Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 59 из 59

Тема: Выбор рации

  1. #41
    Оператор Аватар для Артём
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    г. Харьков
    Команда
    3rd Recon Bn 3rd MARDIV III MEF "Mortalis"
    Сообщений
    3,964
    Записей в дневнике
    2

    Re: Выбор рации

    Цитата Сообщение от Xrust
    Разговор зашел немного в сторону.
    Возвращаясь к функционалу - какую задачу не сможет выполнить китайская рация по сравнению с брендовой? Применимо к нашим "занятиям"!..
    А насчет Оки и Астона -да! с оговоркой что В НАШЕМ СЛУЧАЕ мы от дома типа до булочной и назад езим. Бедолаге АМ негде будет показать себя на таком маршруте. И лучше Оки он только благодаря блеску лакированых боков
    Поясню свою точку зрения. Если необходимо беспроводное переговорное устройство для воскресных пострелушек, то и дешевые "туристические воки-токи-болтушки" навроде китайских поделок, выдаваемых за мидланд и моторолу, сгодятся. А вот для игр, проводящихся на значительной территории (больше 30 кв. км.), с необходимостью в четкой и безотказной радиосвязи на 2км и более, с разрешенной РЭБ, с необходимостью эффективной радиоразведки, китайских поделок уже не хватает.
    Т.к. нужна уже поддержка адаптивных методов защиты связи (шифрование, автоматический частотный сдвиг, избыточное кодирование, позволяющее восстановить информацию при потерях...), наличие высококачественных трактов приема/передачи, наличие адаптивного "шумодава" (не дающего пробиться на выход "шумелкам" и позволяя при этом ловить слабый сигнал) и т.д. и т.п.

    З.Ы. "У каждого свой страйкбол" (тм)
    Amateurs work until they get it right, Professionals train until they can't get it wrong.
    Semper Fi

  2. #42
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Выбор рации

    Мои требования к радиостанции для страйкбола (исходя из горнолесистой местности Крыма)
    Диаппазон 400-470 (основная полоса частот исползуемых в моем регионе)
    Наличие ударопрочного и брызгозащищенного корпуса.
    Двойной прием.
    Мощность не мение 4w.
    Lion АКБ
    Как бонус второй диаппазон например 138-170 (для случаев РЭБ и все такое), из крымчан знаю только одного коллегу имеющего переносное оборудывание на двойку VHF.
    Сравнительная компактность и легкость р\с.

    Как говорится Кесарю, кесарево....

  3. #43

    Re: Выбор рации

    О, гуру радио-дела, помогите определиться!
    Что лучше и есть ли смысл вообще брать : Midland LXT80 против MIDLAND ALR260R ?
    Periculum est in mora.
    Внутрикомандный позывной ********.

  4. #44

    Re: Выбор рации

    Если выбор только из этих двух болтушек - то MIDLAND ALR260R как немного более мощную (мощность лишней не бывает )

  5. #45

    Re: Выбор рации

    А сколько реально она может выдавать? рации нужны для урбана в основном, расстояния до 0.5 км.
    Мне понравилоось в характеристиках, что можно еще поставить 4 АА батарейки

    Features:
    22 channels—7 FRS/GMRS, 7 FRS, 8 GMRS
    Clear, crisp communication with easy button access
    Up to 26 mile range—longer range communication in open areas with little or no obstruction
    3 call alerts—different call tones to notify users of incoming calls from their group
    Backlit display for easy nighttime viewing
    Channel scan automatically checks channels for activity
    Auto squelch removes annoying background noise
    Silent operation turns off all tones for quiet operation
    Keypad lock locks in selected settings
    Microphone & headphone jacks for speaker microphone & headphones
    Battery life extender provides longer battery life
    Requires 4 AA batteries
    Periculum est in mora.
    Внутрикомандный позывной ********.

  6. #46

    Re: Выбор рации

    Это обычные копеечные болтушки так что чего-то особенного ждать от них не стоит.
    А дальность связи зависит от кучи параметров, поэтому невозможно сказать что "вот тут работать будет а через полметра - уже нет".

  7. #47
    Деструктор Аватар для Гарри
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Украина
    Команда
    Task Force 145 4 Life
    Сообщений
    353

    Re: Выбор рации

    коллеги нужна помощь.
    Мои требования к рации
    400-470 Мгц
    самое главное мощность. должна быть 6-8ватт(для связи с оргами ). бюджет....если двухканалка то 200 баксов.Ну максимум 250.А за одноканалку не больше 150
    Знаю что слишком расплывчато....Ногами не бейте сам не знаю просто какую надо точно рацию
    "You carry- we bury" Richard Pryor

  8. #48
    Guest

    Re: Выбор рации

    TH-K4AT, 90 долларов, 6 ватт

  9. #49
    Оператор Аватар для Mechwarrior
    Регистрация
    22.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Наемник
    Сообщений
    397

    Re: Выбор рации

    ...страйкбольный СпН - это шильдик PORSСHE криво проколхоженный к дряхлой "восьмерке" (с)

  10. #50

    Re: Выбор рации

    вопрос почти в тему, заранее пардон если промахнулся: предположим выбрал я себе рацию, которая устривает меня и по функционалу и по цене. НО! заказывать ее придется "оттуда".
    сталкивался ли кто с вопросом перемещения такого рода девайсов через нерушимую границу Украины и ее неподкупную таможню?
    З.Ы. интересует именно практическая сторона вопроса, нормативки я уже и так обчитался
    Grammatik macht frei. Heil spellcheck!

    One Man Army

  11. #51
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Выбор рации

    Цитата Сообщение от Shadow_Mantis
    вопрос почти в тему, заранее пардон если промахнулся: предположим выбрал я себе рацию, которая устривает меня и по функционалу и по цене. НО! заказывать ее придется "оттуда".
    сталкивался ли кто с вопросом перемещения такого рода девайсов через нерушимую границу Украины и ее неподкупную таможню?
    З.Ы. интересует именно практическая сторона вопроса, нормативки я уже и так обчитался
    Без проблем переправляется через границу.
    проходит таможенный контроль.

    только недавно привёз себе

  12. #52

    Re: Выбор рации

    Цитата Сообщение от KoTT
    тут
    http://www.radioprofi.com/

    сингапурские, бери сразу с гарнитурой, ниаче будешь палить всех на урбане когда рация будет пиликать от вызова мидландом и т.п.

    На днях звонил этим людям. Интересовали Kenwood TH-K4AT несколько штук. Так вот, по крайней мере, на эти станции гарантия 1 день, т.е., на почте достал из коробки, включил, если заработала, то на этом гарантия и заканчивается. На мой вопрос, что, мол, если я через неделю выеду в чистое поле и рация на 1 км. не добьет, не говоря об 20 км. или через два дня не включится - че делать будем? Мне ответили, что, в таком случае, это будет целиком моя проблема. Так, что, господа, будьте внимательны.

  13. #53
    Оператор Аватар для Sophist
    Регистрация
    01.05.2009
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U5
    Сообщений
    397
    Записей в дневнике
    7

    Re: Выбор рации

    Цитата Сообщение от VitaliyS
    Так, что, господа, будьте внимательны.
    На кит. продукцию долгосрочную гарантию никто не дает, даже сами китайцы )).

  14. #54
    Guest

    Re: Выбор рации

    Цитата Сообщение от VitaliyS
    Интересовали Kenwood TH-K4AT несколько штук. Так вот, по крайней мере, на эти станции гарантия 1 день, т.е., на почте достал из коробки, включил, если заработала, то на этом гарантия и заканчивается.
    Могу подсказать где есть такие станции с гарантией

  15. #55

    Re: Выбор рации

    Цитата Сообщение от Sophist
    Цитата Сообщение от VitaliyS
    Так, что, господа, будьте внимательны.
    На кит. продукцию долгосрочную гарантию никто не дает, даже сами китайцы )).
    Это верно, особенно на контрабандную.
    Тут уже от продавца зависит, хочет он продать или не продать. Если процент брака невелик (китайцы тоже нормально делать могут, если себестоимость не сильно ограничивать ), то продавец и сам гарантию может дать, не шибко напрягаясь. А если продавец боится давать гарантию, то цена должна быть совсем низкой, иначе зачем такую продукцию покупать, ведь этот продавец не единственный на рынке?
    В моем случае, сокомандник нашел, то ли в Днепре, то ли в Донецке с годичной гарантией и за те же деньги, даже чуть дешевле получилось потому как пять штук заказывали.
    Полноценно испытать пока не получилось, но в городских условиях, находясь в помещении, на 1,5-1,8 км. берет уверенно.

  16. #56

    Re: Выбор рации

    А Вы можете модель указать, которую приобрели с годичной(!) гарантией? Если Кенвуд 4АТ, то какой именно из 4 видов продающихся в Украине? Внешне они очень похожи. Но вот внутренности...
    UR5LLL

  17. #57

    Re: Выбор рации

    Цитата Сообщение от VitaliyS
    Цитата Сообщение от KoTT
    тут
    http://www.radioprofi.com/

    сингапурские, бери сразу с гарнитурой, ниаче будешь палить всех на урбане когда рация будет пиликать от вызова мидландом и т.п.

    На днях звонил этим людям. Интересовали Kenwood TH-K4AT несколько штук. Так вот, по крайней мере, на эти станции гарантия 1 день, т.е., на почте достал из коробки, включил, если заработала, то на этом гарантия и заканчивается. На мой вопрос, что, мол, если я через неделю выеду в чистое поле и рация на 1 км. не добьет, не говоря об 20 км. или через два дня не включится - че делать будем? Мне ответили, что, в таком случае, это будет целиком моя проблема. Так, что, господа, будьте внимательны.
    Покупал год назад у этих джентельменов Kenwood TH-K4AT - тьфу-тьфу - счастливо работает до сих пор.

  18. #58

    Re: Выбор рации

    Цитата Сообщение от Sokol
    Покупал год назад у этих джентельменов Kenwood TH-K4AT - тьфу-тьфу - счастливо работает до сих пор.
    Значит, Вам повезло! Вы приобрели радиостанцию из партии хорошего качества.
    UR5LLL

  19. #59

    Re: Выбор рации

    Цитата Сообщение от Артём
    З.Ы. "У каждого свой страйкбол" (тм)
    Подержу Артема.
    По началу бегал с Puxing 888, но очень быстро перешел на VX-8R. Скептикам предлагаю пошептать в свой китай, да так, чтоб противник не услышал, и удаленный корреспондент понял. Вопросы очень быстро заканчиваются.
    Жаль что VX-8R не антуражная нифига. Это все таки любительский трансивер, для любительской связи, пусть даже и влагозащищенный и противоударный. Смотрю в сторону Icom IC-F4***

Закрытая тема
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Выбор рации - обьясните на пальцах
    от Поездатый чувак в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.10.2007, 11:48
  2. Рации в ВС США.
    от Real Saint в разделе Загальний
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 26.12.2006, 23:36
  3. FRS\PMR рации.
    от Darky в разделе Радиостанции
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.04.2006, 15:52
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама