+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44

Тема: Обсуждение "боевого" снайпинга.

  1. #1

    Обсуждение "боевого" снайпинга.

    Джентельмены!
    Я занимаюсь уже около года стрельбой из высокоточной винтовки.

    Могу оказать абсолютно безвозмездно консультативную помощь в оформлении, выборе высокоточного нарезного оружия, оптики, а также рекомендовать специалиста-высокоточника для отбора, отладки винтовки.

    Посему если у вас есть какие-либо вопросы, буду рад ответить на них.

    P.S.
    Для тех кто не в курсе, в Украине регулярно проводятся соревнования среди гражданских стрелков. Крайние соревнования были на полигоне Новопетровцы около месяца назад, стреляли на дистанции до 914 метров.

    Дело это увлекательное, и доступное.
    Последний раз редактировалось ST; 02.02.2012 в 12:55.

  2. #2
    Оператор Аватар для Voy
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Полтава
    Команда
    внеком
    Сообщений
    438

    Re: Высокоточные стрелки в Украине, есть!

    Не могли бы вы рассказать немного более детально об этих соревнованиях, самом оружии и примерный денежный эквивалент сего увлечения ?
    "дала Баба Яга Иванушке чудо-клубочек: мол, кати его - он тебя к Кащею и выведет. Не успела сказать, а Иван его уже в подствол заряжает!"

  3. #3

    Re: Высокоточные стрелки в Украине, есть!

    Cоревнования это возможность оценить свой уровень, научиться чему то новому. Упражнения построены часто с ограничением по времени, на неизвестные дистанции, и с малоразмерными целями. Дистанции в среднем 300-1000 м.
    Стоимость участия от 200 грн, если делает Ибис то порядка 700 грн. В год проходит около 2-4 соревнований.
    Могут различаться на варминтинг(по стальным силуэтам грызунов), бенчрест(на кучность), снайпинг. В ближайшее время планируется проведения соревнования на дистанцию 1 км.

    Высокоточники с всего бывшего СССР общаются в основном на этом форуме:
    http://talks.guns.ru/forumtopics/91.html

    О соревнованиях узнают отсюда:
    http://talks.guns.ru/forumtopics/132.html

    P.S.
    Регламент, описание упражнений соревнований прошедших 30 мая в Новопетровцах.
    http://talks.guns.ru/forummessage/132/4 ... 17132.html
    Фото
    http://talks.guns.ru/forummessage/132/462517-8.html
    Цитата Сообщение от Voy
    Не могли бы вы рассказать немного более детально об этих соревнованиях, самом оружии и примерный денежный эквивалент сего увлечения ?
    По поводу оружия используются высокоточное оружие серийного или штучного производства.

    Используются в основном винтовки с продольно-скользящим механизмом перезаряжания, с тяжелым варминт стволом(не с тонким охотничьим). Наиболее распространенным являются винтовки под патрон .308win(7.62*51) в виду его универсальности, и распространенности.

    Касательно минимального бюджета:

    Разрешение на нарезное оружие стоит официально порядка 300 грн, ожидание 2-3 месяца.
    Нужен сейф от 600 грн( покупка в "Эпицентре").

    Цены на винтовки разные:
    ремингтон 700 SPS Varmint- 900$
    ремингтон 700 VLS - 1400$
    ремингтон 700 Police - 2000$

    blaser lrs2 - 4000$

    Есть ещё и SAKO TRG, AI AW, есть стволы от оружейников. В принципе при желании и наличии финансов, вам привезут любую винтовку.

    Винтовку надо выбирать с специалистом высокоточником, с бороскопом. Ввиду того, что в некоторых магазинах и Прехтли(винтовка за 100 оказываются с ржавчиной внутри ствола. Просто крестьяне-продавцы ленятся чистить после отстрела для гильзотеки.

    Нужно купить втулку(30$), правильный шомпол (Dewey) 50$, химию для снятия нагара, омеднения (50$ за поллитровую бутыль, хватает на год-два). Покупается или через посредников, или прямо с США (http://sinclairintl.com). Можно и в оружейном магазине но будет дороже, и не факт что будет в наличии.

    Прицел от 200$. Оптимально же Leupold VХ 3 8.5-25*50 (1000$) или марк 4 (1300$). Прицелы не покупаются у нас в оружейных магазинах(эти живодёры дерут в 2-6 раз дороже), а заказываются из-за границы. Например с http://www.opticsbestbuy.com/ (по цене как на сайте+пересыл)

    Патроны крутятся сами(1 бакс за патрон), или покупаются по оптовой цене по знакомству(в 2 раза дешевле чем в магазине 1.5-1.7$), или в магазине.
    На тренировку патронов уходит не много порядка 10, соревнования около 30 штук.

    В принципе нужен дальномер (300$). Но он нужен только при первоначальном промере, как вариант его можно одолжить у кого то, или измерить расстояние используя GPS, сетку мил-дот, по карте или каким другим способом.

    В принципе нужен анемометр, с термометром, с барометром (37$-250$). Хотя можно определять скорость ветра по признакам, флагу,а термометр использовать обыкновенный. Или вообще использовать интернет для получения прогноза погоды.

    Нужен наладонник или мобильный телефон для программы баллистической калькулятора. Отличный калькулятор(также рекомендую сайт) Игоря Борисова (скачать здесь http://ada.ru/Guns/ballistic/calc/index.htm).
    Хотя можно пользоваться распечаткой, с версии для ПК. Или же зараннее заготовленными бал. таблицами.

    Неплохо иметь трубу с большой кратностью для корректировки напарником, и просто смотреть дырки в мишени.
    Трубы бывают разные от Yukon до Цейса, Люпольда. Но можно и ходить к мишени после каждого выстрела.

    Хочу отметить что в принципе это всё дело покупается не одновременно, самое важное это винтовка-прицел-патроны.
    А деньги на это копятся пока делается лицензия. Да и в принципе винтовка покупается надолго, ресурс винтовки под .308win порядка 6000 выстрелов без ухудшения кучности - а это много, в прошлом году у меня ушло порядка 200 патронов на тренировки.

    Да увлечение это стоит денег, но человек имеющий работу может его себе позволить, а вот удовольствие и удовлетворение от точной стрельбы на большие дистанции просто огромное.

    Если есть ещё вопросы обращайтесь, c удовольствием на них отвечу.

  4. #4

    Re: Высокоточные стрелки в Украине, есть!

    Если кого-то обидел - прошу прощения. В конце концов это работа админов, следить за правилами пользования форумом.

  5. #5

    Re: Высокоточные стрелки в Украине, есть!

    Я думаю якщо навчишся стріляти зі справжньої зброї буде легше і у Страйкболі, побільше б таких тем і людей що хочуть поділитись своїм опитом і знаннями. Но в кожного своя думка.
    Не отступать и не здаваться. Удача сопутствует храбрым.

  6. #6
    "Old Airsoft" Аватар для ST
    Регистрация
    23.01.2007
    Адрес
    Киев
    Команда
    "Old Airsoft"
    Сообщений
    645
    Записей в дневнике
    3

    Re: Высокоточные стрелки в Украине, есть!

    Цитата Сообщение от Tiger909
    Если кого-то обидел - прошу прощения. В конце концов это работа админов, следить за правилами пользования форумом.
    А мы и следим, не волнуйтесь ))) Вот только информация по боевому снайпингу на который мы ровняемся со своими "модельками" никак не является косвенной ))) (ИМХО)
    "There are two kinds of men who walk the earth ... Men of Action, and all the others." - Lt. Col Randolph C. White Jr. 2BN 58th Infantry

  7. #7

    Re: Обсуждение "боевого" снайпинга.

    Подскажите пожалуйста какая процедура приобретения нарезного оружия в Украине. Есть ли ограничения на обьем магазина, военный вид?
    Вот такое добро http://www.dpmsinc.com/firearms/firearm.aspx?id=16 приобрести или ввезти можно?

    Насчет оптических прицелов, Леопольд дороговат, с тех что подешевле нормальный Mueller (http://www.muelleroptics.com/products/MT41650IGR.html)
    Подзорная труба и дешевая подойдет (NcStar, BSA, Barska) так как отдача на нее не влияет

    С шомполов хотелось бы порекомендовать Tipton (http://www.sportsmansguide.com/net/cb/c ... px?a=70761) с углеродного волокна.

    10 патронов для тренировки звучит довольно таки оптимистично, у меня меньше 50 не получалось.
    На пристрелку особенно без лазерного указателя уйдет тоже патронов 50. Может если професионал поможет то возможно уйдет и меньше, мне некому было помочь.
    god made man but samuel colt made them equal

  8. #8
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Обсуждение "боевого" снайпинга.

    для приобретения нарезного оружия необходимо быть старше 25 лет и оформить соответствующее разрешение.
    подобное приобрести на территории Украины - нельзя.
    ввезти теоретически можно - но сумма на разрешение, таможенные платежи, сертификацию и "иные платежи" может превысить 200% от стоимости оружия.

  9. #9
    Курсант
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Булгария
    Команда
    Военно спортивный клуб Святово|Георгия Победоносца
    Сообщений
    45

    Re: Обсуждение "боевого" снайпинга.

    мне интересует СВД пользует ли за високоточная стрелба ?
    Болгарскии снайпер тийм Верени

  10. #10
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Обсуждение "боевого" снайпинга.

    Цитата Сообщение от vereni
    мне интересует СВД пользует ли за високоточная стрелба ?
    Навряд ли . С её-то кучностью ....

  11. #11
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Обсуждение "боевого" снайпинга.

    попрошу про кучность СВД судить из личного серьезного опыта, а не интернета.
    навык- великое дело.
    а навык и умелые руки пользователей, снимающих газовый поршень и превращающих СВД в болтовик - позволяют вполне достойно участвовать стрелкам на высокоточных турнирах.

  12. #12
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Обсуждение "боевого" снайпинга.

    Цитата Сообщение от le_Loup-garou
    попрошу про кучность СВД судить из личного серьезного опыта, а не интернета.
    Спасибо за совет, личного опыта нет, зато слышал много заверений "стрелявших" ровесников про "в пятак - с 300м" - при этом никто не смог объяснить, как он увидел тот пятак в армейский штатный 4х-кратник . По причине недостатка личного опыта - пытаюсь "прокачать на косвенных"...
    позволяют вполне достойно участвовать стрелкам на высокоточных турнирах
    Ничего, что ствол тонковат, а на действительно высокоточных винтовках - намного большего диаметра ?
    Ещё интересная информация : http://www.hpbt.org/articles/svd.htm - что скажете ? зы. Самое интересное и противоречивое - в середине статьи...

  13. #13
    Курсант
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Булгария
    Команда
    Военно спортивный клуб Святово|Георгия Победоносца
    Сообщений
    45

    Re: Обсуждение "боевого" снайпинга.

    5 лет я стрелял с етому
    на 50 м я делал 96 от 100
    ето TOZ-35
    думаю что из СВД можна делат високотная стрельба
    Болгарскии снайпер тийм Верени

  14. #14
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Обсуждение "боевого" снайпинга.

    "высокоточные турниры" - они ведь разные бывают.
    на бенчресте возможно СВД делать нечего - а на турнирах среди сотрудников сп.подразделений, в т.ч. и международных - вполне достойно выступают.

  15. #15
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Обсуждение "боевого" снайпинга.

    Второй момент :

    - 0.18 "русское оружие считается лучшим в мире"(с)
    - 6.11 "не уступает в кучности СВД"(с)
    Автомат, пусть даже отборный, но - не уступает в кучности снайперской винтовке ? Да, замечательно, но.... чтож это за снайперская винтовка тогда ?

    на турнирах среди сотрудников сп.подразделений, в т.ч. и международных - вполне достойно выступают.
    Можно больше конкретики ?

  16. #16
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Обсуждение "боевого" снайпинга.

    к популистским лозунгам про "с 300м. в пятак" и прочим "лучшим в мире" - отношусь с иронией.
    но то, что СВД в своем классе не так уж и плоха, и на специализированных турнирах стрелки с ней достойно выступают - это тоже факт.

  17. #17
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Обсуждение "боевого" снайпинга.

    поищите в журналах типа "Братишка" и "Солдат удачи" за 2008-2009г.г. информацию про различные специализированные турниры по снайпингу среди сотрудников спецподразделений.

  18. #18
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Обсуждение "боевого" снайпинга.

    Цитата Сообщение от le_Loup-garou
    на специализированных турнирах стрелки с ней достойно выступают - это тоже факт.
    Против чего -достойно выступают ?
    Каким патроном ?
    Что скажете о статье ( http://www.hpbt.org/articles/svd.htm ) ?
    поищите в журналах типа "Братишка" и "Солдат удачи"
    Спасибо за посылание "в поиск" , особенно на такие ресурсы ...

  19. #19
    Оператор
    Регистрация
    19.06.2006
    Адрес
    Киев
    Команда
    Аирсофт-тренинговый центр "Волонтер"
    Сообщений
    512

    Re: Обсуждение "боевого" снайпинга.

    статей, которых хвалят СВД не меньше, чем тех, которые ругают СВД.
    лично я - от снайпинга далек но те СВД, о которых я говорил - я видел лично равно как и их владельцев.
    не надо спорить( и я не предлагаю это) о том, что Блайзер Р93, Л96 или ТРГ - винтовки гораздо более высокого класса для высокоточной стрельбы и стрельба из них гораздо точнее и т.д.
    но обобщать про то, что "свд не участвует"не имея на это личного опыта - не надо

  20. #20
    Оператор Аватар для Indeets
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Одесса
    Команда
    free
    Сообщений
    1,340

    Re: Обсуждение "боевого" снайпинга.

    Цитата Сообщение от le_Loup-garou
    статей, которых хвалят СВД не меньше, чем тех, которые ругают СВД.
    А я и не собираюсь сравнивать количество "+" и "-" статей , я пытаюсь выяснить реальное положение дел . Зачастую тут помогает именно вылавливание некоторых "логических несоответствий" и обмолвок ... пока что по моим прикидкам - ситуация сильно не в пользу СВД.
    те СВД, о которых я говорил - я видел лично равно как и их владельцев
    Где они участвовали ? С какими образцами соревновались ? Вы их только видели или пробовали из них попасть в цель ?
    Блайзер Р93, Л96 или ТРГ
    Это вообще совершенно другие винтовки, СВД нужно сравнивать с PSG, G3-SG1, Sig 550 sniper, т.е. с самозарядками.
    обобщать про то, что "свд не участвует"не имея на это личного опыта - не надо
    Вот я и спрашиваю - где, с какими другими образцами соревнуется.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Открытие-2014 : Операция "Цербер" : Общее обсуждение
    от BarmaLINI в разделе Відкриття 2014 :: Операція «Цербер»
    Ответов: 150
    Последнее сообщение: 02.04.2014, 10:53
  2. Открытие-2013 : Операция "Олимп" : Общее обсуждение
    от BarmaLINI в разделе Відкриття 2013 :: Операція «Олімп» :: Ювілейна, 10-та Гра
    Ответов: 408
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 12:08
  3. Открытие-2012 : Операция "Сайгон" : Общее обсуждение
    от BarmaLINI в разделе Відкриття 2012 :: Операція «Сайгон»
    Ответов: 311
    Последнее сообщение: 28.04.2012, 14:50
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 15:08
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама