+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Тема южного полушария

  1. #1

    Тема южного полушария

    Я еще очень далек от моделированния чего либо, просто определяюсь со своим местом в страйкболе, и доопределялся до того, что "покемоном" быть не хочу, теперь нужно или найти единомышленников, либо менять предпочтения.

    Навеяло темой о канадцах viewtopic.php?f=4&t=29222 , и вопрос аналогичный, есть ли в Киеве и области интересующиеся родезийцами и их Легкой пехотой? В Москве ребята сверхуспешно справились с задачей, я почитал, позавидовал и решил поинтересоваться, есть ли в Киеве или области ориентированные на Африку, буш и классическую FN FAL люди?

    Московские ресурсы - http://rli.airsoftclub.ru/

    Они же тут на форуме - http://airbuffalo.ru/forum/viewforum.php?f=17

  2. #2
    Модератор Аватар для Дым
    Регистрация
    14.07.2005
    Адрес
    Україна, Київ, Оболонь
    Команда
    [Група "Шторм"]
    Сообщений
    3,877
    Записей в дневнике
    50

    Re: Тема южного полушария

    Стрелять надо первым

  3. #3

    Re: Тема южного полушария

    Несколько лет назад уже была попытка моделировать Се.Скаутов, ( постучись к Артуру aka RedWood из 9 ID ), но тема заглохла ввиду архисложности... На счет Легкой Пехоты задумывался на счет 3 команды ( The Lovers ), но кризис, мля, доставил Посему в Киеве данная тема еще ждет своих героев.
    P.S.: униформу, нашивки и РПС-ы купить не проблема, а на счет беретов, кокард и всяких разных мелочей пообщайся с тов. Hexxa отсюда:http://forum.rhodesia.spb.ru/
    Black Pyjama User
    Chinchilla's breeding is more than a hobby, it's a lifestyle.

  4. #4

    Re: Тема южного полушария

    Тема очень интересная. Но я пока пас. Паралельно с Вьетнамом тянуть еще и Родезию ...
    Родезийская пехота (как и все их подразделения) достойна моделирования.
    Дерзайте.

    Часть снаряги можно достать в штатах, часть в Германии, часть в России (куда возят из ЮАР).
    FN-FAL можно довести до африканского вида.
    С пулеметами тяжелее. РПД, FN-MAG и ПК страйкбольных нет.
    Возможно, у меня устаревшая информация.

    Учтите, что "делать" Родезию прийдется именно для души, тематических игр не будет/будет очень мало.
    А для души прийдется делать на совесть, иначе смысла нет. А это нормальный кусок гемороя.
    Энтузиастов наберется, думаю человек 5-10.

    ИМХО.
    Аlea jacta est (с) Gaius Iulius Caesar

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    Inf Bat 26/ВИСК "Холодная война"
    Сообщений
    1,825

    Re: Тема южного полушария

    Родезия достойная тема для моделирования. Желаю удачи! Сам знаю как тяжело заниматься непопулярной темой: отсутствие единомышленников, проблемы связаные с поиском и приобретением оригинальных вещей и тд.

    У нас в Крыму одна команда тоже занялась Родезией (скаутами)
    Напиши Африке memberlist.php?mode=viewprofile&u=6767

  6. #6

    Re: Тема южного полушария

    Я пока собираю инфу со всех ею обладающих, потом вывалю сюда. Все еще ищу друзей, ибо я нубас такое дело поднять сам, но свое активное участие я гарантирую.

  7. #7

    Re: Тема южного полушария

    Инфы хватает: первым делом- the Saints Александра Бинда была на гугль-букс, militaryphotos.net- фоток хватает, главный родезиевед СНГ С. Карамаев- http://tiomkin.livejournal.com/, можеш подергать Pastor-a из RLI 1 Cdo, но в отличии от Темкина он не шибко дружелюбный товарищ.
    По оружию: FN FAL превращается в R1 путем замены пламегаса и цевья, их можно купить, перебить клейма тоже не проблема. FN MAG выпускает контора Trigger Happy, но цена заоблачная.
    И напоследок: поднять тему РДФ вполне по силам, так что дерзай. В етом сезоне уже вряд ли, а в следующем люди точно подтянутся. Опять же как только покончим с Вьетнамом
    Black Pyjama User
    Chinchilla's breeding is more than a hobby, it's a lifestyle.

  8. #8

    Re: Тема южного полушария

    Ну, человек, решивший реконструировать что-то такой инфой уже, как-бы, владеет

    Я о более практичном - качестве реплик камо, насколько тяжело и дорого у нас заиметь юаровский разгруз м60 и т.п. Т.е., стадия, предваряющая составление сметы.

    Карамаева воспринимаю как СМИ, обратиться к нему как-то в голову не приходило Да и Пастор пока не отшил, общаемся.

  9. #9

    Re: Тема южного полушария

    Единственная толковая реплика униформы- на Trident Military, ИМХО. Все остальные производители шьют в покрое BDU, если память не изменяет. На счет М60 спроси у RedWood-а, он через Москву себе брал, может и поможет. Берет с кокардой: Hexxa возит из Н.Зеландии, но я сам пока не сталкивался. Нашивки на Трайденте, хотя можно пошить и у нас, были бы лекала ( поспрошай у москвичей ). Если нужно, то могу помочь с штык-ножом. Удачи
    Black Pyjama User
    Chinchilla's breeding is more than a hobby, it's a lifestyle.

  10. #10

    Re: Тема южного полушария

    Дальнейшее обсуждение сабжа думаю, будет тут - viewforum.php?f=313

+ Ответить в теме

Похожие темы

  1. Банда Южного района (регистрация).
    от Africa в разделе RESIDENT EVIL :: Operation Raccoon City
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 22:29
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 16:00
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 06:26
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама