+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 38 из 38

Тема: "Грузия. Кавказский Сценарий. Эпизод I."

  1. #21
    Новобранец
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Севастополь город Герой
    Сообщений
    10

    Re: "Грузия. Кавказский Сценарий. Эпизод I."

    Огромное спасибо всем кто принял участие!Оргам за полигон и за все организационные мероприятия 5+!401 (бундесвер рулитС )за диверсинно-разведывательный рейд!!!!Русской стороне за последнию ЯРУЮ атаку
    жаль что народу было маловато,даже картошку ни кто не съел
    ещё раз всем спасибо!Доволен!
    "За сильных духом и отсутствие разума".

  2. #22

    Re: "Грузия. Кавказский Сценарий. Эпизод I."

    фото давай! )))

  3. #23

    Re: "Грузия. Кавказский Сценарий. Эпизод I."

    Цитата Сообщение от DEXXX
    Огромное спосибо водителю с его джыпом )))))) был полный улёт ))
    рад что смог разнообразить игру и Вам понравилось
    очень хочется увидить фото )))

  4. #24

    Re: "Грузия. Кавказский Сценарий. Эпизод I."

    Всем, кто принимал участие в игре и организаторам спасибо. Видно ,что оргонизаторы игры старались.Жаль, что было мало бойцов для такого полигона.Серега деньги за игру у меня ,как тебе их передать? Твой телефон не отвечает,4 механы-которые брал Гриз у меня.позвони мне 80958277766.

  5. #25
    Новобранец
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    Город-Герой Севастополь!
    Сообщений
    6

    Re: "Грузия. Кавказский Сценарий. Эпизод I."

    Жаль, что на этой игре было так мало народу, но не смотря на это повоевали от души! Надо отдать должное оргам - Вадимиру и Нисату, что не растерялись перед трудностями и довели дело до конца. Хотелось бы поблагодарить наших союзников (Пашу Калтыгина с группой "Гром", группу "Ястреб", бойцов из Клеймора и парочку человек, не знаю из какой они команды) за надёжность и самоотверженность, сторону НАТО за достойное противостояние и за пиво, жаль не смогли прийти к вам на мертвяк после окончания игры, очень уж далеко да и побоялись палатки с вещами оставить без присмотра. Отдельно хотелось бы отметить нашего водителя Олега и его "Козлик", офигительно покатались по полигону, это было супер! Ну и конечно же спасибо организаторам. В общем всё вышло очень даже позитивненько.
    Пы.Сы. Вероятно стоит ожидать продолжения, хотелось бы, что бы на следующей Грузии было бы гораздо больше людей.
    Дух войны скалится из тьмы, входит в наши сны, дух войны и мы ему верны,
    Вот и всё, мир объят огнём, но не стихнет гром, дух войны, он требует ещё!

  6. #26
    Оператор Аватар для GRIZ
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5th Marine Division
    Сообщений
    359

    Re: "Грузия. Кавказский Сценарий. Эпизод I."

    Цитата Сообщение от DEXXX
    Игруха получилась на ура ))).. жаль мало людей было с удовольствием жду продолжения !!!!
    Огромное спосибо водителю с его джыпом )))))) был полный улёт ))

    Нас было мало ! но мы в тельняшках ))


    P.S для Американцев !!! если берёте с собой на игру молодых рекрутов то по крайней мере раскажите им правила хотябы страйка !!! не говоря уже про правила игры !!!
    будь добр объясни в чем конкретно твоя претензия, хотелось бы выслушать твою версию, и в чем их прокол,с твоей точки зрения, и чтобы не засорять форум жду письма в личку или по тел 80503931ноль78
    Semper fidelis

  7. #27
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1

    Re: "Грузия. Кавказский Сценарий. Эпизод I."

    отличнейшая игра в хорошей компании. огромное количество ярких моментиов! конечно же техника добавляет много новых отличных ощущений. Очень рад знакомству с Клеймором, СОГ Ястребом, 5й дивизией. Олегу привет, проезжать везде - будь там дорога, дерево, гора или куст - без разницы - это КЛАСС!!!
    Спасибо Грому! Отлично работаете и я рад, что у нас было, на мой взгляд, весьма успешное сотрудничество.
    Выражаю благодарность своему бойцу Михе "El" за взятие языка.
    Большое спасибо американским морпехам от русских морпехов за ящик пива! но натовский плен рекламировать не буду

    Нисат, Вадимир, молодцы! Ждём продолжений!
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

  8. #28

    Re: "Грузия. Кавказский Сценарий. Эпизод I."

    http://benny401.io.ua/album267151 тут всего 6 фоток НАТОвского лагеря. Остальные фотки у Маши на фотике.
    По игре, организаторам спасибо. Полигон отличный, задумка сценария хорошая, жаль не получилось полностью раскрыть.
    Всем участникам спасибо. Отдельное спасибо русскому, пытавшемуся меня пленить, за рассчищенный проход.

  9. #29
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: "Грузия. Кавказский Сценарий. Эпизод I."

    Всеми спасибо за участие в нашем проэкте! Отчет по игре позже выложит Нисат.

    К сожалению не смог быть журналистом и нафоткать побольше фоток на хороший фотоаппарат, так как пошел воевать осетином для усиления стороны РФ. Поэтому фотки только те, что на фотографировал на мобильник.



    Полевой штаб ВС РФ



    ВС РФ



    Допрос пленного



    Корпус морской пехоты США



    Уроженцы Джорджии
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  10. #30
    USMC Cpl Аватар для Вадимир
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoft
    Команда
    USMC 3rd Battalion 2nd Marines "Betio Bastards" (BB 3/2)
    Сообщений
    1,978

    Re: "Грузия. Кавказский Сценарий. Эпизод I."

    Надеюсь в следующий раз на игре народу будет больше, чтобы отыграть массовые наступления мотопехоты. Чем больше народу будет регистрироваться (а главное потом приезжать, ибо много из регистрированных не приехало и даже не сообщили, что не приедут, что привело к тому что мы потратились больше чем могли) тем больше техники мы сможем пригнать на полигон. Начиная от военных джипов, грузовиков, БТР и заканчивая вертолетом.

    Этот вариант игры во многом первый и тестовый, испытывали полигон, и он показал себя просто замечательно! Для техники места хоть убавляй, за весь день использовано было только примерно 30-40% полигона. Замечательная, уникальная пересеченка. Так же испытывали вариант правил. Я заметил некоторые баги, которые мы исправим. Так же будут добавляться мини-миссии, для отдельных подразделений.

    Всех ждем на ГКС: эпизод 2.

    ------------ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ----------------------

    нарушение п 2.14. Запрещено размещение одним автором нескольких сообщений подряд с интервалом времени меньше 6 часов — используйте редактирование сообщения, если оно доступно. Первое нарушение — предупреждение, второе - бан на неделю. Исключение — раделы: «Магазины» и «Партнерские программы» #

    повтори правила - http://airsoft.com.ua/forum_rules --------------модератор

    -- Виноват, исправлюсь Вадимир



    ГКС: Эпизод 1


    из отчета российского журналиста

    " ... К 14:38 сводный разведвзвод ВС РФ на легкой авто технике достиг границ города Гори, заметив расположение ВС Грузии и блока НАТО провел разведку боем. Благодаря мобильности группы, пока основная группа вела перестрелку с войсками противника, развед. отделение под командованием сержанта Калтыгина, на автомобилях нашла и уничтожила склад боеприпасов. Воздушная разведка несмотря на успешный полет над территорией контролируемой блоком НАТО и ВС Грузии важных стратегических точек не заметила. Основная группа ждала возвращения мобильной группы для развития успеха. Но затем к 17:20 ситуация изменилась, группа корпуса МП США, плюс панцергренадеры Бундесвера и подразделения грузинских войск, перегруппировавшись обстреляв позиции полевого штаба ВС РФ из тяжелого вооружения, после массированной пехотной атаки захватили его, а также продвинувшись далее захватили госпиталь ВС РФ взяв в плен много раненых. (Сторонними наблюдателями замечены случаи расстрела раненых солдат, а так же осетинских ополченцев, что вызвало негодование комитета Красного креста и других гуманитарных организаций). Возвратившаяся мобильная группа не смотря на удар в тыл наступающим, ситуацию изменить уже не смогла. Отдельные спецподразделения войск НАТО уничтожили тщательно замаскированные склады обеспечения ВС РФ без особого сопротивления. Затем прибывшее небольшое подкрепление заставило отойти противника на свои позиции, взяв много пленных и трофеев. Часть техники была сожжена войсками НАТО. Ночная атака войск РФ так же не увенчалась успехом. Обескровленные тяжелыми потерями разведывательный подразделения ВС РФ заняли позиции у леса для ожидания подкрепления от основных сил... "
    ☜★ USMC Camp Lejeune ★☞
    I Never Promised You a Rose Garden!

  11. #31
    Оператор Аватар для KING_5MarDiv US
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5MarDiv US (The Spearhead)/ВПК "Красная Звезда"
    Сообщений
    1,734
    Записей в дневнике
    1

    Re: "Грузия. Кавказский Сценарий. Эпизод I."

    Спасибо за игру и союзникам и противникам. Полигон отличный, надо бы людей побольше.
    Semper fidelis
    +79787685296

  12. #32
    Курсант
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    401 PzGrenBtl
    Сообщений
    54

    Re: "Грузия. Кавказский Сценарий. Эпизод I."

    Спасибо организаторам за игру!
    Интересный, досягаемый полигон, "сильный магазин" в поселке — все отлично, ждем продолжения.
    Спасибо русским за ночную атаку и отыгрыш ранений, приношу извинения Нисату за то, что ранила (но я же "донесла" тебя до госпиталя, не дала пропасть
    Боец, с которым стрелялись в упор — я не знаю, куда ты целился, видела, что куда-то вниз, спасибо, но ты действительно не попал. Вероятно, сказалось то, что я выстрелила первой, и ты сбился. Бывает. Точно знаю, что после попадания из АК, например, в ногу в схожей ситуации нормально ходить я не могу, а тут я еще Нисата вела.

    Фотографии тут:
    http://hranitel.io.ua/album267424

  13. #33

    Re: "Грузия. Кавказский Сценарий. Эпизод I."

    всем спасибо!!!выше изложенные благодарности принимаются ,что касается американской стороны,либо я настолько хреновый стрелок,либо у некоторых бойцов мп США очень хорошие бронежилеты

  14. #34
    Оператор Аватар для GRIZ
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    5th Marine Division
    Сообщений
    359

    Re: "Грузия. Кавказский Сценарий. Эпизод I."

    Цитата Сообщение от El-211182
    всем спасибо!!!выше изложенные благодарности принимаются ,что касается американской стороны,либо я настолько хреновый стрелок,либо у некоторых бойцов мп США очень хорошие бронежилеты
    Пожалуйста конкретней, кто именно, почему не было предъявлено претензии сразу, и по моему уже этот вопрос поднимался либо вопрос решается на месте либо больше не поднимаеться вобще, поэтому давайте следовать этому правилу
    Semper fidelis

  15. #35
    мега стройбатко Аватар для чижик
    Регистрация
    18.01.2009
    Адрес
    Бахчисарай
    Команда
    Клеймор/42-я Гв. Евпаторийская Краснознамённая мсд
    Сообщений
    650

    Re: "Грузия. Кавказский Сценарий. Эпизод I."

    Во многом повторю слова уже отписавшихся, но тем не менее. Вопреки всем трудностям, сопровождавшим появление этой игры, она получилась просто великолепной. Возможно, благодаря использованию движка 3МВ. Эвакуация раненых прямо во время боя, иногда с применением автотранспорта - весьма драйвовое занятие.

    Очень понравился как общий уровень командования, так и согласованность при взаимодействии подразделений РФ. Этого очень часто не хватает на других играх. Спасибо всем, кто приехал за РФ, воевать рядом с вами (ну и конечно же тусить в лагере после игры) было действительно приятно.

    Полигон огромен. Сотни человек могут без труда раствориться на его территории. При этом он, что называется, трёхмерный. Наличие множества холмов в сочетании участками зелёнки и заросшими довольно высокой травой полями ощутимо ограничивает обзор и заставляет постоянно быть начеку.

    Противник как всегда силён. Когда прошла информация об уничтожении вражеского склада боеприпасов, я, признаюсь, внутренне начал праздновать победу. Казалось, остаётся лишь истощить имеющийся у натовцев при себе боезапас - и дело с концом. Но противник сумел молниеносно переломить ситуацию в свою пользу и сохранить инициативу до конца игры.

    Благодаря тому, что мы приехали на полигон в пятницу вечером, подготовку к игре удалось увидеть "от первого лица" практически в полном объёме. Вот тут-то и пришло понимание, насколько организаторы преданы своему делу. У меня нет ни малейших сомнений, что продолжение будет и оно будет ещё лучше. Ждём с нетерпением!!!
    языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn

    Почаще бы Противостоянии и Митровицы, так мне другой страйкбол и не нужен был бы (с) Nachar

  16. #36

    Re: "Грузия. Кавказский Сценарий. Эпизод I."

    Не смотря на то, что пол дня я провалялся в палатке, проклиная все на свете, все что происходило в дальнейшем меня порадовало просто неописуемо!!! Малое число бойцов впоследствии было сглажено позитивными эмоциями!!! Газ-69 просто монстрила!!!Всем участникам огромное спасибо.Оргам уважуха!!! Ждем продолжения!!!!
    ЗА МИР, УБЬЮ КОГО УГОДНО..... )))

  17. #37
    Оператор Аватар для NeeSut
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Kiev
    Команда
    USMC 2/2 Warlords
    Сообщений
    975

    Re: "Грузия. Кавказский Сценарий. Эпизод I."

    Отчет стороны РФ:
    11 Августа 2008 года передовые части 58-й армии Северокавказского военного округа вошли в 10-ти километровую зону города Гори. Авиаразведка ранее неоднократно сообщала о массовом бегстве регулярных частей из города. В результате, на доразведку прилегающей к автодороге местности были направлен лишь сводный разведвзвод под командованием старшего лейтенанта Таманцева. В ходе проведения боевой операции примерно в 14 часов 30 минут по местному времени были обнаружены превосходящие силы противника. Как это следовало из допроса пленного – основу противодействующих сил составляли войска НАТО, усиленные немногочисленным грузинским контингентом. Атаки позиций противника и мобильные рейды за линию обороны поначалу увенчались успехом. Был уничтожен склад боеприпасов группировки, противник понес большие потери ранеными и убитыми. Один вражеский солдат был захвачен в плен и допрошен. Однако, используя хорошо подготовленные позиции и численное превосходство, примерно к 17 часам 20 минутам противник заставил взвод отступить с занимаемых позиций. Сам старший лейтенант Таманцев раненым попал в плен к врагу. Ночью остатки взвода, усиленные подоспевшим на подмогу подкреплением, предприняли решающую атаку на позиции взвода НАТО. Которая, с незначительными потерями для обороняющихся, была отбита. Принявший на себя командование, первый заместитель старшего лейтенанта Таманцева, срежант Колтыгин во время штурма героически погиб. Разведвзвод как организованное подразделение прекратил свое существование. Силами НАТО также было уничтожено 3 беспилотных летательных аппарата РФ (их новейшая разработка, проходившая обкатку в действующей армии) и ЗУ «Шилка».

    Главная причина поражения войск РФ – недооценка вражеского присутствия в секторе.

    Отчет стороны НАТО/Грузия:
    *** в разработке ***

    От организаторов:
    Большое спасибо всем, кто приехал на игру, в особенности – командующим сторонами! Благодаря вам можно сказать, что игра удалась!
    Конечно, не на все 100%. Одна из главных причин тому - это количество участников. Исходя из письменных и устных регистраций соотношение сил должно было быть примерно 40 РФ против 20 НАТО. Соответственно, расставляли игровые точки под это количество и что Газ-69 будет за сторону НАТО/Грузия. Тут и вышла накладка с переносом точек и их общим расположением, также пришлось оперативно перекраивать движок, рассчитанный минимум на 40х40 человек под существующих 15х22. Вроде бы получилось.
    С такими присадками он, с перебоями, но все же заработал спустя 3-4 часа игры. Обе стороны стали осуществлять успешные рейды, комбинируя их с удержанием главных точек.

    В итоге, с удовольствием хотелось бы отметить успешную тестовую работу движка WBC. Он действительно разнообразит позиционку и увеличивает динамику игры без ущерба для антуража. Однако полную силу он наберет при количестве от 50 человек за сторону. Будем надеяться дорасти до этого в скором времени.

    Человеческое спасибо стороне НАТО за понимание ситуации! При том, что техника была на стороне РФ, без каких-либо возражений вы заплатили такой же взнос. Это, в купе с частично возвращенным реквизитом (бинты, карты), позволило нам не уйти в глубокие минуса. Сейчас точно посчитать сложно, но, если учесть взносы 5-ых морпехов, то попадание составило не более 100 гривен. Честно скажу, мы на такое даже не надеялись! Расчетная сумма была в пределах 300-600 грн.

    И, конечно же, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ребятам из Клеймора за помощь в подготовке. Не знаю каких бы сил нам стоило подготовить полигон без вашей помощи!

    Выводы: Нам есть еще над чем работать. В первую очередь усилия будут направлены на повышение антуража игры. (Вроде бы уже договорились за использование большого количества маск-сетей). Постараемся достать побольше бочек, покрышек, возможно – антуражные армейские палатки, еще хотя бы одну антуражную военную машинку. Пока есть возможность привлечь до 4-х машин, включая грузовые, но все снова зависит от численности сторон. Также необходимо поработать над сокращенным и упрощенным вариантом правил игры, чтобы как можно четче донести правила игры до игроков.

    Как от игрока стороны: спасибо всем (особенно противнику) за исключительную честность. Каюсь, один раз крикнул человеку, что он убит (дело было при стрельбе из подствольника). Но вызвано это было не недоверием, а тем, что он мог ошибиться в определении расстояния до взорвавшейся гранаты. Мне этот момент был виден гораздо лучше, поэтому решил подсказать..
    Батя, тебе, как командующему, нет цены! Все четко и профессионально. Переломный момент игры – как раз штурм штабной высотки. Проработано и скоординировано просто великолепно. Можно писать пособия. Надеюсь увидеть тебя в той же роли на следующей игре. Насчет претензий, может быть что-то и было, но вряд ли все из них обоснованные. Помню как при штурме госпиталя (примерно через 40-50 минут после взятия штаба РФ) нашей разведгруппой, у меня была перестрелка с бойцом РФ. Стреляем друг в друга практически одновременно (вроде он начал даже раньше). Боковой ветер сдувает шары вправо на 2-3 метра. Оба начинаем корректировать огонь. Дальше, видя опасную траекторию шаров, я неантуражным стрейфом ухожу влево из-под струи не переставая стрелять. Все 2 секунды такого перемещения шары проходят в полуметре справа от меня, некоторые в 10 см. Вполне вероятно, что боец мог подумать, что попадает в меня, но на самом деле меня каждый раз спасал очередной шаг, который я делал в левую сторону. Остался бы на месте или двигался бы чуть медленнее – был бы ранен или контужен.
    В общем, хоть и утомленному подготовкой, играть очень понравилось. И противник и своя сторона – все выглядели великолепно.

  18. #38
    Морская душа Аватар для Tamancev
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Команда
    МП ЧФ РФ
    Сообщений
    920
    Записей в дневнике
    1

    Re: "Грузия. Кавказский Сценарий. Эпизод I."

    Цитата Сообщение от NeeSut
    сводный разведвзвод под командованием старшего лейтенанта Таманцева.
    я обычный лейтенант. по две звезды на погоне
    спасибо за игру!
    Иногда словом можно ударить сильнее чем рукой. Но рукой при этом лучше тоже двинуть...
    морпеховская мудрость

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 18:16
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 14:15
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 08:54
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.09.2009, 11:02
  5. Ответов: 101
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 10:07
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама