+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: CYMA AEG СМ.020 (SIG-552)

  1. #1
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    CYMA AEG СМ.020 (SIG-552)

    Недавно попало мне сие чудо китайской промышленности.


    Первое впечатление весьма и весьма положительное.
    Открыв коробку, наблюдаю:
    1. Собственно АЕГ
    2. Шомпол и лоадер (полный аналог Маруя)
    3. Очки защитные (детского размера)
    4. Ремень для переноски
    5. Аккум 7.2В 700мАч
    6. Зарядка
    7. Тактическая рукоятка.
    8. Подствольный фонарь (работающий от 2 батареек АА).
    9. Коллиматорный прицел, работающий(!), но без регулировок
    10. ЛЦУ в металлическом корпусе с выносной кнопкой и широкой резинкой для укрепления этой самой кнопки на рукоятке.
    11. Пакет "атыпычной пнэвмонии" (кривых китайских шаров).
    12. Пакет с крепежом для фонаря/коллиматора.
    13. Мануал.

    Судя по надписи на коробке, бывает еще модификация 020AI, к которой прилагается глушитель а-ля "соком".

    Берем привод в руки. Приятный пластик, пушка явно утяжелена изнутри. На левой стороне обнаруживается 3-позиционный переключатель видов огня. Причем все 3 режима работают (предохранитель, одиночный, автоматический). Пока заряжается аккум, рассматриваю механу. Продолжаю тихо офигевать: она как и положено, полупрозрачная, с муляжами патронов внутри. Все сделано весьма качественно, механа садится на свое место плотно, не люфтит, шары принимает исправно. По паспорту должна вмещать 40 шаров.
    И вот аккум заряжен. Вставляю его на свое место в цевье, механа заряжена шарами 0.20, переключатель на одиночный... Стреляет! Шары не пропускает! Не пойму, где меня кинули? Перевожу на очередь... Стреляет, мать его! Шары в обойме заканчиваются, извлекаю ее, привычно подставляя руку в надежде поймать те самые заветные 3-4 шара... Оп-па! Ни одного! То бишь механа исправно подала все шары в шароприемник.
    Приклад. Он складной. Причем фиксируется весьма прочно как в сложенном так и в разложенном положениях.

    На следующий день беру привод под мышку и иду к Гене обмерять. Подключаем дуремер (хронограф на внутрикомандном диалекте).
    25... 27... 25... Мдя...

    Следующий вечер. Разборка с фотографированием.
    Как говорится, две новости, одна хорошая вторая - плохая.
    1. Там есть хоп-ап! Легулироваемый! По какой-то причине китайцы его поставили, но потом запаяли и бросили внутре. То есть должно было быть так: Отводим назад ручку затвора и получаем доступ к хоп-апу. Но вся эта механизьма напрочь запаяна изнутри паяльником. Зато апгрейдить хорошо: все что нужно - поставить болт так, чтобы он упирался сверху в шароприемник (точнее, в пластину регулировки хоп-ап).
    2. Ствол короткий, примерно посередине цевья он заканчивается, далее идет трубка диаметром миллиметров 8.

    Смотрим на ствольную коробку. Все оси - металл, никакого пластика. Хорошо.
    Гирбокс традиционно из прозрачного пластика с пластиковыми же шестеренками.
    Вскрываем. Ловим отлетающий в сторону фиксатор одиночных и извлекаем поршневую. Цулиндер маленький, компрессия отсутствует. Но общая конструкция более продвинута по сравнению с П-90 от фирмы "Велл". Голова поршня съемная, типа маруевской, с 6 отверстиями.
    Меняем резиновое колечко на водопроводное. О! Совсем другое дело! Компрессия стала просто замечательная. Критический осмотр... "третья планета системы Медуза. Здесь нам делать нечего". Собираем гирбокс. Более глубокий тюн вряд ли возможен без выхода из строя шестерен, разве что попробовать поставить пружинку чуть-чуть помощнее или длиннее на 1.5-2 витка.
    Смотрим на ствол и шароприемник. Разбираем узел хоп-ап. В отличие от традиционных АЕГов ствол представляет собой трубку, которая вставляется в специальный пластиковый end, в котором сделано отверстие под резинку хоп-ап. А уже потом эта вся конструкция вставляется в шароприемник. Причем вставляется по направляющей, которая исключает люфт (вращение) ствола с хоп-ап в шароприемнике.
    Меняем ствол на полированную трубочку из нержавейки 8х1, длиной 27 см. Ставим болт для регулировки хоп-ап. Собираем конструкцию. Стреляем. Субъективно стал стрелять получше, но до базового привода, конечно, не дотягивает. Полный тест привода проведем на ближайшей игре.
    Вывод: В лесу годится только из засады и для ближнего боя. За счет компактных размеров можно носить как секондари вепон, если примари - апгрейженный "моссберг". На близком расстоянии (до 25м)способен засыпать шарами весьма неплохо. Глубокий тюнинг затруднен по причине малого объема поршневой группы. Зато шароподача - просто песня!

    ЗЫ: Это - пререлиз. Добавлю фотки, подкорректирую и отдам на сайт в виде статьи.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  2. #2
    Поделюсь-ка и я свои приобретением чуда китайского airsoftстроения.
    DE .50 electric blowback with hop-up. Если честно, не знаю, что меня дёрнуло на покупку сего девайся (просто проходил по рынку), но всё-таки купил. Производителя, к сожалению, не помню.
    Ну, что общего можно сказать - фе, хотя ожидать чего-либо большего было бы смешно.
    Внешне. Так как не видел других подобий ДИ, судить о каком-либо сходстве не берусь. Сделан из чёрного пластика, не ахти качества, небольшие следы литья. ОЧЕНЬ лёгкий, без каких либо утяжелителей. Встроеный ЛЦУ. "Питается" от 4 батареек (акумуляторов) ААА.
    Магазин "рожковый", без каких-либо фиксирующих приспособлений.
    При отводе затвора - виден цилиндр, направляющая пружини и часть самой пружины.
    Под серьгой находится кнопка-предохранитель которая также включает ЛЦУ.
    Нажимаем... жмём на спусковой крючёк: жужжание, выстрел, жужжание отвода затвора и хлопок возврата затвора.
    Кстати, при снятом затворе - "ведёт" автоматический огонь.
    Первым делом разобрал. Ствол короткий, подобие секций ствола на моссбергах. Хоп-ап.... ну я сначала ваще не понял, что это такое: круглая резинка в шароприёмнике.
    Дальность.... если быть совсем честным - 1-1,5 м прицельной. В упор в ладонь - "щипок".
    Первым делом поставил обрезок стволика 6,08 от АУГа (остатки после Моссберга), обмотав конец, который входит в шароприёмник фомкой (белая тонкая лента для сантехработ). Немножко растянул пружину.
    Собрал.
    Прицельна дальность увеличилась до...... 2,5-3 метров. Как раз по коту стрелять
    Думал ещё "отломать" выступ, который отвечает за одиночный огонь, чтобы стрелял очередями... потом обломался. Вот думаю, куда его теперь спихнуть...

    Прошу извинить за сумбурность поста, т.к. обзоров в жизни не писал, да и страйке новичёк.... сафсем навичок...

  3. #3
    Если интересно, то у нас от тут до-олго грызли китайский же G36C...

  4. #4

    Re: CYMA AEG СМ.020 (SIG-552)

    Цитата Сообщение от Fishka [Real I.R.A.
    ]
    ІМХО:
    Ти не правий !!! Не у всіх є гроші на Маруї, а судячи з опису ця штука буде крутіша за газовик !
    Как раз по описанию это будет альтернатива спрингам как по цене (150 грн.) так и по ттх (после тюнинга).
    Похоже на сабже и 90 м/с получить врятли удастся. Имхо именно ограничения тюнинга заставили VAG'a написать о тюненом мозберге как о праймари.
    PS Само собой, надеяться что за $30-40 купишь нормальный привод не стоит. Просто китайцы решили заполнить пустующую нишу супер-бюджетных приводов и срубить денехх...

  5. #5
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9
    Цена в 150 грн. за этот "чудо девайс в диапазоне до "40 у.о." правильна? А то я тут подумываю о CQB-хе...

    Я всегда говорил что CYMA лучший китай на рынке
    На прошло неделе новичка водил в "оружейную" (магазин игрушек ), брали Мозберг, CYMA не было, но, была потделка CYMA Как всегда проверили на мне , выстрел был более чем ощутимый, - взяли!
    Хочу Курз от CYMA
    https://tacticalgear.ua

  6. #6
    Товариши, нащёт ДС: я себе тоже прикупил, за 35 гр, ну согласитесь для привода цена смешная! Стреляет он не на 2-3 метра а метров на 10! Вся проблема в батареях! Вопервых выстрел происходит не сразу, да и мошность почему-то падает! Я его решил от 6-ти вольтового мотоциклетонго акамулятора! Стреляет отлично! (всмысле для китайщины). Придется что-то думать с питанием, а вобшем для пистолета очень даже ничего ттх получаються.

  7. #7
    Сегодня посмотрели на сабжевое чудо китайской техники - чувства противоречивые. С одной стороны вроде денег своих стоит.
    С другой - 20 метров прицельной дальности и почти нечувствительность попадания с 5 метров заставляют задуматься....

  8. #8
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Добавлю. Потроха, судя по фоткам, один-в-один как у СМ-021 (Г36). Так что ТТХ у них тоже должны быть одинаковые. Более того, обойма от от Гэхи должна подойти к Сигу (энд вайсе верса ).

    По поводу продажи щас в черном рынке отпишусь.

    Статья с фотками уходит владельцам сайта. Ждите анонсов.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  9. #9
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478
    Статья с фотками лежит здесь:
    http://www.airgunlib.ru/vagtt001/list.htm
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  10. #10
    Вот купил себе в Харькове такой же, только фирмы Double eagle. В комплекте колиматровый прицел, пародия на глушитель, фонарь, лцу, дополнительная ручка, ремень, ну вобшем всё как в cyma.
    Ну а теперь к отличиям: колиматровый прицел может регулироваться по горизонтали и вертикли, так-же имеетя два режима всечения крестика. На самам приводе в левой стороны имеется переключятель(вернее выключатель хоп-апа) .
    А вот теперь вопрос! Где можно взять запасной магазин?

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Цитата Сообщение от Чёрный беркут
    А вот теперь вопрос! Где можно взять запасной магазин?
    Боюсь, что пока нигде. То есть как и с другим китаем, только при покупке ещё одного привода. Знаю это достаточно точно, ибо у меня знакомый - хозяин магазина игрушек, в котором есть вся эта штука. Я его озаботил специально, он сказал, что узнает и недавно сказал, что производители отдельно запасных деталей не продают. По крайней мере пока.
    Единственное, что могу посоветовать - можно проверить, подходят ли обоймы от спрингового китайского Г36 к АЕГу. Если подходят, купить пару штук. Они у нас по 35 грн продаются. На вид магазины точно такие же.
    А вообще, как Китай не тюнь, до Японии ему ну очень далеко

  12. #12
    От спринга - СОВСЕМ не подходят... Ибо четыре сантиметра разницы в положении дырок это вам не это. Внутри тоже все совсем разное и шары тоже по-разному держатся. Проще из фанерки лобзиком выпилить А вот кишки японьского бункера туда запхать мона. Только зачем?

  13. #13
    Курсант Аватар для Puh
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    ARMS AMRF
    Сообщений
    98
    Собственно - у меня на руках эта фигня. Немного подтюнил - вставил вторую пружину покороче - нормально работает, кучность вполне приличная. Кто там сказал, что внутренний стволик - 6,08? У меня он 6,03!
    God save the ping!

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Повезло значит. Потому как я видет и 6,15. Только шары китайские в 6,03 (если он 6,03) по-любому стрянуть будут.

  15. #15
    Курсант Аватар для Puh
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    ARMS AMRF
    Сообщений
    98
    Дык китайцкие и стрянут...
    Только я в нём никакого хоп-апа не нашёл (даже не юзаемого)
    пришлось пилить новый...
    Шестерни вытачиваю 8)
    God save the ping!

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380
    Цитата Сообщение от Zar
    Цитата Сообщение от Helhe
    Повезло значит. Потому как я видет и 6,15. Только шары китайские в 6,03 (если он 6,03) по-любому стрянуть будут.
    Мляха-муха, на них еще стволы разные
    Мне попался тот самый - 6.15.
    Отсюда вопрос о замене стволика.
    Какая приемлимая длина стволика?
    Слышал, что если поставить слишком длинный, шары после выстрела будут затягиваться внутрь не вылетая.
    Ну на счёт затягиваться не вылетая, это кто-то пошутил
    А на счёт длинны стволика можно посчитать соотношение объёмов: объём поршневой группы (рабочего хода поршня в цилиндре) / объём стволика. Это соотношение должно быть от 10/6 до 10/8.

  17. #17
    Курсант Аватар для Puh
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    ARMS AMRF
    Сообщений
    98
    Да. Я дурак. Выточил ведомую (3) шестерню и сразу поставил. Сожрала 2 шестерню. Мля выпилил вторую. поставил. От греха подальше пилю первую. Зы - думаю у меня теперь сожруца зубцы поршня.

    НИКОГДА не ставте более мощную пружину!

    У меня кстати после всех опытов мотор уже не может пружину взвести.
    сниваю пружину - прокручиваю механизм руками. Критица правда с трудом (видать шестерни надо тщательнее заточить - имхо подклинивают)

    У меня две паранойных идеи
    1 - вставить мотор мощнее (только сбоку ) ибо гирбокс резать бод больший мотор не охота
    2 - вставить ручку как у дрели крутить и её

    ЗЫ - а шестерни даже не пластиковые а целофановые.
    God save the ping!

  18. #18
    обойма от от Гэхи должна подойти к Сигу (энд вайсе верса ).
    К сожалению не подходит...в руках держал и тот и тот...у G36 она более широкая и длинная....
    У меня две паранойных идеи
    1 - вставить мотор мощнее (только сбоку ) ибо гирбокс резать бод больший мотор не охота
    2 - вставить ручку как у дрели крутить и её
    Есть третья идея...вставить клапан с балончиком на со2 и чтобы поршень бил по клапану ))))) будет этакий гибрид газовика с аегом...

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    07.06.2005
    Адрес
    Киев
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    277
    Цитата Сообщение от Morg
    обойма от от Гэхи должна подойти к Сигу (энд вайсе верса ).
    К сожалению не подходит...в руках держал и тот и тот...у G36 она более широкая и длинная....
    [quote:ihvuo2gz]
    У меня две паранойных идеи
    1 - вставить мотор мощнее (только сбоку ) ибо гирбокс резать бод больший мотор не охота
    2 - вставить ручку как у дрели крутить и её
    Есть третья идея...вставить клапан с балончиком на со2 и чтобы поршень бил по клапану ))))) будет этакий гибрид газовика с аегом...[/quote:ihvuo2gz]

    Сам думал о том чтобы засунуть систему на СО2, предварительно выбрал систему от пистолета МР654, правда на базе этого делать буду не автомат, а только снайперку. На это есть две причины.
    1) У такой системы скорость вылета шара предположительно будет выше чем 130 м/с. (думаю где-то 160-190) , а значил ствол уже не соответствует правилам, если это не снайперка.
    2) И самое главное. Технически стрельба очередями из такой системы будет невозможна по определению т.к. у этих систем есть свойство, которое заключается в том, что при переходе углекислого газа из жидкого состояния в газообразное (при выстреле) происходит сильное охлаждение баллона, что сначала приводит к сильному снижению давления в оном, а затем и к тому, что газ перестает (не успевает) испаряться. При скоростной одиночной стрельбе из жесткой газовой пневматики это выглядит так: первый шар летит далеко, второй падает ближе, третий еще ближе и.т.д. пока шары не начинают падать под ноги. И это при одиночной стрельбе... Может быть разве что получится стрельба отсечками по 3 выстрела... с перерывами...
    В любом случае не все так просто.
    Тебе нужно подумать как приспособить систему так чтобы она правильно стала куда надо, чтобы поршень бил туда где расположен клапан и кстати сила удара поршня по клапану должна быть соответствующей. Если слабо, то либо клапан не откроется, либо выстрел будет слабым. Если сильно, то будет большая мощность выстрела и офигенный расход газа. Кроме того надо грамотно переточить систему на СО2 с 4,5мм. под 6мм. чтобы не запороть. Не знаю какую ситему хочешь ставить ты, но если от МР654, то там в обойме размещается 13 шаров 4,5мм. Следовательно 4.5*13/6= 9,75. Тоесть максимум в обойму удастся впихнуть 10 шаров на 6мм. Это еще допустимо для снайперки, но никак не для привода. Так что прежде чем все это мутить 150 раз продумай все нюансы.

  20. #20
    При скоростной одиночной стрельбе из жесткой газовой пневматики это выглядит так: первый шар летит далеко, второй падает ближе, третий еще ближе и.т.д. пока шары не начинают падать под ноги. И это при одиночной стрельбе...
    Хех...есть такой пневматический пистолет пулемет "дрозд". со2 + батарейки=автоматическая стрельба....читал отзывы по нему - падение мощности не замечено...причем вес пластиковых шаров и стальных разный - для пластика думаю не так критично будет...

    предварительно выбрал систему от пистолета МР654, правда на базе этого делать буду не автомат, а только снайперку.
    Ну засовывать мп точно для привода смысла не имеет...но вот взять клапан от него можно...а смысл (гипотетически рассуждая в теории) что гирбокс переделать в ударник что бьет по клапану...это пока что просто идея...можно в крайнем случае сделать емкость с клапаном под обычный страйкбольный газ...

    Не знаю какую ситему хочешь ставить ты, но если от МР654, то там в обойме размещается 13 шаров 4,5мм.
    если быть точным - 24 вместе с теми что в барабане...

    Так что прежде чем все это мутить 150 раз продумай все нюансы.
    Это так - просто размышления ))) а вообще проще не зиг модить на газу а собрать с нуля газовик купив фирмовый ствол и газовый клапан. преимущество - можно собрать любой ствол что када либо существовал...например ппш...или штурмовую винтовку браунинга, фн фал наконец....

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. CYMA SVD AEG
    от Yonderboi в разделе AEG винтовки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 09:41
  2. USP AEP от Cyma
    от Болгар в разделе Пистолеты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.11.2014, 20:00
  3. СВД Cyma АЕГ
    от Тоха в разделе AEG винтовки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 11:26
  4. Re: CYMA AK-105
    от Baralgin в разделе АК
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:26
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама