+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 149

Тема: Отзывы и предложения

  1. #41

    Re: Отзывы и предложения

    Всем большое спасибо маленький отряд из СУМ благодарит организаторов и участников за хорошую игру.Все были на высоте и ISAF и талибы(молодцы, отыграли на все100%).Думаю ,что приедем еще ,но уже в большем составе!!!!

  2. #42

    Re: Отзывы и предложения

    Цитата Сообщение от Otto
    Добрый день! Усталость уже вроде отпускает и решил почитать посты... Честно говоря не ожидал таких претензий, у нас принято всё обсуждать на построении после игры, а не разводить г..о на форуме. Но отвечу, чтобы внести ясность. Во-первых о"ракетах с брёвнами" : с дистанции 10 метров ( о которой писал Carver) или по прямой(писал Inviz)никто не стрелял, не нужно цинично лгать. Использование гранатомётов, подстволов, миномётов и пр.на играх возможно только с разрешения оргов, что и было сделано. А применяются они для поражения противника на дальнем расстоянии. Если Вы боитесь таких вещей держитесь ближе к тылу. И вообще "антуражность" подразумевает не только пуштунку и арафатку, не поленились бы и изготовили бы например "пояс шахида". Да и вообще, что вы ожидали, напав на блок-пост современной армии, что вас встретят пузатые бюргеры с пивом и сосисками? Далее. Гер. Nightingale! У нас было 2 тактических фонаря и несколько простых фонариков, от которых не было толку, т.к. прожектора (которых у вас не было) их забивали. Далее. Гер.Carver не надо сравнивать Бундесвер с наци- это разные по природе вещи! Нам кричал противник "буду бошка тебе рэзать", мы что жаловаться должны на это? Детский сад какой то .
    Уважаемый, Я находился на вашем блокпосту в это время (в плену) и с увереностью могу сказать, что факт стрельбы по прямой имел место БЫТЬ!!! Или вы запамятовали как ракета чуть не попала в ваши собственные окопы?????
    По поводу антуража если чесно ожидал именно красивого отыгрыша, а не тупо перевернуть всю машину вверх дном и бросить как есть!!! Машина "ЕСТЬ ВЕСЧЬ ЛИЧНАЯ", была предоставлена как антураж и в ней должно было все оставаться также как и было до обыска, что вашим бойцам надо было обьяснять по несколько раз!!!!

    Но это все лирика!!!!
    Игра была ЗАЧЕТНАЯ!
    Спасибо ОРГАМ за ВАШ ТРУД!!!!!!!!!!!
    Наглость- это когда "дух" думает о дембеле.

  3. #43
    Оператор
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    внекомандник
    Сообщений
    297

    Re: Отзывы и предложения

    Спасибо большое оргам!!! Реально было классно, полигон, организация и все остальное!!! Спасибо отдельное девушкам из чайханы! и за оказаную помощь нашему товарищу и за вызов оргов и за их теплоту и заботу о всех талибах!
    По поводу ракеты- она пролетела на растоянии 5 метров от моего лица и взорвалась в метрах 5 от меня, было горячооо, ее специально забрали что бы показать оргам.
    Вообще было весело.
    Большой привет немцам! Выдержать нас противных и вредных талибов в течении 20 минут - это круто!!! Особенно переводчик! Он просидел возле нас все время и старался не заржать - это сколько ж выдержки надо иметь?!
    отдельный респект братьям которые несли меня после ранения, вот уж посмеялись мы по полной. И вообще не знаю как остальные, а я и оторвалась по полной и походила по пескам в волю и постреляла. А негатив если и был, то через неделю будем командой вспоминать только хорошое.
    На следующую игру приедем обязательно, тем более паранжа есть!

  4. #44
    Курсант
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2./GebJgBtl 232
    Сообщений
    47

    Re: Отзывы и предложения

    Цитата Сообщение от InviZ
    Кстати, ещё из минусов - ребята использовавшие уж сильно активно всякую пиротехнику! Вот ей богу, забанить бы их на пару игр. А то пускать ракеты горизонтально вдоль земли в сторону скопления врага это уже перебор реально.
    Цитата Сообщение от Carver
    Очень удивила и Ваша "артподдержка" - от ракет дважды вспыхивал полигон, Вы сами давали стоп-игру, бежали тушить. А потом вупор всаживали эти ракеты по горизонтали в талибов с расстояния 10 метров - перебор, никаким куражом это оправдать нельзя. Давайте все-таки оставаться людьми и не заигрываться.
    Цитата Сообщение от Baks
    Уважаемый, Я находился на вашем блокпосту в это время (в плену) и с увереностью могу сказать, что факт стрельбы по прямой имел место БЫТЬ!!! Или вы запамятовали как ракета чуть не попала в ваши собственные окопы?????
    Вам в лоб попала ракета? этого не было. а чуть не попала - не считается. это Ваше субъективное мнение. вся пиротехника использовавшаяся в игре была была предъявлена организаторам до начала игры. согласно правилам Милитариста:
    6.2. Имитации взрывных устройств изготавливается на основе петард промышленного производства Корсар №4.
    6.5. Использование пиротехники должно быть оговорено командирами до начала игры, если другое не установлено федерацией.
    ни один пункт не нарушен. кроме того наружная оболочка ракет сделана из пенопленовой теплоизоляции для пластиковых труб. и по природе своей не нанесет каких-либо травм.
    все спорные вопросы были решены на заключительном построении. и четко было сказано - не переносить мусор на форум. и поэтому, абсолютно, не понятны претензии бойцов клавиатурного жанра. где вы были раньше???
    p.s.: мы играем в войну. у нас из разного вида приводов вылетают разные вполне весомые физические вещи, которые попадают в Ваши тела. и если Вы в первую очередь обеспокоены своей безопасностью, а не антуражом и отыгрышем, то есть замечатльные игры: лазер-таг, компьютерная игра "Сounter strike" и т.д. и т.п.

  5. #45
    Оператор
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Mykolaiv, Ukraine.
    Команда
    2nd MSOB
    Сообщений
    337

    Re: Отзывы и предложения

    Мои 5 копеек
    Игра удалась на славу - заметна положительная тенденция по улучшению качества серии игр, однако остаются и многочисленные недочеты, которые, надеюсь, будут учтены и исправлены в следующих играх:
    1. Как уже писалось не единожды - нужны цели Если игра называется "операция Медуза" - то слово "операция" не должно быть красивым слоганом Для этого, по моему скоромному мнению, нужно создать штаб в котором будут сидеть не игровые координаторы, нужно вводить действующих командиров от организаторов. Вообщем нужно создавать сплоченную организаторскую команду - дело не легкое, но оно того стоит Это позволит наиболее продуктивно отрабатывать игровой сюжет.
    2. Ролевой отыгрыш. Про него тоже говорили много слов. Положительные тенденции в этом направлении тоже присутсвуют, однако динамики я не заметил ( Опять же - тут нужно прорабатывать очень много пунктов: начиная от игровых денег и заканчивая схемой проверки людей и транспорта и т.д.
    Почему BB-коды заперещены?
    бб коды не запрещены!

    Кто в моей подписи чатится?

    хз =)

  6. #46
    Оператор
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    TF Black
    Сообщений
    296

    Re: Отзывы и предложения

    Цитата Сообщение от =KoT=
    Вам в лоб попала ракета? этого не было. а чуть не попала - не считается. это Ваше субъективное мнение. вся пиротехника использовавшаяся в игре была была предъявлена организаторам до начала игры. согласно правилам Милитариста
    Если бы эта реакета на той скорости на которой она пролетела, прилетела хоть кому бы то в лоб, травмы было бы не избежать. Срач никто не разводит. Но имейте уважение к здоровью соперников. Ясно, что это не пение, но всё же следующий раз, обьект летящий на огромной скорости, пускай и лёгкий и хоть в вате, пожалуйста, не направляйте в людей. Это не красиво.

    Спасибо немцам кстати за растяжки Позабавили их лица, когда мы прошли мимо блок поста, обнаружили растяжки и все их аккуратно обошли и на своей карте сделали пометочку А собрался почти весь блок-пост посмотреть как мы подорвемся...
    We are the Pilgrims, master; we shall go
    Always a little further: it may be
    Beyond that last blue mountain barred with snow.

  7. #47
    Курсант
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Б\К
    Сообщений
    48

    Re: Отзывы и предложения

    Слава Ж\Д уехал!Игра напомнила пинг-понг насухую. Уважаемые организаторы если собирается человек 300, не надо игру делать для 50, а остальных так- вроде мебели приглашать. Я так понял сценарий написали в WC. Мы энтузиасты и затейники , но с мертвой точки эту игру не сдвинуло ничто.
    К некоторым игрокам - если Вы идёте по дороге в мертвяк, или по заданию, и над Вами, с горы светит прожектор подсвечивая противника , а вас цепляет самым краем луча, не надо орать матом чтобы выполнили Ваш мегоприказ и тут же выключили свет. Нам с горы виднее насколько Вас видно и где противник - раз. Противник ослеплен и Вас не видит, ночью чаще стреляют на звук - два. Если Вы мегоспецура - не ходите по дорогам общего назначения, и если думаете , что Вас засвечивают лягте и не двигайтесь.
    Опять к организаторам. Если делать дискотеку, то не в километре от лагеря, и то, надо было постараться разузнать ещё об этом. Как может пьяный танцюрист после игры дойти до базы по песку? В лагере и так музыка рубила , ни кому дискач не помешал бы. Платное пиво на игре - хмммм... что-то новенькое в страйке. О его качестве - у нас - пятерых, кто даже по 0,3 выпил, наутро головы отваливались. Сил и желания играть га второй день не было вообще. Я на такую организацию больше не ездун.
    Отдельное огромнейшее спасибо талибам! Вы красавцы! Очень приятно было видеть дам в паранже! Спасибо.

  8. #48
    Leutnant
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    2./GebJgBtl 232
    Сообщений
    185

    Re: Отзывы и предложения

    Цитата Сообщение от Baks
    Цитата Сообщение от Otto
    Добрый день! Усталость уже вроде отпускает и решил почитать посты... Честно говоря не ожидал таких претензий, у нас принято всё обсуждать на построении после игры, а не разводить г..о на форуме. Но отвечу, чтобы внести ясность. Во-первых о"ракетах с брёвнами" : с дистанции 10 метров ( о которой писал Carver) или по прямой(писал Inviz)никто не стрелял, не нужно цинично лгать. Использование гранатомётов, подстволов, миномётов и пр.на играх возможно только с разрешения оргов, что и было сделано. А применяются они для поражения противника на дальнем расстоянии. Если Вы боитесь таких вещей держитесь ближе к тылу. И вообще "антуражность" подразумевает не только пуштунку и арафатку, не поленились бы и изготовили бы например "пояс шахида". Да и вообще, что вы ожидали, напав на блок-пост современной армии, что вас встретят пузатые бюргеры с пивом и сосисками? Далее. Гер. Nightingale! У нас было 2 тактических фонаря и несколько простых фонариков, от которых не было толку, т.к. прожектора (которых у вас не было) их забивали. Далее. Гер.Carver не надо сравнивать Бундесвер с наци- это разные по природе вещи! Нам кричал противник "буду бошка тебе рэзать", мы что жаловаться должны на это? Детский сад какой то .
    Уважаемый, Я находился на вашем блокпосту в это время (в плену) и с увереностью могу сказать, что факт стрельбы по прямой имел место БЫТЬ!!! Или вы запамятовали как ракета чуть не попала в ваши собственные окопы?????
    По поводу антуража если чесно ожидал именно красивого отыгрыша, а не тупо перевернуть всю машину вверх дном и бросить как есть!!! Машина "ЕСТЬ ВЕСЧЬ ЛИЧНАЯ", была предоставлена как антураж и в ней должно было все оставаться также как и было до обыска, что вашим бойцам надо было обьяснять по несколько раз!!!!


    Друзья,обычно все претензии высказываються после игры и на построении,вы же на построении ничего не сказали,а уже второй день портите весь позитив!!!!! Посидев в плену 10 минут у нас ,ваша паника продолжается уже двое суток,то после вас аж ОРГ приезжает к нам с ужасом рассказывая что мы хотели использовать вас как живой щит,то вы орёте что мы как СС да вас же и пальцем никто не тронул......... никто в вас не стрелял,ножами не резал и гранаты в вас не кидал в песок не закапывал.......... попугали на словах,дали машину переставить и отпустили потом спокойно Досмотр машины провели согласно сценарию при присутствии переводчика,проверили капот и под машиной.........ЧТО ВАМ ТАМ ПЕРЕВЕРНУЛИ?????????????? Для военных блока НАТО это и есть как раз отыгрыш!!!! ЧТО ВЫ ОЖИДАЛИ?????? что вообще за флуд такой?????
    По поводу факта стрельбы. Стрельба велась по удалённому противнику,который находился не менее 30 метров удаления от нас и велась с угла не менее 45 градусов,противник НЕ СТОЯЛ В ОТКРЫТУЮ ПЕРЕД НАМИ а люди вели по нам огонь укрываясь за барханами!! Вся пиротехника была предоставлена на осмотр организаторам ПЕРЕД ИГРОЙ и мы получили на это одобрение!!! И самое главное почему паника у вас,у тех кто сидел возле нас а не у тех в кого стреляли????? Ракета как и ГРАНАТА вещь не управляемая, никто не стрелял целенаправленно в людей прямой наводкой................ Для таких пугливых есть совет,стойте всегда в далеке,тогда в вас не попадёт ни шар ни ГРАНАТА!!!! ВСЕМ НАМ БОЛЕЕ 18 ЛЕТ,ВСЕ ЗНАЮТ НА ЧТО ИДУТ И ДОБРОВОЛЬНО!!! НАРУШЕНИЙ С НАШЕЙ СТОРОНЫ ИГРОВЫХ ПРАВИЛ НЕ БЫЛО!!
    И друзья давайте закончим этот разговор,давайте выскажем всем спасибо и будем получать удовольствие от воспоминаний и игры
    PS Ребята все кто штурмовал немецкий блок пост и остался доволен,респект вам и уважуха,с вами было очень приятно воевать,вы настоящие воины Аллаха было время когда и у нас волосы шевелились на голове от ужаса а ночью в окопах оставалось не более 4 человек, бой был великолепный,с вами приятно играть,приезжайте к нам на игры,будем всем очень рады
    Все что нас не убивает-делает нас сильнее!
    Немцы - они другие. Каждой петельке - своё предназначение.

  9. #49

    Re: Отзывы и предложения

    Цитата Сообщение от =KoT=
    лазер-таг, компьютерная игра "Сounter strike" и т.д. и т.п.
    Вот теперь понятно стало, что Вы брали образцом для подражания
    ЛЮБАЯ петарда выпущенная с такого рсстояния опасна, независимо от того, показывали Вы ее оргам или нет. Пластмасовый нож, если Вы ткнете им в глаз тоже опасен - Вы же не станете им в глаза тыкать. Вы и сейчас в своем посте показываете полное пренебрежение и неуважение к противнику. А на финале никто не стал поднимать эту тему только лишь потому, что боец из Днепра СРАЗУ после этой ситуации предъявил оргу и ракету, и притензии. Орги были в курсе. И если они на построении этот вопрос не поднимали, то видимо потому, что ОРГ-выводы были сделаны.

  10. #50
    Оператор Аватар для Череп
    Регистрация
    20.01.2008
    Адрес
    АР Крым, Красноперекопск - Симферополь
    Команда
    PMC "Troy" / ODA 3134, C Co, 1st Btn, 3rd SFG
    Сообщений
    682

    Re: Отзывы и предложения

    Цитата Сообщение от Nightingale
    ...Очень удивили слова немцев(после ракеты в 1-00, когда шли на базовый лагерь),мол, талибы нас ослепили фонарями. Мощных фонарей у нас в атаке не было, зато у немцев были 2 прожектора холодного света.
    Цитата Сообщение от Otto
    Гер. Nightingale! У нас было 2 тактических фонаря и несколько простых фонариков, от которых не было толку, т.к. прожектора (которых у вас не было) их забивали.
    Были были... На блокпосту немцев был впервые проведён в живую эксперимент с аппаратом "Разуплотнитель 2" Душа кровью обливалась, когда вы их расстрелять пытались и закидывали гранатами, но потом понял, что стрелять по 8мм оргстеклу так-же бесполезно, как и пытаться сломить веру воинов Всемогущего Аллаха Короче на следующую ночную запасайтесь тёмными очками (а лучше сразу сварочными масками) - будет вам сюрприз

    Цитата Сообщение от Валентин
    Для меня и Белого поездка на Херсонскую игру стала делом чести и проверкой силы воли (ехать на ГАЗ-66 из Севастополя в Херсон само по себе авантюра, особенно когда в час ночи получаешь машину с авторемонтного завода а в три часа ночи выезжаешь на необкатанной машине, без номеров,и по сути даже без категории "С"...)с горем пополам добрались до Херсона...благо что за время пути до Херсона и уже непосредственно в пустыне, мы практически все тех.проблемы устранили и на обратном пути никаких проблем не было...
    .....................
    конечно при наличии целого штабного вездеходного грузовика набитого во всех мыслимых и немыслимых ящиках радиоаппаратурой практически на все доступные диапазоны с возможностью ретрансляции, подавления, шифрования и других радиобонусов вплоть до компьютеров, интернета, принтера и т.д.
    .......Возможности РЭБ скорее всего смогли оценить бойцы против которых были оны направлены (в эфире вместо привычного голоса талиба с соседнего бархана в их радиостанциях зазвучала ретрансляция радиоперехвата переговоров радиолюбителей из Петербурга и Ванкувера)...
    Когда увидел вашу колесницу - аж дух перехватило! Снимаю паккуль - просто мега красавцы!

    PS Я смотрю всё серьёзнее и серьёзнее рассматривается вопрос радио войн. Пора брать с собой ртутные стержни (да простят меня центры управления полётами)


    Отсебятина:

    Соглашусь со всеми, что не хватало чётких целей (да и не чётких тоже) обеим сторонам, не хватало верховных командиров, продуманности сценария.... НО(!) Это не помешало игре быть просто адуренно классной! Никакого контр-страйка - за всю игру убил 4-х и одного ранил, всё остальное время наша группа провела в марше-обходе в гости к немцам. Кстати ребята, не подумайте, что мы там Дунканы были, мы очень долго к вам шли и как-то не хотелось после смерти поодному потом уходить на мертвяк, вот мёртвые и оставались за пригорком. Живых осталось только 4-е человека из 13 вышедших из лагеря.

    По поводу невменяемой ракетницы: да, по нам с неё тоже жахнули. Взорвалась она не особо мощно (даже гранаты посильнее у некоторых были), а вот то, как она летела, смотрелось страшно и ужасно. Отрекошетить от песка и подскочить метров на 8-мь, знаете-ли..... Не хотел-бы я, чтоб в меня нечто подобное попало. Возможно с оргами и согласовывалось, но согласитесь, испытаний на живых людях не было. Когда-то уже выдвигалась идея всю пиротехнику испытывать на построении прямо на её создателях - вот это думаю добавило-бы адекватности в конструировании "машин смерти".

    Отдельное "спасибо" своим-же братьям, за то, что бережно вытащили мой Colt 1911 из какой-то вонючей сумки и положили на нежный, мягкий песочек... До сих пор из дозирующего клапана сыпется. Так-же зачёт за брошенные на оптику сумки - оптика как раз для этого и придумана, так что даже ума не приложу, от чего она лопнуть могла

    ... И всё-же. Всё описанное по сравнению с полученными эмоциями смотрится просто ничтожно! Всем, всем, ВСЕМ! - СПАСИБО за отличную игру!

    PS Идея с пожарной машиной - просто песня! Не побоюсь сказать, что это был просто оргазм!

    Цитата Сообщение от sanchos
    ... Платное пиво на игре - хмммм... что-то новенькое в страйке.
    Пиво было бесплатным

  11. #51

    Re: Отзывы и предложения

    Цитата Сообщение от Carver
    Цитата Сообщение от =KoT=
    лазер-таг, компьютерная игра "Сounter strike" и т.д. и т.п.
    Вот теперь понятно стало, что Вы брали образцом для подражания
    ЛЮБАЯ петарда выпущенная с такого рсстояния опасна, независимо от того, показывали Вы ее оргам или нет. Пластмасовый нож, если Вы ткнете им в глаз тоже опасен - Вы же не станете им в глаза тыкать. Вы и сейчас в своем посте показываете полное пренебрежение и неуважение к противнику. А на финале никто не стал поднимать эту тему только лишь потому, что боец из Днепра СРАЗУ после этой ситуации предъявил оргу и ракету, и притензии. Орги были в курсе. И если они на построении этот вопрос не поднимали, то видимо потому, что ОРГ-выводы были сделаны.
    Подобная пиротехника используется на крымских играх уже достаточно давно. Начиналось всё с гораздо более травмоопасных вариантов. И никаких испугов по этому поводу не наблюдалось-можете перечитать крымский раздел за последний год. Почему так беспокоитесь вы-непонятно. Шайтан-труба только на вид такая страшная. Энергия у неё как у обычной салютной ракеты+обвёрнута в мягкую оболочку. Если вы этого боитесь-давайте запретим ещё и петарды. Корсар 4, между прочим, может гораздо сильнее шкурку подпортить. Шары же вообще страшнейшая весч-и глаза и зубы выбивает!
    Вывод-не пугайтесь страшных шайтан-труб, а делайте свои.

  12. #52
    Курсант
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Б\К
    Сообщений
    48

    Re: Отзывы и предложения

    Пиво вдруг стало бесплатным после моих возмущений, изначально было платно.

  13. #53
    Оператор Аватар для Mag
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Ялта
    Команда
    L.T.T.E
    Сообщений
    135

    Re: Отзывы и предложения

    Присоединюсь и я.Всем еще раз огромное спасибо!Все негативное и не понятное высказал на финальном построении(жаль не все там были).Порадовало отсутствие мутантов-комаров.Ракеты немцев супер,жаль свои не взяли,думали что низя.Стрелял мало,ходил много(каждый знал зачем он едет).Из плюсов узнал несколько новых правил ФСУ Вощем все хорошо.Оргам пасибо что собрали нас всех на это КАШЕРНОМ полигоне.Всем еще раз огромное спасибо.
    Умри сегодня,а я умру завтра!

  14. #54
    Курсант
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    некомбатант
    Сообщений
    54

    Re: Отзывы и предложения

    По просьбе отдельных бойцов(не скажу точно кого) талибана, одна ЦЕЛАЯ ракета была специально оставлена для испытания на себе, на финальном построении. Бойцы талибана были об этом предупреждены, но на построении желания испытаний не изъявили. Готов был сам встать перед лицом "шайтан трубы", так как в меня попадали снаряды и покрупнее И спешу вас заверить, что попадание этой ракеты, даже ПРЯМОЙ наводкой(по которой никто не стрелял), приносит намного меньше страданий чем шар из газового пистолета с 5-х метров.
    С уважением.
    Пойми, бокс - это такая штука.

  15. #55

    Re: Отзывы и предложения

    Всем спасибо за игру!!!
    Особое спасибо британцем за то что на второй день нас осталось 6 человек на защите всего блок-поста. Это очень помогло почуствовать "жару боя".

    Пусть уже боян, но все равно - ТАЛИБАМ МЕГА РЕСПЕКТ!!! Вы просто молодцы, мы ваш косячек, обменяный на Орбит, никогда не забудем.

    По игре серьезный только 2 замечания:
    - небыло сценария;
    - я так и не понял где мертвяк.
    ...сбежать от жизни можно - от смерти никогда,
    сама жизнь крылья сложит и я вернусь сюда...

  16. #56

    Re: Отзывы и предложения

    Огромнейшее спасибо организаторам и игрокам за игру. Получила массу удовольствия.
    Спасибо ребятам на блокпостах, которые, пряча улыбки за каменными выражениями лиц, выдержали наши "выступления". Я надеюсь, что нигде не переиграла и случайно никого не обидела.
    Немного жаль те блокпосты, на которые мы не дошли. Мы честно планировали навестить всех, но не сложилось к сожалению.

    Из замечаний к игрокам:
    Во-первых, девчёнки, не стесняйтесь обыскивать. На первом блокпосте у ребят, к которым мы за ружьём "от дедушки" ходили у меня один нож не нашли - я его честно перепрятала на глазах у всех, под балахоном. . У немцев - не вызвало никаких вопросов наличие двух ножей и полный карман всякого небезопасного хлама. При том, что во втором случае ножи не прятались - я попросту позабыла их снять. Хотя, мы отыгрывали мирное население, так что, ножи не понадобились. И всё же, парни, я думаю, такого арсенала не обнаружить бы не смогли.
    Во-вторых, причина, по которой мы не обошли все блокпосты - немцы. Ребят, играйте, но не переигрывайте пожалуйста. То, что вам без нас скучно, не означает, что и другим не должно перепасть толики веселья. Обыскали раз, обыскали два, обыскали три, и хватит, наверно. Совсем незачем разбирать автомобиль на запчасти, чтобы понять, что "там рыбы нет".
    Приказ "хватайте их за руки и ставьте на бруствер" (дословно) после, скажем так, просьбы к нам сделать это самим, которой мы отказали ввиду отсутствия толмача, я надеюсь, был не очень удачным отыгрышем, ибо подобное является нарушением Правил.
    Ну да, после драки кулаками не машут. Не хотелось портить впечатление от игры разборками на построении, да и сейчас, читая форум, хочется видеть только конструктивную критику и похвалы, а не ругань. Я надеюсь, что в дальнейшем, если наши пути на "Афганских просторах" пересекутся, вы уже не будете столь агрессивно на всё реагировать и добавите к своему антуражному внешнему виду и отличнейшему умению "воевать" ещё и кааапельку отыгрыша.

    И вообще, не смотря на каплю негатива, общее впечатление от игры самое тёплое и позитивное. Ещё раз всем спасибо за игру. Было весело.

    Напоследок анекдот почти по теме.
    Встречаются сборные Германии и Польши.
    Идёт только пятая минута матча, а немцы уже ведут пленных.

  17. #57
    US Marine Аватар для Alex-DP
    Регистрация
    21.01.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Dnepr camp; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,077
    Записей в дневнике
    3

    Re: Отзывы и предложения

    Господа!

    Давайте перестанем кидаться какашками и начинать форумные войны! Кто хотел получить позитив - его получил.
    Army, Navy, Air Force - all behind the Marine Corps!

    Semper Fidelis Ucraina!

  18. #58
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Отзывы и предложения

    ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ
    Будьте вежливы друг к другу.

    У нас в Крыму заведено хорошее правило.
    Все предъявы - на полигоне
    По существующим фактам - разбор на месте. присутствии оргов.

    После игры в форуме говнотёрки поднимать западло

    на полигоне промолчал - в форуме проглоти
    а то создаётся впечатление, что на построении промолчал из-за трусости, а теперь "ковбой клавиатуры" сливает дерьмо по стенкам.

    ПыСы - 232 / 231 / 401 - будьте умнее. не отвечайте Промолчите.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Цитата Сообщение от sanchos
    Опять к организаторам. Если делать дискотеку, то не в километре от лагеря, и то, надо было постараться разузнать ещё об этом. Как может пьяный танцюрист после игры дойти до базы по песку?
    Реально улыбнуло.
    ответ прост - Знай меру

    Идеально подобранное место для проведения дискотеки - не менее того расстояния + за барханами.
    В жилом лагере практически не слышно было.
    В лагере хватило и так весёлых гитаристов-гврмонистов. До 8 утра голосили.

  19. #59
    Оператор Аватар для Nightingale
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    Джентльмены
    Сообщений
    975
    Записей в дневнике
    18

    Re: Отзывы и предложения

    Цитата Сообщение от Otto
    Во-первых о"ракетах с брёвнами" : с дистанции 10 метров ( о которой писал Carver) или по прямой(писал Inviz)никто не стрелял, не нужно цинично лгать. Использование гранатомётов, подстволов, миномётов и пр.на играх возможно только с разрешения оргов, что и было сделано. А применяются они для поражения противника на дальнем расстоянии. Если Вы боитесь таких вещей держитесь ближе к тылу. И вообще "антуражность" подразумевает не только пуштунку и арафатку, не поленились бы и изготовили бы например "пояс шахида". Да и вообще, что вы ожидали, напав на блок-пост современной армии, что вас встретят пузатые бюргеры с пивом и сосисками? Далее. Гер. Nightingale! У нас было 2 тактических фонаря и несколько простых фонариков, от которых не было толку, т.к. прожектора (которых у вас не было) их забивали.
    6.2 Имитации взрывных устройств изготавливается на основе петард промышленного производства Корсар №4. #
    6.3. Допускается при изготовлении имитации ручной гранаты замена вышеуказанного шарика сухим горохом. #
    6.4. Допускается использование петард без поражающего элемента — для психологического воздействия на противника. #
    6.5. Использование пиротехники должно быть оговорено командирами до начала игры, если другое не установлено федерацией. #
    6.6. Все нововведения перед использованием в игре должны быть испытаны на представителях своей команды, и одобрено или не одобрено ими к реальному использованию в игре. #

    1. Вы, Отто, утверждая, что, мол, мы боимся подобных вещей не подумали про 2 вещи: у талибов не было касок и наши костюмы пошиты из легкого хлопка, вискозы или бязи. Мы, Вам, не американцы в кирасах из тысячной кордуры, которую трудно зажечь. Вы итак устроили минимум 1 пожар(локальный, который быстро потушили) во время этой атаки.
    2. Вы, Отто, пишите от лица всех немцев, поэтому и Вам требуется освежить память. Вы стреляли по талибам , которые подошли к вашим брустверам на расстояние 30-35 метров и пытались Вас(немцев) достать из-за бархана. Вы же, точно 2 раза выстрелили в их сторону, причем после первого выстрела с вашего блок-поста донесся громкий голос "Бери ниже!" Куда Вы(немцы) там стреляли?
    За этот бархан Вы(немцы) не положили бы ни одной ракеты, если бы стреляли навесом. Зачем спрашивается Вы(немцы) стреляли туда? Тратили боеприпасы?
    Я лично подобрал остатки Вашей гранаты на реактивной тяге и отдал мертвому сокоманднику, для того, чтобы задал вопросы по этому поводу организаторам.


    Позитив действительно был, но некоторые моменты просто напрягали.

  20. #60
    Синий Аватар для Сиджей
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    6uBHu
    Сообщений
    429
    Записей в дневнике
    2

    Re: Отзывы и предложения

    Всем привет и спасибо за игру.
    По поводу минусов:
    ИМХО самый большой минус - дисбаланс. Жаль, что очень мало людей желает отыгрывать талибов, афганцев и прочих пуштунов.
    Также минус в том, что на игре была всего одна задача: у талибов - атаковать превосходно укрепленные позиции; у ISAF - доблестно удерживать эти позиции.
    Из этих двух минусов появляется и третий - многие ребята откровенно скучали, напрасно ожидая атаки на свою позицию. И если немцев и бритов мы развлекали постоянно (ввиду близкого расположения их блок-постов к нашей "условной базе" - чайхане), то амерам частенько приходилось маяться бездельем.
    Теперь о плюсах:
    Полигон - выше всяких похвал.
    Вода - всегда была в необходимом количестве.
    Антураж - супер. И талибы и ISAF выглядели на 5 баллов.
    Чайхана - очень душевное место. Ребята огромное Вам спасибо за то что Вы устроили это замечательное заведения и за Ваше гостепреимство.
    Очень порадовало как перед построением отожгли ребята играющие за талибан (не знаю что за команда): "Красный шапка, синий шапка, ты сюда не хади - здесь война!!", а "Блэк хок даун" меня вообще убил - давно так не смеялся.
    Пожарная машина - вестщь!!!
    Маклаудизм - как по мне он отсутствовал. Ночью был эпизод когда я думал: "Да что за фигня. Какого они не уходят - с 10 метров же стреляю." Потом проверяю оружие - а в нем оказавается стволик забился

    В общем и целом играть было интересно. Для талибов всегда находилось какое-нибудь занятие: хочешь воевать - иди на штурм блок-поста; хочешь погнать - прячь оружие и иди развлекать вояк; хочешь посидеть - иди в чайхану, где гостепреимные хозяева нальют тебе чаю или угостят арбузом и развлекут приятной беседой.
    Это я к чему веду - ребята, пополняйте ряды талибана. Поверьте, это ничуть не хуже (а в чем-то и лучше) чем быть солдатом (спецом, оператором) противоположной стороны.
    утром Серый, вечером Синий :P

+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы, предложения и пожелания
    от DEONIS в разделе Sententia («Приговор»)
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 03.11.2013, 13:26
  2. Отзывы и предложения
    от DEONIS в разделе Libertas Aeterna 2013
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 22:45
  3. Конкуренция-3 : Отзывы и предложения
    от Viking в разделе К3 «Раскол»
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:04
  4. отзывы, предложения, пожелания
    от Snooper в разделе Вьетнам 2010: «Возвращение Полковника»
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 21:40
  5. отзывы и предложения
    от Snooper в разделе Rockin` in the Jungle
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 13:33
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама