+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Исторические диспуты

Комбинированный просмотр

  1. #1

    Re: Семейство АК во Вьетнаме.

    Цитата Сообщение от GREK [Fr Jr
    ]
    Хочу заметить, что "Наступление на праздник Тет" провалилось для американцев. Вызывает глубокие сомнения, что командование Северовьетнамцев на самом деле рассчитывало сколько-нибудь долго удерживать захваченные позиции при полном и подавляющем техническом превосходстве США
    Хо Ши Мин и Ко, рассчитывали на всенародное масштабное восстание - но этого не произошло.
    Цитата Сообщение от GREK [Fr Jr
    ]А насчет отказов от выполнения приказов, после наступления ТЕТ вообще, и в 1970-1973 г.г. в частности, стоит заметить, что военно-полевые суды в армии США никто не отменял.
    Воспоминания ветерана служившего если я не ошибаюсь в 1970:
    ... когда поступал приказ провести Search & Destroy в районе, мы просто отходили от зоны высадки на какое-то расстояние и занимали круговую оборону, а потом, когда подходило время, следовали в указанный квадрат для эвакуации.
    И такое было сплошь и рядом. Разве это не нарушение приказа? А то, что происходило на нижнем уровне, вообще не хочу говорить, достаточно просто посмотреть хроники того времени... В порядке вещей было послать сержанта куда подальше, когда тот приказывал стать в караул. А так как это были далеко не единичные случаи, то их даже в дело не записывали не говоря уже о судах.
    SGT S. Torres
    "The Gunfighters"
    Alpha Co., 1/6th Inf., Americal Division.

  2. #2
    Новобранец
    Регистрация
    14.05.2017
    Адрес
    Москва
    Команда
    Спарта
    Сообщений
    3

    Re: Семейство АК во Вьетнаме.

    Если выбирать между тюнингом и исторической достоверностью - лично я бы выбрал последнее.

    А я нет!

+ Ответить в теме
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама