+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 149

Тема: Отзывы и предложения

  1. #81
    mass murder Аватар для nage
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Николаев
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance. Nikolaev, Ukraine.
    Сообщений
    1,808

    Re: Отзывы и предложения

    ...а потом я отравился овсяным печеньком
    (с)
    Голый nage в машине - это зрелище)) ГАЙцы в шоке (с) Osama
    АйСиДиСи Ка-Бууум и Тра-та-та (с) Osama

  2. #82
    БандераКiт Аватар для Mcfesson
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Херсон.
    Команда
    42 сommando RM.
    Сообщений
    1,427

    Re: Отзывы и предложения

    Цитата Сообщение от sanchos
    Цитата Сообщение от EVERS
    Ребята, мы конечно все понимаем, но это уже ерунда. Мало того что вы за пивом с бидоном пришли, так еще и пиво вам не такое.
    В-третьих не "не такое", а мы им отравились.
    А я не отравился))))а вы печенье не ели?
    Имя нам легион.Мы не прощаем.Мы не забываем.

  3. #83

    Re: Отзывы и предложения

    Браво, Fess!!!!

  4. #84
    БандераКiт Аватар для Mcfesson
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Херсон.
    Команда
    42 сommando RM.
    Сообщений
    1,427

    Re: Отзывы и предложения

    я таки ел с утра еще и печенье ,не берет)))
    Имя нам легион.Мы не прощаем.Мы не забываем.

  5. #85
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Отзывы и предложения

    Как заслуженный врач эпидемиолог Туркменской ССР
    могу сказать, что при повышенной температуре, отравиться банальной колбасой проще чем бокалом охлаждённого пива.
    Если онечно был выпит именно бокал, а не по 6 литров на человека. Иначе это рассценивается как алкогольное отравление. ( а не пищевое)

  6. #86

    Re: Отзывы и предложения

    Вот Геката сидит тут рядом и как врач утверждает - разлив желчи выдает ту же симптоматику

  7. #87
    Banned
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Севастополь
    Команда
    разбежалась
    Сообщений
    1,481

    Re: Отзывы и предложения

    Цитата Сообщение от sanchos
    Цитата Сообщение от EVERS
    Ребята, мы конечно все понимаем, но это уже ерунда. Мало того что вы за пивом с бидоном пришли, так еще и пиво вам не такое.
    Во-первых не вы , а я . Во-вторых "бидон" - 5л на 10 чел. В-третьих не "не такое", а мы им отравились. И вообще переименуй тему в "Evers считает игра состоялась, я молодец".
    У меня капрал выдул (до етого еще и виски пил с кониной ) 6 стаканов, а на следующий день сидел на блок посте без признаков отравления (но спризнаками похмелья )..... может перепились просто ?

  8. #88

    Re: Отзывы и предложения

    Не хотел ничего писать, но давайте не переходить на личности...
    Да, вполне возможно, что пиво было не просроченное, и у нас, ничего кроме этого пива не пивших, на следующий день было очень нехорошее состояние, сопровождавшееся головной болью и другими симптомами, причем только у тех кто пробовал вечером пиво.
    Дальше, я не пойму, почему последнее время модно стало говорить, что игру делают игроки? смысл тогда делать какой то сбор финансов??? По поводу собрались и пошли делать себе игру сами - уж извините, но дезертирство с позиций не самый лучший вариант, тем более, что если уж есть Главный по британцам, отдавший приказ окопаться и ждать дальнейших указаний и после этого до конца игры ни разу не приславший ни одного приказа...
    Ну и не совсем по игре, но, на наши многократные просьбы вызвать нам такси или маршрутку до Херсона или хотя бы дать телефон такси, чтобы уехать немного раньше - после нескольких метаний было сказано ждать вечернего автобуса.

    По игре - Талибам спасибо, молодцы, построение и первые два часа просто радовали ролевой игрой!!!!

  9. #89
    Мастер Аватар для Comandante ZLO
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    SevastopolAirsoftTuning
    Команда
    Разработчиков
    Сообщений
    2,102
    Записей в дневнике
    4

    Re: Отзывы и предложения

    А ракета-классная. Не многие потратятся на такое.
    Кто тебя сюда привел? Может повернуть назад? Выбирай!

  10. #90
    SWAT officer Аватар для RIO
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Команда
    S.W.A.T ( LAPD ) 41-st Division "Metro" 4-th platoon
    Сообщений
    279

    Re: Отзывы и предложения

    Тут спрашивайте с Главного Британца, а не с оргов. Не получили дальнейших указаний, значит так тому и быть. На войне всякое бывает.) Кто-то неистово дерётся, а кто то курит и скучает на блоке. Орги прописали канву, поставили декорации и дали возможность играть и отжигать. Остальное зависит от игроков. Кто хочет получить свой кайф, тот его получит.
    Организатором огромное спасибо, море позитивных впечатлений! С нетерпением буду ждать продолжения.
    [МГ MAD]

  11. #91

    Re: Отзывы и предложения

    Цитата Сообщение от Santa [2nd PARA
    ]
    Ну и не совсем по игре, но, на наши многократные просьбы вызвать нам такси или маршрутку до Херсона или хотя бы дать телефон такси, чтобы уехать немного раньше - после нескольких метаний было сказано ждать вечернего автобуса.
    Не хочу вступать во весь этот спор, тем более что пиво выпило весьма большое количество человек и если бы оно было просроченным - жалоб на утро хватало бы. Но то, что не дали телефон такси, который есть практически у каждого Херсонца - кажется крайне странным.

  12. #92

    Re: Отзывы и предложения

    Долго собирался написать отзыв, эмоции ушли, пишу только важное. Отписываю только конструктив как человек с достаточно большим опытом организации игр и хорошего ролевого отыгрыша.

    В целом позитив от игры есть, это главное. Но если не будет проделана "работа над ошибками", то на вторую часть не приедем, хотя тема для нас самая интересная.

    Всем игравшим за Талибан спасибо. Пожелание на будущее - постарайтесь свести соотношение стеба и красивой ролевки к 50/50. Я сам такой что не могу не стебаться на игре, но афганцы должны вести себя как афганцы большую часть времени - опасаться вооруженных людей, много кричать и махать руками, если их права ущемляют и т.д.

    По самой организации - в отличии от многих других игр видно, что старались, но получилось слабо. Явно было недостаточное количество организаторов на полигоне, либо они не знали что и как делать. Постарайтесь воспринять мои замечания не как попытку обидеть, а как попытку указать на явные недоработки:
    - отсутствие сюжета, о котором уже говорили неоднократно. Силам ISAF нужны четкие и понятные задачи. Лучше всего зарекомендовал себя вариант когда сторонами командуют из полевого штаба игровые орги
    - отсутствие для мирных жителей какого бы то ни было смысла быть мирными - уже сказано
    - слабая система оповещения игроков. Прощается, когда все идет по графику, однако так бывает очень редко. Трудно было понять что, где и когда происходит. Самим пришлось узнавать где и когда построение, будет или нет дискотека и где конкретно так и не смогли узнать, в итоге легли спать.
    - слабая работа по ознакомлению игроков с правилами, как следствие полное их незнание многими. К сожалению уровень сознательности игроков не дает возможности просто запостить их на форуме и все. Важные моменты надо проговаривать до игры с капитанами, потом на построении
    - на самом построении с нашего края строя ни черта не было слышно, банально найдите мегафон мощнее
    - несколько возмутило - первая машина, которую мы попытались остановить на полигоне - Toyota Camry, из нее вышли некомбатанты без очков, 3-ое маленьких детей. Насколько я понял о их присутствии орги знали. Далее - люди в боевой зоне без очков, сделал замечание и им и оргам. Далее еще хуже - орг со снятыми очками в боевой зоне, на мое замечание не прореагировал (конкретно человек в салатовой жилетке, который регистрировал команды, в т.ч. нашу). Далее приведенные оргами в боевую зону люди, представленные как "будущие помощники оргов", на замечание - та же реакция. Далее - купание из пожарной машине в боевой зоне, фиг с ним, но опять же - толпа людей без очков в той стороне, где 5 минут назад мы вели некислый бой. Это все бы так не задело, если бы не было результатам не просто попустительства оргов, они еще и сами подали такой пример. Ведь и де-юро по правилам ФСУ и де-факто за это надо банить. Я не хочу быть виноватым в чужой травме.
    - отсутствие координаторов в мертвяке (по крайней мере когда я там был), не понятно сколько сидеть на данный момент
    - никакое оповещение о игровых этапах во время игры - какие-то громкие хорошо слышные взрывы имели место быть, но что они означали не было сказано. В начале игры был получен приказ не стрелять до 20:00 кажется. На вопрос это указание оргов или игровой приказ (который можно при определенны условиях по игровому нарушать) внятного ответа не получил.

    В общем мне кажется что по организации постарались прыгнуть выше головы, за организацию 3. Никогда не получается все как задумывается, но должны быть какие-то столбы, вокруг которых все строится. Если есть желание - могу предложить на следующую игру помощь нашей мастерской группы в организации. Не из каких-либо меркантильных соображение, потому что знаю, сколько зарабатывают мастера на игре. Большую игру может себе позволить делать только состоятельный человек

    Цитата Сообщение от RIO
    Орги прописали канву, поставили декорации и дали возможность играть и отжигать. Остальное зависит от игроков.
    Декорации - согласен, канву - нет, уже писалось выше. Канва еле тянет на 3.

    Цитата Сообщение от TRIAX
    Сам себе искал дело, а не ждал когда мне покажут или направят.
    По этому поводу хочется сказать отдельно, ибо немного обидно. Ведь играем-то мы в армию. Мы выполнили за игру все приказы командующего, кроме одного, это отдельная песня. Пока кто-то искал себе фана мы играли в армию и выполняли приказы, иначе это не ISAF а чистый контер страйк. Командованию в лице Бати несколько раз доводил свое несогласие с приказами, но уже после выполнения. Совсем не понял зачем нас вначале как каких-то партизан разбросали по зеленке на расстоянии, куда не успела бы придти подмога, на невыгодных позициях, когда под боком была хорошо укрепленная база на высотке, с хорошо просматриваемыми подходами со всех сторон. Причем дистанция контакта около 10-15 метров, я сразу предупредил что пулеметы и винтовки выше 100 м/с на таком расстоянии стрелять не будут и мы станем просто мясом. Потом так же непонятно зачем обороняли барханы.

    По невыполненному приказу (одно из самых ярких впечатлений об игре):
    У нас суровый контакт на барханах недалеко от базы, передовой группе ударили во фланг и всю уничтожили, мы получили приказ передвинутся на один бархан вперед и закрепится, что и сделали. Дальше наблюдая группу морпехов, которая обходит высоту противника по широкому кругу, просто просится ударить одновременно с ними. Кричу морпехам - мол прикройте, мы с фронта пойдем. В этот момент через нашего связного на базе(пересказ близко к тексту):
    Скотч (связной): - Батя передает приказ - закрепится на бархане
    Я (командир отряда): - Очень плохо слышно тебя
    Скотч (связной): - повторяю, Батя приказывает оставаться на позиции
    Я (командир отряда): - Скотч, ни черта не понимаю
    Скотч (связной): - движение дальше запрещено, повторяю движение запрещено
    Сет (зам. командира отряда): - Скотч, принял двигаться, ни в коем случае не стоять на месте
    Морпехи: - шевелите задницей, патроны не бесконечные
    Я (командир отряда): - 82АЯ, ВПЕРЕД!!!!
    Через 2 минуты высота взята, перекинулись с морпехами традиционными взаимными колкостями, они уходят на базу.
    Скотч (связной): - вам от Бати благодарность и приказ закрепиться на высоте
    Я (командир отряда): - принял закрепится, выполняю


    Вот это поиграли здорово, а шататься искать себе приключений на 5ую точку без приказов командования - ИМХО покемонство и партизанщина, не дело для настоящего Армейца.
    Better simpler than clever

  13. #93
    SWAT officer Аватар для RIO
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Команда
    S.W.A.T ( LAPD ) 41-st Division "Metro" 4-th platoon
    Сообщений
    279

    Re: Отзывы и предложения

    Парни, ну чего паримся. Не получили задачу от оргов или командующего, значит сидите и играйте в "один скучный день там..". Хотя, можно было бы сделать и по другому. Захотелось обыграть какую нибудь интересную ситуацию, патруль там, зачистку в кишлаке, конвой, подойдите к оргам, предложите и я уверен, вам бы пошли на встречу. И был бы вам кайф. Талибы в основном сами себе придумывали сценарий, задания, всякие прикольные моменты, шли и отыгрывали их. И некто оргов не напрягал, не просил заданий. И если честно, не реализовали много моментов, которые хотелось бы. Просто не успели. Скажу, что ролевой отыгрыш бойцов ISAF тоже оставляет желать лучшего. Лишний раз убеждаюсь в том, что многие ещё играют в классический страйкбол, а не в полноценную ролевую игру. Надеюсь к следующей игре ситуация изменится в лучшую сторону. В отличии от других игр, мне эта понравилась именно тем, что орги по минимуму вмешивались в игровой процесс и позволяли импровизировать. Молодцы.
    [МГ MAD]

  14. #94

    Re: Отзывы и предложения

    Мы как раз получали приказы от нашего командования и безумно скучали, выполняя их. Я никогда не был против сидеть на базе или на блок-посту, но когда один человек за 3 часа проходит через блок-пост не по жизни, а по игре - это скучно. И это обьясняется не "реалистичностью", а отсутсвием игры на американском посту.
    Better simpler than clever

  15. #95
    SWAT officer Аватар для RIO
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Одесса
    Команда
    S.W.A.T ( LAPD ) 41-st Division "Metro" 4-th platoon
    Сообщений
    279

    Re: Отзывы и предложения

    На американский блокпост собирались прийти поиграть. Но, первый раз не пропустили британцы, пристрелив при этом двух мирных афганцев (наверное от скуки) т.к. при них кроме колы, конфеток и импровизированного МП3 плэера не было. Потом наступил вечер, время битв))) Решили оставить американский блокпост на второй день. И опять же, перед этим заехали к немцам, они продержали нас около полутора часов (безосновательно, между прочим), держали бы ещё больше, если бы мы не ушли в нахальную. После этого, уже идти вас развлекать не было времени, да и желания. Вы, между прочим, тоже не сильно чтили нас присутствием в нашем кишлаке. У нас, между прочим, всех чаем и кофе угощали.
    [МГ MAD]

  16. #96
    Курсант
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Команда
    Б\К
    Сообщений
    48

    Re: Отзывы и предложения

    Хочу сказать спасибо 401 , когда ночью они вели пленных талибов куда-то через базу бритов, а я с напарником лежал в разведзасаде, они остановились перед нами и всматриваясь в темноту сами первые подали голос , и выяснили . что свои. Это было смело. Т.к. все остальные кого мы засекали долго думали или пытались не признаваться. Все кого мы там встретили к сожалению, или к счастью оказались своими, и самое поразительное - никто никого не подстрелил.

  17. #97
    Оператор
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    TF Black
    Сообщений
    296

    Re: Отзывы и предложения

    На американский блок пост мы прыгнули, правда по ошибке , около 23 кажется. С южной стороны. Я думаю перестрелку должны были слышать. Хотя это было и опрометчиво, но я надеюсь, скучающих Американцев повеселили
    We are the Pilgrims, master; we shall go
    Always a little further: it may be
    Beyond that last blue mountain barred with snow.

  18. #98
    Banned
    Регистрация
    08.09.2006
    Адрес
    Город
    Команда
    PUTIN
    Сообщений
    4,308
    Записей в дневнике
    11

    Re: Отзывы и предложения

    сказав, что сам себе искал дело - не имелось ввиду шатание по полигону от безделия.
    Команда определилась о развед-диверсионной работе в тылу врага, что и было с успехом проделано.
    Эту задачу, я просто подкинул командованию и оно нас поддержало.

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Скажу честно, мы все переживаем за проведение данных мероприятий.
    Все хотим участвовать в незабываемой игре.

    В воскресенье еду в Севастополь, на совещание по будущей организации данного проекта в Херсонской пустыне.
    У Крымских товарищей есть предложение в виде организаторской помощи в осуществлении этого проекта.

  19. #99
    Оператор
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    Україна, Херсон
    Команда
    Raiders, 1st MSOB
    Сообщений
    1,095

    Re: Отзывы и предложения

    Good day, Gents

    Цитата Сообщение от Master 82nd
    По невыполненному приказу (одно из самых ярких впечатлений об игре):
    У нас суровый контакт на барханах недалеко от базы, передовой группе ударили во фланг и всю уничтожили, мы получили приказ передвинутся на один бархан вперед и закрепится, что и сделали. Дальше наблюдая группу морпехов, которая обходит высоту противника по широкому кругу, просто просится ударить одновременно с ними. Кричу морпехам - мол прикройте, мы с фронта пойдем. В этот момент через нашего связного на базе(пересказ близко к тексту):
    Скотч (связной): - Батя передает приказ - закрепится на бархане
    Я (командир отряда): - Очень плохо слышно тебя
    Скотч (связной): - повторяю, Батя приказывает оставаться на позиции
    Я (командир отряда): - Скотч, ни черта не понимаю
    Скотч (связной): - движение дальше запрещено, повторяю движение запрещено
    Сет (зам. командира отряда): - Скотч, принял не двигаться, ни в коем случае не стоять на месте
    Морпехи: - шевелите задницей, патроны не бесконечные
    Я (командир отряда): - 82АЯ, ВПЕРЕД!!!!
    Через 2 минуты высота взята, перекинулись с морпехами традиционными взаимными колкостями, они уходят на базу.
    Скотч (связной): - вам от Бати благодарность и приказ закрепиться на высоте
    Я (командир отряда): - принял закрепится, выполняю
    А мы все не могли взять в толк, чего вы стоите на высотке и не поддерживаете атаку
    Давно хотели с вами познакомиться, второй день оказался в этом плане результативным: сначала высота справа от базы а потом совместный штурм британского блокпоста, занятого талибами. С вами приятно воевать, джентльмены

    По игре полностью поддерживаю Master'a - есть командование стороной и есть приказы от командующего/старших по званию etc. Соответственно их надо выполнять независимо от того интересно или нет - поставили держать периметр базы, приходиться держать, хоть звуки боя так манят... Честно старались развлекать себя изо всех сил, но только в рамках поставленных задач. Единственная просьба к командующим - не забывать о ротации подразделений в патрулях, охранении, секретах и т.д.

    По канве/сценарию: очень хороший ход с отменой жестких привязок к миссиям и оргам - больше свободы игрокам, соответственно и больше ответственности на штабах и командующих. Однако "нежесткие" миссии, как то проводка конвоев/караванов, патрулирование территорий и т.д. обязательно необходимы, иначе все тупо превращается в CS. В этом плане, IMHO, прошлый Афган удался больше - там реально были задачи для людей кроме как удержать базу и убить всех врагов.

    По-поводу "на следующий Афган не приедем" - ребята, проект реально интересный, имеет хорошее будущее. Да, в этот раз были недочеты, но уверен, что орги сделают правильные выводы на будущее и следующий Афган просто порвет всех

    Ложка дегтя:
    - напрягли пьяные на игре (именно на игре а не после), в конце первого дня, которые пытались допрашивать пленных талибов на базе ISAF.
    - не хочется обобщать, но есть какая-то тенденция у братьев британцев - бросать своих союзников под конец дня...

    Спасибо:
    Отдельное спасибо Triax'у за тотальное подстрекательство всех страйкболистов Украины на приезд в пески.
    Спасибо Бате за командование силами ISAF - на редкость неблагодарное и утомительное занятие. Зато в этот раз базу ISAF талибы не взяли.

    P.S. Кста, обещанной полевой кухни так и не нашли, хотя за халявное пиво thnks.
    Танк приходить в місто з лісів і полів, він зберігає запах листя й свіжої трави.

  20. #100
    Administrator Аватар для LtCAT
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Команда
    U.S. Marine Force Reconnaissance, Ukraine.; TF Днепровские кровосиси
    Сообщений
    2,499
    Записей в дневнике
    1

    Re: Отзывы и предложения

    Цитата Сообщение от Master 82nd
    Далее еще хуже - орг со снятыми очками в боевой зоне, на мое замечание не прореагировал (конкретно человек в салатовой жилетке, который регистрировал команды, в т.ч. нашу). Далее приведенные оргами в боевую зону люди, представленные как "будущие помощники оргов", на замечание - та же реакция.
    На мое замечание по поводу отсутствие очков последовала фраза "Два глаза для человека - РОСКОШ..." Снимаю тапки, тушите свет....
    "If the Army and the Navy
    Ever look on Heaven's scenes;
    They will find the streets are guarded
    By United States Marines." (с)

    "Может у меня яворивский синдром?" (с)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отзывы, предложения и пожелания
    от DEONIS в разделе Sententia («Приговор»)
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 03.11.2013, 13:26
  2. Отзывы и предложения
    от DEONIS в разделе Libertas Aeterna 2013
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 22:45
  3. Конкуренция-3 : Отзывы и предложения
    от Viking в разделе К3 «Раскол»
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 13:04
  4. отзывы, предложения, пожелания
    от Snooper в разделе Вьетнам 2010: «Возвращение Полковника»
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 21:40
  5. отзывы и предложения
    от Snooper в разделе Rockin` in the Jungle
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 13:33
розробка та технічна підтримка сайтів, інтернет-реклама