+ Ответить в теме
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 23456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 266

Тема: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

  1. #121
    Новобранец Аватар для vayder
    Регистрация
    05.12.2010
    Адрес
    Украина / Черкассы
    Команда
    EXECUTIVE OUTCOMES
    Сообщений
    15

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    Цитата Сообщение от Raider
    Там нужен не просто шнурок а преобразователь уровней.
    Можно по подробней.

  2. #122

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    Цитата Сообщение от vayder
    Цитата Сообщение от Raider
    Там нужен не просто шнурок а преобразователь уровней.
    Можно по подробней.
    http://forum.modelka.com.ua/index.php?s ... =6059&st=0

  3. #123
    Новобранец Аватар для Tesla
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Николаев, Украина
    Команда
    Отдельная Разведрота "ЮВО"
    Сообщений
    16

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    Физические процессы на этой планете постоянны и не зависят от производителя устройства.
    От производителя устройства зависит:
    - материал корпуса (обсуждать смысла нет на работу не влияет)
    - качество изготовления печатной платы (плюс минус наверно везде одинаковое)
    - качество сборки (автомат или ручная, возможность пробоя статикой транзисторов при сборке, перегрев деталей)
    - тип используемого флюса(кислотный или нет) и вымыли плату или нет (белые потеки и солевые отложения)
    - подклеены выводные детали или нет (отвалятся они при перевозке или все будет хорошо)
    - стоят у вас поддельные детали (отбраковка) или нормальные с нормальными параметрами
    - не забыл ли сборщик нанести термосмазку между радиатором и транзистором
    - алгоритм работы процессора вашего устройства (код с оригинального или плюс минус с похожими надписями и звуками)
    - цена конечного устройства

    В принципе работать должно все - вопрос как.

    Относительно копий и оригинальных устройств есть хороший обзор с фотографиями, звуками и видео:
    http://war.mk.ua/forum/showthread.php?t=3665
    - Умные люди своими планами не делятся.

  4. #124
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    Есть некоторые уточнения. Есть зарядки старой ревизии и новой. То что он назвал оригиналом это просто обновлённая версия а есть ещё старого образца это которые с проводом крокодилы и тамия разьёмами. То что называется новой подделкой это точная копия старой версии включая мануал только с т-коннекторами. Может кому и попались зарядки старого образца. Думаю их на рынке ещё хватает.
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  5. #125
    Новобранец Аватар для Tesla
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Николаев, Украина
    Команда
    Отдельная Разведрота "ЮВО"
    Сообщений
    16

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    Цитата Сообщение от TANK (Mariupol)
    Есть некоторые уточнения. Есть зарядки старой ревизии и новой. То что он назвал оригиналом это просто обновлённая версия а есть ещё старого образца это которые с проводом крокодилы и тамия разьёмами. То что называется новой подделкой это точная копия старой версии включая мануал только с т-коннекторами. Может кому и попались зарядки старого образца. Думаю их на рынке ещё хватает.
    Судя по всему у производителя была ревизия с проводом, но наличие провода не коим образом не должно было повлиять:
    - на качество сборки
    - плата на оригинальной зарядке замыта
    - отсутствие голографической наклейки

    Относительно наклейки:
    если обратиться к первоисточнику http://www.skyrc.us/antifake/indexen.php
    В целях обеспечения гарантированного обслуживания клиентов для наших клиентов, с ноября 2008.we введена система аутентификации, направленные на страхование, что Вы, клиент, получить максимальное удовлетворение клиентов от нашей продукции.
    Пожалуйста, потратьте немного времени, чтобы убедиться, что вы приобрели оригинальный продукт, за счет размещения запатентованной голографической наклейкой в нижней части зарядного устройства.
    То есть система наклеек введена с 2008 года, я думаю мотивировать старыми складскими запасами нелогично в силу особенностей работы китайских заводов. Продукция в Китае в основном производится под заказ конкретного заказчика. Для мелких фабрик это обычно поставка продукции в течении 10 дней после поступления денег, в количестве не более X (количество рассчитывается из возможностей месячного выпуска данной продукции). Для крупных фабрик с серийно выпускаемой продукцией, складской запас не превышает недельного потребления. НЕ ПРОИЗВОДЯТ китайцы продукцию в товарных количествах для затарки складов. Два года достаточный срок чтобы данная оригинальная продукция без голограммы перестала присутствовать на рынке как таковая.

    Относительно алгоритмов которые применяют данные устройства для осуществления своей работы - я думаю все не сводится к простой подаче напряжения и работе по таймеру . Наличие различных надписей и и различные звуки устройство - говорит что прошивки залитые в данные устройства (даже если они схематически идентичны) абсолютно разные и клонированное устройство не является 100% клоном оригинала хотя бы по программной части.

    Вывод: нельзя однозначно утверждать что клоненое устройство (изготовленное даже по оригинальной схеме) будет работать также как оригинал (программная часть, исходный дамп, обоих прошивок будет по любому отличаться - он не идентичен).
    - Умные люди своими планами не делятся.

  6. #126
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    возможно что их запасы и иссякли на складах производителя. Я (как и 99,9% украинцев) не могу знать как работают китайцы. Это как по мне только ваши предположения. Но то что такое ЗУ было- это факт.
    Вы забываете что существуют ещё и ОЕМ производители которые выпускают ЗУ под разные бренды (Gtpover, Turnigy, Hobbyking....). То что назвали новой подделкой сделано явно на хорошем оборудовании. Так что скорее всего это просто кто то из ОЕМ решил подзаработать немного денег на чужом имени. Меню у 90% ЗУ почти одинаковое и явно содрано (вместе с алгоритмами заряда) у более именитых фирм. В начале скайРС тоже обвиняли что они что то у кого то спёрли, уже и не вспомню как точно было. Так что думаю с ними не так всё страшно (хотя время покажет).
    А вот третий экземпляр явная кустарщина и я знаю откуда у неё ноги растут Её лучше обходить.
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  7. #127
    Новобранец Аватар для Tesla
    Регистрация
    19.01.2011
    Адрес
    Николаев, Украина
    Команда
    Отдельная Разведрота "ЮВО"
    Сообщений
    16

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    Цитата Сообщение от TANK (Mariupol)
    возможно что их запасы и иссякли на складах производителя. Я (как и 99,9% украинцев) не могу знать как работают китайцы. Это как по мне только ваши предположения. Но то что такое ЗУ было- это факт.
    Вы забываете что существуют ещё и ОЕМ производители которые выпускают ЗУ под разные бренды (Gtpover, Turnigy, Hobbyking....). То что назвали новой подделкой сделано явно на хорошем оборудовании. Так что скорее всего это просто кто то из ОЕМ решил подзаработать немного денег на чужом имени. Меню у 90% ЗУ почти одинаковое и явно содрано (вместе с алгоритмами заряда) у более именитых фирм. В начале скайРС тоже обвиняли что они что то у кого то спёрли, уже и не вспомню как точно было. Так что думаю с ними не так всё страшно (хотя время покажет).
    А вот третий экземпляр явная кустарщина и я знаю откуда у неё ноги растут Её лучше обходить.
    Как работают китайские предприятия я знаю из первых рук (периодически там бываю). На текущий момент например я конкретно занимаюсь закупкой/заменой 8357 штук лам накаливания на светодиодный аналог с пониженным потреблением (в рамках государственной программы энергосбережения). Могу Вам сказать: НЕТ у китайских товарищей товарных запасов на складах и в силу того, что они люди неглупые и прогресс развивается - НЕ БУДЕТ.

    Скажу Вам честно - мне абсолютно все равно как работает мое зарядное устройство. Если оно выполняет функции в заявленном объеме, пусть внутри бегают тараканы и переносят заряд по электрону в лапках

    Просто на текущий момент когда понятно, что оригинальная зарядка отличается от клона по:
    - качеству сборки
    - возможно по используемым компонентам
    - программный код защищенного контролера отличается

    Я думаю есть смысл научиться разбираться в том какое устройство я покупаю и какой смысл покупать клон по цене оригинала
    - Умные люди своими планами не делятся.

  8. #128
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    Как работают китайские предприятия я знаю из первых рук (периодически там бываю). На текущий момент например я конкретно занимаюсь закупкой/заменой 8357 штук лам накаливания на светодиодный аналог с пониженным потреблением (в рамках государственной программы энергосбережения). Могу Вам сказать: НЕТ у китайских товарищей товарных запасов на складах и в силу того, что они люди неглупые и прогресс развивается - НЕ БУДЕТ.
    Тогда вам виднее как работаю китайцы ))) Тут спорить не буду я могу только предполагать.
    Скажу Вам честно - мне абсолютно все равно как работает мое зарядное устройство. Если оно выполняет функции в заявленном объеме, пусть внутри бегают тараканы и переносят заряд по электрону в лапках
    Согласен на 100% . если ЗУ собрано хорошо и из нормальных элементов с применением аналогичных материалов и расходников то мне не важно как его обзовут.
    Просто на текущий момент когда понятно, что оригинальная зарядка отличается от клона по:
    - качеству сборки
    - возможно по используемым компонентам
    - программный код защищенного контролера отличается
    Да третий вариант с красным текстолитом это реально жесть. Мне таких на ремонт 3-4 штуки присылали и пару моих дохлых из пробной партии есть. Такое ощущение что их левой ногой собирали.
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  9. #129
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    Подскажите, iMax B5 может заряжать фосфаты?

  10. #130

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    Увы, нет.

  11. #131
    Новобранец
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Команда
    Sky Sword Squad
    Сообщений
    6

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    Почему Imax B6 при разрядке фосфата отрубает его по общему вольтажу аккумулятора, на одной банке до 3-ех вольт а на двух остальных уже где-то по 1.7, при том что балансировочный разъем подключен, можно ли это как то исправить?

  12. #132
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    Тут 2 варианта:
    1) балансиру задница
    2) задница 2 банкам.

    P.S. а зачем вообще разряжать фосфатники? о_О

  13. #133

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    Это программный глюк зарядок типа Имакс и т.п.
    Разряжайте с отключенным балансиром.

  14. #134
    Новобранец
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Команда
    Sky Sword Squad
    Сообщений
    6

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    Цитата Сообщение от Abbice
    Тут 2 варианта:
    1) балансиру задница
    2) задница 2 банкам.

    P.S. а зачем вообще разряжать фосфатники? о_О
    Ну если бы балансиру задница то при зарядке было тоже нечто подобное, а задница 2-ум банкам сразу на 6-и новых акумах... маловероятно.
    Цитата Сообщение от Raider
    Это программный глюк зарядок типа Имакс и т.п.
    Разряжайте с отключенным балансиром.
    Тоесть забить на это дело и просто втупую ставить 6 вольт и вперед?

  15. #135

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    Можно 6V, можно Auto

  16. #136
    Оператор
    Регистрация
    15.02.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    3/2 Betio Bastards
    Сообщений
    116

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    Подскажите, какой БП нужен для IMAX-B6? написано "Input Voltage: 11~18v"
    12В 1А будет мало?
    "The americans on this island are not ordinary troops, but Marines! A special force recruited from jails and insane asylums for bloodlust."

  17. #137

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    Все зависит от того каким током ты планируешь заряжать аккум. Если током до 1А - подойдет.
    А если планируешь использовать максимальный ток заряда - ищи БП на 5А.
    12V напряжения хватит вполне.

  18. #138
    Оператор
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Краматорск, Донецкая обл.
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    3,059

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    У меня блок питания был потерян, поэтому стоит перепаянный БП от компьютера. Добавляет шума конечно, но работает исправно.
    Моделирую PMC [Pokemon Multipurpose Contractor]
    Все формы неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме :3 © Groxy, bashorg

  19. #139
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    У мну не шумит. Изъял вентилятор.

  20. #140
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    Цитата Сообщение от Raider
    Все зависит от того каким током ты планируешь заряжать аккум. Если током до 1А - подойдет.
    А если планируешь использовать максимальный ток заряда - ищи БП на 5А.
    12V напряжения хватит вполне.
    ЭТО ЕЩЁ СМОТРЯ КАКУЮ БАТАРЕЮ. Тут у меня люди обижались что бп не выдержал заряда свинцового акума 12v 55Ач на макс мощности. Дело в том что ЗУ выдаёт напряжение больше 12в так что если нужно заряжать любые батареи током 5А то бп нужен как минимум 12в 6А. и это без запаса мошности.
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

+ Ответить в теме
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 23456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна помощь ЗУ Imax b6
    от RAMZESdon в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 15:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 08:31

Метки этой темы

розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама