+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Альтернативные правила

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Киев [RASTA] Запорожье [внекомандник]
    Команда
    Вольно
    Сообщений
    875

    Альтернативные правила

    В этой теме предлагаю всем собрать все известные "надстройки" над всеукраинскими правилами. С описанием, что это дает, почему это интересно, не ущемляет ли это других игроков, не вынуждает ли к повышенным тратам. Тема немодерируемая.

  2. #2
    Оператор
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Киев [RASTA] Запорожье [внекомандник]
    Команда
    Вольно
    Сообщений
    875

    Re: Альтернативные правила

    Ок, давайте начнем:
    Ограничение по количеству шаров на миссию/игру/промежуток времени - это хорошо или нет? Что это нам дает?

    Бронежилет и каска - необходимо поощрять игрока как-то за ношение скарба? Или пусть потеет "бесплатно"?

    Приватные игры - это хорошо или плохо? Что делать тем, кого не пригласили?

    Попал шар - убит? Или не убит? Или ранен? Ии контужен? Или заболел? Какие плюсы, минусы? Преимущества, недостатки?

    Обсуждайте, ведь нам всем играть с "надстройками" или без.

  3. #3

    Re: Альтернативные правила

    Цитата Сообщение от Kolos
    Ок, давайте начнем:
    Ограничение по количеству шаров на миссию/игру/промежуток времени - это хорошо или нет? Что это нам дает?
    Бронежилет и каска - необходимо поощрять игрока как-то за ношение скарба? Или пусть потеет "бесплатно"?

    Приватные игры - это хорошо или плохо? Что делать тем, кого не пригласили?

    Попал шар - убит? Или не убит? Или ранен? Ии контужен? Или заболел? Какие плюсы, минусы? Преимущества, недостатки?

    Обсуждайте, ведь нам всем играть с "надстройками" или без.
    Попробую по порядку.
    Ограничение шаров: учит думать прежде чем выстрелить. Экономит боеприпасы и деньги игрока.
    Бронежилет и каска - если их носить реально тяжело, то есть под каской считается оргинальный образец, а броник не чехол, а весит хотя бы 3 кг, то поощрять это нужно. Существенно увеличивает стоимость страйкбола для каждого, кто решил пойти по этому пути.
    Приватка - воздержусь.
    Ранения - выводят игрока из активной фазы игры, но при этом забота о раненом - добавляет задач для команды. "госпиаталь" является альтернативой "мертвяку". При не оказании помощи боец "умирает". То есть в любом случае попадание в игрока выводит его из строя.
    Все мое ИМХО.
    И запомните, юноша, никто никому ничего не должен.

  4. #4
    Оператор
    Регистрация
    11.03.2005
    Адрес
    Киев [RASTA] Запорожье [внекомандник]
    Команда
    Вольно
    Сообщений
    875

    Re: Альтернативные правила

    Спасибо Паша, отличное начало. Что делать с всеукраинскими правилами? Может они безнадежно устарели? Может их дополнить и назвать это Запорожскими правилами и по ним играть в Запорожье? Для чего нужны приватки кроме как для фильтра команд или людей которых организаторы не хотят видеть на играх?

  5. #5

    Re: Альтернативные правила

    Цитата Сообщение от Kolos
    Ок, давайте начнем:
    Ограничение по количеству шаров на миссию/игру/промежуток времени - это хорошо или нет? Что это нам дает?

    Бронежилет и каска - необходимо поощрять игрока как-то за ношение скарба? Или пусть потеет "бесплатно"?

    Приватные игры - это хорошо или плохо? Что делать тем, кого не пригласили?

    Попал шар - убит? Или не убит? Или ранен? Ии контужен? Или заболел? Какие плюсы, минусы? Преимущества, недостатки?

    Обсуждайте, ведь нам всем играть с "надстройками" или без.
    а вот мои 5 коп:
    ограничение шаров это шаг к реализму, которого не хватает(особенно када тебя поливают из штурмовки как из пулемета), ну и экономия денег.

    обеими руками за бронижелет и каску и плюшки к ним, но на счет веса не поддерживаю т.к. некоторые имеют броник с платфорой разгруза и им набрать 3 кг можно механами и др, за каску - да, но где взять оригинал? и скоко он стоит? он явно не для всех, так что предлагаю и реплики(пластик) пропускать.

    лично мое мнение: приватные иглы должны фильтровать " маклаудов", т.к. при появлении онных теряется смысл игры, ну и еще фильтровать команды которые были замечены в некультурном поведении по отношению к другим командам(хотя я бы все выше сказанное и для обычных воскресных пострелушек ввел бы)

    шар попал - убит(кроме плюшек с броником и каской, еси попало в них то контузия 2 мин)

  6. #6

    Re: Альтернативные правила

    Цитата Сообщение от Kolos
    Ок, давайте начнем:
    Ограничение по количеству шаров на миссию/игру/промежуток времени - это хорошо или нет? Что это нам дает?
    Бронежилет и каска - необходимо поощрять игрока как-то за ношение скарба? Или пусть потеет "бесплатно"?
    Приватные игры - это хорошо или плохо? Что делать тем, кого не пригласили?
    Попал шар - убит? Или не убит? Или ранен? Ии контужен? Или заболел? Какие плюсы, минусы? Преимущества, недостатки?
    Обсуждайте, ведь нам всем играть с "надстройками" или без.
    1. Если ограничение шаров является частью сценария, то это оправдано. Если это желанием сделать реалистичней и экономней, то ребята добро пожаловать в хардбол.
    2. Дискриминация. Хотя на приватках такие ограничения приемлемы.
    3. Приватные игры - это хорошо!!! А тем кого не пригласили пойти поиграть с такими же не приглашенными.
    4. Вот тут я за олдскул!!! Попал шар - топай на мертвяк. А от раненого до маклауда одни шаг!!!!

  7. #7

    Re: Альтернативные правила

    ОГРАНИЧЕНИЕ БК: Наверное самая лучшая задумка. Добавить нечего, все сказано выше.
    БРОНЕЖИЛЕТ И КАСКА: Сам не ношу, поэтому воздержусь от ответа.
    ПРИВАТКИ: Идея хорошая, но не повсеместно. Развитие приваток может привести к "разбиванию по кучкам".
    РАНЕНИЯ, КОНТУЗИИ И ПРОЧАЯ Х..Я: Нет.

    РАНЕНИЯ, КОНТУЗИИ И ПРОЧАЯ Х..Я
    Извиниюсь за некорректную формулировку понятия
    Черти аккуратно вынули мою душу, внимательно ее осмотрели, после чего вежливо вернули ее обратно и убежали мыть руки...

  8. #8
    Оператор Аватар для ZyLOG
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    Task Force 88
    Сообщений
    180

    Re: Альтернативные правила

    Вот мое мнение. Хотя я человек новый в страйкболе у меня сложилось свое мнение о видении игры.
    Скажу сразу не во все игры эти правила надо пихать. ИМХО это решение организаторов.
    Иногда и игры по обычным правилам достаточно.

    Цитата Сообщение от Kolos
    Ок, давайте начнем:
    Ограничение по количеству шаров на миссию/игру/промежуток времени - это хорошо или нет? Что это нам дает?
    считаю важным и нужным введением.
    Мне как человеку с механами приятно видеть бегающих налегке, в лучшем случае с бункером, а то и бубном, шаманов. Как им приятно играется ни тебе разгрузок ни тебе еще чего лишнего. Супер я вам завидую. Но останусь при своем мнении. Механы необходимы. Для поощрения перехода на них рекомендую ограничения по минимуму шаров в бункере (с обязательным провером судьями хотя бы выборочно, не раз наблюдал полные бункера при 300 шарах лимите ) и неограниченно механ. Что дает ? Во первых реалистичность. вы много бойцов видели с одним магазином в бою ??? Да согласен это был труп Во вторых это уровняет людей которые реально моделируют и которые так просто (не хочу никого обидеть, каждый играет как ему нравится, но в бою пусть все будут равны).

    Цитата Сообщение от Kolos
    Бронежилет и каска - необходимо поощрять игрока как-то за ношение скарба? Или пусть потеет "бесплатно"?
    Почти тоже самое как и в предыдущем тексте. Раз чел парится должны быть бонусы. А вот париться ему или играть налегке пусть каждый сам решает для себя.

    Цитата Сообщение от Kolos
    Приватные игры - это хорошо или плохо? Что делать тем, кого не пригласили?
    Хорошо. Есть игры для всех, а есть приватки. И это правильно. Хоть я человек и новый, но уже есть ряд людей с кем я не хочу встречаться на поле. А для людей которых обходят приглашениями в приватку это сигнал задуматься а так ли я правильно играю (от слова правила) и со мной приятно играть ? А разбиение думаю не будет. Человек или адекватен или нет и тогда с ним лучше не играть

    Цитата Сообщение от Kolos
    Попал шар - убит? Или не убит? Или ранен? Ии контужен? Или заболел? Какие плюсы, минусы? Преимущества, недостатки?
    Считаю это не для всех игр. У нас и так отдельные товарищи так играют с ранениями всегда. Ой попало - рикошет, еще раз попало - контужен, что еще раз попало - ну наверно ранен, но терплю боль и в бой ура, мы непобедимы Потому для приваток вполне приемлимо. А в принципе это интересно, добавляет тактики, возни с ранеными, антуража, исхищрений и тп. Я и за это.

    Считаю что все эти нововведения кроме механ не обязательными для ВСЕХ игр. Но в принципе мне все нравится особенно разнообразные игры и с разными правилами.
    Спс за внимание

  9. #9
    Оператор Аватар для ARTEFACT
    Регистрация
    08.03.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Черная Пантера
    Сообщений
    544

    Re: Альтернативные правила

    вставлю свои 76 копеек (хотя последнее время стараюсь меньше говорить)) в страйкболе не давно.
    ИМХО !!!
    1. механы - это уже не завтра, а сегодня.
    понятное дело, реальное соответствие количества шаров пока неуместно - 1 к 3 нормально (например механа на 120)
    количество механ у бойца - неограниченно.
    2. броня - я против поощрений (за исключением сценарных поворотов)
    попадание все равно должно выводить бойца из строя (и не на 2 минуты). Пусть в играх где ведется учет смертей не засчитывается смерть при попадании в жилет (каска - не спасает от пуль))), но на мертвяк пусть идет...))
    3. приваткам быть!
    страйкбол набирает популярность, что находит отражение в увеличении процента людей не до конца проникнувшийся идеей и смыслом...
    намного приятнее играть с людьми, которых знаешь и с которыми един в подходах и понимании страйка.
    что делать командам, которые хотят но не известны? показывать себя на больших играх образцовым поведением, надежностью и ответственностью в выполнении задач... смотришь и на приватку пригласят, потом на вторую... ))) а тем командам, которые не приглашаются из-за негатива - или исправлять (возможно ошибочное) впечатление или собирать себеподобных и бегать крича "выходи, я тебя убил!" (называя себя например лайтболистами или младшими вице-болистами))
    4. Ранения хороши в сценарных играх. однако, мне кажеться модели повреждений усложнят этот процесс...
    я все-таки больше склоняюсь к классике - попали - убит.
    Повторюсь - все вышесказанное это мое личное мнение.
    Не хотел обидеть никого. А кого обидел - жду в личке или у старой березы.)))

  10. #10

    Re: Альтернативные правила

    также выскажу свое мнение
    1) Ограничение шаров - это действително прикольно мне и команде нравится
    2) Бронежилет и каска - как вас сказат если по сценарию "кантузия" при попадании 1-ного шара но парни сажите только честн кто стреляет одиночкой по 1 шару (кроме снайперов) хотя у меня комплект за свое время котнтузию не отыгрывал т.к считаю что когда ляжешь на землю в тебя еще столько прилетит что мама не горюй лучше получить для меня 1 шар в броник или каску и уйти на мертвяк чем тучу шаров куда попало. сори может за грубость но эт мое ИМХО 3) Приватные игры - я не против игр просто было бы мне неприятно если появится команда или просто члены комант которые систематически нарушают правила вот для них и будет закрыта эта игра. Как для меня приватная игра очень громкое название также под определение может и попасть тренировка с дружественой командой.
    Я - всё еще Декстер. И я по-прежнему убиваю людей

  11. #11

    Re: Альтернативные правила

    Пишу с телефона, поэтому коротко, уж извините.

    Цитата Сообщение от Kolos
    Ограничение по количеству шаров на миссию/игру/промежуток времени - это хорошо или нет? Что это нам дает?
    Мне не мешает. Будут в игре разумные ограничения - поеду. Не будет - тоже поеду.
    Если сделано по уму - добавляет интереса в игре.

    Цитата Сообщение от Kolos
    Бронежилет и каска - необходимо поощрять игрока как-то за ношение скарба? Или пусть потеет "бесплатно"?
    Против. Те, кто гонятся за реализмом (механы, броники и т.д.), видимо забывают, что ни о каком реализме в страйке не может быть и речи, есть только закос под оный.


    Цитата Сообщение от Kolos
    Приватные игры - это хорошо или плохо? Что делать тем, кого не пригласили?
    Хорошо. Отсеивает неадекватов. Не пригласили - сделай свою игру и приглашай кого хочешь.

    Цитата Сообщение от Kolos
    Попал шар - убит? Или не убит? Или ранен? Ии контужен? Или заболел? Какие плюсы, минусы? Преимущества, недостатки?
    Играл с ранениями дважды. В первый раз зело понравилось, во второй раз - совсем не понравилось, больно уж много непоняток вылезло.

    Пока что позиция "Попал шар - на мертвяк" ближе. Возможно - мало играл, не распробовал.
    Мы не злые, мы просто глумимся. (с)

  12. #12
    Tra-ta-ta manager Аватар для Evil
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    MSOT 8222 "Punishers"
    Сообщений
    1,743
    Записей в дневнике
    3

    Re: Альтернативные правила

    По поводу ограничения боекомплекта-идея хорошая,НО!!!-я против правил,где "куча механ,10,20,хоть сто-или ОДИН бункер на 300 шариков". Почему?
    Потому что не каждый может позволить себе тратить много денег на снарягу.
    Аналогично по поводу броника с каской-деньги,деньги,деньги... Я бы и сам себе взял каску МИЧЬ или ИБХ...КИРАС...но не могу. Так что мне теперь,чувствовать себя на играх ущербным? Или начнем делить страйкболистов на красивых и антуражных(читай-материально обеспеченых) и всех остальных? "Я красавец в каске и бронике,на мне снаряги на две штуки зелени потому я непобедим! А ты покемон с китайским автоматом за 100 баксов-потому топай в мертвяк"? . Если человек считает себя реконструктором и данное снаряжение является обязательным к использованию в том подразделении,что он моделирует-будь добр,носи,парься. Не потому, что плюшки,а потому что так надо.
    Ранения вообще считаю лишними-только непонятки будут, а в сочитании броник-каска так вообще... Вам нужны ситуации типа:
    -Ты, маклауд, я тя убил! Встал и ушел!
    -Нифига! Ты в меня один раз попал-я ранен!
    -Какой ранен?! Я в тя две очереди всадил!
    -А я в бронике! Мне пох на твои очереди! Ты сам маклауд! Я в тя попал-ты должен умереть через 5 минут после ранения,а ты еще сдесь!
    -А меня дохтур подлечил......................
    Зачем пингвинам бомбить Сирию?

  13. #13

    Re: Альтернативные правила

    Тихонько выскажу свое скромное.

    Учитывая наличие на airsoft.com.ua раздела viewforum.php?f=166 и подразделов viewforum.php?f=114 и viewforum.php?f=142 в нем, будем считать, что проведение игр с дополнительными правилами не является страшным злодеянием супротив ФСУ, и обсуждение таких игр не является злостным оффтопиком на ее форуме. Если мне не изменяет склероз, часть подразделов "Страйкбольных проектов" выросли из обсуждений в других местах форума, и никто их там не "резал".

    Теперь по поводу дополнений, обсуждаемых в этой ветке.

    Все они имеют право быть на выбор организаторов игр. Ничего в этом плохого. Кто не захочет - пойдет играть в другое время или в другой компании.

    По пунктам (сугубо мои личные предпочтения):

    1 Играю с только механами и счастлив. Со времен зарплаты $250 и наличия в природе из приводов и примочек к ним дорогущих Маруя и Классики (и еще более догогой хрени под заказ). Деньги на привод надо было копить. Потом копить на тюн. Никакой доступной по цене играбельной китайщины 120+ в базе , в железе!!!блин!; дешевых механ емкостью за сотню шаров еще не было. Начинал с двух механ + лоадер. Потому не считаю, что это неподъемно роскошный антураж Заставлять всех на всех играх играть с фиксированным боекомплектом, наверно, неправильно - но в играх с такими ограничениями поучаствую при возможности с удовольствием.

    2 Бронежилет и каска - да, поощрять надо, ИМХО. Даже если они не очень тяжелые. Поощрять уменьшенной отсидкой в мертвяке (допустим, на 1/3), если игра с респауном. Без утомительных разборов, куда попал шарик - в незащищенный мизинец левой ноги или в мегазащищенную каской голову.

    3 Приватные игры - почему нет. Ну не хотят организаторы кого-то видеть на своей игре, зная по опыту, что некоторые товарищи - замечательные партнеры для массакры, но способны пере...гадить любую игру с зачатками сюжета и еще потом рассказывать о своих обидах. Пусть думают, почему их не позвали. Или возмущаются - простой и доступный каждому вариант

    4 Всегда был за "попал шар - убит". Но если организаторы игры с редкими респаунами хотят поэкспериментировать, дать "плюшки" носителям касок и броников и напрячь команды транспортировкой раненых - на здоровье. А в целом - меньше вариантов поражения - меньше непоняток и лишних разговоров. Маклаудов и нудных борцов с ними, а так же "убийц словом" (я не стрелял из-за близкой дистанции, но вы все убиты; я выпустил в ту сторону три бункера, и убил там всех до самой китайской границы) и при игре по стандартным правилам обычно хватает.

    P.S. Пользуясь случаем, хочу передать привет. Родному Запорожью. В прежние годы у нас были зимние обострения - когда большинству играть влом, энергия расходовалась на треп. С удивлением наблюдаю из своих едреней летнее обострение в запорожском страйке - явление редкое и поучительное. Приеду - поучаствую основательнее (если оно до тех пор не рассосется само).

  14. #14

    Re: Альтернативные правила

    Ограничение боекомплекта - интересно.
    Броник и каска - нет (хотя и сам собираюсь приобрести, но просто для себя)
    Приватки хороши в меру - не каждые выходные, а то и новичкам поиграть хочется а так их автоматически шлют нах.
    Попал шар - убит однозначно.
    - Что если мир - иллюзия и на самом деле ничего нет?!
    - Тогда я определённо переплатил за ковёр.

  15. #15

    Re: Альтернативные правила

    ИМХО Согласен полность с Карлсоном!
    Ограничение боекомплекта - быть. И не допускать использования "легких" пулеметов типа АКСУ с бубном. Пулемет должен быть пулеметом, с соответствующим весом.
    Броник и каска - да, двумя руками!
    Приватки хороши и им дорогу!
    Отыгрыш ранений - очень прикольно получается!

  16. #16

    Re: Альтернативные правила

    Цитата Сообщение от Scirocco GTi
    И не допускать использования "легких" пулеметов типа АКСУ с бубном. Пулемет должен быть пулеметом, с соответствующим весом.
    Цитата Сообщение от Scirocco GTi
    Броник и каска - да, двумя руками!
    И про вес броника и каски тоже не забываем тогда, раз пулеметы должны быть антуражными.
    Кстати, а как будет проверятся соответствие весе АКСУ с бубном или защиты? Весы с собой носить?
    Мы не злые, мы просто глумимся. (с)

  17. #17
    Номад
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    VARG's
    Сообщений
    14

    Re: Альтернативные правила

    Доброго времени суток я наконецто добрался до данного ресурса.
    Все в нашей жизни относительно даже павила и законы - сами знаете где мы живем. Правила УФC конечно менять можно, но я не вижу в этом смысла -
    они созданы в первую очередь для обеспечения безопасности на играх и описывают должное поведение на играх чтобы избежать неприятностей с Фемидой.
    1) Ограничение боекомплекта - я всеми руками за. Но это каждый игрок должен решать за себя или заявлено организаторами игры. И не важно с механой или с бункером ктото себя ограничивает.
    2) Броня и Каски - мы не ТАНКИ из Варкрафта или Lineage, даже в реале все на ура пробивается тем или иным типом боекомплекта (так что если такое вводить тогда давайте еще и шарики будем разделять на обычные, бронебойные, со смещенным центром тяжести и тд.) а носить это надо для того чтоб себя обезопасить от падений ударов ушибов и т.д. да что мне расказывать люди которые были и есть в погоонах это прекрасно знают - так что дело каждого.
    3) Приватка - нет, скорее всего обычная тренировка - так что не стоит писать большими синими буквами на форуме что - Вас пригласили а Вас нет. Созвонились как это делается и поехали узким кругом.
    4) Попал шар - обезврежен. (а вот убит ранен контужен или Съехал по фазе пусть решают Орги на играх - может шарик то был с обычным транквилизатором ) хотя по мне это все намного усложняет организацию - тут отыгрыш немалый со стороны игроков нужен.
    НУ ЗАЯСЬ ПАГаДИ!!!!

  18. #18

    Re: Альтернативные правила

    Цитата Сообщение от Салих
    И про вес броника и каски тоже не забываем тогда, раз пулеметы должны быть антуражными.
    Кстати, а как будет проверятся соответствие весе АКСУ с бубном или защиты? Весы с собой носить?
    Каски МК6 99% - оригинальные, кевларовые. По плитам наполняющим броню - не вопрос, их есть у меня. Но весят они очень и очень. Просто можно ввести ограничение(которое и сейчас есть во многих областях), что броня должна быть не меньше 3-4 кг.

  19. #19
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: Альтернативные правила

    [quote=Scirocco GTi]
    Цитата Сообщение от "Салих":sisfm6r7
    И про вес броника и каски тоже не забываем тогда, раз пулеметы должны быть антуражными.
    Кстати, а как будет проверятся соответствие весе АКСУ с бубном или защиты? Весы с собой носить?
    Каски МК6 99% - оригинальные, кевларовые. По плитам наполняющим броню - не вопрос, их есть у меня. Но весят они очень и очень. Просто можно ввести ограничение(которое и сейчас есть во многих областях), что броня должна быть не меньше 3-4 кг.[/quote:sisfm6r7]

    Яж говорю, Юра - Позер и выпендрежник! Даже в этой теме смог похвастаться!
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  20. #20

    Re: Альтернативные правила

    Цитата Сообщение от Scirocco GTi
    Каски МК6 99% - оригинальные, кевларовые. По плитам наполняющим броню - не вопрос, их есть у меня. Но весят они очень и очень. Просто можно ввести ограничение(которое и сейчас есть во многих областях), что броня должна быть не меньше 3-4 кг.
    Шары 0,2 и 0,25, есть у меня. Но весят они очень много. Просто можно ввести ограничение играть шарами 0,10 и 0,12
    Жизнь - прекрасна! И плевать, что это не правда!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Правила АРВ
    от Крюгер в разделе AIRSOFT REAL WAR
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.09.2016, 23:10
  2. ПРАВИЛА!
    от KimS в разделе Modern Warfare II
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 23:41
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2009, 15:35
  4. Правила
    от Snooper в разделе Operation "Good Morning, Vietnam!"
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2007, 17:36
  5. АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ СТРАЙКБОЛЬНЫЕ ИГРЫ
    от Amon [HTF] в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 04.09.2006, 13:24
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама