+ Ответить в теме
Страница 12 из 59 ПерваяПервая ... 2789101112131415161722 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 1165

Тема: СВД от A&K

  1. #221
    укроп Аватар для yustas
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог, Украина
    Команда
    Тайфун
    Сообщений
    911
    Записей в дневнике
    2

    Re: СВД от A&K

    и я о том же, не нравится приклад-переделал бы в СВУ.
    Любов-родинi,
    Життя-Батькiвщинi,
    Честь-нiкому.

  2. #222
    Модератор Аватар для Славик
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    Кривий Ріг
    Команда
    Барс
    Сообщений
    2,308
    Записей в дневнике
    4

    Re: СВД от A&K

    Послушайте, дорогие, єто ж ведь просто предмет материальной культуры.
    Что вы так сердце рвете? Вас эта картинка ни каким боком не касается.
    Ну, поржать с нее да.
    Думаю, для того ее и сделали.
    А вот расстраиваться - не стоит.

  3. #223

    Smile Re: СВД от A&K

    Цитата Сообщение от Anachoretes
    Кстати выстрелял на этой гламурно-розовой 4-5 бункеров, и с непривычки чуток мыщцы правой руки ломит, а вот сам взвод на втором бункере стал елементарным - хороший способ нашёлся.
    Какой? Надеюсь не "педальный" - поставить СВД вертикально и кирзой опускать затвор? Если не так - прошу метод в студию!!!
    Цитата Сообщение от Anachoretes
    Изначально валик хопа был целым. Во время разборки я на просвет проверил где оптимальная глубина, чтобы не продавить его. Но после незначительной работы хопом, валик получил трещины как на следующей схеме.

    И сразу такой вопрос вылезает: Может существует уже точная маркировка провода силиконового, для замены валику?.

    Говорят это начало конца, но впечатление что на этих валиках надрезы делают, что ли. Рвутся как по нотам.
    Лично я сделал так: взял отдельно ствол с установленным всём, прикрутил чтобы в отверстии для силиконовой палочки еле был виден прижимной винт, взял силиконовый спрей и пропшикал отверстие. Нагретым термопистолетом вдул ( ) в отверстие на всю длинну клеевой пластмассы.
    Слышь, ты кто такой? С какой команды, парень? Сколько лет в страйкболе? ... а че так мало? Шары есть 28-е популять? А если найду? Пойдем-ка за угол, хоп-ап покрутим... (С) Не моё.

  4. #224
    Оператор
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    Крым , Симферополь.
    Команда
    некомбатант
    Сообщений
    132

    Re: СВД от A&K

    Если не так - прошу метод в студию!!!
    Да простым хватом снизу, той частью где ладошка около мизинца начинается. при этом надо кистью подрабатывать на себя. Но видимо 175 элемент довольно слабая пружина. Надо с гвардером сравнить.
    ..здесь мог быть ваш некролог.

  5. #225
    silent warrior Аватар для =Lex=
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Львів
    Команда
    "Гюрза"
    Сообщений
    411

    Re: СВД от A&K

    Всем доброго времени суток!
    Хочу написать пока неполный обзор того, что мне удалось наконец сделать со своей СВД.
    Итак, имеется спринговая СВД от A&K. После долгих размышлений, расчётов и прочего, были сделаны следующие усовершенствования:

    Поставлен стволик Прометеус 6,03 650 мм.;
    Установлена резинка хоп-апа Прометеус хард, красная;
    Пружина Система (СТ или МС - не помню, гламурно-розовая) 175
    На такой конфигурации ствол выдавал свои чесные 181 м\с 0,2 шаром

    После этого был заказан укороченный поршеньи кастомная голова цилинда (удлинненный нозл росточеный до 5 мм внутреннего диаметра и конусообразным внешним профилем для уплотнения в ложе и лучшему обжиму юбкой резинки хоп-апа)
    Закуплена пружина Гвардер 170.

    Извиняюсь за качество, фото делал телефоном, под рукой большеничего небыло
    Итак, теперь сам процесс сборки:
    Слева на фото базовая голова, справа новая, кастомная.
    [attachment=2:jspzlo63]080720101031.jpg[/attachment:jspzlo63]
    как видно, новая голова имеет нозл на 2 мм длиннее чем базовая.
    [attachment=1:jspzlo63]080720101034.jpg[/attachment:jspzlo63]
    Теперь пришло время поршня.
    [attachment=0:jspzlo63]080720101036.jpg[/attachment:jspzlo63]
    Выточен из лёгкого сплава (названия не помню). Короче базового на 6 мм, легче на тех-же 6 грам. Резиновое уплотнительное кольцо взял из своего старого сайлент-хэда, оно немного больше по диаметру чем базовое, даёт лучшую компресию. К слову о компресии, раньше использовал СИ-180 по совету знакомого, но после того как разобрав затвор и вынув поршень увидел, что он полностью сухой после неполных 50-60 выстрелов, быстро отказался от него. Так как под руками ничего небыло, взял смазку для редукторов и косозубых шестерней, шарико-подшипников. Правда её нужно очень мало и очень акуратно растереть по всему цилиндру и немножко на резиновое кольцо поршня. Результат - просто дикая компресия, поршень ходит в цилиндре намного легче. Думаю это положительно скажеться на выхлопе в дальнейшем. Но обо всем по порядку.
    beware me, I'm after you

  6. #226
    silent warrior Аватар для =Lex=
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Львів
    Команда
    "Гюрза"
    Сообщений
    411

    Re: СВД от A&K

    Теперь, когда поршень, цилиндр и резинка смазаны один по другому в холостую, можно собрать и сам затвор.
    На фото цилиндр с кастомной головой в затворе.
    [attachment=0:s0q2kmwy]080720101040.jpg[/attachment:s0q2kmwy]
    Теперь осталось собрать поршневую. ДЛя этого использую тот-же старый сайлент-хэд, точнее подшипник из него, который хорошо смазываю и ставлю на дно поршня под пружину. Спешу оговорится, но поршень не просто укороченный, если его укоротить, то он не будет ставиться на задержку, там есть небольшая хитрость

    Итак собираем, смотрим. Жаль что небыло под рукой хронографа, постараюсь на следующей неделе отхронится и дописать отчёт. Субьективно, стрелял 0,4 Гвардером. Сначала не поверил что это 0,4. Вылетают они очень быстро, быстрее чем 0,2 при 135 тюне, это точно, ибо сравнивал свой калаш и СВД, стреляя почти одновременно. Неожиданно появилась проблема подачи в ствол сразу 2 шаров. Это следствие того, что поджимной шарик в передней части камеры хопа пришлось немного открутить из-за конусообразности нозла. Но так как по 2 шара в стволу нам не нужно, пришлось немножко обработать конус с одной стороны надфилингом. Итог - лёгкое вхождение нозла в камеру без заклинвания там после выстрела, и подача по одному шару.

    Спешу сказать, что необошлось без жертв в тот вечер: решыв попробовать выход воздуха с дула в момент выстрела, я с отстёгнутым магазином заткнул большым пальцем левой руки дуло нажал на спусковой крючок...... и получил в упор 0,4 шаром, тем вторым, который остался в стволе между хопом и нозлом. Картина маслом - я бегаю с пальцем всем в крови, ещё и с пальца кровь хлещет струйкой на 5 см с диры в 6мм.. очень больно, поверте... Еле остановил кровь, чесно, сам виноват. Соблюдайте технику безопасности, как при игре, так и при просто обращении с оружием, будь оно даже еирсофт!!!!!!!
    Теперь, когда лирический отступ закончен, хочу добавить, что буду по мере доработки дописывать сюда о проделаной работе, ждите продолжение...
    beware me, I'm after you

  7. #227
    укроп Аватар для yustas
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Кривой Рог, Украина
    Команда
    Тайфун
    Сообщений
    911
    Записей в дневнике
    2

    Re: СВД от A&K

    хм... весьма интересно . хотедось бы дождаться хронографирования.
    Любов-родинi,
    Життя-Батькiвщинi,
    Честь-нiкому.

  8. #228

    Re: СВД от A&K

    Молодец, надеюсь вскоре увидеть результаты хрометрожа)) Хотелось бы езе знать где достать эти кастомные детали и какова цена вопроса,если конешно не военная тайна,можно в личку.
    Береги палец)
    Срочно нужны деньги на Порш Каен
    Z256319010843
    U186701256668
    R328236762119
    Спасибо

  9. #229
    Оператор
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    ОДЕССА
    Команда
    "Salamandra"
    Сообщений
    132

    Re: СВД от A&K

    =Lex= с длинной нозла ты ошибся, твоя скорость будет 145 0,4 в лучшем случае после усадки пружины, скорость сильно прыгать будет и кучности не будет ,потому что шар сильно глубоко в хоп заходит (не на свое место)
    с поршнем правильно но не 6 мм а в лучшем случае 3 мм (замерять нужно не общую длину а от головы до места зацепа) у тя ход поршня не увеличился же на 6 мм???нет ...замеряй еще раз только от места зацепа до головы новый и старый и сам поймешь про что я...
    и еще самое главное про секрет установки поршня:если ты подпилил зацеп на курковой где цепляется юбка поршня то толку от поршня нет
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_2b2667d0.jpg‎
Просмотров: 81
Размер:	23.5 Кб
ID:	5595  

  10. #230
    silent warrior Аватар для =Lex=
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Львів
    Команда
    "Гюрза"
    Сообщений
    411

    Re: СВД от A&K

    Да, с длинной нозла немного перебрал, ибо трения шара о резинку не хватает для нормального подкрута. У меня просто базовый был надбит и длинна его составила после рыхтовки не 10 а 9 мм. Кастомный нозл - 11 мм, тоисть длиннее базового ненадбитого на 1 мм.
    По поршню: ход поршня увеличен на 4,5 мм. Сначала укоротили поршень на 6,5 мм, но не вставал на задержку, сняли 2 мм юбку зацепа, итого 4,5 мм. Сам зацеп не трогал никак. Хотя нет: как раз ход поршня и увеличился на 6,5 мм!! Подумай и поймёш почему
    beware me, I'm after you

  11. #231
    Оператор
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    ОДЕССА
    Команда
    "Salamandra"
    Сообщений
    132

    Re: СВД от A&K

    скинь фото поршней четко с боку чтобы они на голове стояли и я докажу что ты ошибаешься
    померяй базовый и кастомный от головы до места зацепа и разница будет не 6 мм а приблизительно 3мм
    Цитата Сообщение от =Lex=
    Сначала укоротили поршень на 6,5 мм, но не вставал на задержку, сняли 2 мм юбку зацепа, итого 4,5 мм. Сам зацеп не трогал никак. Хотя нет: как раз ход поршня и увеличился на 6,5 мм!! Подумай и поймёш почему
    тут нефиг думать даже я на фото посмотрел и там все видно
    в начале было все правильно а потом ты начал пилить место зацепа в сторону хвоста поршня и этим уменьшил ход
    у меня поршень короче на 7 мм и ход на 7 мм больше и так уже больше года

  12. #232
    silent warrior Аватар для =Lex=
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Львів
    Команда
    "Гюрза"
    Сообщений
    411

    Re: СВД от A&K

    Вопро в лоб: как у тебя поршень встает на задержку если ты не менял длинну юбки на поршне, не пилил зацеп на курковой, или не переделывал крепление направляющей ??? Поделись секретом?
    beware me, I'm after you

  13. #233
    Оператор
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    ОДЕССА
    Команда
    "Salamandra"
    Сообщений
    132

    Re: СВД от A&K

    я и так сильно много рассказал что и как ...
    ты в начале с базовым поршнем нормально собери и длину нозла родную сделай.
    компрессию поверь чтобы поршень зависал когда ствол затыкаешь и потом с кастомным поршнем играйся если результат по скорости не устроит, на базе должно не 170 гвардере минимум 145 0,4 быть но некоторые 170 гвардеры 155 давали

  14. #234
    Оператор Аватар для Zhdan
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    L.T.T.E.
    Сообщений
    246

    Re: СВД от A&K

    Если я всё правильно понял ,то "красный прометей" должен держать "гвардер170" при закрытом(650мм) стволе и не рваться от давления?
    Нужно делать так,как нужно.А как не нужно ,делать не нужно! - В.Пух

  15. #235
    silent warrior Аватар для =Lex=
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Львів
    Команда
    "Гюрза"
    Сообщений
    411

    Re: СВД от A&K

    Речь шла о давлении поршня под собственным весом.
    beware me, I'm after you

  16. #236
    Оператор
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    ОДЕССА
    Команда
    "Salamandra"
    Сообщений
    132

    Re: СВД от A&K

    Цитата Сообщение от =Lex=
    Речь шла о давлении поршня под собственным весом.
    нет!!! при выстреле поршень висеть должен!!! если стволик нормально сделан (убраны все острые углы)то резинку не порвет
    Изображения Изображения

  17. #237
    Оператор
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    ОДЕССА
    Команда
    "Salamandra"
    Сообщений
    132

    Re: СВД от A&K

    Цитата Сообщение от Zhdan
    Если я всё правильно понял ,то "красный прометей" должен держать "гвардер170" при закрытом(650мм) стволе и не рваться от давления?
    любая резинка держать будет если ее правильно поставить
    только не надо долго держать а то выдавить может,там сразу понятно держит или нет

  18. #238
    ком.команды РДГ Волкодавы Аватар для Alt.S
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Донецк
    Команда
    РДГ Волкодавы Донбасс
    Сообщений
    1,672
    Записей в дневнике
    1

    Re: СВД от A&K

    Коллеги,оч надеюсь на помощь!!!!!
    Итак,история болезни:
    Из коробки винтовка выдала 130 мс,после переборки и смазки-140.
    Поменяли пружину на Прометеус МС 170, выдало 180 м/с.Отыграл пару игр+по банкам пострелял-потом винтовка зимовала на полке-после зимы выдавала около 160-смазка и переборка не помогала-списал на подсевшую бракованную пружину...по-ходу дела-заменили резинку хопа на Элемент(кажется,65-й),скорость не изменилась...
    после трех-четырех игр-выдавала 155 (0.2 шаром) и 139 (0.3 шаром),лопнула резинка хопа...поменяли стволик на Ванарас 650,поставили пружину Гвардер СП 170 -выдало 162 (0.2 шаром).....
    кто подскажет,чем лечить пациента????
    Убить Волка может только Волкодав!

  19. #239
    silent warrior Аватар для =Lex=
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    Львів
    Команда
    "Гюрза"
    Сообщений
    411

    Re: СВД от A&K

    Тут кажется вопрос комплексный, думаю смотреть нужно в первую очередь... У меня при использовании в цилиндре просто не той смазки что надо минус 30 м\с, задумайся, вроде как пустяк, а потери какие.... Винтовка капризная к сборке, малейшая неточность или отклонение от правильной сборки влечёт за собой потерю компресии, и как последствие мысов
    beware me, I'm after you

  20. #240
    ком.команды РДГ Волкодавы Аватар для Alt.S
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Донецк
    Команда
    РДГ Волкодавы Донбасс
    Сообщений
    1,672
    Записей в дневнике
    1

    Re: СВД от A&K

    а какую конкретно смазку юзаешь для данной винтовки?
    з.ы. опережая требования внимательно читать тему-прочитал раз 15 нашел 105 советов по смазке-кому верить не знаю-на распутье((((
    Убить Волка может только Волкодав!

+ Ответить в теме
Страница 12 из 59 ПерваяПервая ... 2789101112131415161722 ... ПоследняяПоследняя
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама