+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 72

Тема: Відгуки на шари Мілітарист, звичайні і перфект

  1. #21
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: Шары ТМ Милитарист

    как на мой взгляд - за такую цену шары очень хорошие
    кто хочет выше качество - заплатит больше за эксель или чего нить другое (кому что по душе)
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  2. #22
    Чёрный ЗампоТыл...
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Город-Герой Харьков(Украинская ССР)
    Команда
    Шурави
    Сообщений
    307

    Re: Шары ТМ Милитарист

    Отстрелял полтора пакета =) полёт нормальный
    Каждый раз. грабя, воруя и обманывая свой народ, помни! Чекист придёт за тобой...(с)

  3. #23

    Re: Шары ТМ Милитарист

    Цитата Сообщение от GeNNaЦвале
    Я для себя после 3го сравнительного теста и отстреляв в общей сложности пакет 0.23х решил, что чем ломать голову над причинами - проще вернуться к 0.25 гвардеру
    слишком легкий шар (даже качественный) на большом тюне ведет себя именно так. (попробуйте пострелять 0.12 шаром даже на базовом приводе). так что для равноправного теста сравнивай шары одного веса.

  4. #24
    Оператор
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Красные Демоны
    Сообщений
    295

    Re: Шары ТМ Милитарист

    Цитата Сообщение от Timur
    Цитата Сообщение от GeNNaЦвале
    Я для себя после 3го сравнительного теста и отстреляв в общей сложности пакет 0.23х решил, что чем ломать голову над причинами - проще вернуться к 0.25 гвардеру
    слишком легкий шар (даже качественный) на большом тюне ведет себя именно так. (попробуйте пострелять 0.12 шаром даже на базовом приводе). так что для равноправного теста сравнивай шары одного веса.
    В том-то и дело, что все привода - база от 110 до 120 м/с (правда, с разными стволиками: 6.08, 6.04 сима и 6.04 СА). Насчет некорректности сравнения 0.25 и 0.23 - согласен, но других не было. Да и разница все-таки небольшая в весе + безветрие...
    Зачем качать мышцы, если можно гранату бросить!?

  5. #25
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Шары ТМ Милитарист

    Цитата Сообщение от GeNNaЦвале
    Насчет некорректности сравнения 0.25 и 0.23 - согласен, но других не было. Да и разница все-таки небольшая в весе + безветрие...
    по скоростям мой пулемет дает следущее
    0.2 - 150 м\с
    0.23 - 140 м\с
    0.25 - 130 м\с
    согласись - разница большая даже в скорости вылета
    Prosit!

  6. #26

    Re: Шары ТМ Милитарист

    Провел замеры микрометром диаметра шаров.
    Средний диаметр 5,943 мм.
    Разница в диаметре шаров - 0,005 мм.
    На тест брал 0,23.
    Я так люблю свою страну...
    и ненавижу государство!

    © LUMEN - Государство

  7. #27

    Re: Шары ТМ Милитарист

    Итак, была проведена проверка "геометрии" шаров 0,2 следующих производителей: «Militarist», «Excel» и «Guarder».

    Образцы: 11 случайных выборок по 10 шаров в каждой.
    Измерения геометрии проводились электронным микрометром
    (неопределенность измерения ± 2 мкм с вероятностью 95%)
    Методика проведения измерений согласно ISO 3290: 2001 Rolling bearings -- Balls -- Dimensions and tolerances

    Замерены и вычислены следующие параметры:
    1. Средний диаметр шара Dwm, мм (арифметическое среднее наибольшего и наименьшего одиночных диаметров шара)
    2. Разброс диаметра шара VDws, мм (разность между наибольшим и наименьшим одиночными диаметрами шара)
    3. Средний диаметр партии шаров DwmL, мм (арифметическое среднее средних значений диаметров наибольшего и наименьшего шаров в партии)
    4. Разброс диаметров шаров партии VdwL, мм (разность между средними значениями диаметров наибольшего и наименьшего шаров в партии)

    Получены следующие результаты:

    Ищем идеальные шары (результаты независимой экспертизы)
    [attachment=0:31f4lw6c]1250092065_tablica-zamerov-sharov.jpg[/attachment:31f4lw6c]
    * минимальный разброс диаметров с учетом неопределенности измерений обозначен зеленым цветом, средний - желтым, а максимальный - красным.

    ВЫВОДЫ:

    шары «Militarist»
    В среднем самый большой диаметр шара из всех представленных производителей.
    У шаров 0.2, 0.23 и 0,25 – самый большой разброс диаметров от шара к шару: достигает 22 мкм!
    С увеличением веса шара разброс диаметров шаров в партии уменьшается.
    У шаров 0.28 и 0.3 – наоборот, самый маленький разброс диаметров, такой же, как и у Excel.

    шары «Excel»
    В среднем самый маленький диаметр шара из всех представленных производителей!
    Разброс диаметров также самый маленький и составляет 8-9 мкм.
    Сферичность примерно как у Guarder, но гораздо хуже, чем у Militarist

    шары «Guarder»
    Диаметр шаров в среднем чуть меньше, чем Militarist, но больше, чем Excel
    Разброс диаметров составляет в среднем 18-20 мкм.
    Сферичность примерно как у Excel, но гораздо хуже, чем у Militarist

    Немного позже выложим тест на вес, разлом и т.д.

    ЗЫ: Лично мое мнение после стрельбы всеми шарами - Ексель, на моем стволе 6,03 у него практически нет разлета, Милитарист же дает самое большое рассеивание.

  8. #28
    Оператор
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Красные Демоны
    Сообщений
    295

    Re: Шары ТМ Милитарист

    Браво, Санта, приятно видеть профессиональный подход к вопросу! Ждем продолжения...
    Зачем качать мышцы, если можно гранату бросить!?

  9. #29
    Оператор Аватар для Voy
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Полтава
    Команда
    внеком
    Сообщений
    438

    Re: Шары ТМ Милитарист

    Отдайте Милитарист пулеметчикам!! Им нужен такой разброс
    "дала Баба Яга Иванушке чудо-клубочек: мол, кати его - он тебя к Кащею и выведет. Не успела сказать, а Иван его уже в подствол заряжает!"

  10. #30
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Шары ТМ Милитарист

    Цитата Сообщение от Voy
    Отдайте Милитарист пулеметчикам!! Им нужен такой разброс
    не нужен .. у меня расход увеличился раза в 4
    Prosit!

  11. #31

    Re: Шары ТМ Милитарист

    Отписывался на Милитаристе и отпишусь тут, шары 0.23 от Милитариста это УЖАС!!! Разлет дикий, Эксель летят тютелька в тютельку, стволик Система 6.04, на огрехи сборки не стоит пинать ибо шары пр-ва Эксель летят в разы точнее и кучнее, даже не знаю кому 0.23 от ТМ Милитарист рекомендовать можно.

  12. #32

    Re: Шары ТМ Милитарист

    Цитата Сообщение от GeNNaЦвале
    Подобная тема существует на миликовском сайте, тем не менее считаю необходимым создать ее здесь, т.к. там врядли кто-то осмелится "катить бочку" на хозяев
    по моему вы путаете причинно следственные связи
    это мы покупаем товар - соответственно наше мнение должны уважать, а не мы должны труситься за свои слова - потому что нам там что то продают
    и писать мы можем то что считаем нужным

    а вот другой вопрос что ни я ни моя команда не могут ничего плохого сказать насчет шаров - это да =)
    втарились 0.28 - остались очень довольны - на игре из-за погодных условий не было возможности сделать вывод, но даже при порывистом ветре 5-8м/с показали себя достаточно хорошо - метров 40-50 6-7 из 10 в ростовую ложаться
    - дождался штиля уже в родном городе - недавече как во вторник - хорошая кучность, с подачей вообщем проблем нету

  13. #33
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: Шары ТМ Милитарист

    по моему вы путаете причинно следственные связи
    это мы покупаем товар - соответственно наше мнение должны уважать, а не мы должны труситься за свои слова - потому что нам там что то продают
    и писать мы можем то что считаем нужным
    Это крайне наивная точка зрения. Продавец, имеющий тысячи покупателей, на одного-двух может не размениваться. Особенно, если они ему торговую политику портят.

    А по шарам - стволик СА 510 мм D 6,08 мм, выхлоп 125 м/с, шары Милитарист 0,25 при стрельбе очередью в 3-5 шаров имеют радиус разлета на 30 метрах примерно вдвое выше, чем Гвардер 0,25. Разлет равномерный.

  14. #34
    VIVA ITALIA! Аватар для Рыжий
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    [6иВНи]
    Сообщений
    889

    Re: Шары ТМ Милитарист

    На этих выходных 28-мой Милитарист в Системовском тонком стволике застевал. Причём не 1-2 шара, а штук 15 подряд. Стволик был чистый и в него ничего не могло попасть. Эксель 25-й прошел на ура.
    Слава Україні

    All men are equal
    till the victory is won.
    No colour or religion
    ever stopped the bullet from a gun.

  15. #35
    Космический мужик Аватар для твизэр
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    СК "Шоколадное Возмездие"
    Сообщений
    1,540

    Re: Шары ТМ Милитарист

    Цитата Сообщение от Sanitar
    Отписывался на Милитаристе и отпишусь тут, шары 0.23 от Милитариста это УЖАС!!! Разлет дикий, Эксель летят тютелька в тютельку, стволик Система 6.04, на огрехи сборки не стоит пинать ибо шары пр-ва Эксель летят в разы точнее и кучнее, даже не знаю кому 0.23 от ТМ Милитарист рекомендовать можно.
    Разброс 0.23 милитарист на стволике дип фаер 6.02 455мм очень большой. Эксель 0.2 давал такойже разброс на базовом стволике, а на DF 6.02 ощутимо кучнее летит.
    Отстреляно 2 пачки милитариста, 23и шары откровенно не радуют качеством.
    Уважение завоевать трудно, потерять легко, вернуть невозможно.

  16. #36

    Re: Шары ТМ Милитарист

    Сколько людей столько и мнений...
    Стрелял все время экселем 0.23...все гуд решил попробовать "Милитарист"...цена типа по дешевле ну и основная причина как не парадоксально "поддержать отечественного ммм закупщика" В итоге начал тестить кучность конечно хуже вправо влево гуляют...тестил тестил...а потом застряли два шарика в стволе и навернулся поршень...я не буду грешить категорически на милитарист (шарики) возможно просто мне не повезло и попался один бракованный шарик...совпадение...но я вернулся на эксель...ну его ф топку такие эксперементы...
    Мой вывод:
    Эксель шары с именем что под собой подразумевает качество...и гарантию что процент брака будет минимальный...милитарист...у меня с ним не приятный опыт мой выбор Эксель.

    з.ы. стволик был чистый...и проблема не в приводе точно...действительно один шарик пришлось выколупывать. из стволика.

  17. #37

    Re: Шары ТМ Милитарист

    У меня ничо не застревало, но летят они фигово стопудов!

  18. #38

    Re: Шары ТМ Милитарист

    Стволик тонкий СА 44см. До милитариста брал в основном гвардер, очень изредка эксэль.
    Шарики 0.25 гвардер и милитарист - особой разницы не заметил , субьективно милитаристские даже кучнее летят.
    правда было пару клинов в магазине, пару в стволе и от тех и от тех, вероятно из-за пыли и песка (не в стерильных условиях играем всё-таки).
    а вот 0.23 - гуано (ИМХО) - разлёт страшный, на 30 метрах в человека присевшего попасть трудно, разве что большой очередью "засеять площадь", шары подкручиваються примерно одинаково но очень часто сваливают по сторонам.
    0.2 - миликовские понравились, неплохо летят, но лёгкие очень.
    0.28 - двоякие чувства вызывают, сносит их не очень, летят хорошо, но разлёт всё-таки больше чем у 0.25-х..

    Для себя решил - милитарист 0.25-е брать буду, приводу понравилось, мне тоже. Но если вдруг будет соревнование на точность - возьму эксэль.
    всё что написал - моё субьективное мнение
    Восчухивание морды лица являеться приоритетным занятием оптимизатора.. (с)
    Когда я был школотой, считал, что буквы ДТ на автозаправках значит Дейтерий

  19. #39
    SA80 user Аватар для DES
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Lvov
    Команда
    Assault Brigade, (3rd Para)
    Сообщений
    845
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шары ТМ Милитарист

    Вчера протестировал такие шары милитариста:
    0,23 - подтверждаю разлет в разные стороны
    0,25 - летят также как и эксель
    0,3 - просто бомба!!! кучность очень хорошая.
    British Club

  20. #40
    Оператор
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Красноперекопск
    Команда
    SandLine
    Сообщений
    129

    Re: Шары ТМ Милитарист

    купил пачку милитарист .25 и очень рад. в безветренном пространстве летят один за одним. так же очень приятная цена. правда с выкрученым хопом шары летят влево-вправо, вверх-вниз.. колол шары, пузырьков нет, непонятно почему так, а с хопом все чотко

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Відгуки
    от Semenovich в разделе Terllujah III(Фаллуджа 2004)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.05.2019, 12:55
  2. Відгуки
    от Sakup в разделе Операция «Обмен» (Афган 1986 г.)
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 08.07.2017, 04:18
  3. Відгуки
    от Sakup в разделе «Хавар ду» (Афган 1986 г.)
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 18:13
  4. Відгуки
    от Olex в разделе Відкриття 2009 :: Операція «Вторгнення»
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 16:43
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама