+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 72

Тема: Відгуки на шари Мілітарист, звичайні і перфект

  1. #1
    Оператор
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Красные Демоны
    Сообщений
    295

    Відгуки на шари Мілітарист, звичайні і перфект

    Подобная тема существует на миликовском сайте, тем не менее считаю необходимым создать ее здесь, т.к. там врядли кто-то осмелится "катить бочку" на хозяев, а хотелось бы услышать независимые оценки. Не смотря на высокие показатели замеров у Хога, услышал не очень лестные характеристики от одного часного лица и, признаюсь, после закупки 0.23х у всей нашей команды возникли вопросы... Сравнивали мы с гвардером 0.25, которым пользовались ранее, и вот какие результаты наблюдаем визуально: разброс шаров в стороны и в меньшей степени по вертикали, возникли странности с настройкой хопа - тяжело нащупать необходимую подкрутку, шары ведут себя по-разному (подозрения на разброс в диаметрах). А какие у вас и ваших знакомых результаты тестов/замеров?

    Від модератора:
    Ще одна тема про шари від міліка є у форумі снайперів.
    Зрозуміло, шо їх цікавлять важкі шари 0,36 - 0,45
    http://airsoft.ua/showthread.php?t=26361&p=635861
    Последний раз редактировалось Славик; 06.02.2017 в 17:45.
    Зачем качать мышцы, если можно гранату бросить!?

  2. #2
    SA80 user Аватар для DES
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    Lvov
    Команда
    Assault Brigade, (3rd Para)
    Сообщений
    845
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шары ТМ Милитарист

    пользуюсь экселем 0,25 -- отличные шары,
    пробывал гвардер 0,25 -- огромный разброс по вертикали (не только у меня),
    купил на пробу милитарист 0,25 -- поточнее гвардера, но у сокомандника были проблемы с подачей (пропуски),
    милитарист 0,3 -- хорошая кучность, проблем с подачей небыло.

    Погодные условия не дали провести адекватный тест на растояние больше 30 метров.
    Из преимушеств можно отметить - цена, качество упаковки и полет получше гвардера.
    ПС: проблем с настройкой хопапа небыло.
    British Club

  3. #3
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Шары ТМ Милитарист

    Цитата Сообщение от GeNNaЦвале
    Подобная тема существует на миликовском сайте, тем не менее считаю необходимым создать ее здесь, т.к. там врядли кто-то осмелится "катить бочку" на хозяев, а хотелось бы услышать независимые оценки.
    Катить бочку и не нужно. Мы создаём подобные темы для того, чтобы иметь объективную информацию и в случае реального плохого качества выдвигать требования к производителю шаров.
    По обмерам есть данные на форуме милитариста, по эксперементальным данным могу сказать только за себя.
    G36, 143-145 м/с на выходе шаром 0,2 гр, стволик 500 мм Prometheus 6,03 дистанция 45 м (замеряно рулеткой), погода безветренная, стрелял:
    0,25 шаром милитарист - разлёт 23 см (в круг 23 см пришлась вся очередь в 50 шаров из закреплённого АЕГа), застреваний нет
    эксель 0,25 - разлёт 30 см, застреваний нет
    гвардер 0,25 - разлёт больше чем 42 см (стреляли в лист А2) , приметно на 40 шаре - застревание шара
    Никаких проблем с настройкой хопапа не заметил
    такие дела

    Кстати, разница в скоростях между шарами эксель и милитарист около 5 м/с (на шаре весом 0,2гр)

  4. #4

    Re: Шары ТМ Милитарист

    Проводили взвешивание шаров на отклонение от веса. Из 20 шаров 4 шара показали 0,24. Остальные были 0,25.

    З.Ы. Сам лично не стрелял, а только взял на пробу 20 шариков.
    Я так люблю свою страну...
    и ненавижу государство!

    © LUMEN - Государство

  5. #5
    Оператор Аватар для Voy
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Полтава
    Команда
    внеком
    Сообщений
    438

    Re: Шары ТМ Милитарист

    Кроме просто отстрела шаров их еще разрезают ножом на предмет внутренних полостей, могущих привести к ощутимым изменениям траектории полета шара. Берут по сотне от каждого призводителя и режут. Если жалко, то хотя бы по десятку. Не так страшно если полость строго в середине, но чаще всего со смещением , из-за чего шар в полете может иметь непредсказуемую траекторию.
    "дала Баба Яга Иванушке чудо-клубочек: мол, кати его - он тебя к Кащею и выведет. Не успела сказать, а Иван его уже в подствол заряжает!"

  6. #6
    Оператор
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Красные Демоны
    Сообщений
    295

    Re: Шары ТМ Милитарист

    Сегодня устроил еще один простой тест: зарядил в одну механу из спарки 0.25 гвардер, во вторую - 0.23 милитарист. Сима ак-47 110-120 м/с, базовый стволик. Гвардер ложится вполне нормально, кучно; милитарист - жесткий разлет в стороны. Стрелял короткими. Буквально доходило до того, что очередь из 3 шаров идет: 1й - прямо, 2й - влево, 3й - вправо.
    И снова проблемы с настройкой хопа - невозможно нащупать, на доли миллиметров уже двигал бегунок, и в результате установил в положении, в котором часть шаров идет с некоторым превышением, часть - с понижением, а часть - таки посрединке... Ни с гвардером ни с экселем таких траблов не испытывал (правда, юзал 0.2 и 0.25, 23х не было) даже на морозе, когда хоп "нащупать" труднее...
    Зачем качать мышцы, если можно гранату бросить!?

  7. #7
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шары ТМ Милитарист

    Хз, завтра отстреляю еХель, гвардер и ТМ "М", сравню кучность.

  8. #8

    Re: Шары ТМ Милитарист

    Заказал несколько пачек и что-то обещаной смазки там не увидел.

  9. #9
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Шары ТМ Милитарист


  10. #10
    Banned
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Феодосия
    Команда
    «Leprechaun»
    Сообщений
    1,447
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шары ТМ Милитарист

    Цитата Сообщение от Topol-M
    Заказал несколько пачек и что-то обещаной смазки там не увидел.
    Странно, я ее тоже не вижу. Но в механы КА входят отлично, так же как и Ексель, без скрежета и заминок как у Гвардера.

    Цитата Сообщение от KEINC
    Хз, завтра отстреляю еХель, гвардер и ТМ "М", сравню кучность.
    Сильных отклонений не заметил. Дурью маялся на достанции в метров 30-35.

  11. #11
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: Шары ТМ Милитарист

    отстрелял 4к шаров 0.23 из пулемета 150 м\с,
    смазки не заметил, разлет намного больше чем у экселя
    стволом вообще можно не выпичывать восьмерки сами разлетаются уже на 40 метрах, метров на 5 накрывают
    Prosit!

  12. #12
    Оператор
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Красные Демоны
    Сообщений
    295

    Re: Шары ТМ Милитарист

    Цитата Сообщение от BarmaLINI
    отстрелял 4к шаров 0.23 из пулемета 150 м\с,
    смазки не заметил, разлет намного больше чем у экселя
    стволом вообще можно не выпичывать восьмерки сами разлетаются уже на 40 метрах, метров на 5 накрывают
    Вот и у нас у всей команды та же хрень: разлет влево-вправо сильный на 0.23 шарах...
    Зачем качать мышцы, если можно гранату бросить!?

  13. #13

    Re: Шары ТМ Милитарист

    Вчора випустив по дереву на 30-35 м з упору (пеньок ) по механі Екселя і Мілікових, 0,23 г, з М16 125-130 м/с. У Мілікових трохи більший розліт, але не критично. Після того як вистріляю всі екселівські, напевно перейду на мілікові.

  14. #14
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: Шары ТМ Милитарист

    вчера пострелял 0,23 милитаристами - сильно расстроился летят как хотят , в полете догоняют друг друга и тп ( ствол 410*6,02 130м/с)
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  15. #15
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Шары ТМ Милитарист

    Всё это странно. За этот месяц в нашем магазине "Милитарист" (Симферополь) было продано больше 1000 пакетов шаров тм Милитарист в ассортименте. В итоге НИ ОДНОЙ ЖАЛОБЫ на низкую кучность или застревания. Отзывы разнятся от восторженных до сдержанно довольных. Такие дела

  16. #16

    Re: Шары ТМ Милитарист

    я так понял что Милитарист не собирается больше привозить Ексель 0.25 в больших количествах ?
    Все таки для двухрядных магазинов смазка шаров может оказаться критичной.

  17. #17
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Шары ТМ Милитарист

    Ну, я думаю, в достаточных количествах будет

  18. #18
    Guest

    Re: Шары ТМ Милитарист

    Цитата Сообщение от Helhe
    Всё это странно. За этот месяц в нашем магазине "Милитарист" (Симферополь) было продано больше 1000 пакетов шаров тм Милитарист в ассортименте.
    С таким же успехом можно сказать, что за прошедший месяц проката по Крыму было роздано как раз на настрел до тысячи пакетов...

    Я в том плане, что такая статистика некорректная - сколько продаётся Экселя? А в каких соотношениях по весу? А сколько лежит его в запасах, купленного оптом?

    Да и потом - все и так поняли, что для базы 0,2 никто и не заморачивается. ИМХО : поживём-увидим, но Милитаристу всё-таки стоит объективно прислушаться даже к тем редким жалобам на застревание, что есть. Устранение проблем приведёт к закреплению марки. А просто отстаивание своего мнения на форуме - не факт...

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    29.01.2005
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    [401 btl. Panzergrenagiertruppe/Gruppe Suden]
    Сообщений
    1,380

    Re: Шары ТМ Милитарист

    Да проблема именно в том, что при первых же жалобах стали проводиться дополнительные тесты, которые как раз и не выявили никаких проблем. Чтобы бороться с недостатками, нужно увидеть, какие они именно, а их не видно. И вся статистика в нашем регионе очень положительная (со слов людей). Я именно по-этому недоумеваю. К примеру симптом "разлёт одновременно в ОБЕ стороны" (мной, кстати, не замечен ни на каких шарах, а я стрелял за последние 7 лет довольно много из разного оружия и через разные стволики) имхо противоречит здравому смыслу. Выходит что ВСЕ шары подаются при выстреле так, что дефекты находяться именно в плоскости, параллельной поверхности земли.

  20. #20
    Оператор
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Полтава
    Команда
    Красные Демоны
    Сообщений
    295

    Re: Шары ТМ Милитарист

    Цитата Сообщение от Helhe
    Да проблема именно в том, что при первых же жалобах стали проводиться дополнительные тесты, которые как раз и не выявили никаких проблем. Чтобы бороться с недостатками, нужно увидеть, какие они именно, а их не видно. И вся статистика в нашем регионе очень положительная (со слов людей). Я именно по-этому недоумеваю. К примеру симптом "разлёт одновременно в ОБЕ стороны" (мной, кстати, не замечен ни на каких шарах, а я стрелял за последние 7 лет довольно много из разного оружия и через разные стволики) имхо противоречит здравому смыслу. Выходит что ВСЕ шары подаются при выстреле так, что дефекты находяться именно в плоскости, параллельной поверхности земли.
    Противоречит оно здравому смыслу или нет, а разлет идет именно в ОБЕ стороны в горизонтальной плоскости (стрельба велась из разных приводов с разными стволиками). И, честно говоря, разбираться в причинах лично мне влом - пусть об этом болит голова у производителей и дистрибуторов. Я для себя после 3го сравнительного теста и отстреляв в общей сложности пакет 0.23х решил, что чем ломать голову над причинами - проще вернуться к 0.25 гвардеру (благо, он после появления миликовских шаров заметно подешевел ).
    Пы.Сы. Кстати на форуме милитариста, насколько я помню, несколько человек поставили точно такой же диагноз - разлет в стороны во 2й половине траектории.
    Зачем качать мышцы, если можно гранату бросить!?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Відгуки
    от Semenovich в разделе Terllujah III(Фаллуджа 2004)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.05.2019, 12:55
  2. Відгуки
    от Sakup в разделе Операция «Обмен» (Афган 1986 г.)
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 08.07.2017, 04:18
  3. Відгуки
    от Sakup в разделе «Хавар ду» (Афган 1986 г.)
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 18:13
  4. Відгуки
    от Olex в разделе Відкриття 2009 :: Операція «Вторгнення»
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 16:43
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама