+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41

Тема: Приватка "Ирландия в огне". 2 августа 2009.

  1. #1

    Приватка "Ирландия в огне". 2 августа 2009.

    Ирландия в огне

    Приватная игра на основе правил ФСУ. Регистрация в теме игры: количество игроков, желательная сторона. (Для сохранения баланса сил организаторы могут изменить сторону команды). Внекомандники — добро пожаловать. Условия регистрации те же.

    Организаторы: Ст.Карлсон и все, кто сможет оказать помощь

    Полигон: определяется (99% - Восточный Уэльс)

    Дата: 2 августа
    Вводная часть: 2011 год. мировой финансовый кризис расшатал тяжелую политическую обстановку в и без того не спокойной Ирландии. Пользуясь растерянностью и не решительностью про-Британского правительства, политическое крыло ИРА, при поддержке своих боевиков захватило большую территорию страны. Силы, все еще преданные прежнему правительству оказались разрознены и вынуждены укрываться в труднодоступной местности. Мировое сообщество, казалось забыло об Ирландии, и даже Британское правительство почти смирилось с потерей «Изумрудного острова». Такое положение дел продолжалось не долго — Россия, во время испытаний геомагнитного оружия, выявила странные аномалии на линии фронта двух истощенных долгой войной сил — ИРА, и правительственных войск. Ученые Института нефти и газа уверены — ирландские залежи нефти не уступают по объему ближневосточным. Но самостоятельно взять под контроль нефтеносную территорию Россия не может. Приходится договариваться со странами НАТО о проведении совместной операции. В результате к лету 2011 года в стане возник хрупкий мир, где ни одна из-сторон не может доверять вчерашним противникам и сегодняшним сторонникам.

    Стороны:
    Ирландская республиканская армия (И.Р.А) — Практически не испытывает проблем с боеприпасами и довольствием, нуждается в топливе.
    Войска сохранившие лояльность про-британскому правительству. Не хватает боеприпасов, продовольствия. практически нет топлива. Не организованы, отсутствует четкое военное руководство.
    Объединенные силы НАТО и РФ. Малочисленны, отлично вооружены, коррумпированы.
    Жители прифронтовой полосы — мародеры, не признающие правил ведения боевых действий. Грабежи, убийство, взятие заложников, шантаж — основа их деятельности. Крайне ограничены во всех ресурсах.

    Экономика: Все имеет свою цену. Ни одна из сторон не будет иметь всего в достатке. Кто-то должен продавать, кто-то покупать, кто-то доставать деньги. Боеприпасы, гранаты, топливо, словом все, без чего невозможно существования армии можно будет купить, выменять или украсть.

    Игровая смерть, ранения: Боец после первого попадания считается раненым. В течении 5 минут ему должна быть оказана помощь путем перевязки. сам себя боец перевязать не сможет. После этого бойца необходимо доставить в госпиталь (находится на базе). Через 10 минут боец считается здоровым. Если бойца не успевают перевязать за 5 минут — он умирает. Время мертвяка 30 минут. Раненый может кричать «медик!!!» и не более того. транспортировка раненого — под руки, не меньше 2 человек. если санитар один — только волоком по земле. Изначально — каждому игроку будет выдан 1 ИПП. Определенный запас бинтов будет храниться у объединенных сил НАТО и РФ.

    Плюшки: Комплект «Бронежилет+каска». Первое попадание приводит к контузии — 30 секунд боец лежит на земле и не может вести бой. Второе попадание (в момент контузии, или после нее) игрок переходит в разряд раненых. Время, когда может быть сделана перевязка, увеличено вдвое — до 10 минут. Время пребывания в госпитале — 5 минут. Время мертвяка — 15 минут.

    Плен: Игрок, к которому сумел подобраться противник, положить руку на плечо и сказать «Плен», попадает в плен. Раненый игрок перевязанный противником — попадает в плен. Все не найденное при нем оружие может быть использовано для побега. Найденное оружие остается при игроке, но использоваться не может. Боеприпасы переходят к пленившему. Это значит, что боец, взявший в плен игрока может пополнить свой БК примерно на такое же количество шаров, которое находится у пленного. Пленный может пребывать в плену не более 30 минут. Может быть завербован. Обязан честно ответить на 2 из 3 заданных вопросов. Пленный может быть использован в качестве заложника всеми сторонами кроме РФ\НАТО.

    Ограничения по БК: Очень жесткие. Минимум у лоялистов и местных жителей. Относительно не много у ИРА и масксимум (но все равно мало!) у сил РФ/НАТО. Силам РФ/НАТО боеприпасы могут быть сброшены на вертолете. Но никто не гарантирует, что погода будет летной... Так что основным способом пополнения БК будет его покупка... или грабеж... или воровство... или обмен на заложников...

    Детали: Стороны ИРА, лояльные правительству войска, РФ/НАТО имеют базы, они же склады. Базы могут быть атакованы и ограблены. Удерживать базы не надо. Силы РФ/НАТО также должны контролировать нефтяную скважину. Жители прифронтовой полосы передвигаются по полигону, устраивают схроны там, где захотят. Деления сторон по форме: ИРА — ДПМ, олива. Силы РФ/НАТО — стандартная форма национальных армий. Лоялисты и местные жители — сборная солянка, кто во что гаразд. Местные жители будут запущены на полигон заранее. Соотношения сторон: 60% ИРА и лоялисты, 20% силы РФ/НАТО, 20% местные жители. Перед началом игры сторонам будут выданы конверты с первоочередными задачами. По ходу игры организаторы могут ставить новые цели перед игроками. Вербовка шпионов, наемников, диверсии — приветствуется.

    Общая задумка: Сделать напряженную игру, наполненную как боевыми столкновениями, так и решением экономических задач. Взносы — хотелось бы обойтись без них, поэтому до начала игры кидается клич: «Люди добрые, помогите кто чем может», а еда и питье ложатся на мужественные плечи самих игроков. Список необходимых вещей будет выложен позже. (Все же не исключаю, что часть инвентаря придется закупать централизовано, так что на пару гривен игрокам придется раскошелится)

    И по старой доброй традиции: проект открыт для обсуждения. конструктивные предложения, не идущие в разрез с планами и видением игры организатора — будут с удовольствием приняты.
    -----
    Если есть вопросы типа, а какого ты так рано анонс выложил, отвечаю - для того что бы как можно времени было на подготовку игры, что бы всем понравилось и все были довольны
    И запомните, юноша, никто никому ничего не должен.

  2. #2

    Re: Приватка "Ирландия в огне". Конец июля начало августа.

    Во блин, вот и Россию в акупанты записали ещё и с НАТО договорились
    Испытания оружия не отрицаем, ну а нефти у нас достаточно как и спирта

  3. #3

    Lightbulb Re: Приватка "Ирландия в огне". Конец июля начало августа.

    *диалог ушёл в ЛС)*
    - Что если мир - иллюзия и на самом деле ничего нет?!
    - Тогда я определённо переплатил за ковёр.

  4. #4

    Re: Приватка "Ирландия в огне". Конец июля начало августа.

    Песцов в мародеры записывай или за ИРА!

  5. #5
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: Приватка "Ирландия в огне". 2 августа 2009.

    Паша, а можно в названии одну букву изменить и одну добавить, «Ирландия в огне» изменить на «Ирландия в огнЯХ». Тебе все равно, а нам приятно. Тем более гореть будет (как я понял из сюжета) именно то, что душу Ирла греет .
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  6. #6

    Re: Приватка "Ирландия в огне". 2 августа 2009.

    Цитата Сообщение от Ст.Карлсон
    Ирландская республиканская армия (И.Р.А) — Практически не испытывает проблем с боеприпасами и довольствием, ......

    ...Ограничения по БК: Очень жесткие...... Относительно не много у ИРА
    Паша поясни плз как это "практически не испытывают" и тут же "относительно не много" ?

  7. #7

    Re: Приватка "Ирландия в огне". 2 августа 2009.

    А это, Серега, смотря с чем сравнивать. Если принять 4 полных бункера по 500 шаров каждый за "много", тогда на игре для стороны ИРА боеприпасов будет мало)))
    Но если стравнивать с количеством шаров у "лоялистов", а уж тем более у "жителей прифронтовой полосы", то у бойцов ИРА боеприпасов будет примерно в два раза больше.
    Изначально расклад будет примерно следующий:
    РФ\НАТО - 500
    ИРА - 300
    ЛОЯЛИСТЫ -200
    ЖИТЕЛИ -150
    плюс к этому периодически будет поступать информация о схронах, обнаруженных на линии фронта или в тылу одной из группировок, о грузах с БК, не очень точно сброшенных пьяными вертолетчиками... Вобщем буду стараться регулировать, что бы и без шаров бойцы не сидели, и что что-бы думали дважы, прежде чем на гашетку жать)
    И запомните, юноша, никто никому ничего не должен.

  8. #8

    Re: Приватка "Ирландия в огне". 2 августа 2009.

    Цитата Сообщение от Ст.Карлсон
    ....ИРА - 300....
    Или неограниченно в "механах". Правильно?
    А как с пулеметами быть?

  9. #9

    Re: Приватка "Ирландия в огне". 2 августа 2009.

    А вот и не правильно 300 шаров и все... Вобщем по старой доброй традиции раздолье будет только пулеметчикам)))
    Или можно ограничить количество механ - 4 штуки.
    И запомните, юноша, никто никому ничего не должен.

  10. #10

    Re: Приватка "Ирландия в огне". 2 августа 2009.

    4ре механы к АК это меньше 300 шаров... Имей совесть!
    А к пулеметам сколько?

  11. #11

    Re: Приватка "Ирландия в огне". 2 августа 2009.

    ... и плюс один лоадер. К пулеметам, пистолетам, снайперским винтовкам - без ограничений
    И запомните, юноша, никто никому ничего не должен.

  12. #12

    Re: Приватка "Ирландия в огне". 2 августа 2009.

    Цитата Сообщение от Ст.Карлсон
    ... и плюс один лоадер....
    Я знал, что совесть у тебя есть! Значит 4ре механы + лоадер. Уже лучше.

  13. #13
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: Приватка "Ирландия в огне". 2 августа 2009.

    Продолжаем считать, 4 меаны + лоадер.
    Мой лоадер от Т.М. вмещает 135 -150 шаров. От К.А. 200 - 220 шаров. И того 6 механ. Только неантуражная зарядка из лоадера и облегченная переноска БК в нем же.
    У меня всего 6 механ. Думаю таких как я в городе не много. А народ должен знать к чему стремиться. Нафиг ему механы покупать если он может в лоадерах или бункерах таскать.
    И при всем том, я больше двух механ на играх не отстреливал! А таскал всегда полный комплект.
    Я голосую за любое количество механ!
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    28.08.2005
    Адрес
    г. Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    152

    Re: Приватка "Ирландия в огне". 2 августа 2009.

    Поддерживаю по механам. Недавно командой купили механы. Сейчас у меня 5 механ. Если будут ограничения на количество механ, тогда смысл их покупать теряется.
    Даешь столько механ, скоко можешь унести!
    Бесплатный сыр в мышеловке получаеться только для второй мышки

  15. #15
    Оператор
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    USN Seal Team 10, Echo platoon
    Сообщений
    561

    Re: Приватка "Ирландия в огне". 2 августа 2009.

    Дайте механ и побольше , побольше!

  16. #16
    Оператор Аватар для mr. Smith
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Команда
    СК "Скиф", ВФПСВС, IDPA
    Сообщений
    170

    Re: Приватка "Ирландия в огне". 2 августа 2009.

    да, механ отпуза, а вот лоадер - можно ставить под вопрос
    Если долго смотреть в бездну - бездна начинает смотреть на тебя...

  17. #17
    US MARINES Аватар для Grad
    Регистрация
    13.10.2007
    Адрес
    Запорожье / Киев
    Команда
    "Darkside" Lima Co 3/4 Marines
    Сообщений
    522

    Re: Приватка "Ирландия в огне". 2 августа 2009.

    Владею четырьмя механами на АК (это пока только четырьмя), но тоже хочу поддержать тарифный план "Безлимитное количество механ".
    Это в очередной раз будет стимулировать других приобретать механы.
    Да и на обычных играх без ограничения БК, тем не менее я уже тоже перешел на онли механы и не жалею (повод учиться прикидывать сколько осталось шаров в механе, скоростная перезарядка и т.д.).
    Войну можно выиграть не только своим умом, но и чужой глупостью.

  18. #18

    Re: Приватка "Ирландия в огне". 2 августа 2009.

    Ого, сколько у нас сторонников механ - приятно!
    ...пойти себе что-ли купить)))
    Значится так - я почти готов согласится за формулу "механ от пуза", но только для НАТО/РФ, ИРА и ЛОЯЛИСТОВ.
    Но обвешанных БК местных жителей, я представить не могу - ну дожен же кто-то испытывать нужду в патронах. Хочется, что бы у них был стимул ловить одиночных бойцов и "трусить" на патроны
    И запомните, юноша, никто никому ничего не должен.

  19. #19
    Ирландец Аватар для Rorry [U.R.A]
    Регистрация
    18.10.2005
    Адрес
    г.Запорожье
    Команда
    Командующий коалицией I.R.A. Капитан команды U.R.A.
    Сообщений
    544

    Re: Приватка "Ирландия в огне". 2 августа 2009.

    "...Ого, сколько у нас сторонников механ - приятно!..."

    На самом деле их много , просто они ждали своего часа.

  20. #20

    Re: Приватка "Ирландия в огне". 2 августа 2009.

    я за столько механ сколько есть)) у меня их 6
    Хотя с другой стороны если посмотреть - на Сараево я отстрелял 5 механ это при том, что мы обороняли здание около 40 минут впятером, стреляя от пуза и заганяли вконце игры отряд сербов к их базе, а обычно на игру уходит 2-3 механы. так что тутужемсожно сделать как выделит на каждую сторону или команду определённое количество шаров для штурмовиков, для пулемётов и для пистолетов а там пусть каждая сторона сама распределяет. к примеру:
    команды "Воруй-Убивай" поучает в распоряжение пакет гвардера на всю игру. их 10 лиц. итого 0,25 гвардера 4К.- каждому в лицо 400 шаров. а кто сколько получит уже от специфики зависит.
    пулемёту на игру - 0,5 кг шаров и всё, чтоб не сильно расслаблялись
    т.е. предлагаю ограничить количество боеприпаса на сторону, а не на человека. Понимаю что заморочено но так будет по моему интереснее ИРА к примеру если будет играть только своей командой вообще просто - ссыпались шарами в общак (разделив толлько Эксель и Гвардер)) и каждый берёт шары, но под строгим присмотром прапорщика Аксютина илипод бдительным руководством Владислава Юрьевича к примеру))
    - Что если мир - иллюзия и на самом деле ничего нет?!
    - Тогда я определённо переплатил за ковёр.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вьетнам "Джунгли в огне" 25.09.2016
    от Graf-100 в разделе Хмельницкий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.09.2016, 18:53
  2. "Proof of Life 4" 23 августа 2009
    от Alex(SAS) в разделе ІГРИ
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 17:23
  3. "Proof of Life 4" 23 августа 2009
    от Alex(SAS) в разделе ЛЬВІВ
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 17:23
  4. Гра в Трнополі 09.08.09 Операция "Восток в огне"
    от Drak в разделе Ивано-Франковск
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 20:32
  5. Ирландия сказала "нет" единой Европе
    от Kincheff в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2008, 20:38
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама