+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: CYMA AEG СМ.020 (SIG-552)

  1. #21
    В общем после тренировочного боя выявилась полнейшая непригодность сиго девайса как штурмового оружия даже несмотря на заменяное уплотнительное колечко и стальной стволик 6.03 с регулируемым хоп апом.....посему присудил ему роль вторички...но поскольку как для вторички - немного он великоват....решил приложить к нему лапки и сделать компактный пистолет - пулемет на его основе....в общем уже приступил к издевательствам над сиим китайским чудом...надеюсь получиться достойная вторичка ))))

  2. #22
    Привет серьезным дядькам которые злосно издеваются над китайскими игрушками, да при этом еще и такими заумными словами говорят...... я прямо в восторге
    Я в страйкболе человек совершенно новый, только начинаю постигать азы этой игры, ну и насоветовали мне купить АЕГ с каким-то названием довольно непонятным - "1008 А" более детальной информации о нем облазив всю коробку так и не нашел, просто вот такой "1008 А" . Представляет из себя короткоствольный автомат стреляющий исключительно очередями, магазином служит верхняя часть ствола вместимостью 80 шариков.
    Подскажите мне как бы его немного улучшить, потому как разнос стрельбы довольно-таки большой и сила удара маленькая, если под камуфляж одеть еще и свитерок - то и не почувствуешь что по тебе попали, даже если я в упор стрелять буду. Можно как-то что-то с ним сделать что бы летело подальше, посильнее и поточнее?
    И вопрос по спрингу - "м16а4" - прикольная в принципе винтовка - но хочется выдавить из неё еще большего - как её можно улучшить?

  3. #23
    Итак, всем, кому интересно....
    Купили "китай", делаем следующее:
    1. Естесно, разбираем корпус и гирбокс, аккум ставим на зарядку, он успеет, пока ковыряемся.
    2. Идём в автомагазин и покупаем там резиновое колечко диаметром 18 мм (рублей пять), аэрозоль с жидким силиконом (от 40 до 70 руб) и моток изоленты, желательно китайской или немецкой (8-25 руб), она офигенно клеится и очень тонкая, цвет -пофиг.
    3. Приподнимаем движок и подкладываем под опорную поверхность бумажечку толщиной 0,5-0,7 мм., это для того, чтобы прижать шестерни друг к другу.
    4. Берём тонкий круглый надфиль (8-12 руб, любой магазин инструментов) с меленькой насечкой и растачиваем дырку в нозле до разумных пределов, чтобы не сотворить ещё одну дырку. Ту сторону нозла, которая выбивает шары из обоймы, оставляем потолще, ато после пятой механы в ней будет раковина и кердык.
    5. На основание направляющего штифта пружины наматываем изоленту так, чтобы при одевании пружины последняя оказалась отодвинутой на сантиметр в сторону нозла и при этом не давала изоленте разматываться, это для того, чтобы пружину поджать.
    6. Меняем колечко на поршне, можно не менять, если компрессия хорошая. В идеале поршень должен не испытывать никакого сопротивления при свободном движении, и нагнетать давление при прохождении первого миллиметра своего хода если нозл заткнуть.
    7. Собираем гирбокс, предварительно залив всё жидким силиконом. Пробуем пощёлкать, если всё ок, то всё, если мотор не может провернуть, значит с бумажкой перебор, нет, разбирать не надо, достаточно ослабить шурупы, которые около движка. Щёлкает? Ну всё, гирбокс готов.
    Едем дальше.
    8. Ствол. Он должен быть длинной 20,5 см (геометрия, 6-й класс). Если есть возможность, то можно использовать фирменный ( если не жалко), если такой возможности нет, то обращаемся в фирмы, торгующие цветными металлами и выпытываем нержавеющую трубку д. 8 стенка 1. Как только нашли, берём горсть шаров и едем к ним в гости. Приехали, пробуем прогнать шар по трубке, подбираем идеальную, покупаем. Купить придётся всю, 20 см нам никто не отрежет, хотя, всё зависит от нашего обаяния и умения разговаривать. Цена 200-250 руб. за КГ!!!!, Не за метр, не путаться!!!
    9. Берём узел хоп-ап, выдёргиваем из него стволик вместе с пластиковым улинителем и резинкой. Выдёргиваем сам стволик из пластмасски. Втыкаем туда наш самодельный стволик, естесно, он должен быть без заусенцев и всяких там зазубрин, чистый и блестящий внутри. Он, скорей всего, будет болтаться, подматываем изоленту, это его отценентрует и загерметизирует. Теперь надо исключить протечку между резинкой и пластмасской. Есть два способа: мазануть герметика или обмотнуть вокруг проволочкой, на вкус, мне больше нравится проволочка. Не забыть отцентровать, заглядываем в стволик и ставим зубки хопа посередине. Проверяем. Затыкаем пальцем резинку и со всей дури дуем в стволик. Не шипит? ОК.
    10. Если хоп нерегулируемый, то срезаем ножом фиксаторы, которые не дают двигаться фиговине со шпилькой, предварительно сняв её и подплавляем зажигалкой хрень, которвя давит на резинку так, чтобы в крайнем положении фиговины со шпилькой эта хрень утонула на 1,5-1,7 мм. Теперь наш долбанный хоп-ап регулируется (бывает весьма полезно).
    11. Теперь всё собираем, ставим в корпус, если что-то мешает или не встаёт, подгоняем, только аккуратно, пластик ведь...
    Ну, пробуем! 85% приводов, обычно, сразу начинают долбить за всю мазуту, если что-то не вышло, я не виноват.
    Добавлю... Круче всех тюнятся Старый ЗИГ552 и Г36 нового образца, это те, у которых хоп сразу регулируемый идёт. А ещё круче МП5, вся линейка, там гирбокс большой, простора для фантазии много.
    ....И ещё.... не пытайтесь менять пружину, этим Вы только быстрей угробите привод.

  4. #24
    Спасибо за информацию, уже разобрал его, пересмотрел - нашел трубку побольше - думал поменьше разброс будет - получилось - стал разброс меньше, точнее теперь они вообще просто со ствола выкатываются, а если и вылетают - ну может на пол метра, я так понимаю что надо наверно выталкивающую силу побольше, то бишь больший обьем воздуха - ты там писал что-то надо надфильком подработать - но ты такими словами начал умными говорить - растачиваем дырку в нозле (вот этот "нозл" меня поверг в ужас) - что это за нозл такой? потом оказалось что есть еще один "нозл" который еще и шары выбивает - слушай, ты можешь мне неуку расписать вот всё что ты писал - только более разжеванным языком - а то я не могу понять все вот эти понятия - "нозлы""гирбоксы" и еще пару слов. Я понимаю что этого его нарицательное название - но ты можешь как-то попроще рассказать что к чему??? пожалуйста

  5. #25
    Нозл - это носик цилиндра - там где поршень ходит...но растачивать его - это на свой страх и риск..я не растачивал....

    Гирбокс - эта вся ота шняга - шестерни, моторчик, цилиндр поршень и пружина в одной коробке....прозрачная такая....

    А если попроще - то:

    Прежде всего поменяй колечко на поршне...для нормальной компрессии...чтобы если плотно закрыть отверстиев нозле пальцем - то
    поршень не мог бы дойти до конца...и не травил воздух....

    Второе...ствол нада ставить немного длиннее см 2-3 чем родной...но диаметр внутренний должен быть таковым чтобы шарик проходил свободно - но зазоров между ним и стенками внутри ствола не было (в идеале...)

    можно подложить внутрь поршня утяжелитель - гайку соответственного диаметра...

    Впринцыпе все....больше все равно не сделаешь...

  6. #26
    да, и вот еще вопрос. если заменить всю механику внутри на железную. Всю, начиная от курка и заканчивая нозлов выплевывающим шарик - это даст какую-то дополнительную энергию? или просто разобьет жесткостью корпус?
    Слушай...если ты можешь заменить все детали гирбокса на металические...нахвиг тебе тада ваще китай? сделай копию фирменного гирбокса - вставь в подходящий корпус и наслаждайся! хех...

    А вообще реально сделать неплохой спринг из металла...по крайней мере обойдеться недорого...привод еще наскока знаю с нуля никто не собирал...слишком много сложных деталек...дорого обойдеться если тока ты не слесарь-токарь-фрезеровщик )))))))

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. CYMA SVD AEG
    от Yonderboi в разделе AEG винтовки
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 09:41
  2. USP AEP от Cyma
    от Болгар в разделе Пистолеты
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.11.2014, 20:00
  3. СВД Cyma АЕГ
    от Тоха в разделе AEG винтовки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 11:26
  4. Re: CYMA AK-105
    от Baralgin в разделе АК
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:26
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама