+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 149

Тема: Отзывы и предложения

  1. #21

    Re: Отзывы и предложения

    Цитата Сообщение от Nightingale
    5. Талибские паспорта быстро приходили в негодность, т.к. были сделаны из очень тонкой вторичной бумаги.
    Честно говоря, эти же паспорта отпечатанные на белой новенькой бумаге, хоть и не так быстро изнашиваются, но выглядят совсем неестественно, что-ли. Впрочем, нужно будет подумать над этим вопросом.

  2. #22
    Multipurpose sergeant Аватар для Seth
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Харьков
    Команда
    2 plt. C-co. 2-325 AIR "White Falcons" 82ABN
    Сообщений
    566

    Re: Отзывы и предложения

    Цитата Сообщение от TRIAX
    ствол важнее, прохладной мокрой попы
    Примерно так и думал весь сквад, задача есть задача, мы ж не какие-нить сопливые гражданские
    В страйкболе выигрывают те, кто получает удовольствие от игры. Недовольные всегда в проигрыше.

  3. #23

    Re: Отзывы и предложения

    Так много всего хотелось написать, но пока трясся 15 часов в поезде домой эмоции немного поутихли.
    Уважаемые организаторы, в следующий раз, прежде чем собрать команды со всей Украины, поставить их на точки и забыть о них, полностью, мол - делайте игру себе сами парни, но позиций не бросайте, подумайте - сколько людей приедет на игру с таким "сценарием" в следующий раз.
    Единственное спасибо - талибам.
    Even though I walk through the valley of the shadow of death, I fear no evil
    cause i am the baddest mother fucker in the god damn valley

  4. #24
    Оператор Аватар для Dr.Venom
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    FschJgBtl 313
    Сообщений
    159

    Re: Отзывы и предложения

    Спасибо оргам за полигон и воду.
    Спасибо талибам за антураж, прогулки к нам, и отжиг.
    В целом игра понравилась. Неплохо повоевали ночью. Да и денек выдался жарким.

    Теперь по минусам:
    Половина отжига талибов уходила в никуда. 1) Почти нет переводчиков. 2) Нет игровых денег. 3) Нет никаких документов. За игру видел игровой паспорт у 2х или 3х талибов. Тяжело с отыгрешем. Играли суровую немчуру. Стояли с хмурыми лицами, делали свою работу, глубоко прятали рвущуюся наружу лыбу). Контакты с местными проходили тяжко. Если вы мирные жители - то вам не надо в ту сторону где стреляют. Надо выделить некий мин. словарный запас у некоторых солдат и талибов. (яйки, млеко, сочный девка... етц.) Потому как без переводчика я ни "купи траву" ни "купи песок" нихт фирштейн. Игровая механика отсутствовала напрочь. Нет караванов, нет торговли, мирным вообще незачем куда-то ходить кроме как с оружием щипать заставы. Понятное дело упор сделан на страйк, но продуманного ролевого элемента нехватало. Патрули, караваны, торговля/война между талибами и с военными - сильно разнообразили бы процесс. Даже просто наличие денег у военных и торговля с местными - уже улучшили бы общение значительно. Да и не стал бы никто гнать семью уважаемого человека, у которого все покупали еду/питье под пули. По опыту других ролевых игра "зарплата" военного сильно улучшало общение с местными и улучшало доверие. В данном случае "хороших" таллибов для нас на этой игре не было.

    А вообще спасибо всем за игру. Надеюсь в следующий раз получиться значительно лучше.

  5. #25
    Оператор Аватар для Валентин
    Регистрация
    15.07.2006
    Адрес
    Симферополь
    Команда
    Combat Divers Team/Каскад-4
    Сообщений
    2,614

    Re: Отзывы и предложения

    Для меня и Белого поездка на Херсонскую игру стала делом чести и проверкой силы воли (ехать на ГАЗ-66 из Севастополя в Херсон само по себе авантюра, особенно когда в час ночи получаешь машину с авторемонтного завода а в три часа ночи выезжаешь на необкатанной машине, без номеров,и по сути даже без категории "С"...)с горем пополам добрались до Херсона...благо что за время пути до Херсона и уже непосредственно в пустыне, мы практически все тех.проблемы устранили и на обратном пути никаких проблем не было...

    ПО ОРГАНИЗАЦИИ ИГРЫ:
    видно что орг.работа проделана, и проделано ее немало.
    антуражность на высоте
    массовость в наличии
    НО отсутствие заявленной техники
    как мне показалось недостаточно питьевой воды
    скорее всего не совсем удачный сценарий
    наверное не было четких задач (или они четко недоведены до игроков командованием)

    ПО ИГРЕ:
    к моменту вступления нас в игру у коалиции было очень слабое боевое управление связанное отчасти с отсутствием нормальных радиостанций у игроков. конечно при наличии целого штабного вездеходного грузовика набитого во всех мыслимых и немыслимых ящиках радиоаппаратурой практически на все доступные диапазоны с возможностью ретрансляции, подавления, шифрования и других радиобонусов вплоть до компьютеров, интернета, принтера и т.д.
    но поставленные командованием задачи были выполнены с помощью одной двухдиапазонной станции. Возможности РЭБ скорее всего смогли оценить бойцы против которых были оны направлены (в эфире вместо привычного голоса талиба с соседнего бархана в их радиостанциях зазвучала ретрансляция радиоперехвата переговоров радиолюбителей из Петербурга и Ванкувера)...
    на второй день не получив никаких боевых задач штабная машина подключив оба моста превратилась в вертушку...несколько раз вывозили группу Альфа на задание (Триакс ждем фотки!!!) один раз выезжали с группой на тушение пожара.( Я знал что это вездеход НО Я НЕ ДУМАЛ ЧТО ЭТОТ МОНСТР МОЖЕТ ТАК ЕЗДИТЬ)....в районе 12.30-13.00 получив информацию от командования что для нас нет работы мы уехали в жилой лагерь...и на этом наша игра по сути закончилась...потом мы вытащили половину транспорта который застрял в песках и после этого накачав колеса выехали домой в Севастополь.

    РЕЗЮМЕ:
    ожидали большего, но именно от игры и от руководства...мы работали на 10-20% от того как могли работать.готовились серьезно и жаль что не пригодились. Но несмотря на то что игра для нас прошла так, несмотря на все сложности в пути, несмотря на огромный бюджет этой поездки экипаж АВАКСА остался очень доволен поездкой и с удовольствием приеду еще раз.

    БЛАГОДАРНОСТИ:
    Белому- первому пилоту АВАКСА...за героизм и мужество, а также за водительский профессионализм и знание мат.части (пусть и той которую мы видели во второй раз в жизни).
    Триаксу-возить таких антуражных бойцов как твоя группа на задание- одно удовольствие
    Гелу и Завадски за ужин в приятной компании
    Дружной компании крымских американчегов за вечерние посиделки у костра.
    ЮПА-твоя чудо настойка это стратегическое оружие.

    всем спасибо за игру
    ОРГИ ВСЕ РАВНО МОЛОДЦЫ!!!
    НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СХОДИТЬ С ПРАВЕДНОГО ПУТИ!!!АЛЛАХ АКБАР.....тьфу блин....наслушался блин радиоперехвата....
    как оно это...ща.......ааааааа..... ГОД БЛЕСС АМЕРИКА!!!!во!!!
    Созидание лучше любой войны (с) Alex

  6. #26

    Re: Отзывы и предложения

    Привет всем, тоже всуну свои пять копеек, хотя это не только мое мнение а мнение большинства с кем я общался на эту тему.
    Итак минусы
    1. Поздно начали. Из-за этого половина не знала где мертвяк, как с одной так и с другой стороны, так как многие первый раз погибали только ночью, и респились где угодно, на чайхане или блокпостах. И самое главное недостаточно времени было для полноценной игры в первый день. Лучше как по мне начать было хотя бы в 4-5 уже боевые действия. Обязательно сделать базовый лагерь для талибов типа Чайханы, где талибы могли бы отдыхать в процессе игры. У исафа есть для этого блокпосты, можно сделать отдельную типа казарму. ( там кто-то говорил что не было базы у талибов, она была чайхана называется, и там велись даже периодически боевые действия, но из-за того что половина талибов не знала где мертвяк (его кстати нужно обозначать не только светом, но и чем нибудь мигающим как по мне, это убрало бы у многих вопрос где же он), они отсиживали респ тут, сам лагерь нужно было сделать по правилам просто не игровой, тут все таки костер, еда, и отдых.)
    2. Самое важное - отсутствие каких либо целей у талибов кроме свободного (и бесполезного учитывая невозможность захватить укрепления) уничтожения противника. Никаких условий для победы или поражения. Так же я понял у исафа тоже особо никаких квестов или задач долгоиграющих кроме охраны блокпостов не было. Нужно добавить в игру мирное население, для этого нужно сделать причину по которой им нужно\интересно будет перемещаться по полигону без оружия. Чтоб прежде чем стрелять исаф должен был убедится что это враг, а не в любого правоверного. Так же нужен человек на мертвяке\ках который бы выпускал народ в нужное время(часов мало у кого было) и самое главное кто будет сделать за увеличением времени респа у военных?

    3. все правила оказываться надо разжевывать перед стартом. Даже казалось бы очевидные. И повторять их надо видимо два а то и три раза, не до всех с первого доходит. Это и радиус поражения гранатой, и ранения\контузии и даже то что ночью означает красный мигающий фонарь. Особенно заострить внимание на поведении игрока после ранения\смерти. Практически весь исаф что я видел после попадания шара практически не меняя манеру поведения по поле боя начинал не спеша типа уходить на базу. При этом постоянно загораживая своими перемещениями тех кто еще отстреливался, и естественно возмущаясь на летящие в их сторону шары - типа "я мертвый". Надо обязательно объявлять перед стартом, убили в гуще боя - крикнул что убит, упал, в лежачем положении одел повязку если есть возможность, или поднял руку чтоб было понятно окружающим что ты мертв, и хоть пару минут полежать не двигаясь пока вокруг идет бой. Из-за непонятного поведения "убитых" меня например взяли в плен (аллах накажет тех кто заставил правоверного жителя 40 минут сидеть в тюрьме))) После боя когда я один из талибов остался живой на расстоянии 3 метра показалось 2 тела, в одного который явно был не мертв я пустил 2-3 короткие очереди, и он типа умер, второй подошел в нему слева, и завязался небольшой разговор между всеми присутствующими, из которого я сделал вывод что второй тоже мертв, так как они дружно стояли вместе(тот которого я только что убил и второй) и обсуждали все ли мертвые и со спокойной душой отвернулся к нему спиной, повернувшись лицом к другим врагам. Конечно, надо было дать очередь проверочную, просто я не из тех кто с трех метров любит шмалять в людей для проверки. Видимо зря)))

    4. Отсутствие "главного талиба" который управлял бы всем движением, давай хотя бы векторы че делать то. Паша нам тебя очень не хватало.
    Остальное мелочи в принципе.

    Позитиф.

    Не смотря на перечисленные недочеты игра понравилась, съездил не зря как говорится, устал наматывать километры по пустыне, и мне это нравится) Музыка во время последнего штурма ночью была просто супер)) жаль у меня шары кончились и заканчивал атаку уже с двумя гранатами в руках))) В общем позитивная игра, фрагов не набил практически, но старался отыграть, и в принципе остался этим доволен. По поводу некоторых личностей с гитарой до утра и певцов без слуха и голоса, я сидел за тем костром, это было конечно смешно слушать)) но костер сглаживал удары по психике. Потом когда надоело, я пошел спать передвинув машину в которой спал подальше от источника шума))
    Все талибам спасибо, нас было мало но мы сделали много) Противникам тоже спасибо за то что были) На следующий афган обязательно приеду Ура.

  7. #27
    Курсант Аватар для baron73
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    г.Сумы
    Команда
    "BLACK CATS" SAS
    Сообщений
    48

    Re: Отзывы и предложения

    Мы первый раз у вас. Впечатлений море, все очень понравилось. Далеко к вам ехать-700км, но мы не сколько не пожалели. Большое спасибо всем - оргам, талибам и британцам, которые взяли нас под свое командование.

  8. #28
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Отзывы и предложения

    В целои однозначно не капли не желею что поехал, хорошая игра не смотря на приведенные ниже недочеты получилась... твердая 4 согласен на 100%
    Хочу сразу разьяснить почему позиции британии остались без прекрытия к концу игры:
    Утром второго дня Еверс сказал мне что теперь талибы сидят в обороне и мы занимаемся поисками врага.
    Чем мы и занимались, дошли до Чайханы (Спасибо за плов и арбуз.) и поджали талибан с тыла когда они атаковали немцев. Так что держать оборону на второй день от нас не требовалось (так что претензии без основательны...) + на начало второго дня мы остались без командующего и почти половины л\с.
    Кстате Британцы на мой взгля были самыми гуманными и не нарушали прав человека (резиновая талибанка не счет ) мы некого не растреливали, женщин досматривали - женщины военнослужащие. А с одним племенем мы вобще нашли общий язык когда не отобрали по их просьбе одназорядную винтовку для охоты. А раненого талиба перевязали и отпустили. (наверно из за гуманности нам амеры и немцы сливали своих пленных) В боевых условиях умудрились на блок посте сварить пюре с тушонкой и чай грели не однократно под пулями. А атака врага в 12.30 под ACDC ето вобще жесть .....

    Британскому блокпосту огромный респект! Вы молодцы! - отдельный мега респект николаевцам за проделланную работу по постройке бункера...
    Спасибо всем за игру! (тилибан жег не подестки- коза которая дает суп воже супер, до сих пор подсталом)

  9. #29
    Курсант
    Регистрация
    04.09.2008
    Адрес
    Красноперекопск
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    45

    Re: Отзывы и предложения

    Спасибо Оргам и ребятам которые им помогали - вы проделали ацкую работу!!!! Вам МеГО респект!!
    Спасибо всем кто приехал был рад всех повидать!!!
    Позитива намного больше чем негатива,ни сколько не жалею что приехал,и буду ездить дальше!!!

  10. #30
    Leutnant
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2./GebJgBtl 232
    Сообщений
    185

    Re: Отзывы и предложения

    От своей команды тоже хочу выразить огромную благодарность всем участникам данного проекта, игра получилась просто супер,ночной бой который проходил на нашей базе с 23-00 и 00-50 был просто БОМБА полигон незабываемый,марш бросок до нашего поста и обратно это героический поступок
    Огромное спасибо всем Талибам которые доходили до нашего блок поста и яростно сражались с нами взрываясь на наших растяжках и пехотных минах , всем Немцам за дружную оборону,ребятам Французам прикрывающим нас огнём на одном из направлений и оргам за такой проект

    Из минусов; тяжело добираться на блок пост и обратно без транспорта притензии теперь некоторых участников талиба ( ВОВ,СС И ВСЁ ТАКОЕ) господа это же игра,неужели вы думаете что мы такие по жизни???? Мы никого не ставили на бруствер,а если и говорили об этом в слух,то ваш испуг нас рассмешил ещё СИЛЬНЕЕ " добро пожаловать в гости к НЕМЦАМ (МЫ ЖЕ НЕ В ОБИДЕ НА ВАС ЗА ТО ЧТО ПЫТАЛИСЬ ПРОДАТЬ НАМ ГЕРОИН,И НЕ КРИЧИМ ЧТО МЫ НЕ НАРКОМАНЫ ) ( мы имели право вас расстрелять как только нашли у вас пусковую установку для запуска ракет) а иначе вы бы и не сказали чем наш блок пост отличался от английского или американского Приятно было с вами воевать и приятно было слышать от ваших товарищей БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ отзывы за боевые действия с нами,которых было гораздо больше чем ваших унылых Если бы вы хоть более тщательно подготовились, имея хоть один миномёт,вы разнесли бы в хлам все блок посты по очереди И даже то,что всю ночь вокруг нас взрывались ваши воины Аллаха на наших растяжках и пехотных минах,но при этом на мертвяк уходили лишь единицы сознаваясь в темноте............ нас просто радовал,нам интересно было с вами воевать,мы не кричим МАКЛАУДЫ, мы говорим вам СПАСИБО И вообще,всё что у нас было,это было сделано руками ребят,и привезено всё с собой,для того что бы вам было интересней с нами играть,от организаторов мы,как и вы получили только ВОДУ И ПЕСОК
    ВЫЗЫВАЙТЕ В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ НА ПОДМОГУ СВОЕГО ГРОСС КОМАНДУЮЩЕГО ПАШУ ТУРА С его ведёрком гранат,мы будем только рады,да и вам потеха и вообще-это страйк

    ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО,ПРЕТЕНЗИЙ НЕТ,ТОЛЬКО ПОЖЕЛАНИЯ- ИГРА БЫЛА СУПЕР !!!!!!!!!!!
    Все что нас не убивает-делает нас сильнее!
    Немцы - они другие. Каждой петельке - своё предназначение.

  11. #31
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: Отзывы и предложения

    Игра получилась!! Спасибо Бате за взвешенное командование! С остальным присоеденяюсь к мнению Триакса!
    Орги- мега труд! ВАШ Опыт вырос ждём продолжения серии игр.
    Валёк- ваш вертолёт времен "Бури в пустыне". Не знаю как его борт там называли "Ноу проблем" или "дабл трабл"? Такого обученного экипажа не найти некогда! Белый -настальджи механик- давно таких не видел.
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  12. #32
    Hauptfeldwebel Аватар для Otto
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2./GebJgBtl 232
    Сообщений
    1,314

    Re: Отзывы и предложения

    Добрый день! Усталость уже вроде отпускает и решил почитать посты... Честно говоря не ожидал таких претензий, у нас принято всё обсуждать на построении после игры, а не разводить г..о на форуме. Но отвечу, чтобы внести ясность. Во-первых о"ракетах с брёвнами" : с дистанции 10 метров ( о которой писал Carver) или по прямой(писал Inviz)никто не стрелял, не нужно цинично лгать. Использование гранатомётов, подстволов, миномётов и пр.на играх возможно только с разрешения оргов, что и было сделано. А применяются они для поражения противника на дальнем расстоянии. Если Вы боитесь таких вещей держитесь ближе к тылу. И вообще "антуражность" подразумевает не только пуштунку и арафатку, не поленились бы и изготовили бы например "пояс шахида". Да и вообще, что вы ожидали, напав на блок-пост современной армии, что вас встретят пузатые бюргеры с пивом и сосисками? Далее. Гер. Nightingale! У нас было 2 тактических фонаря и несколько простых фонариков, от которых не было толку, т.к. прожектора (которых у вас не было) их забивали. Далее. Гер.Carver не надо сравнивать Бундесвер с наци- это разные по природе вещи! Нам кричал противник "буду бошка тебе рэзать", мы что жаловаться должны на это? Детский сад какой то .
    И ПОЗИТИВ!
    Игра- БОМБА! Были на самом дальнем блок-посту, целый день рыли окопы, насыпали брустверы, заполняли мешки с песком- вымотались в усмерть. И ночью атака противника! Ночной бой это что-то с чем-то. Впечатлений осталось уйма. Мирные талибы- ЗАЧЁТ! Настолько антуражно себя вели, что мы иной раз терялись. Спасибо соседям французам и конечно же всем бундесам! ОРГАМ - огромное спасибо за всё!
    П.С. Из-за недостатка транспорта приходилось использовать подручные средства...
    Die Gebirgsjägertruppe der Bundeswehr. Ihre Welt sind die Berge....

  13. #33
    Оператор
    Регистрация
    28.08.2006
    Адрес
    Николаев,
    Команда
    "Степные Волки" Капитан
    Сообщений
    112

    Re: Отзывы и предложения

    спасибо оргам за то что сделано, не могу не заметить что момент "ананизма" присутствовал. Даже если и взяли укреп район то запроет на его удержание, жаль. На мой взгляд если бы нас по факту захвата окопов выбивали из них было бы лучше. Советт полевых командиров поставил задачи сугубо по направлениям движения групп, и не больше. Мы даже не знали кто главный ISAF-овец а можно было бы попробовать его взять. Пройти к американцам было практически не возможно - блок пост британии был очень хорош, ребята постарались на славу. По факту мы со свое стороны постарались сделать игру для себя и для противника интересной.

    Evers - спасибо за салют - это было просто великолепно!!!

    На следующий Афган предлагаю "Степных волков" в роли наемников которые работают за деньги и открывают только ответный огонь или выполняют мисии за валюту, кокаин, траву, пиво, коньяк бифитор, мороженное, душ и еду. просто как 3-я сторона без религии и пристрастий.

    p.s. приношу извинения группе немцов за открытый огонь во время выхода мертвых из окопов просто прикрываясь мертвыми открыли огонь по мне вот и пришлось стрелять.

  14. #34

    Re: Отзывы и предложения

    Игра вышла просто СУПЕР!!!!Всё очень красиво,антуражно,весело.Орги МОЛОДЦЫ!!!!
    Все полочилось очень хорошо,только не могу не согласиться со всеми по поводу миссий...не было их...к сожалению!
    Могу похвалить Американцев...Ребята молодцы,показали себя во всей красоте!!!!Ну и конечно же огромное спасибо Немцам,с вами реально было приятно пиграть,достойный противники были!
    Все молодцы и красавцы!!!!
    С нетерпением жду следующиго Афгана.
    Ни и на последок ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ОРГАНИЗАТОРАМ!!!
    Для меня едеинственный был минус,это когда пошли на немцев нчью,и я уснул в ямке какойт о и про меня забыли(((((
    Kill moklaud, save the game...

  15. #35
    Оператор
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    T-Company
    Сообщений
    705

    Re: Отзывы и предложения

    Всем спасибо за интересную игру! Талибы вообще вне конкуренции: и "разогрев" на построении, и радиовойны, и крики "Аллах Акбар" ночью из-за соседнего холма в 20 метрах. Ночной бой - только ради него уже можно было приезжать.
    Спасибо оргам за то, что собрали всех вместе на замечательном полигоне
    Отедльный респект упорному лжерепортеру, с которым довольно часто сталкивался: вооружившись ножом и гранатой, подползти вплотную к мешкам одного из ключевых укреплений средь бела дня, и чуть не взорвав там всех, не каждый сможет

    По недочетам (куда же без них ):
    1. Не было стратегической цели. Сиди себе в окопе, да контроллируй свой сектор. В итоге обжились в своем уютном окопчике, который приютил во время ночной атаки и спас блокпост от захвата талибами на след. день.
    2. Тема журналистов не раскрыта.

    Из мелкого:
    Неприятно удивили напористые мирные жители, которые очень упорно хотели прогуляться по укреплениям брит. поста - пусть нет перводчика, но, имхо, язык ствола, направленного в голову, и указание рукой куда идти понятен на любом языке, не с зулусами "воюем", которые не знают, откуда "пули" вылетают. А если кого достреливали в ногу в такой ситуации - так сразу обижались, мол мирных нельзя убивать. Благо потом мирные стали более понятливые...

    А так игра очень понравилась, ждем продолжения.

    По поводу незахватываемости блокпостов - это миф, все было в полном объеме, жаль ко второму штурму своего же блокпоста акум сел.

  16. #36
    БандераКiт Аватар для Mcfesson
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Херсон.
    Команда
    42 сommando RM.
    Сообщений
    1,427

    Re: Отзывы и предложения

    Оргам спасибо за игру.Было сказано достаточно выше,мне понравилось.Удалось отыграть хорошо британский блокпост и КПП.2й день отсутствовал пришлось утром уехать домой.А вообще было здорово.Всем британцам спасибо,впервые встречаю такое кол-во антуражных Бритов в одном месте.Было здорово.
    Имя нам легион.Мы не прощаем.Мы не забываем.

  17. #37
    Оператор Аватар для Max-bad
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    ХаСКи
    Сообщений
    1,079

    Re: Отзывы и предложения

    Цитата Сообщение от Dr.Venom
    Спасибо оргам за полигон и воду.
    Спасибо талибам за антураж, прогулки к нам, и отжиг.
    В целом игра понравилась. Неплохо повоевали ночью. Да и денек выдался жарким.

    Теперь по минусам:
    Половина отжига талибов уходила в никуда. 1) Почти нет переводчиков. 2) Нет игровых денег. 3) Нет никаких документов. За игру видел игровой паспорт у 2х или 3х талибов. Тяжело с отыгрешем. Играли суровую немчуру. Стояли с хмурыми лицами, делали свою работу, глубоко прятали рвущуюся наружу лыбу). Контакты с местными проходили тяжко. Если вы мирные жители - то вам не надо в ту сторону где стреляют. Надо выделить некий мин. словарный запас у некоторых солдат и талибов. (яйки, млеко, сочный девка... етц.) Потому как без переводчика я ни "купи траву" ни "купи песок" нихт фирштейн. Игровая механика отсутствовала напрочь. Нет караванов, нет торговли, мирным вообще незачем куда-то ходить кроме как с оружием щипать заставы. Понятное дело упор сделан на страйк, но продуманного ролевого элемента нехватало. Патрули, караваны, торговля/война между талибами и с военными - сильно разнообразили бы процесс. Даже просто наличие денег у военных и торговля с местными - уже улучшили бы общение значительно. Да и не стал бы никто гнать семью уважаемого человека, у которого все покупали еду/питье под пули. По опыту других ролевых игра "зарплата" военного сильно улучшало общение с местными и улучшало доверие. В данном случае "хороших" таллибов для нас на этой игре не было.

    А вообще спасибо всем за игру. Надеюсь в следующий раз получиться значительно лучше.
    Спасибо всем за игру, на все 100 % поддерживаем мнение Dr.Venomа, добавить нечего.
    Если ты ненавидишь — значит тебя победили. © Конфуций

  18. #38
    Оператор Аватар для Icelop
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Запорожье
    Команда
    "Task Force 88"
    Сообщений
    1,035

    Re: Отзывы и предложения

    Во-первых, хотелось бы поблагодарить оргов за тот труд, который был вами проделан.
    Организовать такую игру непросто! Спасибо! Говорю не ради формальности, а действительно - Спасибо!
    Но, увлекшись организацией, забыли подготовить сценарий самой игры.
    Отсутствие дисциплины, которая должна контролироваться оргами. На это количество игроков их было явно недостаточно.
    Все мертвые духи проходили через американский лагерь. Срисовывая всю информацию.
    Не вооруженные афганцы абсолютно не боялись вооруженных военных. Отыгрыш так отыгрыш. Тычут в тебя стволом, нужно слушаться. Или думаете в Афгане у каждого бойца за спиной переводчик принайтован.
    Вооруженные талибы от преследования, уходили в жилую зону.
    Мертвые так же уходили в жилую зону, и прямо из нее же начинали свои боевые действия. То есть сразу с тыла у американцев.
    Наемники в камуфляже у талибов – это, что за фигня? Откуда они в Афгане? Мне сказали, что это ответ на переодевание в одежду талибов ИСАФовцев. Но парни из ИСАФ которые приготовили себе одежду талибана приложили усилия, если бы вы переоделись в амерскую, бритовскую, и т. д. форму и совершили акт возмездия неверным это было бы и весело и зачетно. А мы получили людей воюющих в камуфляже (даже в «дубке») Тогда зачем все эти разговоры об антураже талибов. И антуражности игры вообще! Очень это расстроило. Нужны были вам наемники или просто народ в камке? Получили бы Ирландцев целую бригаду! Надо? Будут!
    Талибы бродили по одному два человека, в редких случаях мелкими группами, и веселили себя как могли. Собственно как и мы. Просто набивая фрагов. Назвать это чем-то другим нельзя. Ибо нападение таких групп на базу американцев заранее обреченное на провал, ничем кроме криков с угрозами с бархана не угрожало. Пришли, умерли ушли.
    Про сам игровой процесс, экономику вообще никто не слышал, о наличии денег на игре узнали только после того как нашли деньги в тракторе.
    Многие талибы даже не слышали о паспортах, про них им никто не сказал (со слов талибов).
    Маклауды, ну куда без них. Повеселили, ночью бродя в окрестностях американской базы в качестве прикрытия спецов с П.Н.В приходилось каждому отстреленному талибу говорить, что у нас П.Н.В. и мы видим его и видим как шары от него отскакивают. Уходили только после этого. Конечно, это касается не всех. Некоторые «умирали» даже в елках – респект!
    По нашей (Американской) стороне. В полной мере ощутил и прочувствовал Дженерейшн кил. Имея в своем распоряжении К.Ш.М. (командно штабную машину) Белого и Валентина, использовали ее как обыкновенный транспорт. Нам же приходилось удлинять дальность связи ногами.
    Практически вся игра свелась к охране базы. С доминированием в пустыню. Зачем-то удерживать сопки – барханы.
    Из положительного: Полигон просто супер!
    Приятно было видеть всех друзей из разных городов. Вечер ночь проведенный за разговорами в кругу друзей, только ради этого стоило ехать на игру!
    Антураж как талибов так и ИСАФ впечатлил!
    Отыгрыш Талибов просто супер! Парни старались дуркавать по полной!
    Респект парням которые не жалея сил и средств изготавливали растяжки мины и остальные вкусности.
    Огромный респект тем, кто задействовал на игру свою технику! Белый, Валентин вы вообще монстры! Одна дорога на 66-ом вытрясывает душу!
    Спасибо всем соратникам, которые стояли бок о бок, и прикрывали во время контузии.
    На продолжение приедем, если будет сценарий и дисциплина.
    "Я не бездействовал! Я сразу капу нажал! Скрипач свидетель!"

  19. #39

    Re: Отзывы и предложения

    А фото вообще будут?

  20. #40
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: Отзывы и предложения

    Цитата Сообщение от Carver
    А фото вообще будут?
    ээээм кагбе в соседней теме народ выкладывает
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы, предложения и пожелания
    от DEONIS в разделе Sententia («Приговор»)
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 03.11.2013, 13:26
  2. Отзывы и предложения
    от DEONIS в разделе Libertas Aeterna 2013
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 22:45
  3. Конкуренция-3 : Отзывы и предложения
    от Viking в разделе К3 «Раскол»
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:04
  4. отзывы, предложения, пожелания
    от Snooper в разделе Вьетнам 2010: «Возвращение Полковника»
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 21:40
  5. отзывы и предложения
    от Snooper в разделе Rockin` in the Jungle
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 13:33
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама