+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 266

Тема: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

  1. #41

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    Цитата Сообщение от Vito
    Помогите разобраться, плиз.
    Следующая ситуация: есть два NiMH аккума - CA 2000Mah & Firefox 1500Mah
    При попытке зарядить их на зарядке Turnigy Accucell 6 в ручном режиме с дефолтными настройками дельта пика заливается около 300- 500Mah и зарядка отрубается.
    Повышение дельта пика до 15мв дает прирост до 1000mah, но не больше.

    В связи с чем вопрос: пользуется ли кто данной зарядкой для гидридов, если да - то какие значения зарядки выставляете.
    Также, очень хотелось бы узнать куда девается опция "авто" и как ее включить - у меня она пропала куда то?
    Не заморачивайся с вопросом каков идеальный Д-пик для твоих аккумов. Постоянно попадаются аккумы которые либо набирают десятую часть от ёмкости либо вообще бесконечно заряжаются. Видно такое качество нынешних гидридов. Последний пример: куплено две НОВЫХ радиостанции Кенвуд TH-K4AT из одной партии. Естественно заряжать ихние аккумуляторы родной зарядкой - преступление ибо это просто диодный мост с трансформатором и светодиодом. Начинаю прокачивать батареи зарядкой Turnigy Accucell6. Одна батарея на дефолтных установках Д-пик проходит в норме три цикла разряд-заряд, при этом показывая ёмкость близкую к наклеечной (около 1200мАч из номинальных 1300). А вторая отключается набрав около 100 мАч. Повышаю дельту до возможного максимума - вгоняется ещё несколько раз по 100-150 мАч, естественно подряд без разрядки батареи. В итоге в результате экспериментов удалось выработать режим зарядки данной батареи: ток заряда - 0,1А; Д-пик - максимум; принудительное ограничение ёмкости (есть такой режим в установках)- 1300мАч.
    Вот и вся мораль басни получается: не в установках дельты проблемы, а в её реализации конкретным аккумом в процессе заряда. При чём у комплектных к приводам китайских гидридов такая же картина: у одних идеально отсекается конец процесса зарядки при различных токах, у других вливаться будет бесконечно.Не смотря на повышение температуры (явный признак окончания процесса)...
    Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом

  2. #42

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    Подскажите пожалуйста, выгорели на двух зарядках турниджи дивайсы АО4468 (VT3 и VT9 на схеме RC-Power_BC6_Charger, они практически идентичны)
    наковырял из старого нерабочего БП (неизвестно от чего неизвестно какой фирмы) 2штуки 4468 BA8KFR, наудачу впаял, заработало.
    хочу восстановить вторую, с теми-же проблемами.
    Собственно вопрос - где б ещё их наковырять или новых купить? справочники не помогли, гугл если и знает, то мне не говорит
    На радиорынках пожимают плечами.
    Восчухивание морды лица являеться приоритетным занятием оптимизатора.. (с)
    Когда я был школотой, считал, что буквы ДТ на автозаправках значит Дейтерий

  3. #43
    Курсант
    Регистрация
    12.06.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Хокс
    Сообщений
    94

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    По той маркировке что ты сказал - полевой транзистор в хитром корпусе. Причем не самый лучший. В принципе можешь впаять любой другой полевик, главное по схеме сопоставь куда какие ножки паять.

    Покупаешь любой N-канальный полевой транзистор, по даташитам смотришь ножки и паяешь.

  4. #44

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    Зарядки Turnigy Accucell6, и iMax B6 отличаются по цене в 10 долларов в пользу первой. Они отличаются только жужжащим вентилятором? Если его отключить, получим iMax B6, или нет?
    10 долларов не очень большая разница, но в данном случае это составляет 30%. Получается, что Accucell6 намного более выгодная покупка?

  5. #45

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    Цитата Сообщение от Lex08
    Зарядки Turnigy Accucell6, и iMax B6 отличаются по цене в 10 долларов в пользу первой. Они отличаются только жужжащим вентилятором? Если его отключить, получим iMax B6, или нет?
    10 долларов не очень большая разница, но в данном случае это составляет 30%. Получается, что Accucell6 намного более выгодная покупка?
    подскажите где можно купить (есть в наличии) Accucell6 10$ дешевле чем Imax6?

  6. #46

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    В китае, где )
    Или вот http://www.hobbycity.com/hobbycity/stor ... oduct=7028

  7. #47
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    Imax B6 полгода полет нормальны, привезина из китай городу....
    Тюнжи у друга сразу начал гудеть вентелятором, не гуд...

  8. #48

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    Цитата Сообщение от Lex08
    В китае, где )
    Или вот http://www.hobbycity.com/hobbycity/stor ... oduct=7028
    если читать внимательно - то видно
    Цитата Сообщение от Timur
    (есть в наличии)
    на указанном, хобисити, этой зарядки в наличии нет, Stock -20.
    с таким же успехом я могу продавать ее по 1$ за 100 штук.
    какая будет цена, если они появятся - не известно, там раньше были LiFePo4 оригинальные A123 по 8$(небыло в наличии) потом пропали и появились по 13$


    2: Ernesto
    на том же хобисите довелось читать не хорошие замечания по поводу качества балансировки Imax6
    не доводилось ли Вам проверить и сравнить напряжение на каждой банке после балансировки (например другим вольтметром)?

  9. #49
    Оператор Аватар для Beta_tester
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентельмены
    Сообщений
    436

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    "там раньше были LiFePo4 оригинальные A123 по 8$(небыло в наличии) потом пропали и появились по 13$"
    Для Platinum Member ничего не поменялось.
    Тема про балансир была на modelka.com.ua
    Коротко - замена резисторов в схеме балансира на более точные дает искомый результат.
    .... И возле птицы!

  10. #50
    American Jedi Аватар для Sergio Leone
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Kirovograd, UA
    Команда
    none at the moment
    Сообщений
    790

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    что-то почитал, почитал, но так и не понял, какую всё же лучше взять: IMAX B6 или Accucell 6? Кроме шумящего кулера есть какая-то разница?
    And I heard a voice in the midst of the four beasts. And I looked, and behold a pale horse, and his name that sat on him was Death, and hell followed with him.



    Primary: TAC .338
    KJW M700 base. On-going project.

    Secondary: CYMA MP5K
    (stock)

  11. #51

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    Нету, бери то, что тебе доступнее, что в твоем городе более развито, и у кого удобнее купить.

  12. #52
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    iMax B6 не рекомендовал бы. Когда брал себе интелектуйовую зарядку, много читал про самые разные, так вот по иМаксу куча не довольных с репликами типа: "ну почему я не прочитал это раньше? и не купил нормальную зарядку?" проблемы с балансировкой. Поэтому, если надо заряжать только кадмий-магний или фосфаты без балансира (что ИМХО тоже плохо), тогда можешь смело брать иМакс.
    Isolate. Simplify. Complete.

  13. #53

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    Имакс, LiFe, второй год - проблем с балансировкой никаких. Что я делаю не так?

  14. #54
    Силы Случайных Операций Аватар для Hokum
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    Львов
    Команда
    Task Force 145
    Сообщений
    2,159
    Записей в дневнике
    27

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    Ну вот, началось... Я не знаю, что не так, у меня не иМакс, я лишь констатировал факт таких высказываний, поэтому не нужно мне что-то притыкать.
    В сети много жалующихся на плохую балансировку из-за хреновых резисторов. Лечили заменой резисторов, но то давало нормальную балансировку в пределах десятых вольта, не в сотых.
    Isolate. Simplify. Complete.

  15. #55
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    Так, шановні користувачи, без подначок і голословних заяв.
    Думаю, всім вже зрозуміло, що недолік акусела - гул вентилятора, а імаксу - іноді можливі проблеми з балансировкою.
    Пустий чат не розводьте.

  16. #56
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    качество сбоки и элементов у них примерно одинаковое.
    продал грубо 200-300 TURNIGY и 20-30 IMAX. По гарантии вернулся один TURNIGY но там выгорел входной полевик т.е. не факт что брак - возможно бок пользователей
    Для себя зделал выводы:
    IMAX
    +бесшумная
    -пасивное охлаждение
    -много подделок
    -дороже на 3-5$

    TURNIGY
    +активное охлаждение
    +Дешевле на 3-5$
    -шумная
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  17. #57
    Оператор
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Вольные Стрелки
    Сообщений
    193

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    Месяц назад заказывал другу TURNIGY - была акция: цена 24$ и еще 5$ кредит на следующую покупку. Сейчас их вроде нет в наличии. Но судя по рекламным письмам на E-mail собираются подвезти еще. Если и подвезут, то будут точно не $24, а дороже.

    А батарейки A123 LiFePo4 и сейчас по 8$ для модных перцев (не знаю за какие заслуги меня занесли в модные перцы). Заказл себе. Прийдут на днях - буду паять. Обещали оригиналы с ножками.

    Их комент по поводу А123:
    You may be able to find these cells at a lower price from refurbish sources or from companies who are no longer A123 resellers; offloading old inventory.
    All our A123 cells are new and we continue to maintain a good relationship with A123 Systems for restocking and warranty purposes.
    All A123 cells are guaranteed for 12 months!

    Цитата Сообщение от Beta_tester
    "там раньше были LiFePo4 оригинальные A123 по 8$(небыло в наличии) потом пропали и появились по 13$"
    Для Platinum Member ничего не поменялось.
    Для Gold Member тоже ничего не поменялось

  18. #58
    Оператор
    Регистрация
    28.01.2004
    Адрес
    Львів
    Команда
    Irish Legion
    Сообщений
    154

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    Є одна проблемка, може хтось зможе помогти:

    Купив зарядку Mystery один з клонів "iMax B6" у моделіста.
    Функції ті ж самі, комплектація стандартна + термодатчик.

    Прожила вона десь рік і здохла розрядка(вона без куллер, можливо перегрілась ).
    Тобто заряджає вона ок, але тепер не розряджає, виглядає це наступним чином:
    Виставляєш струм (ток) розрядки, запускаєш, а воно показує 0А навантаження в процесі розрядки.
    Зараз використовую лампочку але трохи замахує руками цикли проганяти.

    Порадьте будь-ласка яку детальку поміняти, щоб розрядка знов запрацювала.
    Так як я в електроніці нюб, може хтось з львівських гуру міг би глянути до неї?

  19. #59

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    Больше года юзал Turnigy Accucell6 с отключенным кулером (по ночам шум доставал). Пользовался не только для фосфатов, а ещё и мотоаккум регулярно гонял. Проблем с перегревом не возникало (руку ни когда не обжигала). Поменял на iMax B6. По результатам сравнений у последней балансир оказался точнее (замерялось цифровым мультиметром). И кстати замерять нужно не после зарядки, а во время процесса балансировки на балансирном разъёме. При чём не страшно не соответствие вольтажа на показаниях зарядки и мультиметра (у обеих отличалось на десятку-две) главное отсутствие разброса между банками.
    Лазерный прицел для дробовика - красная лампа с надетым на неё дуршлагом

  20. #60
    Оператор Аватар для Beta_tester
    Регистрация
    24.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентельмены
    Сообщений
    436

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    "TURNIGY
    +активное охлаждение
    +Дешевле на 3-5$
    -шумная"
    При правильной заточке рук - снять, разобрать, промыть и пересмазать вентилятор силиконом.
    Китайцы мажут каким-то г***. Резина твердеет. После смазки - без вопросов.
    .... И возле птицы!

+ Ответить в теме
Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234567813 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна помощь ЗУ Imax b6
    от RAMZESdon в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 15:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 08:31

Метки этой темы

розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама