+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 112

Тема: спорядження Панцергренадерів Бундесверу

  1. #41
    CIF/CRF K9 handler Аватар для Viking
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    м.Броди / м.Львів
    Команда
    ODA 3225, 3rd SFG CRF
    Сообщений
    512
    Записей в дневнике
    6

    Re: спорядження Панцергренадерыв Бундесверу

    з відомої мені інформації з 1995 року в Бундесвері почали міняти МР2 на МР5. а з 2003 МР5 почали міняти на МР7. наскільки відомо гренадери використовували МР5 в Югославії (Косово). якщо щось не те то прошу конретну ссилку для детального вивчення цього питання.
    - Парни в пижамах остановили два полка?
    - Парни в пижамах и во Вэтнаме не растерялись. Пижаму нужно уважать. (с)

    "Если мы хотим пользоваться миром, приходится сражаться" - Цицерон. (с)

  2. #42

    Re: спорядження Панцергренадерыв Бундесверу

    нету не одного подтверждения МП5 с гренадерами,
    если чего-то нету то на это и нельзя дать ссылки
    МП7 да, МП2 да, но МП5 не используют/использовалось гренадеры/рами особенно в К версии
    есть ряд подразделений которые используют МП5, но гренадеры не относятся к ним точно
    тем более К-версию, она вообще есть или уже была только у фельдегерей да и то в очень ограниченном количестве

  3. #43
    Повар Аватар для Dushes
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Ялта-Севастополь
    Команда
    451 Feldjäger Batallion
    Сообщений
    197

    Re: спорядження Панцергренадерыв Бундесверу

    Наколенники запрещены к использованию у гренадеров. Это 100%.

  4. #44
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: спорядження Панцергренадерыв Бундесверу

    Цитата Сообщение от Dushes
    Наколенники запрещены к использованию у гренадеров. Это 100%.
    это с чего еще такое мнение? цепляются за траки на мардере?

    http://www.abload.de/img/1000x-2cr8z.jpg
    http://i47.tinypic.com/1624fpy.jpg
    известная фотка с известных событий в афгане недавно, и все кто моделирует Бундесвер знают кто это неуставщина блин рассмешил
    Prosit!

  5. #45
    Повар Аватар для Dushes
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Ялта-Севастополь
    Команда
    451 Feldjäger Batallion
    Сообщений
    197

    Re: спорядження Панцергренадерыв Бундесверу

    По уставу не положенны. И насколько я понял тему, человек просит уставные допуски по форме и снаряжению. А если начать обсуждать неуставные варианты... Ну вы, BarmaLINI, сами понимаете. Не мне вам рассказывать.

  6. #46
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: спорядження Панцергренадерыв Бундесверу

    в действительности есть у меня много фотографий в наколенниках, в том числе и панцергренадеров,
    в германии существует такая сеть магзинов на военных базах , как децентрале , в отличии от централе - то есть складов армейских
    там есть списки допусков к покупке для родов войск и подразделений отдельных. которое им разрешили покупать из комерческого
    в основном там рюкзаки, разгрузки . броники б\у тех кто в афгане прослужил, но и много нового . но допущенного, типа тасмания тигр или такгир или еще чегото
    потому мы и видим на многих фотках людей одетых из децентрале .

    есть один из децентрале , в мюнстере . который имеет свой инет-магазин. через который солдаты в афгане заказать могут чтото
    http://www.dezentral-munster.de/
    http://www.dezentral-munster.de/v2/
    можете ознакомиться тут и ревью есть для солдат на некоторые вещи и снижки для них
    жаль не вижу списки разрешенного для отдельных частей. оно после полной регистрации и привязки к части

    далее эти вещи не прописаны в уставе. они разрешаются командованием
    Prosit!

  7. #47
    CIF/CRF K9 handler Аватар для Viking
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    м.Броди / м.Львів
    Команда
    ODA 3225, 3rd SFG CRF
    Сообщений
    512
    Записей в дневнике
    6

    Re: спорядження Панцергренадерыв Бундесверу

    Цитата Сообщение от Dushes
    По уставу не положенны. И насколько я понял тему, человек просит уставные допуски по форме и снаряжению. А если начать обсуждать неуставные варианты... Ну вы, BarmaLINI, сами понимаете. Не мне вам рассказывать.
    взалалі то я пишу на рахунок того що підходить для моделювання панцергренадерів а не про то що по уставу а що ні. зрозумійте що устав написаний для військових і вони зобовязані його виконувати. а мені і моїм солдатам не дуже хочеться колінами камінці рахувати. а МР5 в Бундесі використовувалися тому хочаб як альтернатива і як вторинна зброя до Г36 думаю реально підходить.
    - Парни в пижамах остановили два полка?
    - Парни в пижамах и во Вэтнаме не растерялись. Пижаму нужно уважать. (с)

    "Если мы хотим пользоваться миром, приходится сражаться" - Цицерон. (с)

  8. #48

    Re: спорядження Панцергренадерыв Бундесверу

    теоретически может быть что угодно, но оно же должно быть подкреплено тем что используемым иначе это не называется моделированием и в таком случае не особо то и похоже на что-то реальное

  9. #49
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: спорядження Панцергренадерыв Бундесверу

    Цитата Сообщение от Viking
    взалалі то я пишу на рахунок того що підходить для моделювання панцергренадерів а не про то що по уставу а що ні. зрозумійте що устав написаний для військових і вони зобовязані його виконувати. а мені і моїм солдатам не дуже хочеться колінами камінці рахувати. а МР5 в Бундесі використовувалися тому хочаб як альтернатива і як вторинна зброя до Г36 думаю реально підходить.
    не подходит, курцы MP5K использовались как PDW в основном вертолетчиками и все .. спецназ или глубинка использовали MP5SD..
    Mp5 вообще слабо прижился изза своей низкой эффективности в боевых действиях, и на замену ему был разработан Mp7
    а вторичка для G36 ? это P8
    а в войсках , для MG3 вторичка ... G36

    потому я тоже поддерживаю - если вы панцергренадеры. то основное ваше снаряжение - G36 райфл
    и никаких Mp5
    не уподобляйтесь тем командам . которые за уши пытаются притянуть в Бундесвер G36C
    Prosit!

  10. #50
    Оператор Аватар для Robert
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Poltava, die Ukraine
    Команда
    6./PzGrenBtl 391 "Bulldogs"
    Сообщений
    909

    Re: спорядження Панцергренадерыв Бундесверу

    Цитата Сообщение от amp
    но оно же должно быть подкреплено тем что используемым иначе это не называется моделированием и в таком случае не особо то и похоже на что-то реальное
    Амп, кратко это зовётся покемонизм

    Цитата Сообщение от BarmaLINI
    потому я тоже поддерживаю - если вы панцергренадеры. то основное ваше снаряжение - G36 райфл
    и никаких Mp5
    не уподобляйтесь тем командам . которые за уши пытаются притянуть в Бундесвер G36C
    Барм, хорошо сказал. "Назвался кошкой - изволь мяукать" (с), поэтому уж если панцергренадёрами назвались - будьте любезны соответствовать.
    Пишите грамотно! Если не уважаете себя, то уважайте читателей!!!

  11. #51

    Re: спорядження Панцергренадерыв Бундесверу

    Цитата Сообщение от BarmaLINI
    ...
    не подходит, курцы MP5K использовались как PDW в основном вертолетчиками и все .. спецназ или глубинка использовали MP5SD..
    Mp5 вообще слабо прижился изза своей низкой эффективности в боевых действиях, и на замену ему был разработан Mp7
    ...
    вот три фото фельдегерей с МП5К, специально 3, можно и больше если надо

    в обмен хочу увидеть хотя бы 2 фото где вертолетчики с мп5к

    я не говорю что у нас в команде теперь кто-то с ними будет, но то что в реальности они были или возможно еще есть это факт

    мне кажется что не прижилось скорее из-за дороговизны и чувствительности к грязи чем из-за неэффективности, не армейский пистолет-пулемет

  12. #52
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: спорядження Панцергренадерыв Бундесверу

    Цитата Сообщение от amp
    вот три фото фельдегерей с МП5К, специально 3, можно и больше если надо
    2 фото из Афганистана современного, та где обыск или из раннего Афгана или из Югославии (судя по бронежилетам)
    в этот период уже и мп7 появились
    я и не спорю что у мипо на вооружении должно быть и стандартное полицейское вооружение

    Цитата Сообщение от amp
    в обмен хочу увидеть хотя бы 2 фото где вертолетчики с мп5к
    тут просто речь идет о панцергренадерах и их снаряжении, обсуждение вооружения других видов и родов войск в других темах
    потому тут к месту были бы 3 фотки с мп5 панцергренадеров правда ни разу не видел таких

    вертолетчикам мп5 был положен как ПДВ в боевых условиях, в тот период когда мп5 стоял на вооружении как ПДВ,
    Германию только еще начали мспользовать за рубежом в миротворческих силах, и не вертолетчиков

    у КСК еще встречаются если уж офтопить здесь
    Prosit!

  13. #53

    Re: спорядження Панцергренадерыв Бундесверу

    а как вертолетчики относятся к панцергренадерам, они же так же не в тему как и МП

  14. #54
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: спорядження Панцергренадерыв Бундесверу

    Цитата Сообщение от amp
    а как вертолетчики относятся к панцергренадерам, они же так же не в тему как и МП
    хм , а разве не понятно?
    это было в качестве примера где мп5к используется, в применении к панцергренадерам

    типа, у панцергренадеров мп5к не используется, а вот у вертолетчиков в основном использовалось раньше ну и у мипо и кск

    амп чесн слово , не посягал на мипо
    Prosit!

  15. #55

    Re: спорядження Панцергренадерыв Бундесверу

    ну блин

    это для меня выглядело так, пишу я сначала о том что ФЕ используют МП5К, потом ты заходишь и пишешь что вертолетчики и все, ну меня это и как-то задело при том что о ФЕ есть фотофакты а о вертолетчиков нету
    ладно уже

  16. #56
    CIF/CRF K9 handler Аватар для Viking
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    м.Броди / м.Львів
    Команда
    ODA 3225, 3rd SFG CRF
    Сообщений
    512
    Записей в дневнике
    6

    Re: спорядження Панцергренадерыв Бундесверу

    питання!!!

    ось команда з Москви панцери як і ми але використовують Г36 всіх модифікацій крім С ось підтвердження:
    http://www.pzgr.ru/about.php
    http://pzgr.ru/Albums/zakritie_2009/sli ... _2010.html
    http://pzgr.ru/Albums/Litkarino/album/s ... l_mal.html
    http://pzgr.ru/Albums/Budapest/album/sl ... _0126.html
    http://pzgr.ru/Albums/Budapest/album/sl ... _0170.html

    а в цього панцера чомусь МР5
    http://pzgr.ru/Albums/Tuchkovo-2006/alb ... b46f8.html

    це як можна пояснити команда просто не хоче витрачати гроші на зброю, може вони дорослі дядьки їх не мають.
    брати страйкболісти не ображайтесь на мене, але якщо вже навіть команда яка з Москви і як видно досить солідна по кількості бійців і екіпіровці має в арсеналі Г36 різних модифікацій то що можна говорити про нас команду яка щойно сформувалася і яка хоче грати в страйк, а не в "пострілушки". я з радістю купив би Г36 але немаю таких грошей зараз тай хлопці мої теж.
    зрозумійте просто неприємно коли хочеш щось зробити а на на тебе з різних сторін сипляться вказівки: "Ви то не так робите!" "У вас не та зброя!" чи ще щось подібне. критикувати найлегше!
    я прекрасно розумію всіх хто так пише вони хочуть допомогти, але згадайте себе на початку страйкбольного життя коли те що ви хотіле не завжди могли купити відразу на це ви чекали певний час.
    дасть Бог і ми з часом переозброємося на Г36 повністю і будемо виглядати так що ніхто не зможе сказати що ми невідповідаємо панцерам.
    - Парни в пижамах остановили два полка?
    - Парни в пижамах и во Вэтнаме не растерялись. Пижаму нужно уважать. (с)

    "Если мы хотим пользоваться миром, приходится сражаться" - Цицерон. (с)

  17. #57
    Вечный нач.штаба Аватар для BarmaLINI
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Львов
    Команда
    "Angry Beavers" (FSK 200 / LLPiKp 270)
    Сообщений
    4,574

    Re: спорядження Панцергренадерыв Бундесверу

    Цитата Сообщение от Viking
    питання!!!

    ось команда з Москви панцери як і ми але використовують Г36 всіх модифікацій крім С ось підтвердження:
    http://www.pzgr.ru/about.php
    http://pzgr.ru/Albums/zakritie_2009/sli ... _2010.html
    http://pzgr.ru/Albums/Litkarino/album/s ... l_mal.html
    http://pzgr.ru/Albums/Budapest/album/sl ... _0126.html
    http://pzgr.ru/Albums/Budapest/album/sl ... _0170.html

    а в цього панцера чомусь МР5
    http://pzgr.ru/Albums/Tuchkovo-2006/alb ... b46f8.html

    це як можна пояснити команда просто не хоче витрачати гроші на зброю, може вони дорослі дядьки їх не мають.
    брати страйкболісти не ображайтесь на мене, але якщо вже навіть команда яка з Москви і як видно досить солідна по кількості бійців і екіпіровці має в арсеналі Г36 різних модифікацій то що можна говорити про нас команду яка щойно сформувалася і яка хоче грати в страйк, а не в "пострілушки". я з радістю купив би Г36 але немаю таких грошей зараз тай хлопці мої теж.
    зрозумійте просто неприємно коли хочеш щось зробити а на на тебе з різних сторін сипляться вказівки: "Ви то не так робите!" "У вас не та зброя!" чи ще щось подібне. критикувати найлегше!
    я прекрасно розумію всіх хто так пише вони хочуть допомогти, але згадайте себе на початку страйкбольного життя коли те що ви хотіле не завжди могли купити відразу на це ви чекали певний час.
    дасть Бог і ми з часом переозброємося на Г36 повністю і будемо виглядати так що ніхто не зможе сказати що ми невідповідаємо панцерам.
    ну ты даешь ... ты собрался моделировать панцергренадеров Бундесвера или моделировать московскую команду с покемун-оружием?
    ты определись
    москвичи вооружались постепенно, и народ к ним приходил постепенно, в основном купив гэху любую, а потом попросившись в команду. и как следствие - кто потом перевооружился на правильную. а кто в процессе
    у вас ситуация намного лучше у вас в команде гдето 5 человек и на все 5 человек имеется всего 2 "курца" MP5K , вы сформированы, хотите моделировать Бундесвер, все что осталось - снуля закупить 5 одинаковых полноствольных гэх
    ты много спрашивал у всех как правильно, у меня вся личка забита вопросами от тебя, а теперь это называется "вказівки: "Ви то не так робите!" "У вас не та зброя!" чи ще щось подібне. " ... слов нет ... мы еще и виноваты в том что отговариваем тебя моделировать панцергренадеров с курцами
    Prosit!

  18. #58
    Курсант
    Регистрация
    07.12.2009
    Адрес
    РФ,Москва
    Команда
    pzgren
    Сообщений
    91

    Re: спорядження Панцергренадерыв Бундесверу

    Я собственно их тех самых москалей.
    Как на деле. Гэхи должны быть либо длинными либо К. Другое оружие допустимо либо пулемётчику (которых у нас нет) либо снайперу (тоже нет). Гранатомётчиков и не планируем. Остальным что-то кроме g36 можно иметь, но только "кроме".
    Люди есть разные, в т.ч. и новички (что и пояснил BarmaLINI).
    Хотя одна C есть, даже с глушителем. У одного из командиров.

    Ссылки кривоватые, кстати. Что там про mp5 вспоминать и искать самому лень, - это дело уже четырёхлетней давности.

  19. #59

    Re: спорядження Панцергренадерыв Бундесверу

    "Назвался груздем - полезай в короб!"
    Назвался %направление реконструкции% - будь добр соответствовать!

    Когда мы выбрали направление нашей команды, все тоже стоило для нас баснословно дорого, и то что было в наличии, не всегда соответствовало требованиям реконструкции. Но это не самое сложное было.
    Самое сложное и важное - информация. Информация по снаряжению и вооружению, структуре и организации, подготовке и тактике, радиообмену и медицине... Список можно было продолжать бесконечно долго.
    Но имея ясную цель+интернет, со временем, по крупицам нашлась нужная инфа, были налажены каналы и связи с поставщиками снаряги и вооружения, покупались книги и журналы, перелопачивались гигабайты форумов и видео, задавались глупые нубовские вопросы и общались с командами по всему СНГ и не только СНГ, занимающимися Бундесом.... И постепенно что-то начало выкристаллизовываться.

    Ищите инфу и читайте, и только потом спрашивайте. Не нужно бояться задавать вопросов и получать конструктивную критику по тому или иному элементу. Не ограничивайтесь только форумом СССР и М-тариста - весь инет завален тоннами инфы!
    Если в результате поисков ничего не нашли - задайте вопрос и прислушивайтесь к советам.
    Имейте четкую цель и достаточно терпения - и все у вас получится!
    Glück ab!

  20. #60
    CIF/CRF K9 handler Аватар для Viking
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    м.Броди / м.Львів
    Команда
    ODA 3225, 3rd SFG CRF
    Сообщений
    512
    Записей в дневнике
    6

    Re: спорядження Панцергренадерыв Бундесверу

    я все прикрасно розумію і хочу щоб уся команда мала саме G36 таку яка на озброєнні панцерів. зрозумійте зараз нам треба для пяти бійців 5 Гех а це в грошах = 8300 гривень. сума сказу немала. виходить 690 гривень в місяць з 5 чоловік по 140 гр з кожного. скажу одне зараз це проблематично я наприклад в місяць з натяжкою гривень 90 маю. 3 Гехи точно візьмемо до кінця цього сезону а "Курци" покищо залишаться з покращенням фінансової сторони будуть продані і куплені Г36 я і всі мої бійці покищо студенти. але не треба на мене ображатися особливо гер Барма. я дуже дякую за вашу підтримку і підтримку Мозая та інших, все що ви мені казали це тільки на користь нашій команді. я хочу щоб команда відповідала страйкбольним законам

    Я КОМАНДИР КОМАНДИ "PANZERGRENADIERBATALLION 294" ВІКІНГ З М.БРОДИ, ОФІЦІЙНО ЗАЯВЛЯЮ, ЩО КОМАНДА ЯКОМОГА ШВИДШЕ ПОСТАРАЄТЬСЯ ОЗБРОЇТИСЯ РАЙФЛОМ Г36 І ПИТАНЬ ТА СПЕРИЧАНЬ НА РАХУНОК ЗБРОЇ БІЛЬШЕ ПІДНІМАТИ НЕ БУДЕ !!!!!!

    дякую усім за розуміння!!!
    - Парни в пижамах остановили два полка?
    - Парни в пижамах и во Вэтнаме не растерялись. Пижаму нужно уважать. (с)

    "Если мы хотим пользоваться миром, приходится сражаться" - Цицерон. (с)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зброя та спорядження.
    от Sniper Pak в разделе Відкриття 2011 :: Операція «Тесла»
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 20:15
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 02.11.2010, 18:57
  3. Спорядження УМВ
    от Knyaz в разделе Рюкзаки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 19:59
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама