+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 95

Тема: обсуждаем PMC (с Харьк.форума)

  1. #41
    Оператор Аватар для ShadoFF
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Kharkov, Ukraine
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    1,057

    Re: пофсоюз наёмников

    Цитата Сообщение от kmet
    отличия в вооружении наёмников - это нормально
    Готов спорить, т.к. возможность поделиться магазином в бою или же подобрать магазин с убитого товарища порой может спасти жизнь.
    А поскольку PMC - это професионналы, то вывод очевиден, они должны стремяться к унификации оружия внутри своей группы.
    Большинство уважают значок... Пистолет уважают все! (с) Р. Дениро, Справедливое убийство.

  2. #42

    Re: пофсоюз наёмников

    Цитата Сообщение от kmet
    Мазай, во-первых - я чёт не видел на игре разношерстноодетых подразделений
    На какой игре?
    Лично я, вижу таких на каждой игре.

    Цитата Сообщение от kmet
    ...во-вторых - отличия в вооружении наёмников - это нормально, они не не обременены AR 670-1.
    Шад уже ответил. И дело даже не только в магазинах: в моторике и мускульной памяти, которая нарабатывается при одинаковых упражнениях с одинаковым оружием, в привязке РМС/мерков к вооружению именно той страны, на чьей стороне они выступают (именно поэтому М-серия в Афгане и Ираке, а не АК или АУГ), в том что по звуку "чужого оружия" могут дать залп дружественные силы(свои же), в том что детали и элементы снаряжения лучше доставать "своих" - чтобы не получить от своих же, и т.д.

    Цитата Сообщение от kmet
    И в-третьих - дело не в том, что мы не хотим "заморачиваться", ну не хотим мы кого-то копировать, хотим создать своё подразделение. Или ты против?
    Это давно понятно.
    Лично я не против наемников, это тоже имеет право на жизнь.

    Цитата Сообщение от kmet
    Это лица наёмников....
    Последние две фотографии - это, если не изменяет память, это Group A SFG.
    По первой фотке - очень нежелательно, не будучи морпехом, в зоне действия морпехов, носить их камуфло. Что-то мне подсказывает, что он морпех, несмотря на такую бороду.
    Glück ab!

  3. #43
    Оператор Аватар для kmet
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    город-герой Харьков
    Команда
    Вольные стрелки
    Сообщений
    104

    Re: пофсоюз наёмников

    Унификация вооружения присуща большим подразделениям. Подразделения наёмников зачастую не велики. И как правило в этих подразделениях есть снайперы и пулемётчики со вторичкой. То есть их унификация не касается. Профессионал сам выберает себе оружие, которое и прикладистое, и более стабильно для него, и эргономично и просто нравится. Вот не нравится мне наш доблестный калаш, так беспордонно украденный у дедушки Шмайссера. Мне ближе М-ка - удобная, маневренная... А боекомплект каждый берёт в том колличестве, которое считает нужным. Обычно это 300 - 500 патронов плюс гранаты.... В зависимости от задачи и условий.
    Сила и честь, господа, сила и честь!

  4. #44

    Re: пофсоюз наёмников

    ОК, приведи достаточно репрезентативное кол-во фоток/видео групп наемников, вооруженных разным оружием и в разном снаряжении.
    Glück ab!

  5. #45

    Re: пофсоюз наёмников

    Цитата Сообщение от ShadoFF
    Цитата Сообщение от kmet
    отличия в вооружении наёмников - это нормально
    Готов спорить, т.к. возможность поделиться магазином в бою или же подобрать магазин с убитого товарища порой может спасти жизнь.
    А поскольку PMC - это професионналы, то вывод очевиден, они должны стремяться к унификации оружия внутри своей группы.
    Не совсем так. У нас разное оружие: эмки, скары, лахи и ауг. Все кроме ауга используют эмочный магазин., так что удобно и каждый использует оружие, которое ему нравиться... Хотя в будущем будем переходит на скары.

    Преимущества ПМЦ перед реконструкцией и т.п. (на мой субъективный, очень субъективный взгляд, ни в коем случае не приуменьшая заслуги реконструкции):
    1. Любое оружие ( в разумных придела, конечно)
    2. Любая форма и возможность иметь любое количество разнообразных комплектов, и менять их не меняя команду (маленькая мечта сделать SWAT LAPD)
    3. Любое снаряжение, которое удобно тебе лично.
    4. Любой флаг, хоть и украинский играя за амеров ( я все таки патриот своей страны).
    5. Любая техника (нет денег на хаммер, зато можно на уазике, БРДМе или лексусе без потери антуража ездить)
    6. Любые звания (тоже в разумных приделах, поэтому и решили не переступать сержантские потолок)

    P.s. Игра приобретает свой смысл и атмосферу, когда играешь с антуражными противниками/союзниками, а не с людьми, которые одеты в черные кроссовки, штаны вудленд, китель ДПМ и розовый берет.
    И дым Отечества нам сладок и приятен...
    - Тютчев/Fallout 2

  6. #46

    Re: пофсоюз наёмников

    Цитата Сообщение от kmet
    Унификация вооружения присуща большим подразделениям. Подразделения наёмников зачастую не велики. И как правило в этих подразделениях есть снайперы и пулемётчики со вторичкой. То есть их унификация не касается. Профессионал сам выберает себе оружие, которое и прикладистое, и более стабильно для него, и эргономично и просто нравится. Вот не нравится мне наш доблестный калаш, так беспордонно украденный у дедушки Шмайссера. Мне ближе М-ка - удобная, маневренная... А боекомплект каждый берёт в том колличестве, которое считает нужным. Обычно это 300 - 500 патронов плюс гранаты.... В зависимости от задачи и условий.
    Очень не согласен! На каждого бойца, хоть и ПМЦ, приходиться несколько человек занимающихся его снабжением, поэтому всегда будет существовать условно постоянная унификация связанная с экономической целесообразностью.
    И дым Отечества нам сладок и приятен...
    - Тютчев/Fallout 2

  7. #47

    Re: пофсоюз наёмников

    Цитата Сообщение от kmet
    так беспордонно украденный у дедушки Шмайссера.
    С любопыством следил за дискуссией до этой фразы. ОЧЕНЬ советую не бросатся такими фразами, т.к. они выдают в вас человека, который ничего не понимает в предметной области, а во всем полагается на слухи и домыслы. Если вопрос интересен - существует несколько хороших обзоров, которые в пух и прах розбивают миф о том что АК в чем-то копирол STG
    Better simpler than clever

  8. #48
    Оператор
    Регистрация
    03.01.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Фотограф
    Сообщений
    128

    Re: пофсоюз наёмников

    А теперь вглядитесь во вторую фотку, представленную чуть выше - не находите сходства между тремя бойцами? Как и оружие - они одеты одинаково. И с первого взгляда вы поймете - что это свой. Про оружие Мазай правильно сказал. Унификация может спасти жизни. Даже в страйке, при наличии в команде даже приводов разных производителей, возникает проблема с магазинами, что в корне неправильно, на мой взгляд. А одинаковая форма - это идентификация свой-чужой, как и в любом подразделении. Бойцы должны выглядеть схоже и быстро различаться в толпе гражданских. Мне так кажется. А все разговоры про то, что "профы" носят, что каждый считает нужным - в данном случае, лишь лазейка для тех, кто не хочет менять свой привод на командный. ИМХО и никого не хочу обидеть. Но впечатление возникает именно такое.
    Никогда не рассуждай чересчур много о праве сильного. Ты слишком слаб для этого (c)

  9. #49
    Оператор Аватар для kmet
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    город-герой Харьков
    Команда
    Вольные стрелки
    Сообщений
    104

    Re: пофсоюз наёмников

    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai`
    ОК, приведи достаточно репрезентативное кол-во фоток/видео групп наемников, вооруженных разным оружием и в разном снаряжении.
    Больше не поместилось. Все фото взяты с сайта Дениса, из раздела фото.
    Сила и честь, господа, сила и честь!

  10. #50
    Оператор Аватар для kmet
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    город-герой Харьков
    Команда
    Вольные стрелки
    Сообщений
    104

    Re: пофсоюз наёмников

    Цитата Сообщение от Master 82nd
    Цитата Сообщение от kmet
    так беспордонно украденный у дедушки Шмайссера.
    С любопыством следил за дискуссией до этой фразы. ОЧЕНЬ советую не бросатся такими фразами, т.к. они выдают в вас человека, который ничего не понимает в предметной области, а во всем полагается на слухи и домыслы. Если вопрос интересен - существует несколько хороших обзоров, которые в пух и прах розбивают миф о том что АК в чем-то копирол STG
    Мастер, выложи ссылочку, буду признателен.
    Сила и честь, господа, сила и честь!

  11. #51

    Re: пофсоюз наёмников

    Вообще точка зрения согласно которой наемники часто выглядят как группа случайно встретившихся людей, а не как единое подразделение имеет право на жизнь. То же самое можно сказать о спецах. Однако! Экипировка и вооружение теми и другими подбираются под конкретную задачу именно поэтому на фото мы часто видим разношерстно одетую и вооруженную группу - это не значит что так они выглядят всегда.
    Угадайте кто на фотках. Кто угадает - тому пиво




    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  12. #52
    Оператор Аватар для kmet
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    город-герой Харьков
    Команда
    Вольные стрелки
    Сообщений
    104

    Re: пофсоюз наёмников

    Браты, я хочу, что бы Вы меня правильно зразумели - я не за то чтобы наёмники страйка бегали с ППШ, в сандалях и шортах с люрексом и с чепцом на голове, нет. Я за то, что бы каждая команда отыгрывающая наёмников имела свою форму одежды, экипировку, Устав, знаки отличия и единоначалие, и даже общую религию... Но... ложка, женщина и оружие - предметы индивидуального пользования. При выборе оружия учитывается вес, рост, размах рук, анатомичное соответствие, плюс симпатия будущего пользователя. Да в NAVY всё проще, не умеешь - научим, не можешь - сержант тебе в помощь. Но война это искусство, а как же расскрыться художнику, если вместо кисти тебе дают валик...?

    Цитата Сообщение от kmet
    ...во-вторых - отличия в вооружении наёмников - это нормально, они не не обременены AR 670-1.
    Шад уже ответил. И дело даже не только в магазинах: в моторике и мускульной памяти, которая нарабатывается при одинаковых упражнениях с одинаковым оружием, в привязке РМС/мерков к вооружению именно той страны, на чьей стороне они выступают (именно поэтому М-серия в Афгане и Ираке, а не АК или АУГ), в том что по звуку "чужого оружия" могут дать залп дружественные силы(свои же), в том что детали и элементы снаряжения лучше доставать "своих" - чтобы не получить от своих же, и т.д.
    Я вот себе представляю африканскую страну, где на вооружении АК-47, ППШ, ППД, РПД и "буры",при чём это оружие как у правитльственных сил так и у повстанцев или кто там напротив. И прибывших туда наёмников, которые будут сильно удивлены такому подходу к выбору оружия.
    Сила и честь, господа, сила и честь!

  13. #53
    Оператор Аватар для kmet
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    город-герой Харьков
    Команда
    Вольные стрелки
    Сообщений
    104

    Re: пофсоюз наёмников

    Бендер, респект!!! +500%
    Сила и честь, господа, сила и честь!

  14. #54
    Multipurpose sergeant Аватар для Seth
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2 plt. C-co. 2-325 AIR "White Falcons" 82ABN
    Сообщений
    566

    Re: пофсоюз наёмников

    Кто на фотках, к сожалению, не скажу, зато скажу, что у всех М-серия.

    По поводу фоток kmet от Чет липня 09, 2009 1:59 pm - Мазай +1, там спецы на двух фотках точно (в "долбанных морпехах" не разбираюсь ).
    В страйкболе выигрывают те, кто получает удовольствие от игры. Недовольные всегда в проигрыше.

  15. #55
    Оператор
    Регистрация
    15.12.2004
    Адрес
    Kharkiv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    893

    Re: пофсоюз наёмников

    Цитата Сообщение от kmet
    Цитата Сообщение от `Dead_MoZai`
    ОК, приведи достаточно репрезентативное кол-во фоток/видео групп наемников, вооруженных разным оружием и в разном снаряжении.
    Больше не поместилось. Все фото взяты с сайта Дениса, из раздела фото.
    kmet, ты когда выкладываеш фото то хоть узнавай их поднаготную. Кто такой Денис? На некоторых фотках что ты тут выкладываеш полная солянка(даже FR приплел к наемникам), ктото натягал себе в галлерею все что попала а ты теперь на это ссылаешся и путаеш теплое с мягким. Если ты ссылаешся на какие либо фотки то делай ссылки на более менее официальные ресурсы.
    "Fight as you train, train as you fight!"

  16. #56
    Оператор Аватар для ShadoFF
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Kharkov, Ukraine
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    1,057

    Re: пофсоюз наёмников

    2 Bender - вполне возможно что на фото САСовцы.
    Большинство уважают значок... Пистолет уважают все! (с) Р. Дениро, Справедливое убийство.

  17. #57

    Re: пофсоюз наёмников

    Цитата Сообщение от ShadoFF
    2 Bender - вполне возможно что на фото САСовцы.
    СБСники. Сам удивился, чё им в горах делать...
    Хотя, если верить британским сайтам, они почти во всех наземных операциях САС принимают участие в той или иной степени.
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  18. #58

    Re: пофсоюз наёмников

    Господа!!! я начинал эту тему не для того чтобы тем кому скучно пытались доказать что мы неправильные наёмники!!! Либо приведите на игру или командник человека который реально наёмничал или прекратите умничать!!!!!!! Лично я с таким человеком общался ,к сожалению года 4 назат он исчез из Харькова.
    А так это все похоже на обвинение в покемонстве!!!
    P.S. кстати не разу не видел чтобы реконструкторскую команду обвиняли в неправельном моделировании,так за какие такие грехи на нас спустили всех собак?
    и еще, для нас страйк это нетолько способ хорошо провести время, но и преобрести
    некоторые навыки могущие пригодиться в наше неспокойное время
    Потеряв все,остается честь.
    Потеряв честь,теряеш все.

  19. #59

    Re: пофсоюз наёмников

    И господин Mapkyc о "смешных новичках" ,команда ВОЛЬНЫЕ СТРЕЛКИ может и новичок в страйке но все мисии порученные нам начиная с "Терминатора "и по "День независимости" были выполнены ,и в маклаудизьме небыло неодного обвинения ,может стоит судить по этим данным а не по сроку " службы" ,и еще как сказал Кмет а другой опыт учитываеться?
    Потеряв все,остается честь.
    Потеряв честь,теряеш все.

  20. #60
    Оператор Аватар для ShadoFF
    Регистрация
    21.07.2007
    Адрес
    Kharkov, Ukraine
    Команда
    FschJgBtl 313, DSO
    Сообщений
    1,057

    Re: пофсоюз наёмников

    2 const
    успокойся, никто тебя не ни в чем не обвиняет и не стебётся. Идёт дисскусия по PMC. Реально очень интерестная тема для многих людей. просто создавать команду исходя из того что "мы оденемся во что попало и возьмём в руки что попало" стало модно и реализовалось всё это в PMC. Посему людям пишут что PMC при серьёзном отношении к делу, не чуть не меньше по денежным затратам чем реконструкция.
    Ребят, если серьёзно, любое увлечение, к которому человек относиться серьёзно требует много времени и денег. Так что не стоит такую тему как PMC превращать в сборище покемонов.
    Большинство уважают значок... Пистолет уважают все! (с) Р. Дениро, Справедливое убийство.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Снова обсуждаем
    от Gekata в разделе Охота на Осу
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 08.05.2013, 23:54
  2. обсуждаем PMC (с Харьк.форума)
    от kmet в разделе ОБЩИЙ
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 02:00
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама