+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 223

Тема: Где и что можно купить в Кривом Роге

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Курсант Аватар для МАХ
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Кривой Рог
    Команда
    5-отделение
    Сообщений
    49

    Страйкбольная пиротехника в Кривом Роге

    Ну что, господа, получил посылку - приехал так давно мною разыскиваемый и желанный СТОПИН(фитили, которые поджигают на салютах, ракетах и подобном), причем быстрогорящий(10м\сек) и медленно горящий(1см\сек). Продаватель заверил, что данные горения соответствуют действительности +-5-7процентов. Завтра проверю(сегодня поздно уже на ночь коптить). Чем же ОН так ценен и может быть полезен для нас?
    Во-первых, надежность. Заводское исполнение дома трудно исполнить, как выдержав массовогабаритные показатели, так и хим состав с технологией(навряд ли китаезы ручками обмазывают-пропитывают, мало-мальская механизация должна присутствовать, чего у нас нет). Поэтому в составе бухты или отреза скорость горения должна быть примерно постоянная, а из этого выходит и:
    во-вторых, постоянная скорость горения в 1см\сек. Зная кол-во см мы делаем задержку в нужное кол-во сек нашей пиротехники. Приведу пример, обычная страйкбольная граната на 4-ом корсаре. Из-за качества петарды зависит все. То в руках взорвется(отсырел и слежался замедлитель и произошел прострел), то он горит долго(у меня был случай до 25-30сек, все успели разбежаться), то время горения недостаточное(2-3сек, сработала недолетев), а со временем эти показатели прыгают и изменяются, начиная от мгновенного взрыва в руках и заканчивая банальным просером. Кстати, петарды от 6-го корсара и выше уже идут со стопиновой инициализацией, это связано с безопасностью обращения(4-тый пальцы слегка побьет, бывали прецеденты, а шестой и выше на фиг поотрывает, видел фото разобранного корсара-12, там целый спичечный коробок взрывной гадости, такую петарду и в руках держать страшно). При использовании стопина мы выигрываем в надежности, безопасности и нужном времени задержки(пробили дырку в петарде, вставили нужной длины отрезок и готово, естественно все это нужно делать аккуратно, без фанатизма и соблюдая максимальную безопасность). Таким образом, медленногорящий(1см\сек) стопин можно использовать при изготовлении страйкбольных гороховых ручных гранат, а также страйкбольных боеприпасов для минометов и гранатометов, где из-за увеличенного расстояния броска,а ,значит ,и времени полета, задержка требуется большая, более 5-ти сек, достичь котрую можно только стопином, или предлагайте другие способы, но только проще и дешевле, чем этот.
    Немного о другой разновидности - быстрогоряший стопин(10метров за секунду). Его можно применять при изготовлении страйкбольных мин и управляемых зарядов, так сказать, мгновенного действия, например, гороховая мина-закладка с электорозапалом. Замкнул контакт - и процесс тут же пошел. Обычная растяжка из простой заготовки страйкбольной гранаты, только вместо медленного стопина- быстрогорящий. Зацепил соперник проволочку - и пошел в мертвяк тут же, а если на обычной гранате - то и отойти успеет, пока задержка выгорит. Использованием стопинов разных достигается универсализация заготовок(одна и таже заготовка для разных страйкбольных задач).
    Применяя СТОПИН в страйкбольной пиротехнике можно повысить значительно надежность, качество и безопасность пироизделий, а отсюда, и расширить использование пиротехники в играх, разнообразить игровые сценарии. Как я уже говорил выше, практически все страйкбольные изделия содержат в себе корсар-4, а способ инициализации - поджиг серки петарды разными способами, то есть все зависит от самой петарды, качества ее работы. Лично я из-за этого боюсь кидать даже собственные гранаты, а изготовленные другими и подавно, думаю, стопин поможет кардинально повысить безопасность.

    Себе я приобрел больше, чем нужно(так как по метру не продают), поэтому всем желающим приобрести(естественно в Кривбассе) милости просим!!
    Цены таковы:
    1. Стопин медленногорящий(1см\сек) - 1,80грн. за 10 сантиметров.
    2. Стопин быстрогорящий(10метров \сек) - 2,00грн за 10 сантиметров.

    Себе я точно буду применять в изготовлении, так что готовьтесь, камрады! Встретимся на природе!
    Последний раз редактировалось Славик; 29.12.2011 в 23:29.
    Тікайте, хлопці, I'll be back!

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 16:41
  2. Закрытие сезона 2010 в Кривом Роге
    от AcR1D в разделе Кропивницкий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.10.2010, 19:18
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2010, 20:32
  4. ВСТРЕЧУ в Кривом Роге
    от МАХ в разделе Кропивницкий
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2009, 08:25
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама