+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 187

Тема: Отзывы: The 2nd Independence. (04-05.07.09г.)

  1. #141
    Оператор Аватар для VAG
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Полтава
    Команда
    1st SFOD-D Squad 1
    Сообщений
    2,478

    Re: Отзывы: The 2nd Independence. (04-05.07.09г.)

    Ilord, ни в коем случае нельзя привыкать! У нас на играх была практика: командир после игры перед отъездом сдает место стоянки организаторам. Причем оговорить это условие заранее.
    Regards,
    vag
    "Развєлі тут талібан і троллєпостінг..."(c)Че

  2. #142
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Kharkiv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    893

    Re: Отзывы: The 2nd Independence. (04-05.07.09г.)

    Цитата Сообщение от Master 82nd
    По РДГ:
    РДГ действовали весьма неплохо, их действительно не было видно/слышно до поры до времени. Однако я знаю, что при нескольких боях трупы бойцов РДГ могли быть захвачены, то что РДГ не рассекретили не только их заслуга, а в равной степени недоработка Евросоюза.
    Группа "Браво" сняла с трупа пакет документов с задачами и позывными и ~ в 16 часов доставила его на базу. Собственно так мы и узнали о том что против нас кроме Евросоюза действует еще и РДГ. Всему личному составу выносится благодарность, ну и пиво привезу при встрече . Данная наша группа была одной из самых эффективных, хоть они и свалили на родину перед ночной миссией.

    На второй день один из бойцов 82й передал мне также фотографии трех объектов с их названиями. По его словам он забрал их из схрона в лесу, наверное это была база РГД. Так же он забрал оттуда рацию, серый мидланд. Скорее всего он отдал ее оргам.

    Очень жаль что некоторые группы не достаточно тчательно проводили обыск объектов.

    Я очень был даволен действиями трех команд с которыми играл впервые это PMC P.R.I.D.E., TNT и W.A.N.T.E.D. У вас отличная суббординация в командах и желание играть не просто в "пошли всех убъем".

    Единственные кого на мой взгляд мы использовали не в полной мере это был наш хирург и его команда отважных санитаров. Но это обусловлено несколькими факторами. Практически все боевые столкновения нашей стороны до ночной происходили в достаточно большом удалении от базы. И даже после вызова эвакуации через АВАКС, вертушка обычно прилетала уже за парой тройкой трупов. Также само расположение базы не способствовало доставки туда раненых не на вертушках. В госпиталь были доставлены считаные люди из них несколько трупов.

    В субботу постараюсь подтянуться на субботник на Эсхар.
    "Fight as you train, train as you fight!"

  3. #143
    Оператор Аватар для ALK
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ГУ-ГА
    Сообщений
    1,308

    Re: Отзывы: The 2nd Independence. (04-05.07.09г.)

    Цитата Сообщение от KoT#40

    На второй день один из бойцов 82й передал мне также фотографии трех объектов с их названиями. По его словам он забрал их из схрона в лесу, наверное это была база РГД. Так же он забрал оттуда рацию, серый мидланд. Скорее всего он отдал ее оргам.
    Мастер, бойцу выговор с занесением в грудную клетку пожалуйста. Я хотел промолчать, но уж очень разозлила ситуация. Ладно, фиг с тобой- залез в палатку. В принципе- поставлена в игровой зоне, не вопрос. Ладно взял фотографии. Фотографии игровые, тоже не вопрос. Но нафига же ж блин БРАТЬ рацию??? правилами игры предусмотрено было - считывание волны, а не захват радиостанции. И, это при том, если рация включена. Рация была выключена. Нафиг взял. Ну хорошо, ладно, взял рацию. Ну мог, ваш боец, ЗАКРЫТЬ ЗА СОБОЙ ПАЛАТКУ???? Там ведь кроме игровых вещей (фото. больше ниче кроме них не было) были и личные вещи- спальники, рюкзаки... Естественно, что под дождем все намокло до нитки.

    З.Ы., Труп с которого сняли пакет- отзовись.
    Dum Spiro Spero

  4. #144
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Kharkiv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    893

    Re: Отзывы: The 2nd Independence. (04-05.07.09г.)

    ALK, спокойней, не нужно так чересчур эмоционально
    Я ему еще тогда сказал что личные вещи брать не стоило, это ведь не игровой реквизит. Надеюсь рацию вам вернули. Думаю человек уже все осознал и сделал это не из плохих намерений. Насчет незакрыл палатку тоже неприятно, но думаю он спешил, ведь вокруг могли быть злобные РДГ
    Так что не судите чересчур строго.
    "Fight as you train, train as you fight!"

  5. #145

    Re: Отзывы: The 2nd Independence. (04-05.07.09г.)

    Цитата Сообщение от VAG
    привыкать
    - это я утрирую, конечно в идеале все должно быть как ты сказал. Но по опыту - полигон всегда приходится доубирать.

  6. #146
    Оператор Аватар для ALK
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ГУ-ГА
    Сообщений
    1,308

    Re: Отзывы: The 2nd Independence. (04-05.07.09г.)

    Цитата Сообщение от KoT#40
    ALK, спокойней, не нужно так чересчур эмоционально
    Я ему еще тогда сказал что личные вещи брать не стоило, это ведь не игровой реквизит. Надеюсь рацию вам вернули. Думаю человек уже все осознал и сделал это не из плохих намерений. Насчет незакрыл палатку тоже неприятно, но думаю он спешил, ведь вокруг могли быть злобные РДГ
    Так что не судите чересчур строго.
    Не, Кот, ща уже все нормально))) Я уже успокоился, вещи просушил и пр. Просто на будущее- ребята, эт самое... Двери закрывайте, не в метро ж родились
    Dum Spiro Spero

  7. #147
    Оператор Аватар для Axis
    Регистрация
    12.07.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Внекомандник
    Сообщений
    386

    Re: Отзывы: The 2nd Independence. (04-05.07.09г.)

    Вот не отписывал, ждал. Читал, что же другие пишут...
    Анегдот в тему.
    Мдёт мужик по улице. Видит стоят две девочки, одна дико ржот, а др. навзрыд плачет...
    Мужик подходит к ним и спрашивает "Что такое, почему?"
    Та что ржот - "Там... Ха-ха-ха... чувак... Ха-ха-ха...с крыши... Ха-ха-ха...как еб ся... Ха-ха-ха... мозги в одну сторону... Ха-ха-ха... кишки в другую... Ха-ха-ха..."
    Мужик к той что плачет - "А ты чего так убиваешься?"
    А та - "А я не виделааааааааааааа!!!!"
    Так вот, я как та девочка, что не видела... Очень жалею, что я
    - не был в грузовиках которые атаковали (по словам жертв нападения, они получили много кайфа, и получалось очень реалистично)
    - не видел как сбили вертолёт (хотя вот только что рядом был...)
    - не видел манипуляций с игровыми предметами (тесты с реактивами, костюмы хим защиты, генератор, компьтер...)
    - не видел ещё много другого, о чем даже сейчас не знаю...

    Но не так уж и мало я видел, и не в малом и поучаствовал...

    Мастер, и орг-команда, вы проделали огромную работу (творческую и в поле). Ваш амбициозный размах впечатляет. Вы очень много всего задумали. Очень радует тот факт, что есть ещё не ленивые люди, желающие тратить свои силы и время на организацию подобных мероприятий.
    Однозначно надо продолжать. И вы уже знаете, как сделать ещё лучше.
    Спасибо.
    Один - не так уж и мало. Но всё же недостаточно.

  8. #148

    Re: Отзывы: The 2nd Independence. (04-05.07.09г.)

    Цитата Сообщение от Master 82nd

    Большую часть времени находился с этой стороной. Могу сказать что к сожалению эффективное командование стороной по различным причинам организовать не удалось. Не все поняли роль снабжения в игре - ящики с патронами, зарядами для ПЗРК, бинтами сбросили в угол и почти не охранялись, бойцы зачастую не знали где находится "склад" снабжения. Опять же непонятно откуда пошел испорченный телефон о том, что карточки снабжения отменены. На самом деле просто кто-то зацепил один пустой ящик когда грузили снабжение на борт. В итоге насколько я понял люди какое-то время заряжались без карточек. В первый день был дважды проигнорирован мой приказ зачистить территорию на север от въезда на базу, где были неоднократно атакованы колоны снабжения. А между прочим эта операция открывала отдельную линию поиска РДГ и возможного доказательства двойной игры РФ и дальнейших последствий. По выполнению других задач Евросоюз далеко не везде смог проявить "творческий" подход, сваливаясь в плоскость открытого военного конфликта с США, хот это не являлось основной задачей. Так же несколько расстроило то, что не удалось организовать санитарные бригады, которые эвакуировали бы раненных и убитых хотя бы с ближних локаций.
    В общем и целом не могу сказать сто Евросоюз оплошал, но я считаю что много мелких недочетов было.
    Мастер, а можно узнать почему старшим офицерам ЕС не были выданы пакеты с заданиями\вводными? (по крайней мере Чича таковым не обладал)
    Узнали мы про Зиккурат и иже с ним, только после прочтения "пакета" уже дома, когда он стал общедоступным.
    А в первый день была поставлена задача по организации обороны базы ЕС, и все, тчк.

    Где-то что-то не сработало, и поэтому большинство бойцов ЕС (включая старших офицеров) не обладало даже минимумом игровой информации. Все знали точно только одно - где-то есть "плохие парни".
    It's better to die than to be a coward

  9. #149

    Re: Отзывы: The 2nd Independence. (04-05.07.09г.)

    Цитата Сообщение от Pup
    Мастер, а можно узнать почему старшим офицерам ЕС не были выданы пакеты с заданиями\вводными? (по крайней мере Чича таковым не обладал)
    Узнали мы про Зиккурат и иже с ним, только после прочтения "пакета" уже дома, когда он стал общедоступным.
    А в первый день была поставлена задача по организации обороны базы ЕС, и все, тчк.

    Где-то что-то не сработало, и поэтому большинство бойцов ЕС (включая старших офицеров) не обладало даже минимумом игровой информации. Все знали точно только одно - где-то есть "плохие парни".
    Пакеты с разведданными и приказами были выданы командующим сторонами за 2 недели до игры, до капитанов команд были доведены минимальные сведения. РДГ получила только отчет разведки и устные приказы(так и задумывалось). Планировалось, что далее командующие стороной должны будут довести до всех остальных те сведения, которые посчитают нужными. Сделать это можно было посредством форума либо при личной встрече. Насколько я понял сторона США с этим справилась, ЕС - нет, пожалуй стоило это проконтролировать, но мы понадеялись на игроков. Именно такая схема распространения информации была предусмотрена сюжетом, т.к. нам требовалось сделать организованную спец.группу США и одной общей целью и сводный миротворческий контингент со всеми его организационными проблемами и недомолвками друг с другом. Боюсь что с «дезорганизацией» ЕС мы перестарались

    Совсем забыл сказать спасибо господам Fidele и Chicha за "героическую смерть в борьбе с противником" ради дисциплины. Надеюсь получилось достаточно антуражно и без обид
    Better simpler than clever

  10. #150

    Re: Отзывы: The 2nd Independence. (04-05.07.09г.)

    Да, а с инвентарем кстати просто наверное командующие не знали, что нужно доставить самим, а что можно было оставить для оргонизаторов. Например я возвращаясь уже под дождем после 2-х часов с базы РГД зашел на нашу базу ЕС за своими гранатами. там было еще два ящика из под боеприпасов, я их прихватил. Больше, кроме панели от компа и пары картоннных белых коробок, там вроде бы ничего не было. Но на ангарах стоял радар. Его бы я точно не утащил
    А вообще, я допустим вовремя обороны базы ЕС в воскресенье нашел один ящик с боеприпасами за столбом в ангарах. Я так понимаю его туда бойцы РГД с собой приволокли, да так и оставили. Вполне возможно, что таким же образом ящики пооставались и в других местах на полигоне.

  11. #151
    Оператор
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Вечный Зов
    Сообщений
    148

    Re: Отзывы: The 2nd Independence. (04-05.07.09г.)

    Хочу отметить, что ни одного официального документа из штаба РДГ на вражьей земле не оставила. А что, кто снял с трупов, быть может, молдавского спецназа, мы не знаем))).

  12. #152

    Re: Отзывы: The 2nd Independence. (04-05.07.09г.)

    Завтра (11.07) мы едем на субботник - искать реквизит и убирать мусор. Желающим присоединиться - отправляемся в 9:30 с стоянки Восторга на Пролетарской
    Better simpler than clever

  13. #153
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Kharkiv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    893

    Re: Отзывы: The 2nd Independence. (04-05.07.09г.)

    Цитата Сообщение от Zovvv
    Хочу отметить, что ни одного официального документа из штаба РДГ на вражьей земле не оставила. А что, кто снял с трупов, быть может, молдавского спецназа, мы не знаем))).
    Договорились, будем считать что это был молдавский спецназ)))))
    "Fight as you train, train as you fight!"

  14. #154

    Re: Отзывы: The 2nd Independence. (04-05.07.09г.)

    Цитата Сообщение от Master 82nd
    Завтра (11.07) мы едем на субботник - искать реквизит и убирать мусор. Желающим присоединиться - отправляемся в 9:30 с стоянки Восторга на Пролетарской
    О, кстати. Зажигалка в форме машинки, найдена на полигоне. Чья?

    Мастеру. Позвони Фиделю, спроси где рядом со второй базой (по нашей карте, это центральный из трех укрытий) заныкана 10л баклага с водой, и можете воду с собой не брать
    Она лежит де то за укрытием.

  15. #155
    Оператор Аватар для Паладин
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    г. Днепропетровск
    Команда
    ОРСпН "Черная Пантера"
    Сообщений
    160

    Re: Отзывы: The 2nd Independence. (04-05.07.09г.)

    Цитата Сообщение от korben
    Цитата Сообщение от Benya
    эй... братъя ..зов.. а видео где...
    где так сказать компромат ... а ?
    Обработку проходит,видео для вас Будет
    ну что там? Видео получилось?
    • В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее. (С)

  16. #156
    Оператор
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Вечный Зов
    Сообщений
    148

    Re: Отзывы: The 2nd Independence. (04-05.07.09г.)

    Паладин » Вт июл 14, 2009 10:10 am
    ну что там? Видео получилось?


    Ребятки, видео оцифровано. До конца недели закинут на болванку.

  17. #157
    Оператор
    Регистрация
    27.09.2005
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Вечный Зов
    Сообщений
    148

    Re: Отзывы: The 2nd Independence. (04-05.07.09г.)

    Ну что, тема изживает себя... Повеселю всех на последок)


    Отчет командования сводной разведовательно-диверсионной группы специального назначения .................... по проведению операции особой сложности, под кодовым названием «Вечерняя сказка»


    13:00 Группа десантирована в район.
    Состав группы в полном количестве успешно собран в заданной точке на земле.
    Найдены ящики с боеприпасами, на точке сбора группы оборудован схрон.
    Отряд разделен на отделения по 3-5 человек, каждое из которых получило собственное задание для выполнения.
    Одному из отделений приказано проводить планомерное уничтожение проходящего автотранспорта.
    Группы выдвинулись в район поиска. Были обследованы объекты имеющие приоритетное значение, в количестве семи.
    В ходе разведки захвачены: техническая документация, предметы, представляющие интерес для выполнения миссии , информационный носитель (тип – USB-устройство, «Флешка».). При выполнении данного этапа операции группам был отдан приказ ни под каким предлогом не вступать в огневой и визуальный контакт с противником.

    К 17:00 группы вернулись в точку сборки и доложили о выполнении заданий. К этому времени было проведен ряд разведовательно-диверсионных мероприятий, в числе которых особое место заняли следующие:

    - Взорвано несколько автомашин.
    - Захвачены боеприпасы и перевязочный материал.
    - Захвачена ценная информация (тех.документация, флешка)

    К 17:00 стало очевидно, что для более полного получения информации необходим компьютер. Командование отряда приняло решение о захвате вычислительного центра, на предмет обнаружения там необходимого оборудования. Отряд совершил рейд по тылам противника пройдя зону конфликта с севера на юг и вышел к искомому объекту. Установив контроль над объектом, командование получило возможность считать информацию с цифрового носителя. Среди прочей информации, удалось установить тип вируса, его код, штаммы, методы осадки и деактивации, и многое другое. Т.о. была получена исчерпывающая информация об искомом объекте.
    Далее, командованием отряда было принято решение о захвате объекта "Госпиталь", с целью обнаружения там какой-либо доп. информации о вирусах или же захвата «языка».
    По пути к объекту "Госпиталь", группа вступила в бой с неопознанным противником (огонь первым открыл противник.), уничтожив его и зачистив местность группа продолжила движение к выбранному объекту. Следует отметить, что после уничтожения противника и его идентификации, оказалось что это российские военнослужащие, входящие в состав Миротворческой Миссии. Считаем, что эта ситуация является прямой недоработкой агентурной сети, т.к. отстутствовала координация связи между нами и силами МК РФ.
    Выйдя на исходную позицию для атаки на "Госпиталь", была произведена доразведка местности, после чего последовал штурм. Объект, находившийся под контролем вооруженных сил Великобритании был успешно взят с минимальными потерями среди личного состава, захвачен один пленный. Далее представлен ход допроса пленного:

    (ред).

    - Имя, Фамилия?
    - ********* ******
    - Звание, должность?
    - Нет звания нет должности.
    - Рядовой?
    - Нет.
    - Что, в таком случае ты здесь делаешь?
    - Импровизирую.
    - Напоминаю, что по правилам ты должен отвечать прямо и правдиво на наши вопросы. Повторяю, какое твое задание на этом объекте?
    - У меня нет задания.
    - Хорошо. Кто твой командир?
    - У меня нет командира.
    - Сколько людей здесь было до нашей атаки, и к какой стороне они принадлежали?
    - Не знаю, я путаю камуфляжи.
    - Ну британцы или американцы? Или русские?
    - Не знаю, не видел.
    - Как ты сюда попал?
    - Приехал на грузовике.
    - Сколько времени назад?
    - Не помню.
    - Пароль-отзыв, который использовали люди что здесь работали?
    - Не знаю.
    - Есть ли на этом объекте ученые, врачи или какой-либо технический персонал?
    - Я не знаю.
    - А были?
    - Не знаю.


    После чрезвычайно информативного и увлекательного допроса, был отдан приказ о ликвидации пленного. Приказ был незамедлительно и с большой радостью выполнен. В это время, другой группой был выведен из строя радар, находящийся на крыше здания. Не обнаружив никакой информации и технического персонала, группа отошла на юго-восток, к подземному бункеру. Убедившись что бункер заперт на мега-замок, отряд продолжил движение на юго-восток, где вступил в контакт с силами США. Успешно зачистив огневые позиции противника и не обнаружив никакой ценной информации на базе отряд продолжил рейд по местам базирования неприятеля. По пути следования группа наткнулся на аванпост британских МС, часть группы была выведена из строя, бОльшая часть отступила, командующий отрядом и командир 1го отделения отсоединились от группы, с целью сбережения ценной информации.
    Соблюдая режим радиомолчания, командир отряда (Зов) и командир первого отделения (ALK), скрытно, не вступая в контакт с противником, многократно неимоверно рискуя своими жизнями, просочились через многочисленные заслоны и патрули противника и ушли на оперативную базу.

    Утром, 6.07.09, была получена оперативная информация о наличии в пределах досягаемости групп британского ученого. Был отдан приказ о захвате ученого. В ходе проведенного штурма два отделения группы были уничтожены. После получения сигнала о необходимости эвакуации два из трех отрядов РДГ собрались в точке выброски и продвинулись к перекрестку дорог, возле базы Британских ВС. Устроенная возле дороги засада на транспорт ни к чему не привела ,транспорт не был уничтожен фугасом. ( т.е. просто не остановился (ред)). После этого, было принято решение выходить в зону экстракции и вызывать вертолет. Отряд ВЗ и ХХ проследовали к зоне экстракции с востока-юго-востока, группа ЧП через некоторое время вышла в зону экстракции с севера. На высоте была занята круговая оборона, вызван вертолет и подан условный сигнал (столбы огня ). По невыясненым причинам, вертолет не смог забрать группу непосредственно с высоты и приземлился непосредственно вблизи сил противника. Было принято решение послать отвлекающую, героическую, группу в прямое столкновение с неприятелем, хищно ожидающим прорыва отряда, чтобы связать его боем, а основной части РДГ выйти к вертолету обходным маневром, неся документы, образцы и инф. носитель. Данный этап операции был проведен успешно, более 50 процентов личного состава РДГ (за исключением группы связывания ЧП и двух бойцов прикрытия ВЗ-2) было эвакуировано вертолетом, данные переданы командованию.




    Командующий сводным отрядом специального назначения .........................


    11.07.09

  18. #158
    Оператор Аватар для VeNeD
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    SEAL Team 5
    Сообщений
    748

    Re: Отзывы: The 2nd Independence. (04-05.07.09г.)

    Цитата Сообщение от Zovvv
    По пути к объекту "Госпиталь", группа вступила в бой с неопознанным противником (огонь первым открыл противник.), уничтожив его и зачистив местность группа продолжила движение к выбранному объекту. Следует отметить, что после уничтожения противника и его идентификации, оказалось что это российские военнослужащие, входящие в состав Миротворческой Миссии. Считаем, что эта ситуация является прямой недоработкой агентурной сети, т.к. отстутствовала координация связи между нами и силами МК РФ.
    Неопознанный противник - это мы были. Я, замком Махры Волк и медсестра Даша. Мы у вас хоть кого то убили?

  19. #159

    Re: Отзывы: The 2nd Independence. (04-05.07.09г.)

    Прошу заметить, что все-таки нашлись люди, которые смогли запустить ВЦ и считать информацию. Мы сначала думали что это никому не удалось
    Better simpler than clever

  20. #160

    Re: Отзывы: The 2nd Independence. (04-05.07.09г.)

    Цитата Сообщение от Zovvv
    ....
    - Имя, Фамилия?
    - ********* ******
    - Звание, должность?
    - Нет звания нет должности.
    - Рядовой?
    - Нет.
    - Что, в таком случае ты здесь делаешь?
    - Импровизирую.
    - Напоминаю, что по правилам ты должен отвечать прямо и правдиво на наши вопросы. Повторяю, какое твое задание на этом объекте?
    - У меня нет задания.
    - Хорошо. Кто твой командир?
    - У меня нет командира.
    - Сколько людей здесь было до нашей атаки, и к какой стороне они принадлежали?
    - Не знаю, я путаю камуфляжи.
    - Ну британцы или американцы? Или русские?
    - Не знаю, не видел.
    - Как ты сюда попал?
    - Приехал на грузовике.
    - Сколько времени назад?
    - Не помню.
    - Пароль-отзыв, который использовали люди что здесь работали?
    - Не знаю.
    - Есть ли на этом объекте ученые, врачи или какой-либо технический персонал?
    - Я не знаю.
    - А были?
    - Не знаю.
    .......
    Я там не был, но кагбэ намекаю на нарушение такими вопросами "Женевской конвенции об обращении с военнопленными от 12.08.1949года":
    ....
    Статья 17
    Каждый военнопленный при его допросе обязан сообщить только свои фамилию, имя и звание, дату рождения и личный номер или, за неимением такового, другую равноценную информацию......
    Glück ab!

+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Independence Party - 4 July!
    от Sniper Pak в разделе Загальний
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 03.07.2012, 11:22
  2. INDEPENDENCE III CLOSED
    от Sniper Pak в разделе ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 23:39
  3. Автобусы на The 2nd Independence
    от Master 82nd в разделе ИГРЫ
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.07.2009, 10:15
  4. Independence Day II 23-25 августа
    от kigoro в разделе Запорожье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 12:40
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама