+ Ответить в теме
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 266

Тема: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

  1. #161
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    Цитата Сообщение от KriegCommandor
    2 тоесть ставить 0.9 вольт или 7.2 ?
    На банку 0,9В. На каждую. Тоесть получается 0,9 * (количество банок). У Вас получается 0,9*8=7,2в. Вот именно 7,2В и нужно ставить.

  2. #162

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    Цитата Сообщение от KriegCommandor
    Цитата Сообщение от Череп
    Цитата Сообщение от KriegCommandor
    Такой вопрос имеем акум 9.6 вольт 1100 мАн Ni-Mh также имеем зарядку имакс б 6 - клон, помогие разобраться с зарядкой, если я выбираю батарею типа Ni-Mh
    появляются 3 меню


    1- Зарядка Current 0.1 А MAN
    2- Разядка 0.1 ампер 0.1 вольт
    3- Цикл

    В етих значениях нужно чтото менять для моего акума?? заранее благодарен.
    1 - На банках написан рекомендуемый ток заряда. Подозреваю, что это 220мАч. - Current 0.2 А;
    2 - Разрядка должна доходить до 0,9В на банку, тоесть 8*0,9=7,2В. Ампераж ставь какой нравится. Я ставлю 0,5А;
    3 - тут выбирается только количество циклов собственно и тип циклирования: заряд/разряд или разряд/заряд. Параметры и заряда и разряда берутся из первых двух пунктов. Ставь DCHG>CHG 1.

    2 тоесть ставить 0.9 вольт или 7.2 ?
    тоесть в зарядке ставиш 0.2 А MAN, В разрядке 0.5 А 7.2В.
    но с током зарядки 0.2 А твой акум будет заряжаца примерно 8 часов.
    у меня был 9.6 1600 Ni-Mh я его заряжал током 0.5 - 0.7, разряжал 1 А. потом все таки перешел на фосфат.
    Beware of invisibility

  3. #163

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    Цитата Сообщение от Сhris_Hornet

    тоесть в зарядке ставиш 0.2 А MAN, В разрядке 0.5 А 7.2В.
    но с током зарядки 0.2 А твой акум будет заряжаца примерно 8 часов.
    у меня был 9.6 1600 Ni-Mh я его заряжал током 0.5 - 0.7, разряжал 1 А. потом все таки перешел на фосфат.
    стоп тоесть если я допустим поставлю
    на заряд 0.5 ампер, а на разрядке тоже оставлю 0.5 и 7.2 то ето ничего не изменит кромие скорости заряжания??

  4. #164
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    Цитата Сообщение от KriegCommandor
    стоп тоесть если я допустим поставлю
    на заряд 0.5 ампер, а на разрядке тоже оставлю 0.5 и 7.2 то ето ничего не изменит кромие скорости заряжания??
    Ага, ничего. Кроме скорости заряжания и времени счастливой жизни аккумулятора. Разряд ставь какой хочешь, а вот заряд превышать не советую (производитель не просто так на банках пишет рекомендуемые токи заряда), если тебе этот аккумулятор хотя-бы немного нужен.

  5. #165

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    Нее народ я конешно все понимаю но извините меня я консультирувался по даному вопросу у 3их человек и все твое говорят разные вещи вот вы Череп говорите ставить 0.2, человек у которого я покупал даную зарядку говорит ставить 0.5 тобишь половину от 1100 мАн акума, еще 1 говорит ставить или 0,3 на 6-8 часов зарядки или 0.6 на 4 часа
    БЛИН вы както опредилитесь чтоль)))

  6. #166
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    Цитата Сообщение от KriegCommandor
    Нее народ я конешно все понимаю но извините меня я консультирувался по даному вопросу у 3их человек и все твое говорят разные вещи вот вы Череп говорите ставить 0.2, человек у которого я покупал даную зарядку говорит ставить 0.5 тобишь половину от 1100 мАн акума, еще 1 говорит ставить или 0,3 на 6-8 часов зарядки или 0.6 на 4 часа
    БЛИН вы както опредилитесь чтоль)))
    Не верь ни одному из нас троих! - просто прочитай то, что производитель написал на своих аккумуляторах

  7. #167

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    много там не написано) Ni-MH 2\3A 1100 mAh P 9.6 V ну ладно в общем поставлю 0.2 если сожгу акум то куплю получше во всем надо искать свои +))) а сколько примерно будет идти зарядка и как узнать когда уже зарядился?? и она вообще сама остановится на 9.6 ??

  8. #168

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    Цитата Сообщение от KriegCommandor
    много там не написано) Ni-MH 2\3A 1100 mAh P 9.6 V ну ладно в общем поставлю 0.2 если сожгу акум то куплю получше во всем надо искать свои +))) а сколько примерно будет идти зарядка и как узнать когда уже зарядился?? и она вообще сама остановится на 9.6 ??
    ставь 0.2 и все будет норм. зарядка будет длица 7.42 часов
    вот на етом сайте можеш расчитать время заряда акума http://www.list-market.ru/accum.html
    когда зарядка определит что акум зарядился, она начнет пищать и на екране будет в левом верхнем углу мигать слово FULL, если зарядилось не 1100 мА как написано на акуме, а меньше, ничего страшного, так бывает со временем жизни акума.
    Beware of invisibility

  9. #169

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    Уно гранде проблемо розряд-заряд шел около 2-3 часов, выдало звук и сообщенице
    Dchg 1 0183 mAh
    Chg 1 0563 mAh

    Оказалось не вырубил таймер который стоял на 120 минут)
    есть настройка отсечки по емкости мне ее ставить 1100?
    так же интересует чуствительность Delta-Peak оставить по умолчанию для никель метал гидр. 7 mV ?

    и последнее нужно ли выставлять Input power low cut-off 10 v ? или оно нужно только для автомобильных акумов?

  10. #170
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    Это не с зарядкой проблемы, а с аккумулятором. Поставь его погоняться циклов на 5-ть, может раскачается.

  11. #171

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    не не с акумом говорю же таймер 2х часовой вырубил зарядку

  12. #172
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    Цитата Сообщение от KriegCommandor
    Уно гранде проблемо розряд-заряд шел около 2-3 часов, выдало звук и сообщенице
    Dchg 1 0183 mAh
    Chg 1 0563 mAh

    Оказалось не вырубил таймер который стоял на 120 минут)
    есть настройка отсечки по емкости мне ее ставить 1100?
    так же интересует чуствительность Delta-Peak оставить по умолчанию для никель метал гидр. 7 mV ?

    и последнее нужно ли выставлять Input power low cut-off 10 v ? или оно нужно только для автомобильных акумов?

    Таймер выключи. Отсечку ёмкости можешь и не ставить - зарядка всёравно сама отключится при полном заряде батареи. Дельта пик по умолчанию для Ni-Mh не 7мВ, а 5мВ. Минимум входного напряжения - да, только для зарядки от автомобильного аккума (чтоб не переразрядить его).

  13. #173

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    Надеюсь усе) спасибо огромное)

  14. #174
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    1

  15. #175
    Оператор
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Вольные Стрелки
    Сообщений
    193

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    Цитата Сообщение от Череп
    Цитата Сообщение от KriegCommandor
    Такой вопрос имеем акум 9.6 вольт 1100 мАн Ni-Mh также имеем зарядку имакс б 6 - клон, помогие разобраться с зарядкой, если я выбираю батарею типа Ni-Mh
    появляются 3 меню


    1- Зарядка Current 0.1 А MAN
    2- Разядка 0.1 ампер 0.1 вольт
    3- Цикл

    В етих значениях нужно чтото менять для моего акума?? заранее благодарен.
    1 - На банках написан рекомендуемый ток заряда. Подозреваю, что это 220мАч. - Current 0.2 А;
    Ни разу не видел на банках рекомендуемого тока заряда/разряда. Оптимальный ток заряда примерно 0.1С-0.2С (где С - емкость акума). 0.1 * 1100 = 110 мА, 0.2 * 1100 = 220 мА. Т.е. для акума 1100 мА оптимальный ток заряда 0.2 мА.
    Ток заряда можно ставить и выше, но при этом может сократиться время жизни акума, но не серьезно. Главное так поступать не всегда, а только тогда, когда надо срочно зарядить акум. Например, если забыл зарядить вечером и вспомнил за час до игры.
    Цитата Сообщение от Череп
    2 - Разрядка должна доходить до 0,9В на банку, тоесть 8*0,9=7,2В. Ампераж ставь какой нравится. Я ставлю 0,5А;
    Напряжение ниже которого не рекомендуется разряжать Ni-Mh - это 1В. Если разряжать менее 1В, то есть риск повредить аккумулятор (имеется в виду до 1В на банку, если банок 8 то разряжать до 8В).

    Хотите полностью разрядить акум, разряжайте его до 1В (на банку) сначала током 0.5А, потом до 1В током 0.2А, потом до 1В током 0.1А

    Цитата Сообщение от KriegCommandor
    есть настройка отсечки по емкости мне ее ставить 1100?
    Советую ставить отсечку не ниже 1300 для акума 1100. Как показывает практика, если заряжать маленьким током (порядка 0.1С-0.2С), то в акум заливается более его емкости. Т.е. зарядка показывает, что залилось 1200, а реально акум залит на 1100. Долго объяснять почему так получается, если коротко, то КПД всегда менее 100%.
    Цитата Сообщение от KriegCommandor
    так же интересует чуствительность Delta-Peak оставить по умолчанию для никель метал гидр. 7 mV ?
    Это фигня, по котрой зарядка определяет, что акум полностью заряжен. Оставь все по умолчанию. Если интересно можешь погуглить про заряд никелевых акумов, там все подробно описано.
    Цитата Сообщение от KriegCommandor
    и последнее нужно ли выставлять Input power low cut-off 10 v ? или оно нужно только для автомобильных акумов?
    Ну еще бывают дешевые китайские блоки питания, которые при нагрузке в несколько амер могут тупо сгореть. Но перед тем как сгореть на них серьезно просаживается напруга. Этот параметр может спасти жизнь такому БП.

  16. #176
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger,

    Цитата Сообщение от bork
    Ни разу не видел на банках рекомендуемого тока заряда/разряда. Оптимальный ток заряда примерно 0.1С-0.2С (где С - емкость акума). 0.1 * 1100 = 110 мА, 0.2 * 1100 = 220 мА. Т.е. для акума 1100 мА оптимальный ток заряда 0.2 мА.
    Ток заряда можно ставить и выше, но при этом может сократиться время жизни акума, но не серьезно. Главное так поступать не всегда, а только тогда, когда надо срочно зарядить акум. Например, если забыл зарядить вечером и вспомнил за час до игры.




    И даташиты тоже ещё пока не отменили, если что.

    Цитата Сообщение от bork
    Напряжение ниже которого не рекомендуется разряжать Ni-Mh - это 1В. Если разряжать менее 1В, то есть риск повредить аккумулятор (имеется в виду до 1В на банку, если банок 8 то разряжать до 8В).

    Хотите полностью разрядить акум, разряжайте его до 1В (на банку) сначала током 0.5А, потом до 1В током 0.2А, потом до 1В током 0.1А
    Опять таки даташит в помощь. Некоторые рекомендуют 0.9В некоторые 1.0В. Некоторые вообще 1.1В указывают.
    Про разряд ступенчатым током - изврат.

    Цитата Сообщение от bork
    Советую ставить отсечку не ниже 1300 для акума 1100. Как показывает практика, если заряжать маленьким током (порядка 0.1С-0.2С), то в акум заливается более его емкости. Т.е. зарядка показывает, что залилось 1200, а реально акум залит на 1100. Долго объяснять почему так получается, если коротко, то КПД всегда менее 100%.
    Нет. Зарядка показывает именно столько тока, сколько через неё прошло. Никаких "зарядка показывает, что залилось 1200, а реально акум залит на 1100" (с). Это как электросчётчик. И причём тут КПД?! Я бы ещё понял разговоры про саморазряд... Это кстати не одно и то-же.

    Цитата Сообщение от bork
    Это фигня, по котрой зарядка определяет, что акум полностью заряжен. Оставь все по умолчанию. Если интересно можешь погуглить про заряд никелевых акумов, там все подробно описано.
    Там написанно так-же, как и я написал: дельтапик для Ni-Mh = 5мВ

    Цитата Сообщение от bork
    Ну еще бывают дешевые китайские блоки питания, которые при нагрузке в несколько амер могут тупо сгореть. Но перед тем как сгореть на них серьезно просаживается напруга. Этот параметр может спасти жизнь такому БП.
    Перед тем как сгореть он не сгорает. А после сгорания - уже сгоревший. Спасибо КО. Этот параметр может спасти жизнь только автомобильному аккумулятору, не дав его переразрядить.


    PS И как я раньше без Вас и Ваших советов со всем этим справлялся? - не представляю даже... :


  17. #177
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    Цитата Сообщение от Череп
    Цитата Сообщение от bork
    Советую ставить отсечку не ниже 1300 для акума 1100. Как показывает практика, если заряжать маленьким током (порядка 0.1С-0.2С), то в акум заливается более его емкости. Т.е. зарядка показывает, что залилось 1200, а реально акум залит на 1100. Долго объяснять почему так получается, если коротко, то КПД всегда менее 100%.
    Нет. Зарядка показывает именно столько тока, сколько через неё прошло. Никаких "зарядка показывает, что залилось 1200, а реально акум залит на 1100" (с). Это как электросчётчик. И причём тут КПД?! Я бы ещё понял разговоры про саморазряд... Это кстати не одно и то-же.
    Как раз таки не не фигня. Сколько раз не заряжал на своей Турниге - даже полностью заряженный аккум (NiCd) на токе 0.1А выдает на зарядке к примеру 1600. Жду пару минут. Ставлю на разряд...оппа 1400+. Или он за время пары минут потерял 200 мАч емкости?

  18. #178
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    Цитата Сообщение от Abbice
    Как раз таки не не фигня. Сколько раз не заряжал на своей Турниге - даже полностью заряженный аккум (NiCd) на токе 0.1А выдает на зарядке к примеру 1600. Жду пару минут. Ставлю на разряд...оппа 1400+. Или он за время пары минут потерял 200 мАч емкости?
    Как раз таки фигня. Ну и сколько времени заряжался Ваш аккумулятор на токе 0.1А? Часов 16-ть наверное да? А теперь отнимите саморазряд который происходил всё это (16-ть часов) время. У Ni-Mh саморазряд плавает от 5% до 30% в первые 24 часа. У просаженных (читать: старых) аккумуляторов этот показатель ещё выше. Посчитаем средние потери: пусть будет наше время даже в половину меньше суток (хоть это и не так); тогда саморазряд будет гулять 2.5% - 15%. Считаем: 100% = 1600мАч --> 2.5% = 40мАч; 100% = 1600мАч --> 15% = 240мАч.

    Зарядка показала, сколько всего тока протекло через неё в недра аккумулятора за время зарядки. И показала правильно. То, что набрал и то, сколько показывает зарядка не тождество и не обязательно должны быть равными.

    PS Не вводите в заблуждения людей. Не надо писать в "мастерской" то, чего вы наверняка не знаете, а только предполагаете - это дезинформирует. Лучше просто ничего не писать.

  19. #179

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    И вообще: сколько влилось в аккум - это не показатель его емкости.
    Показатель емкости - сколько слилось с него на нагрузку.

  20. #180
    Administrator Аватар для Abbice
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    Одесса, Украина
    Команда
    Б.О.Б.Р. (C.Q.R.F.) / EOD Technology, Inc.
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    1

    Re: Зарядки-клоны: Turnigy Accucell6, iMax B6, IC6 iCharger, итд

    2 Череп... я писал про NiCd.
    2 Райдер: ну так оно и есть, и с этим вроде никто и не спорит)

+ Ответить в теме
Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужна помощь ЗУ Imax b6
    от RAMZESdon в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 15:02
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 08:31

Метки этой темы

розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама