+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 60 из 60

Тема: Для вопросов

  1. #41

    Re: Для вопросов

    Зачем такой пессимизм ?
    Судьба: она хорошего человека пожмёть пожмёть, да и отпустить....

  2. #42
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Для вопросов

    Зачем такой пессимизм ?
    Я реально стараюсь смотреть на вещи. Если 2 последние игры ушли в никуда, то нужно что-то менять.
    Прошло время когда ехали во Львов из-за бренда. Страйкболисты считают деньги и нужно что-то реально хорошее изначально, чтобы эти деньги были потрачены именно во Львове, т.к. для многих это не очень дешевая поездка. Сам формат Сильвания-Нормания - это сейчас чисто приватный формат.
    Хотелось бы видеть, что я ошибаюсь.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  3. #43
    Commander Аватар для SWAT [Rainbow]
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    The 16 Air Assault Brigade Pathfinder Platoon
    Команда
    Rainbow Team
    Сообщений
    764

    Re: Для вопросов

    Просто страйк перерос из, Игры Друзей в Игру за деньги. Теперь это способ заработать, со всеми вытекающими последствиями. Чистая конкуренция. Жаль что игры не будет, хоть и не имел возможности на неё попасть.
    Каждый человек умирает, но не каждый по-настоящему живёт.

  4. #44

    Re: Для вопросов

    Цитата Сообщение от SWAT [Rainbow
    ]Просто страйк перерос из, Игры Друзей в Игру за деньги. Теперь это способ заработать, со всеми вытекающими последствиями. Чистая конкуренция. Жаль что игры не будет, хоть и не имел возможности на неё попасть.

    Как то вы двузначно выражаетесь.....наверное ранее организовывали такого масштаба игры и знаете "как высок" подъём....
    Судьба: она хорошего человека пожмёть пожмёть, да и отпустить....

  5. #45
    Оператор Аватар для Аркан
    Регистрация
    27.09.2004
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    4 TEAM SEALs; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    1,374

    Re: Для вопросов

    Теперь это способ заработать, со всеми вытекающими последствиями
    Да нет здесь никакого мифического способа заработать. Просто с появлением китайской продукции (дешевой относительно) пошел лавинообразный рост количества команд и проведения огромного кол-ва местных игр. Таким образом чтобы ехать а) далеко б) дорого, нужно прилагать больше усилий и делать более разнообразные проекты, имхо.
    "Chairborne commando - death from paperback!"
    KISS principle (Keep it simple, stupid!)

  6. #46
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: Для вопросов

    Очень хотел поехать,но меня уже во второй раз тормозит единая форма сторон.По поводу механ полностью "ЗА".
    Это и дешевле и у половины механы уже есть,в конце концов взять у товарища на пару дней тоже можно.
    Но с формой ситуация кардинально иная.Свою одежду поносить никто не даст.Да можно купить китель\штаны и берет по уставу.Но если флектарн это не мой камуфляж,а мне ещё нужен как минимум разгруз,то извините при долларе в 8,5 и нынешнем кризисе это нецелесообразно.
    Да,единая форма сторон это красиво,удобно,вопросов нет.Да это не пострелушка,а формат MilSim.
    Но, в том же США,пехота носит АКУ,Морпехи носят Марпат,Спецы могут носить Мультик и каждый из них ещё носит пустынки и койот.
    Почему нельзя внутри каждой стороны тоже сделать такое разделение.К примеру игроки в флеке - охраняют точки,игроки в вудленде - штурмовые отряды и т.д.
    Для нас Львов всегда был чем-то таким,таким обязательным и необходимым,как традиция.Если раньше одесситы составляли как минимум одну треть Нормании,то теперь на игру зарегалось 2-3 чела.
    Кто виноват и что делать? (с)
    Не знаю,я всё таки считаю,что сейчас не то время,чтобы вводить единую форму сторон.Механы - да,камуфляж - нет.
    P.S. Не забирайте у людей праздник "Открытия" и "Закрытия" сезона.Сделайте хоть на них свободный камок.
    ИМХО

  7. #47
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4

    Re: Для вопросов

    конкуренции тут нет, так как к примеру мне, вобще выходит некуда ехать на 3 выходных на игру. ДН3 отменили, Фронтир на грани отмены. где конкуренция-то?

    А в остальном - соглашусь с бро Арканом.
    Do not shoot any human or animal

  8. #48

    Re: Для вопросов

    Просто все или практически все убило введение единых камуфляжей... Куча команд стремятся к моделированию и т.д. и тут им надо одеть камо флек или дпм, если их "родное" вудланд или марпат например. Люди стараются и собирают киты, а в этом случае извините просто надо стать покемоном, от чего бегут и избавляются тут является дрескодом... Все мое имхо.

  9. #49
    Оператор Аватар для Marishka
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Львов
    Команда
    Project "Advanced Warfigters"
    Сообщений
    226

    Re: Для вопросов

    Орги вобще-то для таких как вы (и я, в том числе ) сделали 3-ю сторону без дресскода
    War is God's way of teaching Americans geography.

  10. #50
    Оператор
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Одесса
    Команда
    U.S.Rangers
    Сообщений
    343

    Re: Для вопросов

    Выскажу своё ИМХО.
    1. Как выше уже сказали - появилось большое количество дешёвых китайских приводов. Это породило колоссальную массовость и прирост команд и игроков в украине. Повысилось ли качество страйкбола от этого? Сомнительно. Такая массовость сказалась очень негативно на самих играх. Это наблюдали мы все во всех городах Украины. Это по своему повлияло на само существование и проведение всеукраинских игр.
    2. Как уже сказали выше - введённые изменения сказались негативно на играх на Яворове. что и привело к такой реакции. Думаете не набралось бы 150 человек? НЕА. Поехали бы и 200, и 300, не взирая на финансовые трудности. просто отмотаем назад и взглянем - когда начались проблемы? А начались они на Операции ШАХ - когда уже явно прорисовались предпосылки единой формы и введения механ. Обратите внимание - 2 года все было отлично, приезжало 300-600 человек. Операция 3.016 - вообще больше 600 человек. Во были игры! А к чему пришли? Организаторы хотели как лучше - повысить качество игр, приблизить к реальности. Но реальность хорошо - а всё же мы едем играть и отдыхать, а заодно и развлечься. Поэтому и приближение к реальности должно быть в меру. Особенно с формой - это очень ударило по реконструкторам.
    В итоге, как говорят в Одессе - хотели как лучше - получилось как всегда. И поверьте - это одинаковая реакция всех. Ведь дело не в несчастных 100 гривнах, которые стоит это блин Флектарн. Дело в принципе - вот приведу пример, который я слышал от многих реконструкторско-моделирующих команд Украины: - нам Львов и его игры очень нравятся. Мы бы хотели поехать. Но почему мы должны снимать свою командную форму, которая является одним из отличительных признаков нашей команды, и выглядеть покемонами? Ведь если экипировка куплена на 500 и больше баксов в мультикаме или ACU и Вудланде, а под ними будет одет флектарн - ты будешь выглядеть как покемон. Этого никто не хочет. А покупать экипировку во флектарне - так зачем нам это надо - ради 2-4, пусть афигенных, но всего лишь 2-4 игр в году покупать ещё комплект снаряги? А во флектарновскую разгрузку довольно сложно запихнуть магазины от М-ки или рожки от Калаша. В итоге приходим к ситуации - ехать хочется, но не можется. Поэтому не поедем. Таким образом, люди просто утратили интерес к данным играм. А ведь очень многие хотят снова вспомнить День Независимости 1, Операцию 3.016, День независимости 2, - когда на играх мы, люди видевшие друг друга раз в жизни, встречались как старые друзья, когда нам было зачем ехать на этот Яворов - за своей порцией удовольствия, общения, опять таки - показать на всю Украину свою команду - вот , мол, у нас единая форма, единая экипировка, и т.п. Кароче, покрасоваться
    3. Механы. Я не против них. Но вот вам пример - точки У1 и У2 - как эти оборонительные укрепления можно взять ИЛИ УДЕРЖАТЬ на механах? ДА НЕВОЗМОЖНО!!! Или при массированном штурме любого другого укреп. объекта - невозможно это сделать только на механах!!!! И очень прошу любителей механ - не пытайтесь доказать обратного! Вспомните любой из штурмов названных точек на Операции 3.016 или Дне Независимости 2. Как штурм, так и оборона, просто невозможна на механах. Когда прёт орава в 150-200 голов, идут ДЕСЯТКИ дымовых шашек, то тебе и 20 механ не хватит, поверьте! Думаю, можно было бы обыграть это несколько по другому - скажем, на ночные миссии - ТОЛЬКО механы, а на дневные - ОДИН БУНКЕР И НЕОГРАНИЧЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО МЕХАН. Я был бы очень благодарен организаторам, если бы они рассмотрели такой вариант.

    В итоге что мы имеем? под 1000 человек со всей Украины, многие из очень серьёзных и реконструкторских команд, готовы и ХОТЯТ ездить постоянно на игры на Яворове. Но ввиду вышеуказанных причин - не едут. И ещё раз подчеркну - в данном случае кризис не является останавливающим фактором - стоимость игры в долларах ведь неизменилась - те же 50 баксов. И уверяю - у нас только в Одессе найдётся МИНИМУМ человек 100, которые готовы поехать. НО... вкус игры к сожалению был потерян организаторами...

    Надеюсь, организаторы прочитают этот и другие посты, и на следующую игру внесут необходимые поправки. Благодарю, и прошу особо не пинать ногами - я никого не пытаюсь учить и это просто моё ИМХО
    Rangers lead the way!

  11. #51
    Мiнiстр землетрусiв
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    г. Киев
    Команда
    zug-1, 2./ FschJgBtl 261 "Pegasus kompanie"
    Сообщений
    764
    Записей в дневнике
    6

    Re: Для вопросов

    Сфинкс,на все 100 согласен. Хорошо сказал.
    Уважаемые организаторы вы делаете игру для людей,а не для себя.Так прислушайтесь к большинству.
    Думаю никто не будет оспаривать,что большинство - за отмену разделений по камуфляжу и за небольшое послабление в отношении механ.
    По крайней мере на Открытии и Закрытии.

  12. #52
    Commander Аватар для SWAT [Rainbow]
    Регистрация
    30.09.2005
    Адрес
    The 16 Air Assault Brigade Pathfinder Platoon
    Команда
    Rainbow Team
    Сообщений
    764

    Re: Для вопросов

    Я имел ввиду то, что написал, пусть каждый прочтёт то, что ему хочется и поймёт как ему угодно. Страйк стал комерцией, это касается не только самих игр, это факт неоспоримый, вот и всё, а где деньги там и конкуренция. Хоть мне самому печально это констатировать(по отношению к страйку). Я трачю деньги я хочю получить, тавар, услугу, удовольствие и тд и тп. Если уловия не устраивают, то я не принемаю их и ищю альтернативу(другой АЕГ,шары, игру, форму). И тут нет мифических, мошейнеческих или иных тайных способов обоготиться на страйкерах, всё просто тавар-деньги.
    Надеюсь теперь понятна моя точка зрения на страйк, в данной объективной реальности. А те игры которые я организовывал и на какой самолёт я нажился(комерческая тайна), останеться на моей совести .
    Каждый человек умирает, но не каждый по-настоящему живёт.

  13. #53
    Оператор
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Каменец-Подольский
    Команда
    EliteGruppen
    Сообщений
    417

    Re: Для вопросов

    Мда, "реконструкторы" жгут не по-децки.
    Я купил форму за 500 у.е. Купил снарягу за 1000 у.е. Приехал на игру - опа, народ оценил, на меня смотрят, самооценка растет.
    Так, игра с единым камуфляжем... Опа, я не смогу одеть новые шмотки!!! Как же их оценят если их не будет на мне?! Господи, моя самооценка рухнет... Нет, ни за что! Лучше игра на 150 "правильных" человек, чем единый беспредел.

    Ребята, вас попустит через 5-7 лет. И все эти комплекты формы и снаряги для 95% из вас, останутся висеть в вашем шкафу или уйдут с молотка. То, за что вы ломали копья, устраивали "охоту на покемонов", отрицали единые игры, все это отомрет застланное обычными житейскими проблемами/радостями.
    Вам будет смешно вспоминать про то, как когда-то вы с пеной у рта отстаивали цвет камуфляжа или тип разгрузки.

    Все это к тому, что не единая форма и механы есть причина упадка. Все дело в движке игры, в задач, в миссиях, в объектах.
    И когда пишут, что механам - нет, потому как точку не удержать без бункеров - это бред. У атакующих ведь тоже механы. Искусство наступления как раз в том заключается, чтобы выбрать правильное направление, создать на нем количественное превосходство и "продавить" противника с минимальным потерями.

  14. #54
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Для вопросов

    Цитата Сообщение от debris
    Лучше игра на 150 "правильных" человек, чем единый беспредел.
    Где эти 150 человек? На День Независимости и 50 не зарегистрировалось. Не сомневаюсь, что на Открытие картина будет получше. Но намного ли?

    P.S. То есть все предыдущие игры во Львове беспредел?
    Стрелять надо первым

  15. #55
    Administrator Аватар для Taras
    Регистрация
    13.11.2003
    Адрес
    Lviv, Ukraine.
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance
    Сообщений
    2,278
    Записей в дневнике
    2

    Re: Для вопросов

    Знаете, во многом что тут написано вы правы. Единая форма - да, отсекла часть людей. Сильвано-Норманский конфликт существует уже 4 сезон - допускаю что многим приелось. Большое кол-во хороших, качественных игр в других регионах Украины(кстати нами же и поддерживаемые в виде разделов на форуме, банеров и т.д.) тоже не последний фактор. Экономическая составляющая - все таки полигон и организация игры на нем таки стоят, а на дворе не самые лучшие времена. Причин еще может быть вагон и маленькая тележка. Но мы новаторы и совершенно не о чем не сожалеем. Осеннюю игру мы проводить тоже не будем. Будем считать что этот сезон у нас был отпуск) Открытие будет. Формат? Не знаю - пишите. Форма, механы, заезженность сюжета..Это мы услышали (хоть и не совсем этим согласны) Устраивать праздники трудное занятие - кто пробовал тот знает.
    мнение автора может не совпадать с его точкой зрения ©

  16. #56
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Для вопросов

    Конечно извините, но все это, ИМХО, фигня
    1. Я достаточно давно в страйке (уже 7 лет), и поверьте, 4-6 заряженых единаразово механ хватает полностью на большую игру. Нету никаких мифических псевдо-супер-рембо пытающихся "убить" целый взвод с одной очереди. На штурм указанных точек обороны уходило 1-2 механы. Да, конечно, нужно целиться по мушке, а не по струе. Все достаточно реалистично. И мне абсолютно пофиг, кто как целиться и как и по сколько шаров стреляет. Я получаю свой кайф от игры, и это мой метод игры, который я никому не собираюсь навязывать. Но в то же время безумно достают "пулеметчики" с АКСУ и МП5-куртз, аркада как известно в пейнтболе. Да и постоянные пострелушки как в в тире или в пайнтболе - не то, не страйк, ИМХОшу сейчас
    2. Форма. Я подготовился, также как и другие, начиная от формы и разгрузы во флеке (да-да, в сумме всего 150грн). Я например достаточно потратился, сумма не имеет значения, я взял просто удобные индивидуально под себя вещи - это не беда, взял я их под проект. Форма и снаряга совместимы. Да, флек и мультикам к примеру - не вполне (для кого-то покемонно), но таки большинство комплектов сойдет очень даже гладко, такие как:
    олива, койот, браун, хаки, АКУшка "однослой" и т.д. РПСку можно найти и за 50грн и за 150, главное желание
    3. Говорите приелся проект, форма не та, механы? Ну-ну, по моему просто было неудачное нововведение с открытым полем и окопными войнами, и цена решаущий фактор (да, еще и билеты бьют по карману, а также что-то нужно покушать)

    Так что механы и форма должны жить!
    Нормании и Сильвании - многие лета, проект не может приестся, это Вам не ящики тягать на игровом полуострове 100х100м, это мощща на крупнейшем полигоне

    В общем по меньше нам споров, и по больше получать позитива от игр, просто большого позитива!
    Организаторам не легко, ой как не легко. Этот год многому чего научил, но в основном проблема вся в фин.кризисе (или псевдо-кризисе, как хотите)
    https://tacticalgear.ua

  17. #57
    Оператор
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Одесса
    Команда
    U.S.Rangers
    Сообщений
    343

    Re: Для вопросов

    Знаете, как говорил герой Евстигнеева профессор Преображенский в незабвенном фильме "Собачье сердце" - разруха не в домах, разруха в умах. Это относится к кризису. Пока многие будут кризисом затыкать все дыры, другие будут на него вестись, и ничего толкового не выйдет.
    Как сказал ТАРАС, во многом тут все правы. И организаторы в том числе. Возможно действительно нам нужна передышка в идее Нормано-сильванских игр. Скажем так - нужно собраться с силами, взглянуть по новому на всё это, другими словами - отдохнуть. И, возможно, в следующем году мы с удвоенной энергией окунёмся в этот любимый нами всеми мир. И возможно даже такие прибабахнутые скептики как я ( ) согласятся одеть флектарн (ДПМ), и согласятся перейти на механы, а может и организаторы к этому времени предложат нам новую изюминку, а возможно и мы сами, игроки, сможем привнести в эту игру нечто новое. Прав ТАРАС - будем считать, что это был отпуск. После которого настанет черёд нечто нового, ещё не изъезженого нами всеми.
    Это было ИМХО, прошу сильно не пинать ногами.
    Rangers lead the way!

  18. #58
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Для вопросов

    Sphinx(Odessa), я благодарен Вам за конструктив, очень точно сказано
    https://tacticalgear.ua

  19. #59

    Re: Для вопросов

    Итого, Организаторы, я так понимаю, поимели самую настоящую демонстрацию их излюбленного принципа "Не нравятся правила - не едь"...

    Жалко что "ЛЬВОВ", то самый, старый НАСТОЯЩИЙ - кончился...
    "Великие вещи - все, как одна: женщины, лошади, власть и война" Р.Киплинг

  20. #60
    Оператор Аватар для [Гекконы]Буря
    Регистрация
    19.08.2007
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Команда
    Гекконы
    Сообщений
    128
    Записей в дневнике
    1

    Re: Для вопросов

    На собственном примере:
    1. Есть требуемый комплект формы
    2. Есть механы
    3. Есть средства и самое главное желание поучаствовать
    4. Не было возможности, а точнее времени присутствовать на ИД-3
    Пиво и раки - нет войне в Ираке...

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Тема для вопросов.
    от klaid в разделе Afghanistan 2002 Operation Anaconda "Following days"
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2019, 12:33
  2. Для вопросов и ответов
    от don Rumata в разделе Зона О.Т.Ч.У.Ж.Д.Е.Н.И.Я: Е 95 441 («Темная долина»)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 22:11
  3. Парочка вопросов.
    от Nikiboz в разделе Загальний
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 09:38
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама