+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 92

Тема: Говорильня.

  1. #61
    Оператор Аватар для Yougoslav
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    г.Мариуполь
    Команда
    Цыклон
    Сообщений
    166

    Re: Говорильня.

    Вспомнил анекдот про "диван и клопов" в диване клопы завелись, я его выбросил а они его опять принесли)))).
    За клопов не знаю но этот костюм плохо шарики чувствует(((( существенный минус
    Дисциплина залог успеха

  2. #62
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: Говорильня.

    Цитата Сообщение от saires
    Народ подскажите кто в курсе.
    Нашел в инете "Изготовление лохматого камуфляжа Жилли (Ghillie) в домашних условиях" http://www.zakon-grif.ru/swat/prefire/view/142-0.htm. Кто юзал что либо подобное, скажите, а как к этим халатам относится наша мелкая лесная живность (клещи к примеру)? Не расценят ли они такой халат как свободную жилплощадь? Off extreme конечно рулит, но на такой халатик не напасешься.
    спроси лучше у бурана у него такой был.
    Из минусов то что могу сказать сразу- если нить натуральная то он очень быстро набирает влагу (дождь, росу) и при этом немало весит.
    на видео про снайперов то что вы давали есть более приемлимые имхо варианты
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  3. #63
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Говорильня.

    Цитата Сообщение от Yougoslav
    Вспомнил анекдот про "диван и клопов" в диване клопы завелись, я его выбросил а они его опять принесли)))).
    За клопов не знаю но этот костюм плохо шарики чувствует(((( существенный минус
    Если костюм хороший, то сначала наступаешь, а потом стреляешь.

  4. #64
    Распущенный оператор РМС Аватар для Джин
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Мариуполь
    Команда
    ОО ВСК "МОС"
    Сообщений
    525

    Re: Говорильня.

    Цитата Сообщение от saires
    Народ подскажите кто в курсе.
    Как на мое мнение, костюм выглядит, конечно, ничего себе, маскировать должен отлично. Однако как правильно заметил Гри:
    Цитата Сообщение от gri
    Если костюм хороший, то сначала наступаешь, а потом стреляешь.
    , в нем особо не подвигаешься. К сожалению он сделан для снайперских засад и только. Я в своей "березке" с вмонтироваными туда ветками через посадку с трудом продирался, а этот так вообще лохматый до ужаса, за все веточки цепляться будет, за одну игру на полигоне останется по лоскуткам...

  5. #65
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Говорильня.

    В лес обычно забираются чтобы спрятатся, а тут личный мобильный лес, который всегда с собой))). Единственная причина по которой страйкеры поголовно не оснащены в той или иной степени такой маскировкой это лень.

  6. #66
    Banned
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    Украина, Донецкая, Мариуполь
    Команда
    нет
    Сообщений
    744

    Re: Говорильня.

    Гыыыы http://lurkmore.ru/Страйкбол

  7. #67
    Оператор
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    г. Мариуполь
    Команда
    СПАЙК
    Сообщений
    157

    Re: Говорильня.

    Интересный сайтик нарыл. "Новости индустрии страйкбола" http://www.strikenews.ru/ есть что почитать, посмотреть, слюнки попускать)))
    Экономь электроэнергию, выключи Num Lock !
    097 501 79 90

  8. #68
    .i. oO, Аватар для Dread
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Краматорск
    Команда
    Свидетелей Иеговы
    Сообщений
    571
    Записей в дневнике
    1

    Re: Говорильня.

    Цитата Сообщение от Джин
    Цитата Сообщение от saires
    Народ подскажите кто в курсе.
    Как на мое мнение, костюм выглядит, конечно, ничего себе, маскировать должен отлично. Однако как правильно заметил Гри:
    Цитата Сообщение от gri
    Если костюм хороший, то сначала наступаешь, а потом стреляешь.
    , в нем особо не подвигаешься. К сожалению он сделан для снайперских засад и только. Я в своей "березке" с вмонтироваными туда ветками через посадку с трудом продирался, а этот так вообще лохматый до ужаса, за все веточки цепляться будет, за одну игру на полигоне останется по лоскуткам...
    Ай не скажи Я в гильке куртка Made By Buran и штаны хандмейд пролажу де угодно и с любой скорость. Гилли нужно делать с умом Просто некоторые любители навешают тряпок а потом плачут что даже ползать не могут куды тама бегать... Если есть вопросы по этой теме то могу подсказать

    З.Ы. Маскирует не костюм. А умение маскироватся

  9. #69
    Новобранец
    Регистрация
    08.04.2009
    Адрес
    Краматорск, Донецкая область
    Команда
    ы
    Сообщений
    11

    Re: Говорильня.

    Но учти же ешо свою комплекцию))) Я даже сетку маскировочную умудрялся оставлять на ветках несколько раз за тренировку..
    На счет маскировки ты прав, а еще лучше маскировать будет когда в сухих листьях вываляешься!))

  10. #70
    Оператор Аватар для Sheldon
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    1st Recon Bn USMC
    Сообщений
    439

    Re: Говорильня.

    Статья о генеральном директоре страйкбола области http://dnews.donetsk.ua/2009/10/01/voen ... -vzroslyx/
    "... Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы ..."

  11. #71
    .i. oO, Аватар для Dread
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Краматорск
    Команда
    Свидетелей Иеговы
    Сообщений
    571
    Записей в дневнике
    1

    Re: Говорильня.

    Директор страйкбола? Афигеть а когда это его таковым сделоли ?

  12. #72
    Гудзон
    Guest

    Re: Говорильня.

    Отцитирую с нашего сайта

    Цитата Сообщение от Adm
    Когда-то я год (или два?) поднимал говновозилово по этому поводу, сейчас "всем похуй" (с). Играем в свой страйкбол, который с этим ничего не имеет общего.
    По статье ИМХО мало проплатили, но в большинстве пипл схавает и потянется очередное молодое мясо.

    ЗЫ. Кстати дизайн сайта - говно.

  13. #73
    .i. oO, Аватар для Dread
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Краматорск
    Команда
    Свидетелей Иеговы
    Сообщений
    571
    Записей в дневнике
    1

    Re: Говорильня.

    Hudson ссылочку можно в личку?

  14. #74
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: Говорильня.

    Цитата Сообщение от Dread
    Гилли нужно делать с умом Просто некоторые любители навешают тряпок а потом плачут что даже ползать не могут куды тама бегать... Если есть вопросы по этой теме то могу подсказать
    есть вопросы, подскажи Дома собралась куча старых штанов и курток вот и появилась идея слегка доработать КЗС свой нашив на него куски ткани длинной 20-25см и шириной 2-3см из них типа такого http://www.kamiona.net/forum/uploads/po ... 351057.jpg только отдельно штаны и куртка
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  15. #75
    .i. oO, Аватар для Dread
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Краматорск
    Команда
    Свидетелей Иеговы
    Сообщений
    571
    Записей в дневнике
    1

    Re: Говорильня.

    Если собрался делать из тряпок то тут есть два варианта либо маскировать перед и зад дабы маскировало со всех сторон. Минусы этого в том что когда ползаешь то все что у тебя спереди цепляется за веточки и прочие пакости. Если делать вариант чтобы была маскировка для спины то на кзс желательно нашить брезентухи хотя у меня дикие сомнения что он выдержит вес. А брезент нужен в районе колен, локтей, живота дабы когда будешь ползать небыло протирания. Да и одна западлянка прийдется одевать на КЗС ремень или подтяжки (В данном случае лучше второе) чтобы в самый отвественный момент от веса тряпок не остатся без штанов... В изготовлении гильки как я понял лучше использовать комбинезоны т.к. ненужны ни ремни ни подтяжки. Самый оптимальный вариант когда расположение маскировки только на спине. Плюсы в том что:
    1) Удобно ползать
    2) На грудь можно пришить карманы для магазинов.
    3) Ничто не мешает в эти карманы залазить.
    4) Удобно таскать модульный жилет, и можно быстро достать магазин из подсумка если таковой присуствует
    минусы:
    1) Будет холодно лежать на земле в последствии вполне возможен простатит или еще какая болячка
    2) Не маскирует стрелка в положении сидя или стоя если смотреть с переди.

    Если будешь завязывать тряпочки на сетке то лучше вязать так чтобы эти тряпочки располагались в шахматном порядке. Если же просто нашивать то не советую имхо оно все слишком быстро обрывается даже если пришить капроновой ниткой, у нее узелок вообще развяжется сам по себе как не вяжи.
    Кстати сетку лучше не пришивать к камуфлу а садить на клей, для этого подойдет полиуретановый клей "Кросс" стоит на рынке около 6 грн за тюбик. Держит хорошо и засыхает быстро. Тебе потребуется где то два тюбика ну это если только на спину а если полностью то и все 4 ато и 5.

    З.Ы. И еще совет материал который используется для изготовления "гильки": лоскуты, нити и т.д. лучше предварительно вскрыть каким нибудь огнеупорным составом имхо если вспыхнет то будет ой какая неприятность. Проверено, как то когда подкуривал загорелись лохмы благо быро потушил и вреда маскхалату не причинило.

  16. #76
    Оператор Аватар для TANK (Mariupol)
    Регистрация
    07.07.2007
    Адрес
    Мариуполь!!!
    Команда
    A.I.M. "Master"
    Сообщений
    860
    Записей в дневнике
    4

    Re: Говорильня.

    спасибо учту
    На форуме бываю крайне редко. Для связи вайбер/ телеграмм/ ватсап о6866о6992

  17. #77

  18. #78
    Курсант
    Регистрация
    13.09.2005
    Адрес
    Донецк
    Команда
    Контра
    Сообщений
    94

    Re: Говорильня.

    Цитата Сообщение от saires
    Кто юзал что либо подобное, скажите, а как к этим халатам относится наша мелкая лесная живность (клещи к примеру)? Не расценят ли они такой халат как свободную жилплощадь? Off extreme конечно рулит, но на такой халатик не напасешься.
    Ну у нас было штатной вещью. Все себе сделали. Использовали время от времени. Нахрен не нужно. Обычно комка хватает что бы успешно маскироваться. Овчинка выделки не стоит. Репеленты наноси на открытые части. А если комар укусит костюм, не обращай внимания. Клещей после страйка ни разу не снимали. После историчек, шашлыков, походов и т.п. было не раз. А после страйка не было. Почему не знаю.

  19. #79
    Гудзон
    Guest

    Re: Говорильня.

    Было. У меня раза два или три за 5 лет, причем в последние два года.
    Один раз сам расковырял достал. Второй раз пришлось у хирурга вырезать двух клещей. Остальные нормально снимались.

  20. #80
    Новобранец
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    Донецкая обл., Донецк
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    19

    Re: Говорильня.

    Цитата Сообщение от Политрук
    Цитата Сообщение от saires
    Кто юзал что либо подобное, скажите, а как к этим халатам относится наша мелкая лесная живность (клещи к примеру)? Не расценят ли они такой халат как свободную жилплощадь? Off extreme конечно рулит, но на такой халатик не напасешься.
    Ну у нас было штатной вещью. Все себе сделали. Использовали время от времени. Нахрен не нужно. Обычно комка хватает что бы успешно маскироваться. Овчинка выделки не стоит. Репеленты наноси на открытые части. А если комар укусит костюм, не обращай внимания. Клещей после страйка ни разу не снимали. После историчек, шашлыков, походов и т.п. было не раз. А после страйка не было. Почему не знаю.
    Вагон клещей у Северского Донца!!!... Лично выковыривал у пацанов сегодня пинцетом со швейцарского ножа и снимали с одежды. Маленький клещ не более 2 мм. Его заметить сложно... Снимал палатку и там их куча... Но по сравнению с тем, что я убил с палатке вчера, после вашего, Тарас, уезда, клещи - детский лепет.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама