+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: АЛМАЗНЫЕ ВОЙНЫ (ЭПИЗОД II) 20-21.06.09 Отзывы

  1. #61

    Re: АЛМАЗНЫЕ ВОЙНЫ (ЭПИЗОД II) 20-21.06.09 Отзывы

    Цитата Сообщение от Slava1
    Кайманы из скромности молчат и правильно делают. Я за них вступился потому,что видел ,что в воскресенье утром они валились с ног от недосыпа.Жалобы на остутствие водички и тд, извините ребята выглядят как-то по детски.Идея проекта, как я понимаю, была в том,чтобы дать возможность участникам самим моделировать развитие событий.И я согласен с тем мнением, что если игра по каким то причинам не получилась то это вина самих участников. Такой проект это риск.Например ночью кто- то активничал , а кто-то разбрелся по селам на ночлег, а другие ночевали в машинах. Надеюсь ,что попаду на суточную игру организованную командою в которой состоят дебрис и русич.

    И потом я не понял, разве кто-то из нас что-то сказал про Кайманов?
    Когда начинается война, дьявол пристраивает к аду дополнительные комнаты

  2. #62

    Re: АЛМАЗНЫЕ ВОЙНЫ (ЭПИЗОД II) 20-21.06.09 Отзывы

    Цитата Сообщение от Rusich{199rus}
    Duke (Ягуар Вінниця) А потом мы рады что у вас например игра получилась, и работали вы классно, правда пока другие сидели на высотках, и помирали от скуки)))
    а вам кто мешал пойти и поиграть (класно) а не помирать от скуки на высотках??? и вобще что за принцып такой ёж птица гордая.... пока не пнёш не полетит???? это что ты хотел чтоб мы прибегали каждые два чяса и спрашивали не скучно ли вам и не хотите ли вы пострелять.... это же бред!!! я понимаю что есть верховное командывание воюющей стороны которому надо подчинятца, но если вы с ним не согласны то обьявляйте автономию..... воюйте, но разщитывайте только на себя, тоесть не ждите покрепления..... Да вами будут не довольны, но вы поигаете, а щас получилось что вы не поиграли, и сами же остались недовольны......
    Вышел в поле младший сын, пустил стрелу - попала "Стрела" в пассажирский лайнер.
    ПЗРК "Стрела"! Царское оружие!!!

  3. #63
    Оператор
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    Elitegruppen
    Сообщений
    219

    Re: АЛМАЗНЫЕ ВОЙНЫ (ЭПИЗОД II) 20-21.06.09 Отзывы

    чтобы прекратить разговоры о том, что кто-то настрелялся, а кто-то наскучался скажу
    задача группе Ягуаров была дана: выйти в разведывательный рейд, причем я уточнил, что у них есть 1,5 часа (после чего возвращались наемники от машин с которыми у нас были распланированы мероприятия)... они пошли, сразу начали войну, первый полчаса рация работала, потом все стихло и пропало до середины ночи... я конечно понимаю, что ребята приехали пострелять, а не сидеть чего-то там охранять да еще и подчиняться приказам совершенно незнакомого человека... а людей высылать им депеши передавать с приказами у меня тоже не было (5 человек шахту охраняло)...
    вот и получилось, что одни довольны как слоны, настрелялись и все такое, а другие типа выполняли ролевые мероприятия игры - "добывало алмазы"
    а так как полигон был довольно большой, то и несбалансированность эта привела к недовольству (хотя это не есть основное)

  4. #64
    Оператор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    EliteGruppen
    Сообщений
    417

    Re: АЛМАЗНЫЕ ВОЙНЫ (ЭПИЗОД II) 20-21.06.09 Отзывы

    Прочитайте еще раз вот это.
    Мы свой фан не получили, потому и отзывы у нас соответствующие. Дело не в этом. Однако задайте себе один вопрос - если в зеленке поставить 2-х этажное здание, заселить его противником, назвать его Базой Российской Армии (Нетешин, Хмельницкий, Винница), окружить боевиками (Винница, Кам.-Под., Черновцы), рядом сделать палатку с чаем/кофе (Мертвяк) и организовать непрерывный штурм Боевиками Федералов, что получится? Получатся "Алмазные войны-2". А ведь тоже можно было сделать и под Винницей, правильно? Значит ехали на проект или я не прав?

    Вообще похоже на "Львовское Открытие 2009". Оргами проделана большая работа (?), мероприятия ждали как манны небесной, малеха вложились, а на выходе получился непонятный продукт.

    Кто из участников "Алмазных воен" был на "Бродском Котле - 2009"? С Каменца нас было двое. Ну вот хрен его знает как они это делают, вроде и игра похожа на пострелялово, и миссий как таковых нет, но затягивает в процесс до невозможности. И ни одного "серого" отзыва.

  5. #65

    Re: АЛМАЗНЫЕ ВОЙНЫ (ЭПИЗОД II) 20-21.06.09 Отзывы

    Цитата Сообщение от Joker777
    Цитата Сообщение от Rusich{199rus}
    Duke (Ягуар Вінниця) А потом мы рады что у вас например игра получилась, и работали вы классно, правда пока другие сидели на высотках, и помирали от скуки)))
    а вам кто мешал пойти и поиграть (класно) а не помирать от скуки на высотках??? и вобще что за принцып такой ёж птица гордая.... пока не пнёш не полетит???? это что ты хотел чтоб мы прибегали каждые два чяса и спрашивали не скучно ли вам и не хотите ли вы пострелять.... это же бред!!! я понимаю что есть верховное командывание воюющей стороны которому надо подчинятца, но если вы с ним не согласны то обьявляйте автономию..... воюйте, но разщитывайте только на себя, тоесть не ждите покрепления..... Да вами будут не довольны, но вы поигаете, а щас получилось что вы не поиграли, и сами же остались недовольны......
    Дорогой Джокер, я вам так скажу, во первых каждые два часа по регламенту к нам должен был являться представитель организаторов, а не вы, это раз. Во вторых у нас разговор, и обсуждение проблем которые как нам показалось присутствовали. В том то и дело, что кто-то приехал на пострелялово, а кто-то ждал чего-то большего. Когда у нас будет происходить игра, мы вас вместе с вашей командой приглашаем и очень ждём, потому что считаем достойными игроками.Но только представьте, что вам например попалась бы такая же задача, что-бы было потом? Правильно, масса негатива.А высоты стояли всю ночь, и офигевали,поскольку война, да и вся игра сложилась около базы федералов. Так зачем было огород городить, мы бы там все в кустах и поселились))))). Форум и конкретно категория "отзывы" придумано для того, чтоб здесь высказывать как положительное отношение к игре( всякие там муси-пуси и т.д), так и высказывать конструктивные замечания оргам, на основе которых ими делаются выводы( как например улучшить игру так, чтоб был драйв). И последнее, давайте будем уважать друг друга, я вас попрошу не тыкать, поскольку на бундершафт мы с вами не пили...

    Да, и ещё момент, верховным как вы сказали командиром армии "Свободы" был Анджей, поэтому его-то приказы никто и не исполнял. Вы приехали, судя по вашему комментарию на пострелялово, и наверно вам было все равно на всякие там задачи. Нам же нет. И поскольку нам не наплевать на Хмельницкий, мы искренне хотим, чтоб у них все получилось в следующий раз. Чтобы было куда приехать)))))
    Когда начинается война, дьявол пристраивает к аду дополнительные комнаты

  6. #66
    Оператор Аватар для kajaba
    Регистрация
    23.07.2007
    Адрес
    Винница
    Команда
    Ягуар, командир
    Сообщений
    797
    Записей в дневнике
    2

    Re: АЛМАЗНЫЕ ВОЙНЫ (ЭПИЗОД II) 20-21.06.09 Отзывы

    Я прошу прощения от имени Джокера за его немного резкие высказывания, как его командир. (Для Джокера - ЮРА! Давай поговорим в субботу!)
    Скажу о лица команды "Ягуар":
    Нам не плевать на приказы, мы их выполняли в меру наших возможностей.
    В начале нам была дана задача - выступить с разведрейдом в направлении противника. Сориентировавшись по карте мы выдвинулись, нашли шахту, вступили в бой, взяли пленных, шахту отбили. Вызвали подкрепление, но оно ввязалось в бой с противником. Подошли наемники, которые к ому времени заключили с нами союз. Передали им шахту, нанесли пометки на нашу карту, перезарядились (у многих механы, у меня пулемет полупустой), и вышли дальше в развед.рейд. Обойдя карту по краю локации вышли с самой северной точки игровой зоны, нанесли снова пометки, и наконец-то добрались до базы федералов, наносили пометки на наш план базы, проводили разведку. Рация к тому времени нормально не добивала. На базе федералов нашли наемников. Когда они ушли, мы провели разведку базы федералов, нашли возможность штурма и принялись к 1му штурму... дальше вы в курсе... там было ещё много чего... эта вся процедура затянулась на дольше, чем 1,5 часа, но была в принципе результативной. Потом мы вернулись среди ночи на центральную базу, но на момент возвращения все было спокойно, и нам работы не нашлось. А у нас не закончены дела Решили вернутся на базу федералов. В принципе действовали с переменным успехом, но кое-чего добились. Приказов со стороны командования на момент боев на базе федералов не поступало НЕ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ОНО НЕ КОМАНДОВАЛО, А ИЗ ЗА ТОГО. ЧТО НЕ РАБОТАЛА ЧЕТКО РАЦИЯ. Шипение и обрывки фраз разобрать было сложно, потому действовали по обстановке. Мы ни в коей мере не дискредитируем действия нашего командующего, как по мне, все было отлично. Базы прикрыты, шахты тоже, разведгруппа на выходе. Все по классике. Если бы нам было приказано охранять шахты, мы бы и их охраняли, хотя не с таким энтузиазмом. На вашу игру мы готовились, и получили массу не только фана, но и настоящего удовольствия. Самая большая проблема игры ( на мой взгляд, как орга) - не большое количество играющих.
    Второй момент - мотивация игроков. А именно - часть играющих приезжает на игру для отдыха, активного,пассивного, кому как. Но для отдыха. Получения новых позитивных эмоций и т.д. это правильно. И они воспринимают игру как игру, отдых для души. А вторая часть игроков приезжает на игру движимая совершенно иными побуждениями - а именно... А что именно - пусть каждый для себя определит сам. За нас говорить не буду, это командная тайна и это тоже правильно.
    Вот как раз от мотивации игроков и зависит тот экономически-квестовый фактор (когда игроки строят игру сами).
    Третий момент - индивидуальная подготовка игроков и коллективная подготовка команд. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО. Мы бывали на играх, когда наши игроки теряли сознание от усталости, соответственно очень сильно падала наша огневая мощь, и, как следствие, мотивация, тогда игра у нас не вязалась. Кто виноват? Орги? нет! мы. Потому как нас не хватило.
    Пусть лучше каждый для себя определит, зачем он посещает игры, что он от этого ждет, и тогда уже делает выводы о том, как прошла игра с учетом вышесказанного.
    Это не наставления. просто мысли вслух о страйке.
    Думаю, что орги выводы уже и так сделали.
    И не стоит ссорится и раздражаться, и обижать друг друга резкими выпадами. Ведь чем больше мы ругаемся, тем меньше поводов у нас собраться вместе снова. А это уже четвертый фактор. И лично для меня он наверное самый главный.

  7. #67

    Re: АЛМАЗНЫЕ ВОЙНЫ (ЭПИЗОД II) 20-21.06.09 Отзывы

    Цитата Сообщение от kajaba
    Я прошу прощения от имени Джокера за его немного резкие высказывания, как его командир. (Для Джокера - ЮРА! Давай поговорим в субботу!)
    Скажу о лица команды "Ягуар":
    Нам не плевать на приказы, мы их выполняли в меру наших возможностей.
    В начале нам была дана задача - выступить с разведрейдом в направлении противника. Сориентировавшись по карте мы выдвинулись, нашли шахту, вступили в бой, взяли пленных, шахту отбили. Вызвали подкрепление, но оно ввязалось в бой с противником. Подошли наемники, которые к ому времени заключили с нами союз. Передали им шахту, нанесли пометки на нашу карту, перезарядились (у многих механы, у меня пулемет полупустой), и вышли дальше в развед.рейд. Обойдя карту по краю локации вышли с самой северной точки игровой зоны, нанесли снова пометки, и наконец-то добрались до базы федералов, наносили пометки на наш план базы, проводили разведку. Рация к тому времени нормально не добивала. На базе федералов нашли наемников. Когда они ушли, мы провели разведку базы федералов, нашли возможность штурма и принялись к 1му штурму... дальше вы в курсе... там было ещё много чего... эта вся процедура затянулась на дольше, чем 1,5 часа, но была в принципе результативной. Потом мы вернулись среди ночи на центральную базу, но на момент возвращения все было спокойно, и нам работы не нашлось. А у нас не закончены дела Решили вернутся на базу федералов. В принципе действовали с переменным успехом, но кое-чего добились. Приказов со стороны командования на момент боев на базе федералов не поступало НЕ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ОНО НЕ КОМАНДОВАЛО, А ИЗ ЗА ТОГО. ЧТО НЕ РАБОТАЛА ЧЕТКО РАЦИЯ. Шипение и обрывки фраз разобрать было сложно, потому действовали по обстановке. Мы ни в коей мере не дискредитируем действия нашего командующего, как по мне, все было отлично. Базы прикрыты, шахты тоже, разведгруппа на выходе. Все по классике. Если бы нам было приказано охранять шахты, мы бы и их охраняли, хотя не с таким энтузиазмом. На вашу игру мы готовились, и получили массу не только фана, но и настоящего удовольствия. Самая большая проблема игры ( на мой взгляд, как орга) - не большое количество играющих.
    Второй момент - мотивация игроков. А именно - часть играющих приезжает на игру для отдыха, активного,пассивного, кому как. Но для отдыха. Получения новых позитивных эмоций и т.д. это правильно. И они воспринимают игру как игру, отдых для души. А вторая часть игроков приезжает на игру движимая совершенно иными побуждениями - а именно... А что именно - пусть каждый для себя определит сам. За нас говорить не буду, это командная тайна и это тоже правильно.
    Вот как раз от мотивации игроков и зависит тот экономически-квестовый фактор (когда игроки строят игру сами).
    Третий момент - индивидуальная подготовка игроков и коллективная подготовка команд. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО. Мы бывали на играх, когда наши игроки теряли сознание от усталости, соответственно очень сильно падала наша огневая мощь, и, как следствие, мотивация, тогда игра у нас не вязалась. Кто виноват? Орги? нет! мы. Потому как нас не хватило.
    Пусть лучше каждый для себя определит, зачем он посещает игры, что он от этого ждет, и тогда уже делает выводы о том, как прошла игра с учетом вышесказанного.
    Это не наставления. просто мысли вслух о страйке.
    Думаю, что орги выводы уже и так сделали.
    И не стоит ссорится и раздражаться, и обижать друг друга резкими выпадами. Ведь чем больше мы ругаемся, тем меньше поводов у нас собраться вместе снова. А это уже четвертый фактор. И лично для меня он наверное самый главный.

    Полностью согласен со всем что здесь написано. Если бы каждый писал так и имел бы такие мысли, было бы все гуд. Респект. Только одно но, экономически-квестовый фактор придумывают орги, поскольку на экономической игре это есть самый главный момент, который определяет успех игры.
    Когда начинается война, дьявол пристраивает к аду дополнительные комнаты

  8. #68

    Re: АЛМАЗНЫЕ ВОЙНЫ (ЭПИЗОД II) 20-21.06.09 Отзывы

    Хочется высказать свое субъективное мнение по поводу написаного више.Считаю,что игра продемонстрировала неумение, нежелание большинства участников вести действия в ночных условиях.Сейчас задним числом я жалею о том,что наша команда начала активные действия на рассвете но вместе с тем я не представляю .что бы мы делали ночью в лесу.Претензия высскзанная русичем по по поводу отсутсвия светлячков в лесу при ее реализации нивелирует сам смысл ночных действий.Мне кажется, что люди которые жалуются на игру сами себе не хотят признатся,что они оказались неспособными проявить активность ночью.Я не разделяю фанатичного отношения к игре Ягуаров, это все таки ребята игра ,а не война, но вместе с тем я признаю, что они оказались по моему скромному мнению на голову више всех других команд, они нам Хмельничанм хороший пример.
    Также считаю, что при организации подобных игр в будущем надо применять санкции к отдельным участника и командам которые без уважительных причин в ночное время "дизертируют" с места событий потому,что эти действия подрывают саму игру. Я заметил,что многие были не готовы просто провести ночь без сна и поэтому без санкций таких людей играть не заставишь.

  9. #69
    Оператор Аватар для Capt.Caesar
    Регистрация
    11.09.2008
    Адрес
    Хмельницкий
    Команда
    2-12inf 4id
    Сообщений
    130

    Re: АЛМАЗНЫЕ ВОЙНЫ (ЭПИЗОД II) 20-21.06.09 Отзывы

    Цитата Сообщение от Slava1
    Считаю,что игра продемонстрировала неумение, нежелание большинства участников вести действия в ночных условиях.Сейчас задним числом я жалею о том,что наша команда начала активные действия на рассвете но вместе с тем я не представляю .что бы мы делали ночью в лесу.Претензия высскзанная русичем по по поводу отсутсвия светлячков в лесу при ее реализации нивелирует сам смысл ночных действий.
    Полностью согласен! Метвяк\База Марса были освещены, и дорожки к ним тоже, у федералов был генератор...все даже больше чем реалистично. Этож милсим...может кто-то хотел выложеных на дорогах из светяков стрелок с номерами миссий, соответствующего цвета для каждой стороны?)))
    У федералов за игру спало 2-3 человека в среднем по 1часу напротяжении всей игры, уже к утру сил оставалось на пределе....Но все прекрасно знали на что идут, и что такое ночная игра. Поэтому до последнего отыгрывали и почти все намотали по ночному лесу надцать км)
    Повторюсь, одни вымотались до предела, другие просидели в окопах....вот единственный существенный недочет оргов. Диcбаланс сил. Было б пару миссий обзательных для объединения наемников с федералами - было б все супер. Остальные минусы по типу "воды на мертвяке" и "задержки начала игры" считаю незаслуживают обсуждения на куче страниц форума....Орги, и все хмельничане, старались чтоб все прошло успешно, антуражно и интересно. Все накладки вознкиали не из-за плохой подготовки, а возможно из-за отсутсвия опыта в проведении игор такого плана. Так что сранивать с "Яворовским открытием 2009" - кощунство. Там тупо сели вечером, взяли пива, накидали сценарий....а утром уже народ со всей Украины посъезжался

    З.Ы.
    Андрюха, Дебрис - ждем суточной игры в каменецком исполнении, дневные на котрых был оставили кучу позитива.
    Пусть я погиб под Ахероном,
    пусть кровь моя досталась псам
    орел Шестого легиона все так же рвется к небесам...

  10. #70
    Курсант Аватар для kver
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    нетешин, хмельницкой обл
    Команда
    внекомандник пока
    Сообщений
    87

    Re: АЛМАЗНЫЕ ВОЙНЫ (ЭПИЗОД II) 20-21.06.09 Отзывы

    поддерживаю всю выше сказанную КОНСТРУКТИВНУЮ критику и могбы добавить от себя, но вместо этого предложу всем сделать мудрее - просто устраивать подобные игры у себя с учётом всех предыдущих ошибок и недоработок. Знаю что у некоторых организация будет более удачной и это будет наилутшей критикой, которая не будет воспринята как личная обида в сторону оргов.
    Життя-це не тiльки буднi...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. АЛМАЗНЫЕ ВОЙНЫ (ЭПИЗОД II) Регистрация
    от ALeBi в разделе Хмельницкий
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 19:31
  2. АЛМАЗНЫЕ ВОЙНЫ (ЭПИЗОД II) Агитуголок
    от ALeBi в разделе Хмельницкий
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 18:31
  3. АЛМАЗНЫЕ ВОЙНЫ (ЭПИЗОД II) 20-21.06.09
    от ALeBi в разделе Хмельницкий
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 10:32
  4. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.12.2007, 12:43
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.12.2007, 03:29
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама