правилах, и никаких вопросов здесь быть не должно.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Mulder
    Не допускать без присутствия родителя на полигоне, который должен ПОСТОЯННО находиться рядом со своим чадом.
    Малдер,
    этого недостаточно. Считаю, что в данном случае "ребёнку" должно быть хотя бы 16, а не как вчера . И родитель должен быть страйкболистом со стажем.

  8. #8
    Однозначно против

  9. #9
    Есть соответствующий пункт в правилах, ограничивающий нижний возрастной порог участника игр в страйкбол. Какие еще могут быть вопросы?

    Во-вторых опасным фактором является травматизм. Он даже опаснее, чем потенциальная неадекватность ребенка.

    Когда я еще занимался пейнтболом, у нас подобная проблема решалась страховочными листами (родители дают согласие на участие ребенка в соревнованиях и не будут предъявлять претензий в случае травмы при условии соблюдения правил).
    Но пейнтбол это не страйк, где надо бегать по пересеченке, ездить на травмоопасной технике и уворачиваться от мегатюнов. И там, где взрослые получают травму, у ребенка получить ее шансов гораздо больше.

    Поэтому - против. Кто хочет, пусть организует детскую команду и даст возможность детям (с 16 лет, не меньше) играть на отдельных играх. Это будет лучшим вариантом.

    P.S. Во время штурма Гамбургера одному из лежащих бойцов со всего маху наступили на голень. Боец был здоровый и серьезных последствий вроде нет. Но ребенку в таком случае точно сломали бы ногу.

  10. #10
    Категорически против. Самый крайний случай - это когда предок рядом постоянно и ребенку не меньше 15-16 лет.

    По поводу дискриминации, это пожалуйста в комитет по правам негров, проживающих за полярным кругом. Правила писаны не с потолка.

    Как психолог могу сказать что у молодняка в 13-16 лет очень специфическая психика. Тот факт, что страйкбольная тусовка в целом достаточно безконфликтна, объясняется тем, что основную массу ее составляют люди взрослые, достаточно ответственные с установишвимся взглядом на жизнь, а не молодняк с играющими гормонами и постоянной необходимостью самоутверждения, причем как правило за счет себе подобных.

    По поводу называния нас мудаками. Взрослые мужики не позволяют себе так материться как эта детвора.

  11. #11
    Предлагаю вариант создания "лягушатника" в котором разрешено: применение оружия с вылетом шара не более 50м/с, надзор главы "родительского коллектива" и пары страйкеров, ребенок должен иметь при себе нотариально заверенный документ о разрешении родителями принятия участия в подобного вида играх и в котором будет указано, что ответственность за жизнь и здоровье их ребенка полностью ложится на их, родительские, плечи, + претензий к организаторам они не имеют... Вариант такой "ксивы" выложить могу, по требованию, стоимость заверения у нотариуса 40грн. + присутствие родителей.
    Аргументация моя заключается в следующем:
    1. Военно-патриотическое воспитание молодежи.
    2. Физическое развитие.
    3. Помощь государству в заинтересованности молодежи военно-прикладными видами спорта.
    4. Совместное время препровождение родителей и детей школьного возраста.
    5…

    Могу и дальше продолжить (педагог я, действующий 8) ) и главное ИМХО дети не в подворотнях с сомнительными компаниями (пиво, сигареты, клей и т п.) или за монитором в столь юном возрасте, а под присмотром да в хорошей компании старших товарищей А отбивать охоту возрастными показателями или другими аргументами просто жестоко по отношению к ним , тут подумать надобно, крепко подумать, ведь отмахнутся по типу – «...мал еще, подрасти, а тогда посмотрим» проще, чем добавить конструктивных предложений. Ведь не секрет что страйк в Украине растет почти в геометрической прогрессии и это факт статистики! Так что думаем господа.

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930
    1. Голосование - єт хорошо и прекрасно, да только вот тема уже плешь проела. Поднималась раз 10-12 только н моей памяти.
    2. Читайте правила, там хорошо

  13. #13
    Оператор Аватар для FeNRiR
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Город-герой Киев
    Команда
    INVEX
    Сообщений
    355
    Против.
    Есть правила, вот и давайте жить по ним.



    даже если получит травму представте вполне логичную реакцию родителя (!)....
    совершенно верно, лично я до этого дело доводить не хочу.
    Qui ose gagne

  14. #14
    Цитата Сообщение от Varyag(Phoenix)
    Предлагаю вариант создания "лягушатника" в котором разрешено: применение оружия с вылетом шара не более 50м/с, надзор главы "родительского коллектива" и пары страйкеров, ребенок должен иметь при себе нотариально заверенный документ о разрешении родителями принятия участия в подобного вида играх и в котором будет указано, что ответственность за жизнь и здоровье их ребенка полностью ложится на их, родительские, плечи, + претензий к организаторам они не имеют... Вариант такой "ксивы" выложить могу, по требованию, стоимость заверения у нотариуса 40грн. + присутствие родителей.
    Аргументация моя заключается в следующем:
    1. Военно-патриотическое воспитание молодежи.
    2. Физическое развитие.
    3. Помощь государству в заинтересованности молодежи военно-прикладными видами спорта.
    4. Совместное время препровождение родителей и детей школьного возраста.
    5…

    Могу и дальше продолжить (педагог я, действующий 8) ) и главное ИМХО дети не в подворотнях с сомнительными компаниями (пиво, сигареты, клей и т п.) или за монитором в столь юном возрасте, а под присмотром да в хорошей компании старших товарищей А отбивать охоту возрастными показателями или другими аргументами просто жестоко по отношению к ним , тут подумать надобно, крепко подумать, ведь отмахнутся по типу – «...мал еще, подрасти, а тогда посмотрим» проще, чем добавить конструктивных предложений. Ведь не секрет что страйк в Украине растет почти в геометрической прогрессии и это факт статистики! Так что думаем господа.


    А чего тут думать?
    Если тебе хочеться все это организовать - пожалуйста действуй, организовывай .....

    А вот лично мне ВААБЩЕ не хочеться по этому поводу напрягаться!
    И не хочеться мне если в нашей любимой игре будет какой либо головняк по поводу последствий травматизма несовершеннолетних.
    Да и ненравиться мне игра где бегает несовершеннолетняя молодеж!
    (ИМХО)

    С ув.,
    Гвоздь.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Mulder
    Не допускать без присутствия родителя на полигоне, который должен ПОСТОЯННО находиться рядом со своим чадом.
    Звучит логично, а на деле, скорее всего, лишний головняк. А именно: присутствие посторонних на игре (вообразите, как на поле боя это будет смотреться), немедленное осаживание и выяснение отношений с обидчиком дитяти из-за любого пустяка (любой родитель за своё чадо горой)... Добавлю ещё тот факт, что присутствие на игре родителя будет угнетающе сказываться на несовершеннолетнем игроке. Никто не согласится на это, потому несовершеннолетние начнут ловчить и врать по поводу своего возраста.
    Это я вёл к тому, что любые поблажки неизбежно выйдут боком для всех, даже если дело до травмы не дойдёт. Потому - никакого допуска.
    А касаемо набившей оскомину темы о подворотнях и пагубного влияния улицы... Всем убогим умом не помочь, устраивать же мероприятия по спасению ни к чему. Это в любом случае добром не кончится. Если у несовершеннолетнего своей головы на плечах нет, то ему уже не кто не поможет.

  16. #16
    Господа, если не кривить душой, то думаю большинство из Вас имея сына от 16-18 лет возьмет его с собой на игру. Договорится с организаторами. Пообещает не сводить глаз со своего чада и т.д., и т.п.. Все же лучше, чем он будет не известно где, не известно с кем.
    Так, что я за разрешение присутствия парней от 16 лет - при условии, что он играет с родителем (братом, сестрой, дядей (родным) и т.д) -если этот родственник-поручитель имеет стаж игры в страйкбол.

  17. #17
    На самом деле.
    Почему так называемая федерация страйкбола до сих пор не озаботилась подрастающим поколением.
    На то она и федерация.

    А тупо спрятавшись за пункт правил - проблемы не решить.

    Конечно, не дело когда пацан 12-15 лет бежит в аттаку с дядей 30-35. Можно и ненароком сломать, просто наступив на ногу, поэтому вариант описаный Varyag(Phoenix) оптимален и жизнеспособен.

  18. #18
    Оператор
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Warner Bro's
    Сообщений
    156
    ИМХО Мастер прав. И добавить-то нечего...
    Дальше в Зону - ближе к небу...
    Сталкеров в рай без очереди пускают. (С) Пикник на обочине

  19. #19
    1. Варяг. Не надо смешивать игру в страйкбол и военно-спортивное воспитание. Это совершенно отдельные виды деятельности. И на "лягушатник" во время игр мало кто согласится. Создать ВСК и в рамках его программыи играть в страйкбол (опять-таки не на наших грах) - вполне рабочий вариант.

    2. Боцман. В правилах написано, что игроком в страйкбол считается лицо от 18 лет. Лица моложе этого возраста федерацию, по идее, интересовать не должны уже исходя из этого. Если у федерации другое мнение, я буду только рад.

    3. Если сильно хочется, можно ввести в правила пункт про допуск лиц от 16 лет при наличии соответствующей бумаги от родителей, нотарильно заверенной. Потому что Мастером описан вариант нарушения ПРАВИЛ по договоренности с организатором. Нонсенс.

  20. #20
    Оператор
    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    Львів
    Команда
    Angry Beavers
    Сообщений
    478
    Цитата Сообщение от Боцман
    На самом деле.
    Почему так называемая федерация страйкбола до сих пор не озаботилась подрастающим поколением.
    На то она и федерация.
    Цитата Сообщение от Толковый словарь русского языка
    ФЕДЕРАЦИЯ -
    1. Союзное государство, состоящее из объединившихся государств или государственных образований, сохраняющих определённую юридическую и политическую самостоятельность; соответствующая форма государственного устройства. Российская Ф.
    2. Союз отдельных обществ, организаций. Всемирная ф. демократической молодёжи. Шахматная ф.
    Читал, долго думал.... и почему это именно Федерация Страйкбола (так называемая, конечно.... чем она есть на самом деле, вот в чем вопрос...) должна разруливать такие проблемы??? Обьясните несведущему....

Закрытая тема
Страница 1 из 19 12345611 ... ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама