+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Холодное оружие и закон

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Холодное оружие и закон

    Занимаясь моделированием швейцарского пехотинца для полного антуража давно мечтал о штык-ноже.
    И вот он у меня появился - швейцарский штык-нож в полном комплете (штык + ножны + подвес). Штык-нож не пиленный, т.е холодное оружие а не ММГ (пилить и делать ММГ совесть не позволяет).
    Интересуюсь у людей знающих, какие проблемы могут с ним возникнуть при ношении его в ножнах на поясе на игре? Вроде бы, кто там будет проверять на игре...

  2. #2

    Re: Холодное оружие и закон

    На свой страх и риск...

    Можно попробовать получить разрешение в Разрешительном отделу РО по месту жительства...

    Вот ссылка в помощь - http://www.nbuv.gov.ua/portal/natural/u ... voy_25.pdf

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Киев, Троещина
    Команда
    Медведи
    Сообщений
    930

    Re: Холодное оружие и закон

    Холодняк на играх таскается регулярно, как легальный та и не очень. так что - на свой страх и риск, как уже было указано выше.
    Регистрация - как охотничье, тут я хромаю, вроде надо охотбилет иметь для этого.
    А вообще, наше законодательство в плане ХО - просто КВН, в соответствии с законом - армейские штыки и боевые ножи по определению являются ХО, даже при отсутствии ряда квалифицирующихих как ХО признаков - но, в магазине свободно можно купить КАБАр и при этом еще и бумажку дадут, типа спасающую от СМ

  4. #4

    Re: Холодное оружие и закон

    Народ помогите.
    Нашёл на сайте http://nozhik.com.ua/c16_42-Uchebnie/p5 ... ot_Blade_I нож Cold Steel FGX Boot Blade I. Написанно Учебный. Но потом посмотрел видео и данный нож не режет, но пробивает консервную банку на ура. Можно ли его таскать на игры не боясь за это "залететь", за ношение ХО???
    "Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено"

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Холодное оружие и закон

    По идее к нему должны быть бумажки что это не ХО, а спортинвентарь к примеру.
    Таскть можно, но осторожно
    Я свой Bajonett 57 вожу на игры на свой страх и риск, спрятав поглубже в рюкзаке. И только на крупные игры...

  6. #6
    Banned
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г. Керчь
    Команда
    Команда №9
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    20

    Re: Холодное оружие и закон

    Цитата Сообщение от Nachar
    По идее к нему должны быть бумажки что это не ХО, а спортинвентарь к примеру.
    Таскть можно, но осторожно
    Я свой Bajonett 57 вожу на игры на свой страх и риск, спрятав поглубже в рюкзаке. И только на крупные игры...
    крупных макклаудов наказывать? сорри, не удержался......

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Холодное оружие и закон

    Цитата Сообщение от Михей [Команда №9
    ]
    крупных макклаудов наказывать? сорри, не удержался......
    Черт, спалили...

  8. #8
    D.E.A. Special Agent Аватар для Yonderboi
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Ukraine | Kiev
    Команда
    Recon Raccoons [Киев] (DEA FAST BRAVO Team)
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    26

    Re: Холодное оружие и закон

    Материал клинка Grivory
    В качестве материала использован новейший высокопрочный фиберглас Grivory™. Этот материал является исключительно устойчивым к ультрафиолетовому и термическому воздействию....
    Твёрдые пластики используются в производстве ножей, я видел несколько экземпляров в инет магазинах. Но они по всем параметрам хуже стали, разьве что металоискатели их не видят.
    интересно знать http://nationaloffensive.wordpress.com/2010/05/30/краш-тест-«пластиковых»-ножей-от-cold-steel/ (скопируйте ссылку целиком)

    по остальным параметрам: длина, толщина, наличие упора - попадает под ХО. вот только прочность не известна, она и может вывести данный предмет из разряда ХО.

    З.Ы.судя по обзору выше - нож полное Г. и скорее всего не является ХО именно из-за прочности клинка.
    почитать методику определения ХО\не ХО можно тут http://reibert.info/forum/showthread.php?t=38328
    Дайте возможность добавлять юзербары.

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Обогрев GBB в холодное время
    от Whiskey в разделе Газблоубек оружие
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 10:35
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.02.2011, 20:25
  3. Пулеметы и закон
    от Danil в разделе Информаторий
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 10:19
  4. Закон и страйкбол
    от в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.01.2008, 16:30
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама