1. Касательно отлеживаний.

Этот момент пока не является строго отслеживаемым, и по большому счету отдается на откуп игроков. Думаю что гораздо эффектний выглядит когда противник в которого ты попал падает на землю, чем просто поднятые руки. Никто не заставляет вас валятся по пол час, всего лишь до конца игрового момента. Расшифрую: если вы идете в первой волне штурмующих, то при попадании в вас лучше просто упасть, лишний раз не подставятся, и просто дождаться пока волна атакующих не пройдет дальше. В вас попали, вы падаете, лежа одеваете белую повязку, и если вы не находитесь на лини огня других игроков, вы можете сразу же вставать и уходить.


2. По контузиям.


Я считаю что 5 минут это вполне соответствующее время. Если говорить о реальности, то тогда и вес брони должен соответствовать. Согласен на дифференцированные контузии, то есть при регистрации у игрока обладающего полновесовой броней в игровом паспорте указывается время его контузии (дабы не возникало вопросов почему так мало) В противном случаи не вижу смысла изменять время. Хочу обратить ваше внимание на тот факт, что контузии дают возможность противникам захватывать друг друга в плен. В случаи если время будет изменено данный момент теряется. Я уже молчу про очереди в броню.