Результаты опроса: Есть ли необходимость в создании подфорума по теме PMC здесь, на укр. аирсофте?

Голосовавшие
23. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да (Я В ТЕМЕ и нуждаюсь в существовании такого раздела на данном ресурсе)

    18 78.26%
  • Нет (Я В ТЕМЕ и мне хватает других ресурсов для общения)

    1 4.35%
  • Я НЕ В ТЕМЕ

    4 17.39%
Закрытая тема
Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Вниманию всех компаний PMC, а также отдельных операторов

  1. #1
    Гудзон
    Guest

    Вниманию всех компаний PMC, а также отдельных операторов

    Много ходит разговоров о том, что надо поднимать культуру увлечения темой PMC, что нужно как-то стандартизировать солянку из тех, кто
    - занимается моделированием, реконструкцией PMC,
    - кому интересна тема, но не хочет брать громкие имена, просто использует реальные компании и материалы как шаблон или стартовую площадку.
    - теми, кто не определился кто оно, поэтому "буду за наемников, контрактников", конкистадоров, флибустьеров и т.д., одеваясь кто во что горазд и не интересуясь темой вообще, путая понятия наемник и оператор ЧВК.

    На данный момент существуют как отдельные команды, так и межклубные объединения, занимающиеся этой темой, но до сих пор ни первые, не вторые не пришли хоть к каким-нибудь минимальным шагам в сторону стандартов операторов PMC в общеукраинском аирсофте. Снаряга, оружие в рамках темы объективно может варьироваться очень широко, но, субъективно, на уровне команды - логично утверждать, что процент снаряжения и оружия одинаковой марки и модели будет (и ИМХО должен) быть существенно выше - об этом кстати писали и здесь и на милитаристе в соответствующих темах.

    Давайте вырабатывать какой-то общий единый стандарт в рамках украинского аирсофта.

    Чтобы не быть голословным - для начала предлагаю

    1. Ввести аирcофтные аналоги DOD Id / Geneva Conventions Identification Card

    Для примера, уже готовый шаблон (есть со слоями в фотошопе).




    Я не берусь утверждать, что этот айди - правильный на 100 процентов, но от такого материала можно оттолкнуться, если заняться вопросом.

    2. Ввести хорошую привычку вывешивать свои аирсофтные киты, для того чтобы остальные люди которые занимаются этой темой, могли увидеть для себя что-то полезное, оценить, подсказать и т.д.

    3. Создать отдельный раздел здесь, на украинском аирсофте, в котором могли бы тусить операторы ЧВК, делиться информацией, обсуждать, вывешивать те же киты и т.д. и т.п. В него же перенести уже имеющуюся инфу по теме. Надоело выуживать информацию и общаться по теме в ветках всего форума.

    Я знаю, что у многих ребят и клубов (к примеру, Денис Орда, у AhuraMazda и прочие) есть определенные наработки в этой теме. Так давайте делиться наработками и результатами.

    С удовольствием выслушаю предложения или конструктивную критику по теме.

    Спасибо за внимание.

  2. #2
    Гудзон
    Guest

    Re: Вниманию всех компаний PMC, а также отдельных операторов

    Я даже пока и не поднимаю вопрос стандартов снаряжений PMC.
    ИМХО, в первую очередь надо обратить внимание детали, требующие минимальных усилий, но приводящие к видимым результатам.
    Например, те три пункта, которые я изложил выше. Потому что по снаряге можно спорить до хрипоты, а дело с места не сдвинется.
    Но если ввести какой-то стандарт хотя бы по удостоверениям, которые присущи практически всем операторам ЧВК - это уже было бы и антуражно на играх и внесло определенный порядок. Но, это должна быть общая инициатива, которой все бы могли придерживаться, а не просто - какой-то дядя заставил.

  3. #3

    Re: Вниманию всех компаний PMC, а также отдельных операторов

    Единый стандарт на основе "гражданской" одежды было бы круто, камок безусловно реален, причем видимо любой, но зачем сливаться с армейцами?
    Жаль такого ни когда не будет))

    Вопрос с ID-картами в киевском регионе решен, выработан общий стандарт и народ начал печатать.
    у нас в команде шаблон такой:




    ---
    Ввести хорошую привычку вывешивать свои аирсофтные киты
    зачем когда есть оригинальные фото?))

    Создать отдельный раздел здесь, на украинском аирсофте
    +1 реально не хватает
    "Кенгуру - наше все"

  4. #4
    Авторизированный магазин Аватар для Byrzyi
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Дрогобич
    Команда
    https://tacticalgear.ua
    Сообщений
    3,680
    Записей в дневнике
    9

    Re: Вниманию всех компаний PMC, а также отдельных операторов

    Насчет того что Вам нужен отдельный раздел - Вы не там пишете
    Вам в "Работа ресурса" к админу
    И будет у Вас отдельный раздел, если что - я постараюсь помочь по результатам голосовалки
    https://tacticalgear.ua

  5. #5
    Гудзон
    Guest

    Re: Вниманию всех компаний PMC, а также отдельных операторов

    2 Бырзый
    Насчет создания подраздела - я для начала хотел предложить и поинтересоваться, нужно ли кому-то это вообще здесь на укр. аирсфте , а то висел бы подраздел форума для 2-х человек, как уже есть для Дикого Запада.
    Но за предложении помощи - спасибо.

    2 Денис
    Я не требовал членской книжки или чего-то там. Вы же между клубами общаетесь, есть же какая-то инфа. Но за формирование ЦК Партии - это конечно перебор

    [quote:2ua56nl1] Ввести хорошую привычку вывешивать свои аирсофтные киты
    зачем когда есть оригинальные фото?))[/quote:2ua56nl1]

    А зачем есть фото китов в теме новичкам PMC на милитаристе? На холодные и теплые климатические условия.

    ---------

    Я выкладываю свои куски из своей личной переписки, и человека, плотно и долго занимающиеся темой (с разрешения человека, разумеется). Думаю, неплохая информация для всех, кому интересна тема . В принципе, по цитатам, нетрудно понять кто они - "вот эти ребята" (с) Блэйн-В-Рот-Мне-Ноги

    ...направление всецело поддерживаем.
    М ыс 2006 года моделим РМС BlackWater, у нас есть контакты и
    нароаботки с ребятами из Хмельницка и Днепропетровска, что также моделят эту контору...
    ... меня интересует какие-то конкретные действия по узнаваемости операторов, а не просто - о,смотри, этот парень в оливе, наверное контрактник, а не это просто внекомандник. ...

    ...Я, надеюсь, нормально изложил свое видение процесса ...
    ... А именно, о том что бы был узнаваемый облик РМС.
    ИД карты, м ыдавно уже разработали внешни йвимд. Отпечатали.
    И каждая из РМС команд Киева таскает на игре, вместо шевронов.
    ДЛ ятого что бы таскать есть ИД-холдеры.Которые также массово закупили РМС команды.
    Из тех кто придерживается оговореного внешнего вида.
    это , мы Che-Тлане, что моделтим Blаck-Water
    Black Ops , что моделят РМСdinCorps
    Sharp End они и в африке шарп энд))
    Также есть парни в Днепропетровске, что моделят Blаck-Water...
    ...Тема для новичков была создана, что б ыпипл не путал контракторские конторы с наемниками. А тобишь исключить ношение формы №8 под девизом, а м ынаемники, мы носим что угодно и пулям из чего угодно.
    з.ы.
    Кроме внешней понтовитой атрибутики, мы совместно с РМС коалицией тренерумся.
    Нанимаем инструкторов, и проводим тренинги. И естесвенно шпулим вместе на играх...
    ...И огромно спасибо тебе за поднятую тему, видать теб ятакже достали покемоны под видом"наемников".
    По поводу кита.
    М ыпришли к внешнему виду:
    -низ олива 5.11 или BlackHawk, также есть комплеки и тановый низ.
    Верх черные футболки.
    Разгрузы: цирасы или кариер плейт, олива, хаки.
    Вооружение только М- серия или АК-47, но кагбы, да бы смотреться цельно.ю На игру или м или АК, основной комплект это М-серия.
    Головной убор кеппи, у нас с лого Вотеров. На тематические игры, с участиев в коалиции США,контракторская с амеровским флагом...
    ...Моё видение - это когда организаторы игры будут задумываться - ок, есть военные, но есть и операторы PMC, давайте и для них миссии придумаем. Та же охрана объектов, мероприятий, КПП ,конвой, PSD, логистика грузов, которые на играх традиционно отдают армейцам, спецам и прочим - в них есть прямые и косвенные функции PMC. Либо проведение совместных операции. В общем, чтобы оператор PMC и видом и делом давал понять что движок игры уже нужно собирать с оглядкой на этих дядь. В пределах разумного, там где есть смысл их вводить в канву, разумеется ...
    ...По миссиям РМС, на фестевале от Милитариста м ывели конвой. Очень даже антуражно.
    Еще на парочку игр были заточки под РМС. И все.
    Сейчас организаторы пытаются ввести миссии под РМС.
    Есть тенденция. Но вяло. Все путают понятия наемник и контрактор. Обидно да))
    Во всем остальном это тупо шпуливо на играх.
    ...

  6. #6

    Re: Вниманию всех компаний PMC, а также отдельных операторов

    Я выкладываю свои куски из своей личной переписки, и человека, плотно и долго занимающиеся темой..
    Все верно написано, не добавить не отнять, вообще судя по последним событиям, в Киеве "паровоз" новой темы есть, Напр проявляет максимальную реально-полевую активность, он дэфакто и организационо-прецедентный центр для Киева.

    ----
    А зачем есть фото китов в теме новичкам PMC на милитаристе?
    А я не знаю, может похвастацо, может провокация на обсуждение темы имхо любое моделирование это оглядка на оригинал, смотреть на товарища это попадать под его влияние. А вообще тема по одежде/обвесу/оружию, это бесконечное поле для поговорить
    "Кенгуру - наше все"

  7. #7
    Гудзон
    Guest

    Re: Вниманию всех компаний PMC, а также отдельных операторов

    Та да, я поэтому сразу хотел сконцентрировать тему на определенные вопросы.

    2 Денис
    Похоже, мы тут только одни операторы на весь укр форум

  8. #8

    Re: Вниманию всех компаний PMC, а также отдельных операторов

    ну почему же =)))
    на самом деле, в основной массе РМС коалиция сидит на милитаристе, но в целом, думаю на данном ресурсе отдельная тема лишней не будет
    _|____|____|____|____|____|_
    ___|____|убить|____|____|__
    _|____| себя |____|____|___
    ___|____|апстену|____|____

  9. #9
    Гудзон
    Guest

    Re: Вниманию всех компаний PMC, а также отдельных операторов

    Парни, погодите, давайте добъем вопрос с созданием до конца - у меня тоже есть что вывесить

    Повесил голосовалку. Прошу за первые два варианта, голосовать тех, кто в теме - так хоть узнаем примерное кол-во людей, интересующихся PMC.
    Голосовалка идет 5 дней, думаю, времени будет достаточно для того, чтобы сделать выводы по теме.

    Третий пункт добавил для той части людей, которые все равно участвуют в опросах, независимо от того, касается их опрос или нет

  10. #10
    member since 1944 Аватар для Snooper
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    Киев
    Команда
    2/12 25ID [Vietnam], 1ID [WW2]
    Сообщений
    1,194
    Записей в дневнике
    4

    Re: Вниманию всех компаний PMC, а также отдельных операторов

    Erinys International читает вас, и потдерживает идею унификации ЧВК
    Do not shoot any human or animal

  11. #11

    Re: Вниманию всех компаний PMC, а также отдельных операторов

    так хоть узнаем примерное кол-во людей, интересующихся PMC
    поправка не большая, в нашем клубе темой ЧВК занято 8 человек, но "почетная" обязанность писать на форумах только у одного меня, так что кол-во не узнаем
    "Кенгуру - наше все"

  12. #12
    Гудзон
    Guest

    Re: Вниманию всех компаний PMC, а также отдельных операторов

    прибавим +7 (если у вас единое мнение). Мы ж не точно высчитаем, хотя бы примерное соотношение.

  13. #13
    Оператор
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    ......
    Команда
    .........
    Сообщений
    268

    Re: Вниманию всех компаний PMC, а также отдельных операторов

    Цікаво, хтось написав, шо на форумі мілітариста є багато інфи по ПВК. Я знайшов один розділ, а він закритий для простих користувачів Я тільки починаю займатись ПВК, а інфи як такої ніде толком і не видно. Треба пошукати і тут по форуму, я думаю, але точно є ще один голос за створення окремого форуму тут.

  14. #14

    Re: Вниманию всех компаний PMC, а также отдельных операторов

    Коалиция контракторов закрыта для общего доступа, как и все коалиции
    напиши сообщение одному из модеров, а потом уже и заявку на вступление кинь
    не вижу проблемы если честно
    _|____|____|____|____|____|_
    ___|____|убить|____|____|__
    _|____| себя |____|____|___
    ___|____|апстену|____|____

  15. #15

    Re: Вниманию всех компаний PMC, а также отдельных операторов

    Полностью поддерживаю Алмаза

    Вот наш вариант ИД практически полностью передраный у Четланов (естественно с разрешения Напра, за что ему огромное спасибо):

  16. #16
    Оператор Аватар для Злой Леший
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Киев
    Команда
    Blackwater Worldwide
    Сообщений
    537

    Re: Вниманию всех компаний PMC, а также отдельных операторов

    Киевская команда Black Ops полностью поддерживает идею создания соответствуещей ветки!

    Пример нашего ИД
    Обидели тебя – прости.
    Обидели слабого – защити.
    Обидели друга – убей!

  17. #17
    Гудзон
    Guest

    Re: Вниманию всех компаний PMC, а также отдельных операторов

    Ок, парни, вот на дворе уже и вторник
    Судя по тому, что счётчик опросника не двигается пару дней точно - настал час подвести итоги.

    Если, на всякий случай, приплюсовать 7 человек к ответу
    Нет (Я В ТЕМЕ и мне хватает других ресурсов для общения)
    видно, что потребность открыть ветку на укр. аирсофте имеется .

    Поднял вопрос в работе ресурса
    viewtopic.php?f=6&t=30492

  18. #18

    Re: Вниманию всех компаний PMC, а также отдельных операторов

    хорошо будет, если откроется такой подфорум. в Чернигове есть заинтересованные данной темой

  19. #19

    Re: Вниманию всех компаний PMC, а также отдельных операторов

    открылся, чего дальше?)
    "Кенгуру - наше все"

  20. #20
    Гудзон
    Guest

    Re: Вниманию всех компаний PMC, а также отдельных операторов

    Дальше я занимаюсь тем, что отделяю мух от котлет - чищу эту тему от наваленных в кучу сообщений по снаряге, по идент.картам.

    Позже, как закончу, посмотрим что дальше, скорее всего откроем перекличку людей в теме и будем развивать темы, которые лежали здесь в одной куче.

    Сначала хотелось тут немного разгрести.

    ЗЫ. Все, разделили. Эту тему ставлю на блок и поздравляю всех заинтересованных с открытием своего подфорума.

Закрытая тема

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 20.01.2014, 09:14
  2. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 08:48
  3. Продукция компаний Сплав и ССО
    от Whitefox в разделе Помогите!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 19:53
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 23:57
  5. К вниманию новичков
    от _Dan_ в разделе НОВИЧКАМ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.05.2004, 16:38
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама