+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Картинки твоего немецкого Flecktarn/Tropentarn кита

  1. #21

    Re: Картинки твоего немецкого Flecktarn/Tropentarn кита

    Цитата Сообщение от Robert
    Лёш, по погону: я этот жилет покупал на Выдубичах - липучка была там и пришита изначально, был там и жилет с липучкой на клапане слева, но размер не подошёл. Перерыв кучу фоток встречал погоны и на кармане, и на клапане. Вообще это неуставной вид ношения (по уставу погоны не носят на этих жилетах), но тогда идентификация затруднена - ничего ведь не видно, возможно только идентифицировать если одет гортекс (там погоны на рукавах). Встречал также на секонде мютце с кантами по цвету рода войск в вентиляционных люверсах - тоже неуставщина. Но на всё это в БВ всегда закрывают глаза.
    я не про то что так не правильно, на мой взгляд лучшее носить на клапане на груди чем на пузе, так как когда стоишь перед человеком, не смотришь же на пузо, там он менее подвержен возможности отсоединиться в ситуации когда ползешь на пузе, бежишь через кусты ....

    Цитата Сообщение от Robert
    Гарнитура Бауман с разъёмом под "Моторолу" (у Мазая такая же - для примера), я только содрал резиновый амортизатор с уха - когда одеваю каску сильно жмёт и ещё ведь дужки очков (у меня голова большая) - после суточной игры в каске часто чуть ли не шрам остаётся за ухом от дужки очков. В планах вообще сделать одного радиста на отделение со штатной радиостанцией (думаю сделать или достать корпус и туда вставить "Кенвуд")
    воумен не в тему, да и ИМХО, к гренадерам гарнитуры не в тему вообще, на ваш период, рация кажется должна быть только у командира отделения

    Цитата Сообщение от Robert
    А противоосколочники такие носят уже только в учебках, да и на 2007 придётся ещё и номер роты менять (мы по старой штатке нашего периода работаем) - сейчас батальоны пятиротного состава, причём пятая - учебная, всё время в Германии.
    носят не только в учебках, тут без вариантов

    ПыСы: последняя рота сейчас почти в каждом батальоне учебная

  2. #22

    Re: Картинки твоего немецкого Flecktarn/Tropentarn кита

    Наконец-то выкроил время все отфоткать. Итак, приступим.

    Разрешите представиться, `Dead_MoZai`. (в миру Артём)
    Местонахождение: Украина, Харьков
    Команда: Division spezielle Operationen
    Направление: разведвзвод 313. воздушно-десантного батальона, 31. воздушно-десантной бригады Дивизии специальных операций Бундесвера, наше время. (FschSpezZg 313, DSO)
    Специальность: командир отделения, Einsatzleitgruppe (ELG)
    Регион операции: центральная Европа
    Тип операции: Spezialaufklärung (SpezAufkl)

    В команде я выполняю функции командира отделения в составе командно-координационной группы. Т.к. эта роль предполагает использование определенного оборудования и процедур, которые имеют малую ценность с точки зрения страйкбола но используются в реальных операциях, это снаряжение присутствует и в представленной раскладке.
    Данная раскладка снаряжения рассчитана на автономное выполнение профильного для разведвзвода задания силами разведгруппы в теч. 3-5 дней и соответствует раскладке реконструируемого подразделения.



    Легенда: теплое время года / холодное время года / еще предстоит купить

    1. линия:

    А: Krempenhut Tropen (TacGear Boonie) / вязанная шапка-балаклава, MT acryl buff

    В: Bausenwein Gen 6. Smock (планируется Scharrer Einsatzkampfjacke Spezialkräfte, 2001) + нашивки группы крови на плечах
    Прав. рукавный карман: свисток, личные мелочи
    Лев. рукавный карман: Güdeltubus, Wendeltubus, затычки ушные
    Прав. внешн. грудной карман: (части набора выживания: Magnesiumfire+кресало, Minimaglite, Зажигалка, 2 ватных тампона, проволока, ручная кордовая пила, бритвенные лезвия, ИК-фонарик)
    Лев. внеший грудн. карман: 2 презерватива, экстренный спальник-одеяло, zip-lock bags, гигиен. помада, обезболивающее и т.п., в соотв. с требованиями медика
    Прав. внутр. грудн. карман: мед. карта
    Лев. внутр. грудн. карман: документы на миссию, письм. принадлежности, карты, экстренный "глотаемый" компас
    Прав./лев. внутр. карман: медуза
    Camelbak/Platypus 2l
    Передн. прав. карман: Nomexhandschuhe BW, Multitool на шнурке
    Передн. лев. карман: Petzl TacTikka, вязанная шапка/панама (когда не надеты)
    Боковой карман на 5 часов: 1x химическая грелка, свеча, дакт тейп, паракорд, водонепроницаемые носки,
    MR506
    Боковой лев. карман на 7 часов: грим, гелиограф, бульонные кубики, экстренное питание(холодное), рыболовный набор, акватабс
    Карман на заднице: мембранная подстежка или мембранный костюм (когда не надеты), Shemag/шарф-сетка

    - флисовая подстежка + общевойсковая штаны-подстежка / Carinthia G-loft
    -T-Shirt, Tropen / термобелье Hannah (Woolpower или X-bionic)
    - индивидуальный жетон BW, часы с люминесцентными стрелками
    - BW Nomexhandschuhe / BW Winterhandschuhe, Tarndruck
    - TT Wrist office

    С: Einsatzkampfhose Spezialkräfte, tropen + TacTai/LH Riggers belt CB + подтяжки BW + вшито: 5шт банкнот по $10, 1 миникомпас, blood chit + escape map
    Прав. карман: ...
    Лев. карман: компас на шнурке
    Прав. набедр. карман: огнеложка (FLöffel), перочинный нож BW на шнурке, активированный уголь, балаклава, москитная сетка
    Лев. набедренный карман: перевязочный пакет (больш.+мал.), защитные перчатки, изоляц. одеяло, платок-косынка+5 булавок

    - тактические трузеля
    - треккинговые носки Columbia / Socke lang, Tropen, м.б. когда-нибудь Falke TK2 Cool+TK4 / Woolpower 200
    - BW Bergstiefel, HAIX

    2. линия:

    А: MD KSK-Weste + Camelback 2...3l reservoir / ATXS CQC 405 MK2 + Camelback Thermoback 5FbTd
    На разгрузке: C-A-T/SOFT-T, D-карабин до 35кН, шагомер, KM2000, Maxpedition Mega Rollypoly
    Лев. грудн. панель в подсумке SEM: Kenwood TK450S+Swimmer style Headset OD (SEM52SL + ELNO H295) + запасн. батареи + малый ИПП
    Прав. грудная панель: подсумок для гранат / 40мм выстрелов
    Прав. внутр. отдел жилета: ремнабор для оружия + карта в погодазащитном пакете + PlastiCuffs
    Магазинные подсумки: 3...4 двойных магазина с мэгпуллами + один двойной в винтовке
    Лев. подсумок для дыма: дымовые и сигнальные шашки, сигнальные факелы, ХИС (красн. + желт. + зел. + ИК)

    Прав. подсумок для дыма: мал. перевязочн. пакет в платке-косынке, печка Esbit + топливо, швейн. набор мал., крем от загара, репеллент
    Прав. утилит. подсумок: фляга BW в сборе с доп. запасом дакт тейпа
    Лев. утилит. подсумок:
    дым маскировочный, кронштейн для ПНВ + LUCIE, MS2000M Strobe, VS-17 Marker Panel

    Вооружение:

    В: H&K G36KA2 + LLM01
    C: Holster/Safariland 6004: HK P8 + подсумок с доп. магазином


    3. линия:

    А: Berghaus Atlas
    На рюкзаке: MT/BRA Biwaksack (Carinthia/Feuchter/Texplorer/SE Biwaksack)+Therm-a-rest Military Ultra Lite
    Верхнее отделение: (упаковано водонепроницаемо) одноразовая хим. грелка, быстрорастворимое горячее питание, мелочи, часть боекомплекта в коробках (всего на человека 5,56×45 - 300шт., 9×19 - 60шт.)
    Осн. отделение: BW Isomatte, faltbar (упаковано водонепроницаемо)
    гидратор Source 3л., 2 EPA leicht на день/MRE, газовая горелка с баллоном, нессессер, смена белья, влагозащитный костюм BW, многооразовая химическая грелка, снаряжение и оборудование на миссию, средства усиления, батарейки в 2Х кол-ве ко всему оборудованию
    Нижн. отделение: Carinthia Defence 4+Elefantenhaut

    Прав. боковой карман: BW Poncho/BRA tarp+4 шнура+эластичные шнуры, PlastiCuffs, цепная пила, пакеты для мусора, рабочие перчатки
    Лев. боковой карман: накидка на рюкзак + набор E&E: Camelbak/Platypus 2л (пустой), 5 порций воды по 100мл., акватабс, топливо Эсбит, Notration, 2 высококалорийных батончика, паракорд, проволока, гвозди 50мм, свеча, ХИС

    В: Berghaus Munro
    На рюкзаке: мелкие карабины, на ручку намотан доп. запас паракорда, зимний маск. костюм
    Верхнее отделение: дублирует содержимое основного рюкзака
    Осн. отделение: (если не используется как E&E) часть боекомплекта и средств усиления, оборудование и снаряжение на миссию, вода и еда на сутки

    Все 3 линии вместе.


    Список, увы, еще не полный, будет актуализироваться, планируются раскладки и для других типов операций.
    С удовольствием выслушаю конструктивную критику и предложения.

    Следите за обновлениями!
    Glück ab!

  3. #23
    Unteroffizier Аватар для Olex
    Регистрация
    08.12.2007
    Адрес
    Ужгород, Украина
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    787

    Re: Картинки твоего немецкого Flecktarn/Tropentarn кита


    Есть к чему стремиться

  4. #24
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: Картинки твоего немецкого Flecktarn/Tropentarn кита

    Ну, ДСО как всегда радует глаз, душу и сердце Гламурно-кошерно
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

  5. #25
    Оператор Аватар для Fabr
    Регистрация
    11.08.2008
    Адрес
    город Русской славы Севастополь
    Команда
    Iron Pony
    Сообщений
    449

    Re: Картинки твоего немецкого Flecktarn/Tropentarn кита

    Здорово, достойный предмет для подражания!

  6. #26
    Новобранец
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Команда
    Pioniertruppe
    Сообщений
    7

    Re: Картинки твоего немецкого Flecktarn/Tropentarn кита

    Всем привет из соседней России.

    Сразу говорю, мой комплект не претендует на реконструкцию, это скорее вариация на тему "как бы я собрался если бы был КСК-шником".

    Мой комплект на "примерно КСК на 2000й год":



    Kit-list:

    Голова:
    - Очки ESS ICE.
    - Панама Tac-Gear Boonie с обрезанными и подшитыми полями.
    - Шапка флисовая Tasmanian Tiger.
    - Наушники активные MSA Sordin Superme Pro X.

    Одежда:
    - КСК-штаны Leo Kohler.
    - KSK-парка Leo Kohler, модифицированная (перешит карман на правом рукаве, вшиты дополнительные прорезные карманы снизу по бокам, парка укорочена примрено на 7-9 см.).
    - HAIX Bundes 2005 (не показаны).
    - Перчатки BW уставные летние.

    1ая линия:
    - Ремень пистолетный с пряжкой Ковача (со временем будет заменен на флектарновый battle belt).
    -- Подсумок под сброс магазинов, СА (тоже поменяю, скорее всего на макспедишн).
    -- Подсумок под 2 пистолетных магазина Flyee.
    -- Нож Mora2000 в ножнах.

    2ая линия:
    - Разгрузочный жилет Tasmanian tiger Mk1, старая версия под бундес-клипсы, модифицированный (Приделаны мягкие подушки на плечевые ремни).
    -- Подсумок под пистолетный магазин (под лоадер)
    -- Подсумок под компас (для изоленты)
    -- Кобура под ракетницу (переделана для ношения SOCOM'а).
    позже добавлю тройной гранатник на плечо, для разных полезных мелочей (рация-гранаты-и.т.д.)

    3я линия:
    - Рюкзак Tasmanian Tiger Mission Bag.
    - Рюкзак Tasmanian Tiger Mission bag XTR (не показан, используется в основном для довоза всей снаряги до полигона и обратно)

    Вооружение и оборудование.
    - СА G36K (110 тюн, оптика 3х-кратка от боевой G36, покрашен под лес).
    -- Beta-C mag (китай, электрический, 2500 шаров).
    -- 6 механ.
    -- Фонарь Fenix TK11, 235Лм, на офсетном креплении.
    -- Сошки копия Harris bipod, на быстросъемном креплении.
    -- Ремень 3х-точечный Tasmanian Tiger (не показан)
    - ТМ SOCOM
    -- 2 магазина.
    -- Глушитель.
    - GPS Garmin 12.
    - Рация Kenwood TK5AT.

    Содержимое рюкзака зависит от задачи на игру.

    Если не в тему - удаляйте.

  7. #27
    Sprechstallmeister Аватар для Green
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    FschJgBtl 313
    Сообщений
    747

    Re: Картинки твоего немецкого Flecktarn/Tropentarn кита

    Мдя... За конструктивом в личку, она родимая все стерпит. А удалять ничего не нужно.
    P.S. Нож понравился .
    "Jimmy McNulty" во страйкболе
    В моих ошибках виноват лишь один человек. Когда я узнаю, кто это, я Вам сообщу

    Pour le Roi de Prusse

  8. #28
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Картинки твоего немецкого Flecktarn/Tropentarn кита

    да уж .. сначала увидел кит на милитарифото ..
    2000й год ?
    ТТ Миссион Пак ? ТТ старого типа честриг ? знаете в каком году они появились?
    но что с карабином то сделали ? цвет то ладно , но яйца и сошки и фонарик (а где коллиматор?)
    панамку TG (тоже не 2000го) не жалко было так под край то? оставляют всеже побольше
    в кобуре от сигнального пистолета не носят Р12 ...
    штаны рипстоп? тоже далеко не 2000й
    Prosit!

  9. #29
    Новобранец
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Команда
    Pioniertruppe
    Сообщений
    7

    Re: Картинки твоего немецкого Flecktarn/Tropentarn кита

    Ну, не реконструкция, я ж говорю.
    "Примерно 2000й" написал по-большому счету от балды.

  10. #30

    Re: Картинки твоего немецкого Flecktarn/Tropentarn кита

    я бы не писал про КСК вообще ничего
    просто "мой флектарн кит", не обязательно же кого-то моделировать, просто когда не моделируешь не надо ничего писать замудренного про года и подразделения, тема так и называется - Картинки твоего немецкого Flecktarn/Tropentarn кита
    кажется даже хорошо подобрано, мне вот только интересно зачем активная защита если в ней нету гарнитуры, это же страйкбол в котором нету оглушающих звуков, по крайне мере в подавляющем большинстве случаев

  11. #31
    Новобранец
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Москва
    Команда
    Pioniertruppe
    Сообщений
    7

    Re: Картинки твоего немецкого Flecktarn/Tropentarn кита

    Провод в рацию есть, рация висит на плече спереди, говорю прямо в рацию.
    И по поводу оглушающих звуков - еще как есть (6ой корсар, закрытое помещение...).

  12. #32
    Новобранец
    Регистрация
    06.10.2014
    Адрес
    Винница
    Команда
    Волкодавы
    Сообщений
    5

    Lightbulb Re: Картинки твоего немецкого Flecktarn/Tropentarn кита

    Сделал детальный отзыв-обзор куртки Carinthia mig 3.0 после года использования, смотрите!

  13. #33
    Sprechstallmeister Аватар для Green
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Харьков
    Команда
    FschJgBtl 313
    Сообщений
    747

    Re: Картинки твоего немецкого Flecktarn/Tropentarn кита

    Поржали, спасибо за труды.
    "Jimmy McNulty" во страйкболе
    В моих ошибках виноват лишь один человек. Когда я узнаю, кто это, я Вам сообщу

    Pour le Roi de Prusse

  14. #34
    Hauptfeldwebel Аватар для Casper
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Ungvarosh
    Команда
    2./GebJgBtl 233
    Сообщений
    791
    Записей в дневнике
    4

    Re: Картинки твоего немецкого Flecktarn/Tropentarn кита

    .
    Последний раз редактировалось Casper; 14.06.2017 в 14:45.
    Wir sind keine Jäger, wir sind Gebirgsjäger!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Обзор: TT Combat Pack flecktarn
    от mozai в разделе Германия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 01:14
  2. Обзоры/тесты немецкого снаряжения
    от mozai в разделе Германия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 14:26
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2007, 22:06
  4. Дружба немецкого и русского десанта.
    от Makc в разделе Германия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.11.2005, 01:18
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама