+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Опрос. "Позиционная война".

  1. #21
    Оператор
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    USN Seal Team 10, Echo platoon
    Сообщений
    561

    Re: Опрос. "Позиционная война".

    Хорошая задумка, если это то мероприятие о котором говорил Рорри что я думаю, то как тогда нас с миномётов ... , а снайпера противника ммм ...
    Я за

  2. #22
    Синий Аватар для Сиджей
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    6uBHu
    Сообщений
    429
    Записей в дневнике
    2

    Re: Опрос. "Позиционная война".

    Цитата Сообщение от Icelop
    Есть еще и соседние города. Так, что думаю, это не будет проблемой, естественно при желании играть. А при отсутствии желания и 1000 человек списочного состава ничем не помогут.
    Идея действительно очень интересная, "соседние города" обязательно поддержат данное мероприятие (если пригласите конечно )
    утром Серый, вечером Синий :P

  3. #23
    Оператор
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Киев [RASTA] Запорожье [внекомандник]
    Команда
    Вольно
    Сообщений
    875

    Re: Опрос. "Позиционная война".

    Конечно ЗА такую игру! Ведь это именно тот тип игры в который можно вписать артиллерийскую буссоль и денщика с самоваром и патефоном

  4. #24

    Re: Опрос. "Позиционная война".

    Я поддерживаю идею такой игры.

  5. #25
    Оператор Аватар для ZyLOG
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    180

    Re: Опрос. "Позиционная война".

    Скажем да такому формату игр. Хотя она и потребует от оргов напрягов, но думаю такой формат приживется у нас. Я за и моя команда тоже.
    ЗЫ радуют в последнее время игры, за что огромное спс оргам. низкий вам поклон за них. так держать

  6. #26
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: Опрос. "Позиционная война".

    [quote="ZyLOG"]Скажем да такому формату игр. Хотя она и потребует от оргов напрягов, но думаю такой формат приживется у нас. Я за и моя команда тоже.


    .Влад, вот пример того, как твои товарищи по оружию в аналогичном проекте с немецкой педантичностью подошли к делу.
    Настоящие «окопники».
    А грунт между прочим горный!


    Обеспечение горячей пищей на фронте это залог победы!
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  7. #27
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: Опрос. "Позиционная война".

    Хотелось бы уточнить (чтоб потом это не оказалось сюрпризом), подготовка позиций производится самими участниками (игроками). После совместной рекогносцировки и «дележа» территории.
    Подготовку производят как на самой игре, так и заблаговременно. То есть команды выезжают на полигон в любое удобное для них время, и в меру своих возможностей (НАТОвцы могут использовать траншеекопатель и туалетоустанавливатель, а всем остальным, как известно, положено ландшафты менять вручную) готовят для себя позиции. И рассчитывать на то, что мы мол «Спецназ» или «Разведка» и будем в обходы ходить, и позиции нам не нужны. Не верно. В этом проекте все начинают с окопов! Ну, или укреплений. Естественно если вы высадитесь в тыл врага на парашютах, то вам окопы не нужны! Но главное, чтобы вы попали в игровую зону.
    Притом гости нашего города естественно не смогут принять участие в подготовке, поэтому дружественные команды должны рассчитывать на товарищей по оружию и подготовить позиции и для них. Но это все не означает, что окопы в полный профиль обязательное требование на этой игре. Каждый готовит позиции под себя. А как он это сделает, так и будет воевать.
    И еще, госпиталь, штаб и кухню готовят совместными усилиями.
    Технику для подготовки позиций использовать разрешено.
    P.S. - Я знаю к кому обратиться для приобретения маскировочных сетей.
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  8. #28

    Re: Опрос. "Позиционная война".

    Копать заранее (вспоминая тупо засыпанные окопы какими-то ****** на южном) - имхо не стоит. Ну или сугубо за день до игры.

    Если полигон недалеко от города, будет большое количество игроков и необходимость масштабного окопинга - могу помочь оргам - подогнать бульдозерик.

    (П.С.) - лично мне лопата милее, да и в компании копать веселее ))
    Мы не злые, мы просто глумимся. (с)

  9. #29

    Re: Опрос. "Позиционная война".

    Цитата Сообщение от Салих
    Копать заранее (вспоминая тупо засыпанные окопы какими-то ****** на южном) - имхо не стоит. Ну или сугубо за день до игры.
    К этому полигону это не относится. Там матрасников нет.
    ЗЫ: насчет проекта - по моему идея отличная!
    Черти аккуратно вынули мою душу, внимательно ее осмотрели, после чего вежливо вернули ее обратно и убежали мыть руки...

  10. #30
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: Опрос. "Позиционная война".

    Предполагаемый для игры полигон (Д.Ш.Б.), это не «пески» и грунт там не песок! Так, что бояться нечего. А копать за день до игры, а потом еще сутки играть – редкая птица долетит до середины….
    Экскаватор это хорошо, но еще раз напомню, - спасение утопающих, дело рук самих утопающих. То есть не оргов, а команд или скорей сторон. Орги конечно могут взять на себя подготовку полигона. Но хотелось бы во взносы не включать это действо. Да и взносы только на бинты, красные тряпочки (если остались после Р.М. то еще лучше), воду, охрану автомобилей и по желанию горячую пищу.
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  11. #31
    Sid Boyle Аватар для Sid Boyle
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Калининград
    Команда
    The Gunfighters
    Сообщений
    206
    Записей в дневнике
    16

    Re: Опрос. "Позиционная война".

    Вот довольно полезная ссылка для укреплений: http://web.etel.ru/~saper/index-fort.html
    PFC Sid Boyle
    "The Gunfighters"
    Alpha Co., 1/6th Infantry, Americal Division

  12. #32
    Оператор Аватар для ZyLOG
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    180

    Re: Опрос. "Позиционная война".

    Сергей, если Германия скажет надо КСК ответит есть.
    Будет надо будем копать. Единственое жаль у нас не так многочисленна команда как хотелось бы. Но сколько сможем столько выкопаем

  13. #33

    Re: Опрос. "Позиционная война".

    ZyLOG мы поможет тебе с окопами всетаки с одной стороны воевать
    Я - всё еще Декстер. И я по-прежнему убиваю людей

  14. #34
    Оператор Аватар для Radius
    Регистрация
    19.06.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    125

    Re: Опрос. "Позиционная война".

    Как это было в Советской Армии....

    Окоп на стрелковое отделение (рис. 30) состоит из ячеек для стрелков и ручных пулеметчиков и хода сообщения. Ячейки, как правило, должны примыкать сразу к ходу сообщения, а в некоторых случаях подводиться к нему небольшими узкими щелями.




    Начертание окопа зависит от местности и от того, как расположились бойцы.
    Ячейки служат для расположения в них бойцов при ведении огня. В ходе сообщения окопа бойцы укрываются при налете авиации и атаке таймов, и он служит укрытым сообщением внутри отделения. Размеры стрелковых и пулеметных ячеек остаются такими же, как и при одиночном окапывании: ширина стрелковой ячейки поверху - 90-100 см и глубина - 110 см (длина саперной лопаты). Ход окопа делается глубиной не менее 150 см и шириной по дну только 40 см. Бруствер насыпается высотой 30-40 см. Общая высота укрытия в ходе сообщения - 180-190 см (больше роста человека).
    Ход сообщения в окопе должен быть изломанным, т. е. через каждые 3-5 м менять свое направление.
    Ячейки должны отстоять друг от друга не менее чем на 3-4 м.
    Все углы окопа надо стараться делать не острыми, а округленными, чтобы они не разрушались быстро при обстреле, проходе танков через окопы, а также от действия воды (дождя).

    Благодаря такому расположению ячеек в окопе и изломам хода сообщения бойцы лучше защищены от пулеметного огня с флангов, от огня артиллерии и авиации и при атаке танков. При попадании целого снаряда или авиабомбы в отдельную ячейку или в ход сообщения окопа (что случается редко) большинство бойцов, находящихся в других ячейках или за поворотом хода, совершенно не пострадает. При пулеметном обстреле окопа с самолетов или атаке танков бойцы могут хорошо; укрыться на дне хода сообщения. Изломы хода сообщения мешают простреливанию окопа вдоль.
    В бою, под огнем противника, окоп устраивается таким образом: от отрытых уже на местности ячеек для стрельбы стоя бойцы сначала отрывают назад, а затем влево к соседу ход сообщения окопа.
    Ход сообщения окопа отрывается не сразу по всей длине и не на полную глубину. Вначале он делается такой глубины, которая позволяет бойцу передвигаться ползком, затем в местах, где это необходимо, углубляется для движения согнувшись и потом для движения во весь рост (рис. 31).

    При постройке окопов на стрелковые отделения вдали от противника сначала выбираются на местности и обозначаются колышками места пулеметных и стрелковых ячеек, а затем уже командиром отделения разбивается ход сообщения окопа.
    Места ячеек, как и место самого окопа, выбираются в зависимости от полученной боевой задачи и от местности, поэтому окопы могут быть отрыты каждый раз по-разному.
    При заблаговременной отрывке окопа на стрелковое отделение ячейки отрываются одновременно с ходом сообщения, с тем чтобы удобнее было работать; земля из хода используется для увеличения толщины бруствера перед ячейками.
    Стрелковое отделение должно быть готово вести бой в полном окружении, поэтому для круговой обороны каждый окоп оборудуется не менее чем двумя-тремя пулеметными площадками и несколькими запасными ячейками. В тыл отводится ход сообщения, по которому подаются в отделение боеприпасы (патроны, гранаты), продовольствие, происходит передвижение при смене частей, выносят раненых и т. д.
    Ход сообщения в тыл делается более широким, чем ход сообщения окопа (50-60 см по дну), с тем чтобы по нему было удобнее ходить.
    В 30-50 м сзади окопа из хода сообщения отрывается щель - узкий и глубокий ров, где бойцы могут лучше укрыться от обстрела.
    Иногда, чтобы облегчить войскам укрепление местности, на ней заранее отрывают ходы сообщения (траншеи) с помощью землеройных машин (плугов). При наличии таких готовых ходов сообщения бойцы отрывают себе ячейки в передней крутости самой траншеи или в тех местах, откуда им удобно вести огонь и наблюдение, соединяя затем ячейки узкими щелями с траншеей (рис. 32). В этом случае траншея служит ходом сообщения окопа.

    При постройке окопа на стрелковое отделение надо следить, чтобы расположение каждой ячейки позволяло выполнять поставленную огневую задачу, т. е. чтобы в секторе обстрела не было мертвых (необстреливаемых) мест и чтобы соседние ячейки не закрывали ей обзора и обстрела.
    Для лучшего укрытия от поражения и для безопасности ведения огня, в особенности в ночное время, необходимо в каждой ячейке устраивать бойницы из дернин или земленосных мешков, а также ставить ограничительные колышки. У ячеек, расположенных впереди, необходимо повышать бруствер с тыла, например, укладывать на ночь земленосные мешки, наполненные землей или песком. В обороне, когда при работе можно использовать саперные лопаты,для отрывки окопов на стрелковое отделение в среднем грунте (растительная земля, супесок) затрачивается от 6 до 8 часов, в зависимости от длины окопа. Маскировка окопа маскировочной сетью с уложенным на ней подручным материалом - травой, ветками -потребует около часа.
    Бой с самим собой - есть самый трудный бой,
    Победа из побед - победа над собой.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.06.2016, 11:42
  2. (АРХИВ) Опрос по игре Лихаса - Операция "Sunset"
    от Слайдер в разделе Лихаса-темные земли
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 11:12
  3. ДН-2013 : Операция "Вавилон" : Опрос по миссиям
    от BarmaLINI в разделе Independence Day VI :: Операція «Вавілон»
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 18:22
  4. Опрос "ДОТ" и "ТАНК" это хорошо.
    от pavtur в разделе 104° Fahrenheit
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 21:24
  5. опрос "ГДЕ ДЕЛАТЬ ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА"
    от Shaman [ANGRY BEAVERS] в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.03.2004, 21:40
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама