+ Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 187

Тема: Отзывы: The 2nd Independence. (04-05.07.09г.)

  1. #121
    Оператор Аватар для ShadoFF
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Kharkov, Ukraine
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    1,057

    Re: Отзывы: The 2nd Independence. (04-05.07.09г.)

    Цитата Сообщение от Дрон
    не, там вот всё просто. 12 часов - это солнце или какой то злой высокий ориентир. 6 часов - в другую сторону. и так далее. очень и очень удобно.
    На самом деле "юг-север" гораздо удобнее, правда обяжет как минимум лидеров групп иметь при себе компас.
    Большинство уважают значок... Пистолет уважают все! (с) Р. Дениро, Справедливое убийство.

  2. #122
    Оператор Аватар для VeNeD
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    SEAL Team 5
    Сообщений
    748

    Re: Отзывы: The 2nd Independence. (04-05.07.09г.)

    Цитата Сообщение от ShadoFF
    Цитата Сообщение от Дрон
    не, там вот всё просто. 12 часов - это солнце или какой то злой высокий ориентир. 6 часов - в другую сторону. и так далее. очень и очень удобно.
    На самом деле "юг-север" гораздо удобнее, правда обяжет как минимум лидеров групп иметь при себе компас.
    Я всю игру ориентировался по солнцу. Очень просто, только часы нужны (любые). Если время до полудня - солнце на востоке, север слева от него. Если после - на западе, север справа от солнца.

  3. #123

    Re: Отзывы: The 2nd Independence. (04-05.07.09г.)

    Цитата Сообщение от "Madog [PMC Phobos
    "

    Фидель так бегал, потому, что до этого мы нагло и на глазах изумленной публики пролетели над блокпостом
    Летели на бреющем и сломали КПП, чем сильно и разозлили
    И дым Отечества нам сладок и приятен...
    - Тютчев/Fallout 2

  4. #124

    Re: Отзывы: The 2nd Independence. (04-05.07.09г.)

    Black Hawk Down
    Обещанное видео о том как сбивали вертолет... Ридли Скотт отдыхает))))))))))))))))))))))))))))))

    http://vkontakte.ru/video.php?act=s&id= ... oaded=true
    И дым Отечества нам сладок и приятен...
    - Тютчев/Fallout 2

  5. #125
    Оператор Аватар для ALK
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ГУ-ГА
    Сообщений
    1,308

    Re: Отзывы: The 2nd Independence. (04-05.07.09г.)

    Цитата Сообщение от Iscander [Phobos
    ]Black Hawk Down
    Обещанное видео о том как сбивали вертолет... Ридли Скотт отдыхает))))))))))))))))))))))))))))))

    http://vkontakte.ru/video.php?act=s&id= ... oaded=true
    Вот! Вот чем занимается "глубоко_внедренный" агент "Полоз"! Вместо слива информации диверсионным группам, он вертушки садит! Орел! Беркут! К тебе можно спиной в бане повернутся!
    Dum Spiro Spero

  6. #126
    Режисер Аватар для Fidele
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,075

    Re: Отзывы: The 2nd Independence. (04-05.07.09г.)

    Цитата Сообщение от ALK
    Цитата Сообщение от Iscander [Phobos
    ]Black Hawk Down
    Обещанное видео о том как сбивали вертолет... Ридли Скотт отдыхает))))))))))))))))))))))))))))))

    http://vkontakte.ru/video.php?act=s&id= ... oaded=true
    Вот! Вот чем занимается "глубоко_внедренный" агент "Полоз"! Вместо слива информации диверсионным группам, он вертушки садит! Орел! Беркут! К тебе можно спиной в бане повернутся!
    Дык а что мне еще оставалось делать, если эти самые диверсанты героически не выходят на связь?
    Не бегать же по лесу с криками "Диверсанты! Ау-у! Гюрза-Гюрза, я Полоз"

    К тому же, надо ведь было выполнять первоочередную задачу -- Разрушать Америку!

    2Искандэр и журналисты
    Если бы удалось заснять как это выглядило снаружи то вообще был бы блеск!!!
    Где были эти журналюги когда мы героически сбили верт??? Такие кадры потеряли...

    Единственный минус, то что трупы из Хавка не повываливались удалось выволочь только Пилота. :-Р
    В следующий раз нужно прописать в правилах, что из збитых вертолетов можно захватывать пленных, которые нахдятся в тяжелораненном состоянии, но живы благодаря героическим пилотам пытавшихся посадить сбитую машину (ссылка на Блэк Хавк Даун )
    СТАТЬЯ 72

    Братан никогда не перепроверяет орфографию.

  7. #127

    Re: Отзывы: The 2nd Independence. (04-05.07.09г.)

    Цитата Сообщение от Fidele
    Единственный минус, то что трупы из Хавка не повываливались удалось выволочь только Пилота. :-Р
    В следующий раз нужно прописать в правилах, что из збитых вертолетов можно захватывать пленных, которые нахдятся в тяжелораненном состоянии, но живы благодаря героическим пилотам пытавшихся посадить сбитую машину (ссылка на Блэк Хавк Даун )
    Знаем мы вас, потом над ранеными будете глумиться. Не, высота была очень большая 2000 м. Вертолет разбился насмерть

  8. #128

    Re: Отзывы: The 2nd Independence. (04-05.07.09г.)

    Цитата Сообщение от Madog [PMC Phobos
    ]
    Цитата Сообщение от Fidele
    Единственный минус, то что трупы из Хавка не повываливались удалось выволочь только Пилота. :-Р
    В следующий раз нужно прописать в правилах, что из збитых вертолетов можно захватывать пленных, которые нахдятся в тяжелораненном состоянии, но живы благодаря героическим пилотам пытавшихся посадить сбитую машину (ссылка на Блэк Хавк Даун )
    Знаем мы вас, потом над ранеными будете глумиться. Не, высота была очень большая 2000 м. Вертолет разбился насмерть
    Нахрен, но запись уцелела.
    И дым Отечества нам сладок и приятен...
    - Тютчев/Fallout 2

  9. #129
    Основатель команды CDR Аватар для Action Express
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    CDR
    Сообщений
    992
    Записей в дневнике
    2

    Re: Отзывы: The 2nd Independence. (04-05.07.09г.)

    ...Наконец есть минутка написать отзыв...

    Игра - однозначно пять.
    Может что-то из задуманного организаторами не было реализовано, зато грузовики/вертолеты, РПГ, снабжение и эвакуация раненых получились на ура.
    Мастеру, Сету и их помощникам очередной раз жму руки и говорю спасибо. Редко когда у меня получается так хорошо поиграть в Харькове.

    Особая благодарность команде WANTED за профессионализм и Koту за командование нашей стороной.

  10. #130
    Стрелок-радист МиГ-15УТИ Аватар для Гастелло
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Чеглок
    Сообщений
    800
    Записей в дневнике
    9

    Re: Отзывы: The 2nd Independence. (04-05.07.09г.)

    Цитата Сообщение от Fidele
    Где были эти журналюги когда мы героически сбили верт??? Такие кадры потеряли...
    Журналюги эпически снимали извлечение пробирок из контейнера с последующей их проверкой. Могли и заразиться, аднака - нам ОЗК не выдали
    Kuun Lan out!

  11. #131

    Re: Отзывы: The 2nd Independence. (04-05.07.09г.)

    эй... братъя ..зов.. а видео где...
    где так сказать компромат ... а ?
    эх.. пивка бы щас .. да бабу рыжую...

  12. #132
    Оператор Аватар для korben
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    "Группа Пульс"
    Сообщений
    635

    Re: Отзывы: The 2nd Independence. (04-05.07.09г.)

    Цитата Сообщение от Benya
    эй... братъя ..зов.. а видео где...
    где так сказать компромат ... а ?
    Обработку проходит,видео для вас Будет
    Кем ты хочешь стать когда выпьешь???
    Сделал дело;обведи мелом

  13. #133
    Multipurpose sergeant Аватар для Seth
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2 plt. C-co. 2-325 AIR "White Falcons" 82ABN
    Сообщений
    566

    Re: Отзывы: The 2nd Independence. (04-05.07.09г.)

    Спасибо за все отзывы, как положительные, так и отрицательные. Это была наша первая игра, к тому же во многих моментах экспериментальная.

    Итак, чем все закончилось?
    - Миротворческий контингент исследовал объект "Зиккурат", нашел образцы бактериологического оружия и множество документации, нашел пробирку с культурой вируса ХМ-559\56, угрожающего безопасности Великобритании и успешно ее эвакуировал. (Королева теперь в безопасности.) Сохранить контроль над объектом не смогли - он был уничтожен силами США. теперь его дальнейшее изучение невозможно, множество документации о разработке бактериологического оружия безвозвратно утеряно.
    - Разведывательно-диверсионная группа РФ собрала достаточно развединформации и успешно эвакуировалась на транспортном вертолете.
    - США не смогли получить пробирку с вирусом ХМ-559\56, получили приказ уничтожить объект "Зиккурат", что успешно выполнили. Секретная документация по разработке бактериологического оружия и важнейшее оборудование теперь противнику не доступно.

    Что же касается технической части игры, со стороны организаторов все выглядит не настолько радужно, как можно судить по отзывам.
    Мы оцениваем игру по следующим пунктам:
    1. Организация бытового лагеря - 7\10
    Самый большой минус - раньше времени закончилсь вода, проблему решили, но был перебой где-то в час. К середине второго дня закончились чай и кофе. На стороне "русских" было недостаточно мусорных пакетов.
    Все остальное, считаю, было вполне нормально. Места хватило всем, машины, хоть и не очень удобно, но стали, постоянно был кипяток.
    2. Механика игры и балланс - 9\10
    Правила соблюдали все, кому это было интересно. Ранения, транспорт раненых и доставка подкреплений работали так, как надо. Были некоторые неточности и шероховатости, конечно, но они процесс не испортили.
    3. Сюжет - 8\10
    Было задумано много, как оказалось - слишком много. Собирая реквизит по полигону, мы нашли много вещей, до которых игроки не добрались (ключ в бочке с "химическими отходами", пробирки и флешка в ангаре центральной высотки, ключ в бункере с боксами возле высоток...). Также не порадовал компьютер, который не завелся от генератора.
    С другой стороны, на мой взгляд отлично прошли моменты захвата Склада опасных веществ США (захватили, поспешно обыскали и отступили под огнем противника, оставив ключевую пробирку на месте), эвакуация РДГ, перехваты конвоя РДГ, спасение десантника, уничтожение объекта силами США.
    4. Координация организаторов - 4\10
    Практически не было. Пока был в строю АВАКС (читай "серая девятка"), я еще мог быстро перемещаться по полигону. Как только он сломался, вынужден был ходить пешком. От базы миротворцев до бытового лагеря связи уже не было, не говоря уже о районе высоток. Из-за этого были задержки со стартом, заминка с эвакуацией РДГ, проблемы с координацией действия США (АВАКС должен был выдавать им информацию о передвижениях противника, удалось это сделать всего два раза за всю игру), мы с Мастером не могли быстро решать спорные моменты.
    5. Действия игроков - 7\10
    Очень не порадовали действия миротворцев в первый день. С моей точки зрения, игры у них почти не было. И снова признаю, что мы немного перемудрили с сюжетом и спрятанными предметами. Как показала эта игра, не все готовы и хотят участвовать в играх такого плана. РДГ действовали хорошо, но неплохо бы больше секретности. США тоже действовали хорошо, но упустили важный момент в самом начале, поэтому победного шествия не получилось.

    Итоговая оценка игры - 7\10

    Еще раз спасибо всем, кто приехал и играл. В следующем нашем проекте (если он будет), мы учтем недостатки этой игры и постараемся не допустить новых ошибок.
    В страйкболе выигрывают те, кто получает удовольствие от игры. Недовольные всегда в проигрыше.

  14. #134
    ком. "Махра" Аватар для volk-kh
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Махра
    Сообщений
    667

    Re: Отзывы: The 2nd Independence. (04-05.07.09г.)

    Цитата Сообщение от Seth
    ...На стороне "русских" было недостаточно мусорных пакетов...
    Это ты про кого? Мы за собой убрали. Чуть что, сразу русские.
    Цитата Сообщение от Seth
    ...Очень не порадовали действия миротворцев в первый день. С моей точки зрения, игры у них почти не было...
    И тут если можно более детально.
    Надейся на лучшее, ожидай худшего, а действуй по обстоятельствам! (c) Black Wolf

  15. #135
    Multipurpose sergeant Аватар для Seth
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2 plt. C-co. 2-325 AIR "White Falcons" 82ABN
    Сообщений
    566

    Re: Отзывы: The 2nd Independence. (04-05.07.09г.)

    Цитата Сообщение от volk-kh
    Это ты про кого? Мы за собой убрали. Чуть что, сразу русские.
    Это я не к тому, что "было местами насрано", а к тому, что мы не развесили достаточно пакетов.
    Цитата Сообщение от volk-kh
    И тут если можно более детально.
    Более детально напишет Мастер, он присутствовал все время, я написал относительно тех моментов, которые видел\обсуждал с Мастером.
    В страйкболе выигрывают те, кто получает удовольствие от игры. Недовольные всегда в проигрыше.

  16. #136

    Re: Отзывы: The 2nd Independence. (04-05.07.09г.)

    Выводы которые я сделал после игры:
    Транспорт не только должен быть. Он может быть в игре, использован для операций (не для всех. должен быть ограничен мастерами).
    Но если он используется для игровых операций, а не просто для катание людей по маршруту Мертвяк-база, то машина и водитель должны быть из игроков страйкбола: это придает динамичности, позволяет ехать больше и дальше, чем обычному водиле.

    Я так понимаю в Москве это уже принимается за норму: на команду покупается грузовик и уазики и люди едут на этих машинах на игру и играют на этих же машинах.
    Пока никто машины не покупает предалагаю создать отдельную тему или как-то еще собрать информацию по машинам в харькове, которые можно использовать на играх. Само собой за денюжку.

    Минус организации уже на полигоне: беру грех на себя. Обещал приехать на игру, а за неделю отказал в помощи..

  17. #137

    Re: Отзывы: The 2nd Independence. (04-05.07.09г.)

    Цитата Сообщение от Andrey_r
    Выводы которые я сделал после игры:
    Транспорт не только должен быть. Он может быть в игре, использован для операций (не для всех. должен быть ограничен мастерами).
    Но если он используется для игровых операций, а не просто для катание людей по маршруту Мертвяк-база, то машина и водитель должны быть из игроков страйкбола: это придает динамичности, позволяет ехать больше и дальше, чем обычному водиле.
    Водитель вертолета был и игроком

    Цитата Сообщение от Andrey_r
    Я так понимаю в Москве это уже принимается за норму: на команду покупается грузовик и уазики и люди едут на этих машинах на игру и играют на этих же машинах.
    Фобосы так и делают
    И дым Отечества нам сладок и приятен...
    - Тютчев/Fallout 2

  18. #138
    Курсант
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    W.A.N.T.E.D
    Сообщений
    38

    Re: Отзывы: The 2nd Independence. (04-05.07.09г.)

    Наконец-то у меня получилось добраться до написания - всемОгромногоСпасиба!
    Игра понравилась.
    Спасибо всем, особенно наркоторговцам, с которыми постоянно лазили Кстати, Экшн, где фотки?
    Иногда создавалось впечатление полудезорганизованности, но возможно был в этом большой тактический умысел, тут уж не поймешь.
    Добавила позитива ночная на обороне американской высоты, а мертвятник действительно очень галдящий был. Шепот врага - "давай, побежали, ну что так и будем лежать? Давай сейчас ..." тоже повеселил, казалось вы были где-то метрах в 5 от меня, вот только куда побежали что-то так и не поняла.
    Кстати, по поводу ранений и лечения. Желание и потребность спасти ближнего своего не внушишь, к тому же если по игромеханике из мертвятника он вернется быстрей чем если его тащить в лагерь, при этом еще и рискуя потерять еще бойцов. Что по-жизни не верно, от туда еще никто не возвращался Так что хорошо былоб додумать этот момент. Например на тех же ролевых играх, закинуть тебя может куда и к кому попало, или генерят тебя монстром (это не к этому формату конечно)

    В общем же было весело.

    вот немного фоток в общий склад http://picasaweb.google.com/LyYe83/4jul ... directlink
    Бежать, прыгать, умереть, повторить. Бежать, прыгать, умереть, повторить. Я уже вижу закономерность(c) Prince of Persia

  19. #139

    Re: Отзывы: The 2nd Independence. (04-05.07.09г.)

    Пишу свои впечатления от игры, уже отойдя от всех эмоций.

    Спасибо всем, кто старался играть во всю игру, соблюдать правила, вести себя согласно канве и т.д. Игра во многом была экспериментальная и ознакомительная. Я надеюсь, что одна из главных целей достигнута - все "пощупали" текущую версию нашего мода правил, попробовали поиграть, сделали для себя вывод нравится/не нравится и хочется ли продолжать пробовать. Как показывает практика за один раз ничего не изменится, но я думаю, что еще несколько проектов по таким правилам и мы начнем привыкать падать, когда в нас попали, думать о снабжении, эвакуации раненных, экономии живой силы и т.д.

    По Евросоюзу:
    Большую часть времени находился с этой стороной. Могу сказать что к сожалению эффективное командование стороной по различным причинам организовать не удалось. Не все поняли роль снабжения в игре - ящики с патронами, зарядами для ПЗРК, бинтами сбросили в угол и почти не охранялись, бойцы зачастую не знали где находится "склад" снабжения. Опять же непонятно откуда пошел испорченный телефон о том, что карточки снабжения отменены. На самом деле просто кто-то зацепил один пустой ящик когда грузили снабжение на борт. В итоге насколько я понял люди какое-то время заряжались без карточек. В первый день был дважды проигнорирован мой приказ зачистить территорию на север от въезда на базу, где были неоднократно атакованы колоны снабжения. А между прочим эта операция открывала отдельную линию поиска РДГ и возможного доказательства двойной игры РФ и дальнейших последствий. По выполнению других задач Евросоюз далеко не везде смог проявить "творческий" подход, сваливаясь в плоскость открытого военного конфликта с США, хот это не являлось основной задачей. Так же несколько расстроило то, что не удалось организовать санитарные бригады, которые эвакуировали бы раненных и убитых хотя бы с ближних локаций.
    В общем и целом не могу сказать сто Евросоюз оплошал, но я считаю что много мелких недочетов было.

    По США:
    С США по игре пересекался не много, но видел, что сторона подошла к вопросу организации так как мы хотели - заранее продумала операцию, выделила группы, цели, довела до ЛС задачи, в общем проводила спец. операцию как положено. То что основная цель операции не была достигнута меня удивило.

    По РДГ:
    РДГ действовали весьма неплохо, их действительно не было видно/слышно до поры до времени. Однако я знаю, что при нескольких боях трупы бойцов РДГ могли быть захвачены, то что РДГ не рассекретили не только их заслуга, а в равной степени недоработка Евросоюза.

    В общем и целом по игровому процессу:
    Не могу сказать что все прошло так как хотелось бы. Лично я бы ту часть, которую хотелось реализовать как 6/10. Пожелания на будущее - в следующих проектах по сходим правилам уделяйте больше внимания собственно игре, антуражности, а не только стрельбе. Старайтесь до игры или по крайней мере до ее старта решать вопросы управления группами и как вы планируете решать поставленные задачи в общем.

    По организации:
    К сожалению у нас не было запаса по организаторам, перед игрой отвалился один человек, на игре еще один, в итоге людей не хватило что бы за всем уследить. Конечно нас подвела связь, техника, еще куча мелочей, но в общем это наши недоработки и мы их закрывали по ходу как могли. Конструктивная критика по организации бытового лагеря принимается. Был неприятно удивлен количеством разбросанного мусора, оставленного после игры повсеместно, даже на базах.

    Отельное спасибо Максу из W.A.N.T.E.D. - пилоту "вертолета", за неоценимую помощь в вывозе реквизита с полигона и уборке базы американцев. Вообще очень много ценного игрового реквизита были просто брошены на полигоне, что меня тоже расстроило, мы не досчитались больше половины патронных ящиков, ума не приложу куда они могли деться. В эту субботу мы устраиваем субботник по поиску пропавшего реквизита и уборке мусора на полигоне, приглашаем присоединится всех желающих и всех, кто что-то спрятал на полигоне.

    Скорее всего это не последний наш проект и весь полученный нами опыт мы учтем в дальнейшем
    Better simpler than clever

  20. #140

    Re: Отзывы: The 2nd Independence. (04-05.07.09г.)

    Цитата Сообщение от Master 82nd
    По США:
    ... заранее продумала операцию, выделила группы, цели, довела до ЛС задачи, в общем проводила спец. операцию как положено.
    То что основная цель операции не была достигнута меня удивило...
    Че удивило? Вполне антуражное поведение американцев, посмотри на Вьетнам, Афганистан, Ирак...

    Был неприятно удивлен количеством разбросанного мусора, оставленного после игры повсеместно, даже на базах.
    Привыкай. После Колумбии я вывез 2 машины мусора, а самое противное, господа участники - сдувайте, пожалуйста, ПЭТ упаковку из-под пива и воды, она занимает оооочень много места.

    Вода. Мастер, мой совет - закупите 50л емкости для воды, как на Колумбии. В них можно завозить кучу игрового барахла, а воду брать на Эсхаре, там есть чудесный родник недалеко от подвесного моста. Сэкономите кучу места при перевозке.
    Второе. Считаю, что генераторы в бытовом - лишние. Во первых, гитару и других хуже слышно, во вторых, как по мне, сидеть приятней при свете костра, а не лампы.
    Ящики. Чтобы не искать их - используй два ящика на базу. В одном на базе лежат припасы, второй ящик требуй от командующего стороной привозить в мертвяк пустым, а там досыпать патроны. Нет ящика - не патронов, бинтов и т.д.
    Компьютер. Ну прикол с UPS я тебе уже рассказал на полигоне. Миссия интересная, а реализовать ее таки можно - при помощи мобилки с картой microSD. Думаю, суть будет та же.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 2345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Independence Party - 4 July!
    от Sniper Pak в разделе Загальний
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 11:22
  2. INDEPENDENCE III CLOSED
    от Sniper Pak в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 23:39
  3. Автобусы на The 2nd Independence
    от Master 82nd в разделе ИГРЫ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 10:15
  4. Independence Day II 23-25 августа
    от kigoro в разделе Запорожье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 12:40
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама