Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 59

Тема: Выбор рации

  1. #21
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Выбор рации

    Цитата Сообщение от Sophist
    Хочу взять ICOM. Есть 3 варианта:
    1) IC-F24S UHF
    2) IC-F4001 UHF
    3) IC-F40GS UHF
    Какой бы вы выбрали и почему?
    24-ка заметно устарела, но если найдешь заметно дешевле остальных кандидатов вместе с программатором, то выбор весьма неплох, особенно среди подделок (китайские мидланды, кенвуды, моторы и кваншенги при много-большем функционале имеют более посредственные характеристики приема/передачи).
    Последняя в списке хороша по многим параметрам (программируется с клавиатуры, честная мультичастотность, хороший выбор антенн под разные диапазоны и аксессуаров), но заметно дороже остальных.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  2. #22
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: Выбор рации

    Цитата Сообщение от allamat
    Любую
    IC-F24S - 4 канала.
    IC-F4001 - 16 каналов.
    IC-F40GS - 256 каналов.
    Это чуть ли не единственное ТТХ, которое мне хоть немного понятно, но ведь чем больше каналов, тем лучше. Значит IC-F40GS является топовой среди этих трех? Возможно, опытные радисты ) укажут на еще какие-нибудь преимущества или недостатки.
    Цитата Сообщение от Артём
    Последняя в списке хороша по многим параметрам (программируется с клавиатуры, честная мультичастотность, хороший выбор антенн под разные диапазоны и аксессуаров), но заметно дороже остальных.
    О! Вот это дело! ) Благодарю за конкретный ответ! Прошу заметить, что у GS модели в отличие от GT только 4 клавиши. Достаточно ли их для программирования без программатора?

  3. #23
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: Выбор рации

    Вот здесь указано, что IC-F40GS могут работать в широком диапазоне частот. Означает ли это, что купив IC-F40GS, которая "is designed for (440 - 480) MHz" (цитирую продавца), мне достаточно приобрести антенну на (400 - 430) MHz или (400 - 470) MHz, чтобы иметь возможность эксплуатировать данную рацию в широком диапазоне? Прошу прощения, если несу бред, поскольку в радиоэлектронике я нуб, поэтому и задаю вопросы подобного рода ).

  4. #24
    Оператор
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Команда
    25th Inf Div, 2-377 PFAR "Steel"
    Сообщений
    230

    Re: Выбор рации

    Что-то не совсем понял.
    Цитата Сообщение от Артём
    ...программируется с клавиатуры...
    Если имеется ввиду, что можно задавать частоту с клавиатуры - то нет, нельзя (или очень непросто и зависит от прошивки). Эта станция транковая и клавиатура предназначена для набора номера.
    Цитата Сообщение от Артём
    ...честная мультичастотность...
    Объясните, плз.
    Цитата Сообщение от Артём
    ...хороший выбор... аксессуаров, но заметно дороже остальных.
    Я бы не сказал. У этой модели очень специфический разъём для подключения гарнитур (он совсем не такой, как у других айкомов), поэтому выбор аксессуаров, мягко говоря, неширок.
    Просто я пользуюсь такой станцией какое-то время.

  5. #25
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Выбор рации

    [quote=JediMax]Что-то не совсем понял.
    Цитата Сообщение от Артём
    ...программируется с клавиатуры...
    Если имеется ввиду, что можно задавать частоту с клавиатуры - то нет, нельзя (или очень непросто и зависит от прошивки). Эта станция транковая и клавиатура предназначена для набора номера.
    Цитата Сообщение от "Артём":1ipqfbc2
    ...честная мультичастотность...
    Объясните, плз.
    Цитата Сообщение от Артём
    ...хороший выбор... аксессуаров, но заметно дороже остальных.
    Я бы не сказал. У этой модели очень специфический разъём для подключения гарнитур (он совсем не такой, как у других айкомов), поэтому выбор аксессуаров, мягко говоря, неширок.
    Просто я пользуюсь такой станцией какое-то время.[/quote:1ipqfbc2]
    По пунктам:
    <> Это в первую очередь обычная станция, то, что она может работать как транк - это опция, частотут с клавиатуры ввести нельзя, но перераспределять банки вроде можно.
    <> На базовой резинке хорош на всём родном диапазоне, на специализированных антеннах обставляет китаенвуды, китаянланды, китайолы и пыксинги на две головы по качеству приема и чистоте передачи.
    <> Огромное количество сторонних гарнитур существует для такого разъема ибо станция популярна у американских пожарных, полицейских и парамедиков.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  6. #26
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: Выбор рации

    Купил на свой страх и риск, не дождавшись ответов! )
    Цитата Сообщение от Артём
    частотут с клавиатуры ввести нельзя, но перераспределять банки вроде можно.
    Пришлось прикупить USB кабель для программирования на ПК.
    Цитата Сообщение от JediMax
    Просто я пользуюсь такой станцией какое-то время.
    А где вы брали софт для программирования? Этот софт совместим с Windows XP?
    Цитата Сообщение от Артём
    <> Огромное количество сторонних гарнитур существует для такого разъема ибо станция популярна у американских пожарных, полицейских и парамедиков.
    Эээ ... а вот здесь проблемка - ларингофон под эту рацию я так и не нашел. Под 2 pin коннектор ассортимент гарнитур гораздо больше (.

  7. #27
    Оператор
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Команда
    25th Inf Div, 2-377 PFAR "Steel"
    Сообщений
    230

    Re: Выбор рации

    Цитата Сообщение от Артём
    частотут с клавиатуры ввести нельзя, но перераспределять банки вроде можно.
    Тоже низзя. Я у своей вообще заблокировал цифровую клавиатуру - ибо нафиг не надо.
    Цитата Сообщение от Артём
    <> Огромное количество сторонних гарнитур существует для такого разъема ибо станция популярна у американских пожарных, полицейских и парамедиков.
    Оно-то, може, в Америке и есть. Но у нас как бы маловато. мне пришлось найти разъём и приделывать к необходимой гарнитуре. Это вам не 2pin, к сожалению.
    А то, что по качеству работы обставляет иные станции - абсолютно согласен. Не зря хотят за неё стока денег...
    Софт можно найти в инете. Но если нада - вы знаете, у кого спросить
    Кстати, ларингофон - неоднозначный выбор, ИМХО.

  8. #28
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: Выбор рации

    Цитата Сообщение от JediMax
    Оно-то, може, в Америке и есть.
    Я в США как раз и искал - нема под нее ларингофонов (.
    Цитата Сообщение от JediMax
    Софт можно найти в инете. Но если нада - вы знаете, у кого спросить
    ОК! )
    Цитата Сообщение от JediMax
    Кстати, ларингофон - неоднозначный выбор, ИМХО.
    Зато панты! )) А у вас какая гарнитура?

  9. #29
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Выбор рации

    Цитата Сообщение от Sophist
    Цитата Сообщение от JediMax
    Оно-то, може, в Америке и есть.
    Я в США как раз и искал - нема под нее ларингофонов (.
    <=> А американцы-то и не знают, что вы не там где надо ищете и даже здесь не искали.

    <=> И на сайт этой компании вы зря не зашли.

    <=> А уж это-то гугль выбивает при правильном запросе вообще "во первых строках" (С)

    <=> В частности вот это:


    Цитата Сообщение от Sophist
    Цитата Сообщение от JediMax
    Кстати, ларингофон - неоднозначный выбор, ИМХО.
    Зато панты! ))
    Не уважаемый. "Понты" это гарнитура от Сордин или Пелтор, подключенная по блютусу, а если хватит деньжат, то даже
    вот такая
    или такая
    или вообще вершина модульного пафоса
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  10. #30
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: Выбор рации

    Линк "там где надо" - 565 баксов ... ааа ... нет - 525 баксов - у них щас скидка )).
    Линк "здесь" - не указан тип разъема, но цена наверняка тоже ... ).
    Линк "этой компании" - тоже, что и предыдущее, но по цене наверное еще интереснее! ))
    Линк "А уж это-то гугль выбивает при правильном запросе вообще "во первых строках" - а здесь скромно советуют "Price:$*CALL" )).
    to Артём: каюсь ), некорректно высказался - я имел в виду, что под эту рацию нет ларингофонов, доступных среднестатистическому украинскому страйкболисту! Под 2 pin разъем ларингофон для раций ICOM можно купить за 30 баксов. Среди тех линков, что вы указали, таких доступных по цене девайсов нет. Это оборудование для серьезных дел, а не для игры, поэтому и стоимость адекватная ).

  11. #31
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Выбор рации

    Цитата Сообщение от Sophist
    Линк "там где надо" - 565 баксов ... ааа ... нет - 525 баксов - у них щас скидка )).
    Линк "здесь" - не указан тип разъема, но цена наверняка тоже ... ).
    Линк "этой компании" - тоже, что и предыдущее, но по цене наверное еще интереснее! ))
    Линк "А уж это-то гугль выбивает при правильном запросе вообще "во первых строках" - а здесь скромно советуют "Price:$*CALL" )).
    to Артём: каюсь ), некорректно высказался - я имел в виду, что под эту рацию нет ларингофонов, доступных среднестатистическому украинскому страйкболисту! Под 2 pin разъем ларингофон для раций ICOM можно купить за 30 баксов. Среди тех линков, что вы указали, таких доступных по цене девайсов нет. Это оборудование для серьезных дел, а не для игры, поэтому и стоимость адекватная ).
    Не популярна эта серия станций у китайцев, вот не делают они под неё гарнитуры. А в ценовой диапазон "до 30 баксов" подпадают только поделки из Поднебесной.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  12. #32
    Курсант Аватар для LIC
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Одесса
    Команда
    внеком
    Сообщений
    89

    Re: Выбор рации

    Вообще оборуду под задачу надо брать. Т.е. сначала ставим задачу: техчасть (частоты, мощность) и антуражность (может кто-то в кармашке просто носить будет, антенной наружу). Плюс приверженность/обожание какого-то производителя. Если оставить фанатизм в антуражности и трезво взглянуть на то, что большинство Кенвудов не Кенвуды вовсе , то стоит пристально взглянуть на честных "китайцев". Цена/функционал/качество нормальное.
    Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

  13. #33
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Выбор рации

    Цитата Сообщение от Xrust
    Если оставить фанатизм в антуражности и трезво взглянуть на то, что большинство Кенвудов не Кенвуды вовсе , то стоит пристально взглянуть на честных "китайцев". Цена/функционал/качество нормальное.
    Функционал, конечно, у пуксинга выше чему моей первой станнции (малайзийский Кенвуд 3107), но реализация и качество... В общем ненавижу я китайцев за их электронику, их кривые руки не могущие пропаять ножки микросхем, их безумный гений собирающий люстры на звуковых проводах с толщиной жилы в 0,3 мм и т.д. и т.п.

    Кстати функционал на китайцах это в основном хреново-работающие примочки (радио, уплывающий разнос част приема/передачи, псевдо-скремблер...). Уж лучше заказать "за бугром", потратиться, но потом не париться.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  14. #34
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Выбор рации

    Цитата Сообщение от Артём
    Цитата Сообщение от Xrust
    Если оставить фанатизм в антуражности и трезво взглянуть на то, что большинство Кенвудов не Кенвуды вовсе , то стоит пристально взглянуть на честных "китайцев". Цена/функционал/качество нормальное.
    Функционал, конечно, у пуксинга выше чему моей первой станнции (малайзийский Кенвуд 3107), но реализация и качество... В общем ненавижу я китайцев за их электронику, их кривые руки не могущие пропаять ножки микросхем, их безумный гений собирающий люстры на звуковых проводах с толщиной жилы в 0,3 мм и т.д. и т.п.

    Кстати функционал на китайцах это в основном хреново-работающие примочки (радио, уплывающий разнос част приема/передачи, псевдо-скремблер...). Уж лучше заказать "за бугром", потратиться, но потом не париться.
    Ознакомтесь с рациями Wouxun тогда я думаю мнение поменяется.... китай не только радиохлам выпускать умеет....

  15. #35
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Выбор рации

    Цитата Сообщение от Ernesto
    Ознакомтесь с рациями Wouxun тогда я думаю мнение поменяется.... китай не только радиохлам выпускать умеет....
    Не тестировал в жестких условиях, хватило поставить рядом с талесом, послушать и сравнить функционал. Мой вывод — китайский "бренд" своих денег не стоит.
    Хотя я тот еще "привереда".
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  16. #36
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Выбор рации

    Цитата Сообщение от Артём
    Цитата Сообщение от Ernesto
    Ознакомтесь с рациями Wouxun тогда я думаю мнение поменяется.... китай не только радиохлам выпускать умеет....
    Не тестировал в жестких условиях, хватило поставить рядом с талесом, послушать и сравнить функционал. Мой вывод — китайский "бренд" своих денег не стоит.
    Хотя я тот еще "привереда".
    Тестировали именно Wouxun (опять же модели разыне) или общие фразы? а что такое талес? Icom,Yeasu,Kenwood,Alinco знаю , талес не знаю.....просветите пожалуйста....

  17. #37
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Выбор рации

    Цитата Сообщение от Ernesto
    Цитата Сообщение от Артём
    Цитата Сообщение от Ernesto
    Ознакомтесь с рациями Wouxun тогда я думаю мнение поменяется.... китай не только радиохлам выпускать умеет....
    Не тестировал в жестких условиях, хватило поставить рядом с талесом, послушать и сравнить функционал. Мой вывод — китайский "бренд" своих денег не стоит.
    Хотя я тот еще "привереда".
    Тестировали именно Wouxun (опять же модели разыне) или общие фразы?
    Сравнивал рядом восхваляемую китаефилами Wouxun KG-UVD1P и старушку Thales MBITR (из эпохи до JEM и, естественно, потрошенную).
    Цитата Сообщение от Ernesto
    а что такое талес? Icom,Yeasu,Kenwood,Alinco знаю , талес не знаю.....просветите пожалуйста....
    "И не стыдно вам, батенька?" (С)
    Thales — один из крупнейших производителей военного радиооборудования, в свое время вырвавший правительственные контракты в США сперва у Моторолы, а затем и у айКома. По количеству контрактов соперничает с Магнавокс и Харрис.

    З.Ы. А с какого перепугу Алинко (особливо с их нонешним лозунгом "AMATEUR RADIO'S VALUE LEADER") стоят в одном ряду с нормальными производителями, они ж поди лет 10 как ничего профессионального уровня не выпускают?
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  18. #38
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Выбор рации

    сравнивали с таким https://secure.thalescomminc.com//cart2/tcDesc.asp трансивером?
    интересно его цена сопаставима с KG-UDV1 ? Просто как бы не получилось что мы сравниваем жигули и мерседес (обе машины с четырмя колесами). Думаю стоит быть объективными.

    Пы.Сы. Пользовался исключительно любительскими трансиверами, как более заточеными под радиоспорт. Так что мои познания в проф. оборудывании могут хромать...

  19. #39
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Выбор рации

    Цитата Сообщение от Ernesto
    интересно его цена сопаставима с KG-UDV1 ? Просто как бы не получилось что мы сравниваем жигули и мерседес (обе машины с четырмя колесами). Думаю стоит быть объективными.
    Нет конечно, качество и функциональность стоят денег. Разница в чистой цене больше порядка.
    Скорее как сравнивать Оку и АМ Дж. Бонда.
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  20. #40
    Курсант Аватар для LIC
    Регистрация
    14.05.2010
    Адрес
    Одесса
    Команда
    внеком
    Сообщений
    89

    Re: Выбор рации

    Разговор зашел немного в сторону.
    Возвращаясь к функционалу - какую задачу не сможет выполнить китайская рация по сравнению с брендовой? Применимо к нашим "занятиям"!..
    А насчет Оки и Астона -да! с оговоркой что В НАШЕМ СЛУЧАЕ мы от дома типа до булочной и назад езим. Бедолаге АМ негде будет показать себя на таком маршруте. И лучше Оки он только благодаря блеску лакированых боков
    Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.

Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор рации - обьясните на пальцах
    от Поездатый чувак в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.10.2007, 11:48
  2. Рации в ВС США.
    от Real Saint в разделе Загальний
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 23:36
  3. FRS\PMR рации.
    от Darky в разделе Радиостанции
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.04.2006, 15:52
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама