Цитата Сообщение от Morg
обойма от от Гэхи должна подойти к Сигу (энд вайсе верса ).
К сожалению не подходит...в руках держал и тот и тот...у G36 она более широкая и длинная....
[quote:ihvuo2gz]
У меня две паранойных идеи
1 - вставить мотор мощнее (только сбоку ) ибо гирбокс резать бод больший мотор не охота
2 - вставить ручку как у дрели крутить и её
Есть третья идея...вставить клапан с балончиком на со2 и чтобы поршень бил по клапану ))))) будет этакий гибрид газовика с аегом...[/quote:ihvuo2gz]

Сам думал о том чтобы засунуть систему на СО2, предварительно выбрал систему от пистолета МР654, правда на базе этого делать буду не автомат, а только снайперку. На это есть две причины.
1) У такой системы скорость вылета шара предположительно будет выше чем 130 м/с. (думаю где-то 160-190) , а значил ствол уже не соответствует правилам, если это не снайперка.
2) И самое главное. Технически стрельба очередями из такой системы будет невозможна по определению т.к. у этих систем есть свойство, которое заключается в том, что при переходе углекислого газа из жидкого состояния в газообразное (при выстреле) происходит сильное охлаждение баллона, что сначала приводит к сильному снижению давления в оном, а затем и к тому, что газ перестает (не успевает) испаряться. При скоростной одиночной стрельбе из жесткой газовой пневматики это выглядит так: первый шар летит далеко, второй падает ближе, третий еще ближе и.т.д. пока шары не начинают падать под ноги. И это при одиночной стрельбе... Может быть разве что получится стрельба отсечками по 3 выстрела... с перерывами...
В любом случае не все так просто.
Тебе нужно подумать как приспособить систему так чтобы она правильно стала куда надо, чтобы поршень бил туда где расположен клапан и кстати сила удара поршня по клапану должна быть соответствующей. Если слабо, то либо клапан не откроется, либо выстрел будет слабым. Если сильно, то будет большая мощность выстрела и офигенный расход газа. Кроме того надо грамотно переточить систему на СО2 с 4,5мм. под 6мм. чтобы не запороть. Не знаю какую ситему хочешь ставить ты, но если от МР654, то там в обойме размещается 13 шаров 4,5мм. Следовательно 4.5*13/6= 9,75. Тоесть максимум в обойму удастся впихнуть 10 шаров на 6мм. Это еще допустимо для снайперки, но никак не для привода. Так что прежде чем все это мутить 150 раз продумай все нюансы.