Результаты опроса: попробовать, или не стоит?

Голосовавшие
56. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • стоит попробовать

    40 71.43%
  • я против

    16 28.57%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: Госпиталь

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    05.05.2004
    Адрес
    aka Shtirlitz
    Команда
    classified
    Сообщений
    131

    Госпиталь

    Предлагаю как-небудь на игре с оживлениями попробовать следующий игровой элемент - полевой госпиталь. Поясняю:

    например вас "убили", вы действуете как обычно (ай, мля убит! одеваете белую повязку) но! продолжаете лежать, скажем 3 минуты. Если ваши товарищи могут (и хотят) вас вынести из-под огня и донести (никакой помощи с вашей стороны) до палатки, имитирующей госпиталь, то время вашего респаунда составляет ну скажем треть от обычного, как если бы вы "погибли". Ну а если товарищи не могут вам помочь, или не вложились в 3 минуты, то вы как обычно идете в мертвятник. Сами для себя можете решить, погибли ли вы сразу, или лежите истекаете кровью, ждете помощи

    +
    приближение к реальной ситуации, когда думаешь, или товарища спасать, или себя
    получаете полезный навык эвакуации раненого.
    разве не приятно, когда подстрелил одного, а с поля боя уходят двое, а то и трое

    -
    ______________________
    Я старался найти минусы, не нашел - пишите вы. Только пожалуйста аргументировано. И помните, что я предлагаю только тем, кому нравится эта идея. Остальным это никак не помешает.

  2. #2
    Оператор Аватар для COOLER
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    311
    Ради такого дела раздобуду носилки и сумку с хирургическим инструментом, и буду ХИРУРГОМ и АНЕСТЕЗИОЛОГОМ в одном лице! У меня и киянка есть деревянная для анестезии

  3. #3
    "Old Airsoft" Аватар для Tash
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    mercenary
    Сообщений
    470
    Забавное предложение. Должно быть более чем интересно. 8)
    И помните, миссис Паркер, пять капель перед стрельбой, перед... (с).

  4. #4
    Не знаю как кому, а мне эта мысль нравится. Вот ещё один плюс - жёны и девушки моих друзей-страйкболистов хотят быть на игре, но не участвовать в боевых действиях. Причём просто ходить по полигону с фотоаппаратом или просто так, в духе "А что вы тут делаете?" тоже не хотят. А вот по поводу участия в боях как медперсонала-некомбатантов - так это запросто, причём инициатива исходила от них самих. Мединструменты и белые халаты достать не очень сложно. И люди при деле, а не расходятся по полигону.

  5. #5
    Тогда, наверное, надо будет падать с диким воплем "Умираю спасите", а то убийца может не понять мертвый ты или просто прилег отдахнуть :P :P :P

  6. #6
    На самом деле идея не так уж и нова. На ролевых техногенных игрушках часто используется двуххитовая система 1-жив, 0-смертельно ранен, -1-умер.
    Если человек смертельно ранен, то он остаётся на месте в течении 15 минут, и если помощ не будет оказана за это время боец умирает.

    Кстати могу подкинуть идею к розмышлению - так же практикуется следущая вещ: боец геройски погибший в бою (должны подтведить сведетели боя) воскресает раньше, то же относится к персонажам умержим мученистской смертью (замученые пленники)

  7. #7
    Думаю, стоит попробовать на какой-то игре, где предусмотрены оживления, но не вводить в правила.

  8. #8
    а как по мне так это идея провальная изначально.

    1. Я понимаю что несмертельных ранений на поле боя больше чем фатальных. Как вы будет отличать ? опять нанецца 2-х хитовая система , траляля , - " я не убит, я ранен!"

    2. Полежать некоторое время полезно. Но как по мне полежал - да помер тихонько. Можете театрально орать на весь лес "помогите", а потом издать предсмертный вздох и пойти пить пиво в мертвяткик.
    Но по ПРАВИЛАМ - попадание в какую либо часть тела - автоматическая отправка в мертвятник.

    3. Медперсонал будет отхватывать не меньше шаров чем труп. Проверено на фотографах. Так что или не комбатант или давай воюй.
    Как по мне - я не хочу в страйке видеть подобие докторов с желтыми чемоданчиками. Это все станет похоже на деревянные мечи, резиновые шлемы и пластмассовые щиты ... вы поняли о чем я.

    Я против.

  9. #9
    ИМХО
    Только на приватных играх.
    Почему?
    Все просто. Практически любое "боестолкновение" на играх заканчивается полным "уничтожением" одной из сторон.
    А на приватках этот вопрос можно отыгрывать.
    Думаю даже интересно будет.

  10. #10
    Оператор
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    мать, городов русских
    Сообщений
    168
    Прошлогодний Московский Вьетнам...
    Госпиталь и раненных ОООЧЕНЬ антуражно отыграли...
    НО это ИМХО не совсем страйкбол...
    Это жисть!!! Вьетнамско-мериканская... 8)

  11. #11
    В принципе интересный момент,
    мне похожая мысль пришла после просмотра
    одной из главы "Братьев по оружию",
    та, что про медика.

    Возможен такой вариант - в команде есть медик,
    если он смог "наложить повязку" сразу после поражения,
    то раненый в мертвятнике будет находится меньше времени.
    Бонус по времени можно также сделать зависимым от броника и каски.

    Т.е. если ты умер, то умер (наличие броника и/или каски пофиг).
    Если медик смог тебя вылечить - отсидка 1/2 времени,
    если при этом у тебя есть броник/каска - отсидка 1/3 времени.

    Это так, мысли вслух. Действовать будет только с отсидкой
    в мертвяке "по киевски".
    При львовском вариаенте (миссии) можно тоже что-то придумать.
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  12. #12
    Цитата Сообщение от Pixto-Balalaj
    1. Я понимаю что несмертельных ранений на поле боя больше чем фатальных. Как вы будет отличать ? опять нанецца 2-х хитовая система , траляля , - " я не убит, я ранен!"
    Ничего подобного. Любое ранение при такой хитовой системе смертельное. Разница в том что раньше игрок сразу уходил в мертвяк а теперь может покорчиться в муках в течении 15 минут. Не помогли товарищи тогда можно и умереть с чистой совестью.

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    08.08.2004
    Адрес
    P.L.P сержант запаса :) Киев
    Сообщений
    474
    Считаю, что пробовать можно на местных играх, но не приживется.
    Слишком много минусов. Разве что для антуражности.

  14. #14

    Re: Госпиталь

    Цитата Сообщение от Shtirlitz [RATS
    ]Я старался найти минусы, не нашел - пишите вы. Только пожалуйста аргументировано. И помните, что я предлагаю только тем, кому нравится эта идея. Остальным это никак не помешает.
    Нашел минус. Пока будшь ждать помощи товарищей, по тебе еще не один раз попадут. И как потом быть. Снва после повторного попадания время отсчитывать?
    Но попробовать стоит. Тогда и появятся ответы на многие вопросы.

  15. #15
    Guest
    Ну как вариант: попали первый раз - прекратил огонь , ну там упасть можно если стоял, на оговоренное время. Если пришли свои и помогли - ок ,если до тебя первым добрался противник - он может тебя или "добить" или взять в плен с условием что допросить он тебя может ПОСЛЕ оказания помощи, а тут и его могут шлепнуть .

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Я за то, чтобы попробовать. Пока на регионалках.

  17. #17
    Между собой попробовать конечно можно. Это немного разнообразит игру.
    Тем более я не думаю что во время мясорубки ктонибудь кинется вас лечить. Тут может быть другой вариант: шли напоролись на засаду, потеряли бойца, засаду вынесли. Почему бы не помочь смертельно раненому товарищу

  18. #18
    С попаданием второй раз в "смертельно раненого" бойца всё проще, чем ожидалось. Фактически он считается мёртвым - не отстреливается, почти не шевелится (ну, постанывает изредка , для антуражу). А теперь сами себе ответьте на вопрос - как часто вы стреляете по мёртвым? И к чему это приводит - боец (тьху, в начале сделал опечатку, напечатал "доец" ) становиться более мёртвым? В человека попали - он лежит, отсчитывает положенные 15 минут, правдиво постанывает. По истечению времени - либо помощь, либо в мертвятник. Но удовольствие от игры больше.

  19. #19
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Голосовал против. Хотя в принципе я "за", но только на играх по приглашениям (приватках). Ни на регионалку, ни на открытие/закрытие я бы не стал подобное делать.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  20. #20
    Цитата Сообщение от Pixto-Balalaj
    Как по мне - я не хочу в страйке видеть подобие докторов с желтыми чемоданчиками. Это все станет похоже на деревянные мечи, резиновые шлемы и пластмассовые щиты ... вы поняли о чем я.
    да кажется никто и не говорил о докторах с чемоданами... Дохтура, там в госпитале будут трупы мучить.... Вопрос в том унесут ли тебя друзья рискуя своей Ж или дострелят - из милосердия - вот тут-то резиновые ножики и пригодятся
    ЗЫ: Водку и спирт из госпиталя конфисковать! а то респаунд УВЕЛИЧИТСЯ втрое
    я за фильтр. НО
    фильтр забивается и мешает дышать!
    ПРИВАТКИ РУЛЯТ!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 23:20
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама